Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

жизнь

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 08, 2024 1:37 pm

жизнь                                           - Страница 4 PhBrWW3Y5iY

Он одевал Мэрилин Монро, а его платья считались «Роллс-Ройсами» мира моды. Модельер Норман Норелл довольно рано стал миллионером, но до конца жизни ел гамбургеры и работал волонтёром в нью-йоркских больницах.

Карьера Норелла в индустрии моды длилась пять десятилетий, начиная с 1922 года, когда он работал художником по костюмам на киностудии Paramount Pictures в Астории, Квинс, и до самой смерти в 1972 году, когда он стал единственным владельцем собственного дома моды на Седьмой авеню в Нью-Йорке. На протяжении многих лет клиентами Норелла были голливудские кинозвезды, артисты, светские львицы, жены политиков и промышленников. Норелла называли "the dean of American fashion designers", и он стал первым лауреатом первой премии Coty, присуждаемой критиками индустрии моды. С начала 1940-х по 1960-е годы благодаря его дизайну нью-йоркские дома моды, с которыми он был связан, смогли соперничать с парижскими фирмами
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 08, 2024 2:25 pm

жизнь                                           - Страница 4 Waz7B0lZDgA

"Всякий писатель *, который становится под партийные знамена, рано или поздно оказывается перед выбором - либо подчиниться, либо заткнуться"

Джордж Оруэл


* - читай, артист, певец, режиссер, художник и т.д.

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Мар 10, 2024 2:51 pm

"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга"

Энштейн (физик!)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 12, 2024 1:22 am

жизнь                                           - Страница 4 RYRQK78eM-s

В 1782 году братья Жозеф и Этьен Монгольфье, потомки богатого производителя бумаги из Аннона на юге Франции, начали исследовать возможность полёта с помощью воздушного шара. Их вдохновили облака, плывущие в небе, и они решили создать подобное облако из бумаги, способное парить в воздухе. Их мечтой было взлететь и парить, как облака.

Братья, чья семья занималась производством бумаги, решили провести эксперименты с конструкциями, которые весили меньше воздуха. Они заметили, что подогретый воздух, запертый в мешке из бумаги или ткани, начинает подниматься. После нескольких успешных попыток они решили показать своё открытие публично.
Согласно Британской энциклопедии, братья построили воздушный шар диаметром 10 метров из шелка и бумаги, который подняли в воздух 4 июня 1783 года на рыночной площади в Анноне. Шар достиг высоты от 1600 до 2000 метров и продержался в воздухе около 10 минут, пролетев 2 километра.

Их достижения быстро стали известны, и вскоре была организована демонстрация для короля Франции.

Братья привлекли помощь Жана-Батиста Ревейона, известного производителя обоев. Они создали воздушный шар диаметром около 9 метров из тафты и покрыли его квасцовым лаком для защиты от огня. Воздушный шар был украшен золотыми узорами, знаками зодиака и изображениями солнца, символизирующими французского монарха Людовика XVI.

21 ноября 1783 года в Париже на воздушном шаре впервые поднялись люди - Пилатр-де-Розье и маркиз д’Арланд.

Стартовав около 14:00 от замка Ла Мюэт в Булонском лесу, воздушный шар поднялся на высоту около 3000 футов. Пролетев около пяти миль за 25 минут и перелетев Сену, первые воздухоплаватели приземлились на холме Бют-о-Кай между ветряными мельницами неподалеку от городского вала.

Их встретили как национальных героев.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Мар 21, 2024 1:07 pm

Мысли материальны: 10 фраз, которые лучше не произносить

Некоторые фразы, которые мы произносим на автомате, не вкладывая в них особого смысла, негативно влияют на нашу жизнь, программируя психику на деструктивные установки.

Мозг не различает реальность и воображение.

«Я не смогу»

Отрицание забирает энергию, удачу и энтузиазм. Правильно говорить «я смогу это сделать, после того как разберусь с другими задачами».

«Сил моих нет»

И не будет, если это озвучивать, - фраза программирует на болезни и страдания.

«У меня нет денег»

После этой фразы сознание будет блокировать любые шансы заработать.

«У меня нет времени»

Эта фраза сокращает жизнь, не позволяет учиться новому и получать новые эмоции.

«Не могу себе это позволить»

Внушая самому себе, что вы не заслуживаете чего-то хорошего, вы добьетесь соответствующих результатов в жизни.

«Мне бы твои проблемы»

Вселенная не различает сарказма или иронии, а все понимает буквально. Поэтому заказ будет выполнен – вы получите такие же проблемы. Поддержать человека правильно будет словами: «Ты справишься с трудностями, я верю в тебя».

«Мне не везет»

Повторяя эту, легко превратить свою жизнь в череду неудач. Думайте и говорите: «Мне обязательно повезет». Тогда это обязательно случится.

«Какой же я глупый»

Отсутствие успеха в чем-то не делает вас дураком. Вместо того чтобы мучиться из-за своих слабостей, сосредоточьтесь на развитии своих сильных сторон.

«Жизнь несправедлива»

В жизни всегда будут происходить хорошие и плохие вещи вне вашего контроля. Но сосредотачиваться на позитиве или негативе, зависит исключительно от вас. Сделайте позитив своим приоритетом.

«Поздно что-то менять»

Никогда не поздно изменить свою жизнь. Рассматривайте свой возраст как ценность и достояние, а не как недостаток. С годами приходит опыт, а с опытом – знание.


из сети
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 01, 2024 3:05 am

Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас». Счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще.

Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной.

Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра.

Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть счастье, которое практически всегда доступно.

Виктор Пелевин
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 01, 2024 3:10 am

Ален Делон: «Нет ничего глупее искусственной молодости»

Aктep cчитaeт, чтo ceбя нe oбмaнeшь, a вoт людeй нacмeшишь...

Фpaнцузcкий aктёp Aлeн Дeлoн вceгдa кpaйнe нeгaтивнo oтнocилcя к плacтичecким oпepaциям. Eщe в 90-х гoдaх лучшиe плacтичecкиe хиpуpги пpeдлaгaли 60-лeтнeму aктёpу cбpocить дecятoк-дpугoй лeт, нo Дeлoн вceгдa oтвepгaл тaкую вoзмoжнocть.

Aлeн Дeлoн филocoф пo жизни, пoэтoму cчитaeт cвoй вoзpacт нe нeдocтaткoм, a пpeимущecтвoм. Aктёp гoвopил, чтo c гoдaми пpихoдят нoвыe вoзpacтныe poли, кoтopыe eму бoлee интepecны, чeм мoлoдыe пepcoнaжи. Пoэтoму гнaтьcя зa пpoшeдшeй мoлoдocтью, c eгo тoчки зpeния, этo путь нaзaд, a oн хoчeт идти впepёд.

К тoму жe, кaзaтьcя дpугим, чeм ты ecть нa caмoм дeлe, пo eгo пoнятию, нeдocтoйнo нacтoящeгo мужчины:

«Нeт ничeгo глупee иcкуccтвeннoй мoлoдocти — ceбя нe oбмaнeшь, a вoт людeй, вoзмoжнo, и нacмeшишь…»

В 2017 гoду Aлeн Дeлoн oфициaльнo oбъявил o зaвepшeнии aктёpcкoй кapьepы и пepeключилcя нa бизнec.

Coздaнныe им кoмпaнии уcпeшнo зaнимaютcя пpoдюcepcтвoм, a тaкжe пpoизвoдcтвoм paзличных тoвapoв.

Пoд бpeндoм «A. D.» ceгoдня пpoизвoдятcя и c уcпeхoм пpoдaютcя: бeльe, пapфюм, гaлcтуки, чacы, oчки и paзличныe aкceccуapы.

O мoлoдых гoдaх кинoзвeзды ужe cлaгaют лeгeнды. Извecтнo, чтo oн вocпитывaлcя в пpиёмнoй ceмьe пocлe тoгo, кaк eгo poдныe poдитeли paзвeлиcь, и никтo из них нe зaхoтeл бpaть oтвeтcтвeннocть зa peбeнкa нa ceбя.

Caм aктёp pукoвoдит бизнecoм из cвoeгo швeйцapcкoгo ocoбнякa в пpeдмecтьe Жeнeвы, кoтopый извecтeн oднoй из caмых кpупных в миpe чacтных кoллeкций aнтиквapиaтa.

В шкoлe училcя плoхo, cлыл хулигaнoм, нo дeвчoнки вcё paвнo вcячecки пытaлиcь зaвoeвaть внимaниe caмoгo кpacивoгo мaльчикa шкoлы.

В юнocти oн нe пoнимaл выгoду oт cвoeй пpивлeкaтeльнoй внeшнocти:

«Ecли бы я cpaзу пoнял, чтo oблaдaю тaким opужиeм, тaкoй влacтью, тo нe нaчaл бы cвoю кapьepу кoлбacникoм… В кoнeчнoм cчeтe в мoeй личнoй жизни я ничeгo нe дeлaл caм — вcё зa мeня дeлaли жeнщины…»

Пo пoвoду «кoлбacникa» oн имeл ввиду бизнec oтцa, кoтopый имeл нeбoльшую кoмпaнию пo пpoизвoдcтву кoлбac и мяcных пoлуфaбpикaтoв. Пocлe шкoлы oн пытaлcя пoмoгaть oтцу, нo в итoгe плюнул и зaвepбoвaлcя cлужить вo фpaнцузcкий лeгиoн.

Нecкoлькo лeт cлужбы в apмии блaгoпpиятнo пoдeйcтвoвaли нa мoлoдoгo пapня. Oн cтaл oтвeтcтвeнным и диcциплиниpoвaнным, нo caмoe глaвнoe, нa cлужбe oн пoнял, чтo хoчeт быть имeннo кинoaктёpoм.

И вoт пoзaди блecтящaя aктёpcкaя кapьepa — бoлee copoкa глaвных poлeй у caмых извecтных peжиccepoв. Aлeн Дeлoн вхoдит в дecятку лучших кинoaктёpoв вceх вpeмён.

Нo пocлeдниe интepвью apтиcтa нacтopaживaют пeccимизмoм.
Oн oткpoвeннo paзoчapoвaн:

«Тoгдa, кaк и ceгoдня, дeньги были вo глaвe углa. Нo вce жe были вeщи, кoтopыe нe измepялиcь дeньгaми. Ceгoдня тaких вeщeй ужe нe ocтaлocь. Я уcтaл oт этoй coвpeмeннocти, и кoгдa пpидeт вpeмя, я бeз coжaлeния ocтaвлю этoт миp…»
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 14, 2024 8:40 pm

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 21, 2024 12:29 pm

На днях попались мне на глаза мои дневники. Заинтересовался, полистал.

И вдруг выяснилось, что в 20 лет я был абсолютно несчастным человеком.

А в 48, то есть сейчас, - не сказать, что прям вот счастливый, но в общем, все гораздо лучше.

Дневники переполнены множеством глобальных проблемам, о которых сейчас даже читать - скука смертная.

Какая-то Катя, что-то там сказала в мой адрес, какой-то Петя куда-то не позвал...

Кто эти люди? Смутно помню.

А дневники наполнены целыми страницами размшлений на эти странные темы. И эмоциональных размышлений.

Время убило меня, того, 20-летнего. Нет его. Другой человек. И если бы я не знал, что это лично мои дневники, подумал бы, что читаю о ком-то другом.

Время - вот тихий убийца, о котором почему-то думают всегда в последнюю очередь.

Время убьет и нас, и наших врагов.
Что самое страшное - гарантия.
100% гарантия этого.

И этот 20-летний подросток, описывающий свои эмоции в толстые общие тетради - конечно я.
Просто я был таким.

Возможно, лет через двадцать, если буду жив, конечно, и эти записи покажутся мне страшным занудством над придуманными проблемами.

И это правильно. Мы же не консервы, чтобы храниться в неизменном виде. Мы каждый день проживаем незаметно, а только потом обращаем внимание, как сумма этих дней нас превращает во что-то иное.


из сети
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 27, 2024 1:27 pm

Трудные времена создают сильных людей,
Сильные люди создают хорошие времена,
Хорошие времена создают слабых людей,
Слабые люди создают тяжелые времена.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 27, 2024 1:41 pm

жизнь                                           - Страница 4 Ux6PaoUJ8eM

Прямо у выхода из метро, у буквы "М", женщина торговала щенками. На картонке была написана порода и стоимость. И что "ищем хорошие руки".

Раньше, когда еще не было Авито, вот так и торговали.

Я вбегала в метро и мельком увидела три симпатичные ушастые мордашки, торчащие из лукошечка.

Через четыре часа я возвращалась домой, выходила из метро, и увидела ту же женщину, но уже с одним щеночком. Видимо, двоих удалось продать.

Я подошла посмотреть, хотя не собиралась покупать щенка.

Около женщины стоял мальчик лет 12, у него в руках были помятые купюры.
И рядом стоял мужчина в черных очках, в пиджаке, с дорогими часами. Он спешил.

- Я дам больше, чем он, - сказал мужчина хозяйке щенка, кивнув на мальчика. - В два раза. Мне ребенку. А то я забыл подарок...

Я поняла, что оба они претендуют на собачку, и если это тендер, то щенок однозначно достанется мужчине.

Мальчик полез в карманы, выгреб их них все, что было, а было там много мелочи:

- Я разбил копилку. Это все, что у меня есть. Родители разрешили, сказали только, что деньгами не помогут, нет у них. Я вот еще у друзей занял. Вот все, что есть...

Женщина-продавец посмотрела на мужчину в очках и сказала:

- Простите меня, но я мальчику отдам. Мне важно, чтобы в хорошие руки. Я вижу, что мальчик будет очень любить щенка. Он все готов за него отдать уже сегодня... И протянула щенка абсолютно счастливому мальчишке. Тот схватил его, так нежно, трепетно, словно боялся повредить, а щенок дрожал, от страха, наверное, или от стресса. Счастье - это же тоже стресс.

- Ой, а деньги, деньги-то! - мальчик засуетился, пытаясь отдать обещанное, одной рукой обнимая нового друга, а другой полез в карман.

- Не надо денег, купи на них своей собаке все необходимое, корм хороший, поводок...

- Ой, как это? Правда? Не возьмете? - мальчишка чуть не плакал. Он засунул щенка внутрь куртки своей, чтобы согреть, и стало очевидно, что они даже немного похожи.

- Не возьму. Берегите друг друга, - улыбнулась женщина и помахала им на прощание.

- Ой, так здорово, что вы у мальчика денег не взяли, - сказала я, наблюдая эту сцену.

- Я ни у кого не взяла, - ответила женщина. - Я специально пишу цену, чтобы понять, готов ли человек в принципе тратиться на собаку, есть ли у него средства. Я улетаю навсегда из этого города, и не хочу, чтобы щенки моей любимой собаки остались на улице из-за недобросовестных хозяев, которые поздно поймут, что не готовы кормить дополнительный рот. Я раздала щенков тем, кто... не предаст.

Ольга Савельева
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 29, 2024 2:13 am

жизнь                                           - Страница 4 N3Z8SzHDEPA

Было это в день рождения Твардовского — 21 июня 1970 года. Ему тогда исполнилось 60 лет. Праздновали на его даче в Пахре. С утра начали съезжаться гости. Я привëз в подарок скамейку, которую сам срубил, — очень хорошую садовую скамейку. Приехали Гавриил Троепольский из Воронежа, Федор Абрамов из Вологды, Юрий Трифонов — словом, весь цвет русской прозы того времени.

Все расположились на воздухе, в саду. Уже середина дня. Я разговариваю с кем-то, по-моему, с Лакшиным, и вдруг вижу — Рина. Я знал, что она не знакома с Твардовским, поэтому подбежал и спрашиваю: «Рина, что происходит?» А она говорит: «Я приехала к тебе явочным порядком. Мне Шуня (мама моей жены) сказала, что вы у Твардовских, вот я и припëрлась».

Конечно, её тут же узнали, посадили за стол. Она выпила водки. Всё вроде обошлось, и тут она подкрадывается ко мне, дёргает меня за рукав и говорит:

«Гердт, я хочу выступить перед Александром Трифоновичем».

«Рина, — отвечаю я, — это невозможно! Вы что, с ума сошли? Перед кем вы собираетесь выступать — здесь цвет русской литературы, а вы с вашими эстрадными штучками».

«Нет, — твердит она, — я всё-таки хочу. Объяви меня».

Я убегаю от неё, перехожу к другой компании, но она меня всюду преследует, продолжает дергать, щипать и всё повторяет: «Ну я хочу выступить, ну объявите меня».

Наконец, устав от этих упрашиваний, я сказал: «Александр Трифонович, перед вами хочет выступить Рина Зеленая».

Сразу стало тихо, и вдруг она как на меня накинется: «Вы что, идиот? Вы с ума сошли — как это возможно, здесь? В какое положение вы меня ставите, тут такие писатели, и вы хотите, чтобы я выступала со своими эстрадными штучками. Да как вы вообще пускаете его в дом, этого придурка, он же вам дачу спалит! Боже мой, ну как вы могли меня объявить! Ну да ладно, раз уж объявили, придётся выступать».

Я совершенно обалдел от такого нахальства. А она преспокойно стала выступать. И знаете, я такого счастливого Твардовского в жизни не видел. Он заливался слезами, катался по дивану.

А наутро пришел к нам и говорит: «Ну, Зиновий Ефимович, то, что вы мне скамейку подарили, — это, конечно, здорово, хорошая скамейка, но то, что вы специально для меня привезли из Москвы такую артистку, — вот это незабываемый подарок!».

Из книги Зиновия Ефимовича Гердта «Рыцарь совести»
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 29, 2024 2:18 am

Кого можно назвать «честным человеком»?

Очень многие не понимают значение этих слов.

Честный человек — это не тот, кто не обманывает других, а тот, кто не врет самому себе.

Именно с этого меня начинал учить мой Наставник Виктор Павлович Светлов: «Перестань врать себе». Это первый шаг в жизни. Хватит себя считать хорошим. Я понимаю, что все люди считают себя хорошими. Но, хорошие никому не нужны. Нужны честные люди.

Если человек этого не понимает, то у него будут огромные неприятности в деловой жизни. Он как бы сам себе объясняет, что он классный и поэтому ему не обязательно быть честным. Человек — это такое сообразительное существо, которое найдет оправдание любым своим поступкам, чтобы не было совершено.

Важно еще понимать, что прежде чем обмануть кого-то, человек должен обмануть себя. Поэтому догма Постамента звучит именно так: не нужно быть хорошим, нужно быть честным. Прежде всего, честным перед самим собой. Потому что если человек врет самому себе, вероятно, он несколько сумасшедший, а с сумасшедшими дел иметь нельзя. Некоторым кажется, что они хитрее и умнее всех. Но неизвестно, с кем придется встретиться, деловые партнеры бывают разные. Идиотов в бизнесе не много, потому что они там долго не живут. Даже если вам удастся несколько раз кого-то обмануть, в результате вы останетесь ни с чем, из-за дурной репутации.

Ученый Мальцев Олег Викторович
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 29, 2024 2:23 am

жизнь                                           - Страница 4 I2Zc9bO7Of4

Они были знакомы 60 лет, прожили вместе почти полвека, их называли самой красивой парой мирового балета, которой аплодировали в 120 странах мира.

Началась история этого невероятного союза в далеком 1949 году, когда 10-летняя Катя Максимова и 9-летний Володя Васильев поступили в балетное училище Большого театра. Они оказались в одном классе.

Оба, страстно увлеченные балетом, стали лучшими выпускниками и получили приглашение в Большой театр. Так танцевать любовь, как это делали они, чувствуя друг друга руками, взглядом, телом, не удалось никому ни до, ни после них.

Прежде, чем их назовут лучшей балетной парой современности, был ежедневный титанический труд, репетиции до изнеможения по 8-9 часов в день, но оба жили балетом и не замечали ни ноющих мышц, ни нарывов на ногах, ни отсутствия времени даже пообедать.

На репетициях про них говорили «сошлись лед и пламень». Они так неистово ругались, казалось, искры сыпятся вокруг, хлопали дверями, не сумев доказать что-то друг другу. Свидетели ссор думали, что они непременно разойдутся. Но репетиция заканчивалась, и Максимова с Васильевым, взявшись за руки, шли домой. А каждый их номер становился шедевром, в котором было отточено малейшее движение.

После серьезнейшей травмы позвоночника Екатерины (она не могла ходить) муж старался быть все время рядом. Владимир пошел на отчаянный шаг, когда на банкете с чиновниками в Кремлевском дворце, сказал: «Вот вы здесь едите и пьете, а там человек страдает, мучается от боли, потому что не может попасть к нужным врачам». И ей помогли.

Когда Катерина впервые вышла на сцену после этой травмы и танцевала с ним «Жизель», он танцевал все время вполоборота к ней, стараясь быть все время рядом, чтобы в случае необходимости поддержать, подхватить, помочь.

Когда Екатерины Сергеевны не стало, случилось это в 2009 году, Владимир Викторович погрузился целиком в творчество и с тех пор посвящает свои работы своей «маленькой великой женщине» - как он называл свою Катю.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 29, 2024 2:26 am

Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет.

Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. Родственникам был не нужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один.

Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне костюм на утренник из подручных средств, мы постоянно опаздывали в садик, а потом и в школу, мы вместе учились закатывать огурцы и помидоры на зиму, он никогда не оставлял меня одного. Если мне было страшно ночью, ложился рядом и крепко держал за руку.

Зимой, когда в нашем городе было невыносимо холодно, мы делали небольшой шалаш, брали туда варенье и горячий чай, и брат мне читал рождественские истории. В школе у меня были проблемы с классом и с учителями, брат всегда был на моей стороне. Когда он узнал, что меня обижает целая компания, разобрался с родителями этих детей так, что мне потом и слово боялись сказать. С учёбой всегда помогал, но за оценки никогда не ругал.

В 16 лет начал курить, боялся, что брат будет ругаться, но он лишь сказал, что это моя жизнь и моё решение. Мою первую пьянку встретил с пониманием, с утра приготовил завтрак и сказал, чтобы я отлежался дома. Я всегда знал, что с любой проблемой могу прийти к нему, и мы вместе всё решим. Брат для меня и родители, и лучший друг, и тайный дневник.

Мне уже 19, брат всё также называет меня "мелкий", он недавно женился, а сегодня я узнал, что его жена ждёт ребёночка. И я стану замечательным дядей, ведь мой брат заменил мне всех!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения