Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

13 ноября 2012 г, Городские песни, Воронеж

Перейти вниз

13 ноября 2012 г, Городские песни, Воронеж Empty 13 ноября 2012 г, Городские песни, Воронеж

Сообщение автор Ирина Н. Вс Сен 20, 2015 12:54 am

1 отделение

1. Жаворонок
2. Выхожу один я на дорогу


- Я, в принципе вижу, что уже все, наконец-то, собрались, и, потому скажу два слова перед продолжением концерта. Я, во-первых, очень рад работать на этой сцене. На этой сцене состоялись мои первые гастрольные выступления в Воронеже. Это было очень давно, я сейчас не вспомню, какой это был год, по-моему, даже в прошлом столетии. Сегодня вместе со мной на площадке один из лучших российских пианистов, один из лучших петербургских пианистов - Игорь Урьяш. И, пользуясь этими двумя счастливыми событиями: во-первых, то, что мы в таком певчески прекрасном, акустически прекрасном зале, и то, что со мной сегодня на сцене человек, который позволяет коснуться любого репертуара вокальной лирики, по крайне мере, за прошедшие два столетия, мы постараемся представить программу, которая и касается самых разных жанров, которая составлена из репертуаров разных исполнителей, из сочинений разных композиторов, написанных в самое разное время.

Точка отсчета нашего выступления сегодня это 19 век. Но прозвучат песни, гораздо более близкие нам по времени, и песни великого русского - первого, наверное, русского, - настолько всерьез известного, барда, шансонье Александра Вертинского. Это и песни, которые были сочинены не только в России и которые прозвучат не только на русском языке.

Вот такая короткая интродукция, дальше будут звучать песни
.


3. За кулисами
4. Лиловый негр
5. У камина


- муз.пр

6. Обойми, поцелуй
7. Две розы
8. Только раз бывают в жизни встречи
9. Вам не понять моей печали

- муз.пр

10. Не искушай

- Мы завершили первое отделение концерта романсом М.И. Глинки, как и начали, собственно говоря. Мне очень хотелось в этом зале сегодня остаться, по крайней мере, - в пространстве первого отделения - остаться в той эстетике, которая и приличествует этому месту, которая облагораживает до сих пор любого исполнителя, которая, на мой взгляд, в нынешней - вот такой круговерти безобразия - может быть спасительна.

Нам очень просто обратиться к этой эстетке, достаточно открыть томик, который наверняка у каждого в доме существует, присутствует. Ну, не знаю, у всех ли есть стихи Баратынского, но, уж, во всяком случае, Пушкина может открыть каждый.

И, слава Богу, несмотря на довольно сложные времена, которые уже довольно долго нас преследуют, в отечестве сохранилось множество блестящих музыкантов, исполнителей, которые всегда, стоит только зайти в филармонический зал, могут снова и снова открыть перед нами эти двери в прекрасное и вырвать нас из круговерти безобразий.

Во втором отделении мы продолжим говорить о любви, продолжим говорить словами других эпох и даже разных языков, но об этом во втором отделении концерта. Спасибо.

2 отделение


11. В лунном сиянье
12. В степи молдаванской
13. Ночь светла
14. Прощальный ужин


- муз.пр

15. Ах, эти черные глаза
16. Случайный вальс
17. Танго "Магнолия"


- муз.пр

18. Окошко, что светилось (неап)
19. Две гитары (франц)
20. Любовь и разлука

БИС

21. Падам
(франц)
22. Дорогой длинною
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

13 ноября 2012 г, Городские песни, Воронеж Empty Re: 13 ноября 2012 г, Городские песни, Воронеж

Сообщение автор Ирина Н. Чт Дек 10, 2015 9:00 pm



Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения