Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3 февраля 2008 г, Народная песня, КЗЧ, Москва

Перейти вниз

3 февраля 2008 г, Народная песня, КЗЧ, Москва Empty 3 февраля 2008 г, Народная песня, КЗЧ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июл 06, 2015 2:20 pm

1 отделение

1. У зори-то, у зореньки
2. Вот мчится тройка почтовая


- Я помню 25 декабря - это, когда был концерт перед Новым годом. Из зала просили спеть что-нибудь веселое. Я вот немножко опасался сегодняшнего концерта, поскольку сегодня концерт откровенно грустный. И, в общем-то, это не потому, что... не потому что (выделяет) наше мироощущение было уж очень грустным или тяжелым... даже, несмотря на звуки мобильных телефонов во время концерта, а потому, что песни о любви, все народные песни о любви - почему-то в достаточной степени грустные. Я на эту тему говорил много раз. Иногда, рассуждал, иногда, просто повторял то, что читал у других, или то, что уже сам говорил. Следует еще повториться. Повториться, п.ч. в работе... в работе в театральном институте со студентами... сейчас счастье, которое есть - работать с прекрасным произведением Николая Васильевича Гоголя. И там есть совершенно замечательная фраза. Те, кто 25 декабря были на концерте, ее уже слышали... от меня, по крайней мере. Прошу прощения за то, что я снова ее процитирую. Но очень, очень она нам нравится своей точностью. Вот это очень наша черта: выливать свое веселье в звуки, всегда неразлучные с унынием. В общем-то, наверное, никогда простой, вольготной, хорошей, в смысле бытовом, жизни не было в нашем отечестве. И особо ожидать ее тоже не приходится. Но есть взамен этого очень серьезный дар - мы можем очень точно, очень серьезно, очень красиво, не прилагая особых усилий, пусть печально, но, все-таки, говорить о самом главном. Простите мне такую долгую риторику - дальше будут песни.

3. Липа вековая

- муз.пр

4. Зачем сидишь ты до пол ночи
5. Ах, ты, душечка
6. Среди долины ровныя


- муз.пр

7. Стоит гора високая
(укр)
8. Несе Галя воду (укр)

2 отделение

- муз.пр

9. Степь, да степь кругом
10. Вниз по Волге-реке
11. Меж высоких хлебов

- муз.пр

12. Не одна во поле дороженька
13. На улице дождик


- муз.пр

14. Когда я на почте служил ямщиком

- муз.пр

15. То не ветер ветку клонит
16. Коробейники


- Закончить веселой песней не получилось. Как там всем нам в детстве говорили? -

"Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок".

Есть уроки в нашей истории, которые забывать нель-зя...
хотя... хотя, жизнь кажется такой прекрасной. Дай Бог, чтобы так и продолжалось.

БИС


17. Колодники
18. Ноченька
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения