Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гастроли в США: 15 ноября 2013 г, Песни Любви, Филадельфия

Участников: 2

Перейти вниз

Гастроли в США: 15 ноября 2013 г, Песни Любви, Филадельфия Empty Гастроли в США: 15 ноября 2013 г, Песни Любви, Филадельфия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Ноя 16, 2013 11:57 am

1 отделение

1. Утро туманное

- Спасибо. Спасибо. Спасибо. Совсем короткое вступление. Немножко разговора перед концертом. Я бесконечно рад тому, что, наконец, довелось выступать вот здесь, в Америке. Я рад тому, что мы находимся сегодня среди людей, которые знают и любят этот жанр, который мы привезли с собой, в котором мы работаем всю жизнь, который мы обожаем, которому мы служим. И вот совсем короткое представление. В первом отделении концерта будет звучать русский городской романс - одна, наверное, из самых прекрасных областей песенного творчества, посвящённого любви, посвящённого тому чувству, без которого ничто и никто существовать не может. Итак, в первом отделении концерта русский городской романс

2. Я помню вальса звук прелестный
3. Только раз бывают в жизни встречи
4. Две розы
5. В лунном сиянье


- Я надеюсь, что сегодня для вас будет замечательным удовольствием послушать, в том числе, и сольную игру одного из самых достойных, одного из самых блестящих современных российских пианистов. Я с наслаждением представляю вам сегодняшнего товарища по сценической работе. Игорь Урьяш (аплодисменты). И для следующего музыкального номера оставляю его с вами наедине

- муз.пр

6. У камина
7.Эх, душа моя
8. Случайный вальс
9. Ночь светла
10.Где эта улочка?
(идиш)

Где эта улочка?

Где эта улочка,
Где этот дом,
Где эта девушка,
Что я влюблён?
Вот эта улочка,
Вот этот дом,
Вот эта девушка,
Что я влюблён.

Где эта речка,
Где эта мельница,
Где эта деревушка,
Где эта синагога?
Вот эта речка,
Вот эта мельница,
Вот эта деревушка,
Вот эта синагога.

Войду в домик,
Велика моя боль.
Всё осталось
Одним только сном.
Нет больше улочки,
Нет больше дома,
Нет больше девушки,
Что я влюблён.


- Спасибо. Спасибо. Этой пронзительной, бесконечно красивой и бесконечно печальной песней мы завершили первое отделение концерта. История песен двадцатого века, собственно говоря, как и история самого двадцатого века, она - сложная, она - прекрасная, она - страшная. Главное, что она - пропитана настоящими чувствами ровно столько же, сколько она пропитана кровью людей, писавших, певших, оставивших то, что им дорого и отстоявшим в конечном итоге и, в каком-то смысле завещавшим нам эти песни, чтобы мы никогда не забывали о том, что происходило. Не забывали всего прекрасного и чудесного, не забывали всего страшного и старались держаться добра, старались держаться красоты. В этом, наверное... у этих простых песен, которые пели и сочиняли простые люди, в этом, наверное, какая-то их особая судьба великая, несмотря на, может быть, то, что сочинялись они вовсе не для великих событий.
В начале второго отделения мы обратимся к творчеству бесконечно любимого нами и, я думаю, любимого публикой до сих пор, Александра Вертинского. Его судьба это - тоже перелистывание страниц двадцатого века в самых прекрасных и в самых скорбных его проявлениях, его событиях. Тем не менее, его судьба, как раз, показывает то, что человек с талантом, чистым сердцем, человек, который пытается сохранить совесть и любовь, всё-таки, проходит через разные жизненные испытания, порой, тяжёлые и остаётся человеком, о котором так хорошо вспоминать, на которого можно равняться и, понимая это, идти дальше в будущее. Понимать то, что главное в нашей жизни любовь и все песни, в конечном итоге, о любви.
До встречи во втором отделении концерта. Спасибо


2 отделение

11. Сумасшедший шарманщик
12. Мадам, уже падают листья
13. За кулисами
14. Попугай Флобер
15. Прощальный ужин
16. Танго "Магнолия"


- муз.пр

17. Целую ночь соловей нам насвистывал
18. Ах, эти черные глаза
19. Любовь и разлука


БИС

20. Две гитары (франц)
21. Дорогой длинною
22. Гори, гори. моя звезда


p.s. Зал небольшой. Но полный. Прием отличный

Программу прислала О.В.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Июл 07, 2015 12:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гастроли в США: 15 ноября 2013 г, Песни Любви, Филадельфия Empty Re: Гастроли в США: 15 ноября 2013 г, Песни Любви, Филадельфия

Сообщение автор Ирина Анисимова Сб Ноя 16, 2013 12:57 pm

Как тонко составлена программа!
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гастроли в США: 15 ноября 2013 г, Песни Любви, Филадельфия Empty Re: Гастроли в США: 15 ноября 2013 г, Песни Любви, Филадельфия

Сообщение автор Ирина Н. Пн Ноя 25, 2013 12:43 pm

В программу добавлены монологи
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения