Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

жизнь

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июн 04, 2023 1:00 pm

жизнь                                           - Страница 2 VIp4QKfMT0E

В 45 лет у Скотта Нисона было все, о чем он когда-либо мечтал. Должность президента киностудии XX Century Fox. Роскошный дом. Спортивный автомобиль и целый список знаменитостей среди друзей. Однако на пике своей карьеры он неожиданно для всех бросил кинобизнес, продал все имущество и навсегда исчез из мира кино.

«Я мог запросто работать в киноиндустрии до конца своей жизни. Не думаю, что я был более несчастным, чем кто-либо из других успешных голливудских продюсеров. Посмотрев на мою жизнь со стороны, вы бы сказали, что я счастливчик. Сам я про себя так сказать не мог».

В столицу Камбоджи Пномпень Скотт попал почти случайно: взял первый за двенадцать лет отпуск, чтобы увидеть буддистские храмы Азии. Камбоджа была лишь остановкой в списке из нескольких стран. Сидя в местном кафе, Скотт дал немного денег бездомному ребенку.

Один из посетителей, с которым Скотт разговорился, заметил:

«Если хотите помочь детям по-настоящему — сходите на городскую свалку».

Нисон и сам не может объяснить почему, но он этому совету последовал.

«Увиденное стало для меня ударом под дых, полторы сотни бездомных детей, собирающих мусор на помойке, чтобы как-то прожить еще один день. Запах, который можно было буквально потрогать. Как и большинство людей, я считал, что помогать таким детям должны специальные организации — но в этот момент я стоял там один, и рядом не было никакой социальной службы. Либо ты что-то сделаешь, либо они там останутся. Я мог повернуться и сделать вид, что никогда этого не видел. Но я впервые почувствовал, словно мое предназначение — быть здесь».

В тот же день Скотт снял квартиры двум бездомным детям подальше от городской свалки и позаботился об их лечении.

«На то, чтобы обеспечить бездомного ребенка всем необходимым, в Камбодже требуется всего 40 долларов в месяц, я чувствовал стыд от того, что это оказалось настолько просто».

По пути в Америку Скотт задумался о том, что помогать детям может быть его настоящим призванием, а потом долго размышлял, откуда у него могли появиться такие мысли.

«Я боялся, что это может быть кризис среднего возраста. А я видел, какими ужасными они могут быть в Голливуде».

В течение следующего года Скотт проводил три недели в месяц в Голливуде и на одну неделю улетал в Пномпень.

«Я ждал какого-то знака, что все делаю правильно. И однажды мне позвонил один из пятерки самых востребованных актеров Голливуда. На следующий день у нас должны были быть переговоры, человек летел на частном самолете, и ему подали не тот обед. Он кричал мне в трубку — слово в слово — “Моя жизнь не должна была быть такой сложной!” В этот момент я стоял напротив помойки, глядя, как дети медленно умирают на моих глазах от голода. Если и был знак, что вся моя жизнь в Голливуде была лишь декорацией, фальшивкой — это был он. Для меня стало очевидно, что я должен был все бросить и уехать в Камбоджу».

От этого решения его пытались отговорить абсолютно все. Тем не менее Скотт продал все свое имущество и рассчитал, что этих денег ему хватит на то, чтобы поддержать две сотни детей в течение восьми лет. Все эти годы он потратил на создание организации Cambodian Children’s Fund, цель которой — обеспечить детей образованием, жильем и медицинским лечением.

Скотт живет в Камбодже уже десять лет. За это время количество детей, о которых он заботится, возросло до двух тысяч. Он уже давно не рассчитывает только на собственные деньги — у бывшего голливудского магната находятся спонсоры и последователи.
И у него по-прежнему нет своих детей.

«Я никогда не был женат и никогда не чувствовал, что мне это нужно. Быть одиноким мужчиной в голливудском кинобизнесе — слишком хорошая жизнь. В Лос-Анджелесе, конечно, были прекрасные женщины, но я даже в самых диких мечтах не мог представить, что женюсь на ком-то из них. Сейчас у меня вполне достаточно детей, за которыми нужно присматривать. Через десять лет они будут заботиться обо мне, а я буду для них дедушкой».

Свои выходные в Голливуде Скотт проводил, катаясь с друзьями на лодке и играя в настольный теннис. Теперь бывший президент крупнейшей мировой кинокомпании проводит свои будни у свалки.

«Я никогда не задумывался о том, чтобы вернуться в Лос-Анджелес. Чувство освобождения от корпоративного мира, которое я испытал, не сравнить ни с чем».

На вопрос: не скучает ли он по своей прежней жизни? Отвечает:

«Только по лодке. Она давала мне необъяснимое чувство свободы».
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июн 04, 2023 1:15 pm

Вы когда-нибудь задумывались, почему популярные книги о том как стать миллионером никого из их читателей миллионером не делают?

Или почему успешные компании вроде Майкрософт, Гугл или Фейсбук появляются раз в десятилетие, хотя история их успеха разложена по полочкам, изучена и даже экранизирована в большом кино? Ответ простой: любая история успеха - это всегда везение, при этом самая ценная информация остается в головах тех, кто успеха добиться не смог.

Этот феномен впервые был описан во время Второй мировой войны.

Математик Абрахам Вальд изучал расположение пробоин, полученных американскими бомбардировщиками во время выполнения боевых заданий. Чаще всего вражеским огнем были поражены крылья, стабилизаторы и фюзеляж, меньше всего пробоин приходилось на кабину пилота, двигатели и топливную систему.

Казалось бы, укреплять нужно именно те места, которые получили больше всего повреждений, однако Вальд решил иначе.

Он грамотно предположил - сам факт того, что самолет смог вернуться с такими повреждениями на базу говорит о том, что они не являются критическими, и укреплять нужно как раз те части корпуса, которые остались целыми. Этот вывод подтвердился после окончания войны, когда из лесов и болот стали поднимать подбитые самолеты.


Оказалось, что у них были повреждены именно те места, о которых говорил Вальд - двигатели, топливная система и кабина пилота. С такими повреждениями самолет лететь не мог - либо погибал пилот, либо вытекало всё топливо, либо клинило двигатель, однако обо всем этом не знали и не могли знать на базе, поскольку самолет до нее просто не долетал.

В итоге всю статистическую информацию о повреждениях инженеры собирали с вернувшихся самолетов, а информации об утерянных машинах не было.

Ту же самую ошибку мы наблюдаем и в среде бизнеса.

Люди стремятся досконально изучить биографиии успешных бизнесменов, ходят на их тренинги, покупают их книги о том, как достичь успеха, но, даже в точности следуя всем этим советам, успеха не достигают.

Причина та же, что и в случае с бомбардировщиками Вальда, в книгах миллионеров собрана самая бесполезная часть информации - что делать и как себя вести, когда условия складываются максимально благоприятно.

О том что делать, когда все оборачивается против тебя в этих книгах нет ни слова. Самой полезной информацией обладают люди, которые пытались построить бизнес и прогорели, но они не пишут книг, а если бы и писали, никто бы их не покупал.

Статистика неумолима, от 90 до 95% всех бизнесов разоряются в первые пять лет, из оставшихся на плаву в следующие пять лет разоряются еще 80%.

В итоге через 10 лет устойчивое дело имеют только 1-2% стартаперов, остальные оказываются разорены. При этом 1-2% остались на плаву не потому, что они сделали всё лучше всех, или просчитали наперед все риски, а просто потому, что оказались в нужное время в нужном месте.

Повторить с нуля собственный успех у них уже не получится, при этом в науке эксперимент, который невозможно повторить, выполняя ту же последовательность действий, называется случайностью.

Мораль сей басни такова: АНАЛИЗИРУЙ ЧУЖИЕ ОШИБКИ, читатель, чужой успех тебе все равно не достанется, зато ПОВЫСИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ УСПЕШНОГО ДЛЯ СЕБЯ исхода можно вполне.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 06, 2023 9:22 am

Для меня огромное значение имеет слово «дружба. Я никогда не смогу понять, как можно предать и подвести друзей, близких людей. Я совершенно не могу общаться с теми, кто не держит слово. Терпеть не могу хвастунов и врунов. Возможно, я и к себе отношусь слишком серьезно, но я напрочь лишен высокомерия.

Я никогда, например, не скажу: «Между прочим, я Жан Рено!»

Жизнь прекрасна и удивительна. Но этого для меня недостаточно. Чтобы она была праздником, рядом с тобой должны быть близкие люди, которых ты любишь…

…Мы все уходим. Главное для меня не уход, а то, что останется после меня. Я всегда честен с людьми. И всегда говорю своим детям: «Нельзя обманывать родных людей. Никогда!»

И если они запомнят мои эти слова на всю жизнь, то я не зря ее прожил.

Жан Рено
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июн 16, 2023 9:38 am

«Я была в великой славе, испытала величайшее бесславие – и убедилась, что в сущности это одно и то же».

Анна Ахматова
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Июн 22, 2023 1:43 pm

У меня такое ощущение, что я родился женатым. Я женат с 1983 года. Сами посчитайте, как много лет. Причём настолько удачно, что проблемы любовниц, поклонниц для меня просто не существует.

жизнь                                           - Страница 2 OZJAvU8zhiY

Когда я познакомился с Ольгой, ей было четырнадцать лет, мне шестнадцать.

Восемь лет мы дружили, до тех пор, пока родственники не подсказали: «А не пора ли вам жениться?»

Мы и поженились. Для меня жена — это, как солнце, воздух, вода, хлеб— явление естественное и необходимое.

Вот вы когда-нибудь думали, взойдёт завтра солнце или нет? Я никогда не думаю о любви. Это так же, как сытый человек никогда не думает о пище.

Гарик Сукачев
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Июн 22, 2023 1:52 pm

... Я был на гастролях в Германии. Простудился. Кашлял. Меня повезли к врачу делать рентген. Я вылез из машины — и упал. Это, как потом выяснилось, меня схватил инфаркт. Сильный, мощный. Что-то разорвалось внутри сердца. Была клиническая смерть. Меня подтащили к приборам, подключили. Ну вроде бы работает сердце. Отняли приборы. А у меня — второй инфаркт.

Сыну моему обо мне сказали: разговаривай с ним, зови его, услышит тебя — вернется. Видно, я не был тогда готов к смерти. Девять дней — до операции, девятнадцать дней — после; короче, двадцать восемь дней я неизвестно где блуждал.

Но все-таки меня немцы спасли. И я счастлив, что они меня спасли.

Немцы говорили мне, что видели «Белорусский вокзал». И что были потрясены.

... Многие этого не понимают, но главное, что мы — живы. Мы живем. И где-то есть нормальные умные люди, которые занимаются своим делом, а не выясняют отношения, как власти.

Эти люди беспокоятся, чтобы всем было хорошо. Так не бывает, чтобы наверху все были образованными и умными. Вот они и дерутся. Да если бы от этих драк была хоть какая-то польза людям!

... Я когда-то давно был в Париже. Вечер, полыхает реклама, кафе, кафе... Столики прямо на улицах, веселые люди — прекрасное зрелище. И двое целуются, ни на кого не обращая внимания. Если спросить там у кого-нибудь, кто президент Франции, может, один из десяти вспомнил бы: "Кажется, Помпиду".

Через десять лет я снова попал во Францию. Те же кафе, такие же веселые люди. И снова: "Кажется, Миттеран". Нам до этого далеко..."

Евгений Леонов
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Июн 22, 2023 2:01 pm

Древние мудрецы утверждали, что для гармоничной жизни в социуме людей не столько нужно любить, сколько нужно научиться их прощать. Закрывать глаза на несоответствие идеальной картинке, быть снисходительнее к дерзости, которая граничит с хамством, к транжирству близких людей, которое граничит с мотовством, смириться с рассеянностью, равнодушием, невежеством.

В молодости трудно принять эти мысли, проще бить посуду, утопать в претензиях, расставаться навсегда и жечь мосты. Но с возрастом спеси меньше, а кругозор лучше. У каждого человека есть минусы, но если на них акцентироваться, можно остаться в одиночестве.

Но есть одно качество, с которым смириться невозможно, причем своему владельцу оно может приносить выгоду. Это наглость.

Я много раз слышала истории подобно этой: одна женщина пришла устраиваться в крупную компанию и с порога заявила директору: я буду тут работать! Ее взяли и назначили большую зарплату.
Чуть позже эта женщина зашла в кабинет к своему директору и заявила: я буду вашей женой! И он, конечно же, взял ее замуж. И даже не подумал отказать. А потом она потребовала переписать на нее половину имущества компании, чем и обеспечила себя на всю оставшуюся жизнь.

"Понаглее надо быть!" - слышала я. Не увереннее в себе, а именно понаглее.

А потом мы удивляемся, как людям хватает наглости опаздывать на важные встречи, плохо делать свою работу, просить огромную плату за вопиющую некомпетентность, отвечать черной неблагодарностью на добро.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит, много хорошего было сделано для этого человека" – Л.Н. Толстой

Наглость выражается не только в том, что человек присваивает себе то, что принадлежит другим. Иногда наглость - это возмущение от того, что вы отказались помогать, спасать, тащить. Много лет тащили, но устали.

Именно вас и обвинят в предательстве, позабыв поблагодарить за то, что сделано.

Кино и сериалы преподносят наглость как норму жизни: подсиживания на работе, отказ от обещаний, тотальная неверность и лицемерие, лексика: «кинуть», «слить», «впарить», «слупить».

Еще совсем недавно такие персонажи порицались через финал: вот он хотел у всех все отобрать и присвоить, а теперь сидит перед разбитым корытом.

А теперь нам демонстрируют: кто наглее - тот и на коне. А совестливые стоят с протянутой рукой. Кто успел - тот и съел.
Размах наглости ошеломляет.

Родственница приехала на недельку, но задержалась на 10 лет и успела родить троих. Мужчина, не мог устроиться на работу, и просидел на шее у жены пять лет. Бывшие возлюбленные легко появляются на пороге с букетом пожухлых цветов, после того, как бросили на произвол судьбы. Дай денег. Пропиши. Подари мужа. Поделись квартирой.

Аль Пачино: Там, где львы добреют, шакалы наглеют.

В.С. Высоцкий: Нет прохода, и давно, В мире от нахалов. Мразь и серость пьет вино Из чужих бокалов.

Отто Вейнингер: Наглость — лучшая компенсация отсутствия ума.

Жан Де Лабрюйер: Наглость — это не умышленный образ действий, а свойство характера.

Как оградить себя от наглых людей?

Хорошо сказал Мартин Лютер Кинг:

- Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда.

Оградиться и изолироваться - это фантастика. Взаимодействовать придется. Но не стоит ждать, когда птица увидит ваш изумленный взгляд, взывающий к совести, и, извинившись, уберется со своим гнездом подальше.

Заподозрив у человека симптомы наглости, гоните его от себя подальше, как назойливую муху, не боясь обидеть.

Мадам Хельга
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июн 26, 2023 3:57 am

Очередь на кассу в магазине.

Мужчина выставил на ленту целую гору продуктов и, прикоснувшись смартфоном к терминалу, стал складывать их в пакеты.

У стоявшей за ним бабушки округлились глаза и она громко прошептала:

- Без денег забирает. Ишь ты, ни стыда, ни совести, средь бела дня... Полицейский что ль...


https://www.facebook.com/intrafidem/posts/pfbid0afXL3KcVNuhYWXU13auDP8viuupRAwWmGJiicQE7ggFCQjW7X8bfNbF4r7Wm3NQ1l
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Июн 29, 2023 11:23 am

Такие люди рождаются нечасто. Выдающийся хирург Углов прожил 103 года и умер в здравом уме и твердой памяти.

жизнь                                           - Страница 2 AxMPCNtSGck

Он работал до глубокой старости и в 1994 году был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший в истории медицины практикующий хирург. (Одну из последних операций выполнил накануне собственного столетия в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса, осуществлявших её видеозапись. Фёдора Углова занесли в книгу рекордов Гиннесса как старейшего в мире практикующего хирурга и как имеющего самый продолжительный стаж работы в хирургии — 65 лет, с 1929 по 1994 год.)

Он ратовал за здоровый образ жизни и был противником алкоголизации нации, показывая своей собственной жизнью ежедневный воодушевляющий пример.

Федор Григорьевич Углов родился (22 сентября) 5 октября 1904 года в деревне Чугуево Иркутской губернии. Образование Федор Углов получил на медицинском факультете Саратовского государственного университета. После окончания в 1929 году работал в различных медицинских учреждениях страны. Был военным врачом, хирургом медсанбата, в годы Великой Отечественной войны – начальником хирургического отделения военного госпиталя.

С 1950 года Углов возглавлял кафедру госпитальной хирургии 1-го медицинского института имени академика И.П. Павлова. Выполнил более 6500 уникальных в хирургической практике операций.

Он вел огромную научную и издательскую работу, был доктором медицинских наук и профессором.
Его перу принадлежит 8 монографий, около шестисот научных статей по хирургическому лечению болезней легких и органов средостения, восемь художественных и публицистических произведений, изданных на 16 языках с общим тиражом более 6 млн. экземпляров.

Наиболее известны: автобиографическая книга «Сердце хирурга» (1974), выдержавшая 6 изданий на русском, грузинском и эстонском языках, в Болгарии, Югославии и Чехословакии, а также «Человек среди людей» (1982), «В плену иллюзий» (1985) и «Человеку мало века» (2001).

Выдающийся хирург, действительный член Российской академии медицинских наук, член Союза писателей России, действительный и почётный член Петровской академии наук и искусств, почётный доктор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика
И.П. Павлова, главный редактор журнала «Вестник хирургии» (1953), почетный член многих отечественных и зарубежных научных обществ, вице-президент Международной Славянской академии, президент Государственного православного фонда...

Все награды и звания Углова трудно перечислить.

Его славный жизненный путь и самоотверженный труд не могут не вызывать восхищения, его книги с первых же страниц увлекают читателя своей доброжелательностью и искренностью, а постоянный научный поиск и незаурядное терпение помогли спасти тысячи человеческих жизней.

Федор Григорьевич Углов скончался в Санкт-Петербурге 22 июня 2008 года на 104-м году жизни.
В его честь Всемирным трезвенным Движением учреждена медаль Федора Углова.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Июн 29, 2023 11:34 am

Папу одного маленького мальчика отправили в тюрьму за торговлю наркотиками, а затем и совсем он их с мамой бросил.

Юная и прекрасная женщина приняла решение продолжить поиск счастья в личной жизни, отдав на время своего 3-х летнего сына своим стареньким родителям.

Дедушка и бабушка жили бедно, но мальчика взяли к себе, и, как могли заботились и окружали любовью.

Он не отличался успеваемостью в школе. Да и ко всему добавилась дислексия.

Его одноклассники смеялись над ним, а учителя относились снисходительно и презрительно.

Однако мальчик рос добрым.

За копейки в свободное время работал тем, что точил коньки, стриг газоны.

Денег, которых он зарабатывал хватало на один большой и вкусный сэндвич. Разве не это счастье?

Позже на симпатичного, рослого паренька обратили внимание рекламные агенты.

Он стал сниматься в проходных рекламных блоках.

С этих телевизионных афиш его и увидел культовый режиссёр Оливер Стоун и предложил главную роль в фильме «Взвод» — про войну во Вьетнаме.

— Не могу! — твердо отказал мэтру паренёк.
— Я — пацифист. Я против войны и любых конфликтов.

Этот парень, в итоге, так и не смог получить ни среднего ни высшего образования.

Но смог стать замечательным актером и остаться человеком с огромным сердцем.

жизнь                                           - Страница 2 SrkMg-jYG2Q

Киану Ривз тратит миллионы на помощь людям и спонсирует организации по защите животных.

Успех в жизни зависит не столько от ума, сколько от душевных качеств.

Знаниями и умениями можно в течении жизни разжиться. И дислексия со временем пройдёт.

А вот эмпатия - это ум сердца.

Нейробиолог Ричард Дэвидсон сказал, что доброта и справедливость - признаки развитого интеллекта. Это успешные люди.

Сердце умнее разума.

Очень важно оставаясь один на один с собой, снимая позолоту и другую спесь, почаще задавать себе вопрос:

— А какой я человек? Кто моему присутствию искренне рад?

Даурен Муса

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июл 03, 2023 10:47 pm

— Паш, слышь, что ли, Паш? Вроде ходит кто под окнами-то, а?
— Да спи, ты. Нужна ты кому — ходить у тебя под окнами….
— Нужна — не нужна, а вроде есть там кто-то. Выглянул бы — мало ли.
— Отстанешь ты или нет?! Был бы кто — Серый давно бы залаял. Всё тебе чёрте что чудится. Спи, давай.
— Не кричи. Серёжку разбудишь. А Серый твой — пень глухой. Крепче тебя ночами спит. Сторож называется.

Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться – усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Он просто вздохнул. Вот ведь вздорная баба: пень глухой. И ничего он не глухой. Даже наоборот – только слух у него и остался острым. Зрение подводить стало, да сила былая куда-то утекла. Всё больше лежать хочется и не шевелиться. С чего бы?

А под окнами нет никого. Так, капли с крыши, после вечернего дождя, по земле да листьям постукивают. Ну, не облаивать же их?

Пёс опять вздохнул. Свернувшись калачиком в тесноватой будке, положив голову на обрез входа в неё, он дремотно оглядывал ночное небо. Сколько лет зимы сменяются вёснами, вёсны — днями летними душными, потом осень приходит — всё меняется, только ночное небо над головой остаётся неизменным. Днями-то Серому некогда в небо пялиться — забот по двору хватает, а вот ночью… Ночью можно и поднять взгляд от земли.

Интересно всё же, хозяин как-то сказал, что и на небе собаки есть. Далеко, правда, очень — в созвездии Гончих Псов. Сказал да и забыл. А Серому запомнилось. Вот и смотрит он ночами в небо, пытаясь тех псов углядеть. Да видно и впрямь они далеко — сколько лет Серый смотрит в звёздное небо, а так ни одного пса и не увидел. А как бы интересно было бы повстречаться! Но этот случай у Серого и сахарная косточка в углу будки прикопана. Для гостей.

Неожиданно для себя, он поднял голову к небу и пару раз обиженно гавкнул.

Где вы, собратья небесные?

Женский голос:

— Паш, Паша! Да проснись же ты! Серый лает. Говорю же тебе, кто-то бродит у дома. Выдь, поглянь.

Мужской голос:

— Господи, что ж тебе, дуре старой, не спиться-то?!

Заскрипели рассохшиеся половицы, на веранде вспыхнул свет. Над высоким крытым крыльцом отворилась входная дверь. В её проёме показалось грузное тело хозяина.

Позёвывая и почёсывая сквозь синюю просторную майку свой большой живот, отыскал взглядом пса.

— Ну, чего ты, Серый, воздух сотрясаешь?

Пёс вылез из будки. Виновато повиливая опущенным хвостом, таща за собою ржавую цепь, подошёл к крыльцу.

— Не спится? Вот и моей старухе тоже. Всё ей черте что чудится. Эх-хе-хе.

Покряхтывая, хозяин присел на верхнюю, не залитую вечерним дождём, ступеньку крыльца.

— Ну, что, псина, покурим? Да вдвоём на луну и повоем. Вон её как распёрло-то. На полнеба вывесилась.

Пёс прилёг у ног хозяина. Тот потрепал его за ушами и раскурил сигарету. По свежему прозрачному после дождя воздуху потянуло дымком.

Серый отвернул голову в сторону от хозяина. Что за глупая привычка у людей дым глотать да из себя его потом выпускать? Гадость же.

Небо крупными желтовато-белыми звёздами низко висело над селом. Далёко, за станцией, в разрывах лесопосадки мелькали огни проходящего поезда. В ночной тишине хорошо слышны были перестуки колёсных пар о стыки рельс.

Прошедший вечером дождь сбил дневную липкую духоту, и так-то сейчас свежо и свободно дышалось.

— Хорошо-то как, а, Серый? Даже домой заходить не хочется. Так бы и сидел до утра. Собеседника вот только нет. Ты, псина, покивал бы мне, что ли, в ответ.

Серый поднял голову и внимательно посмотрел хозяину в глаза. Странные всё же создания — люди, всё им словами нужно объяснять, головой кивать. О чём говорить-то? И так ясно – хорошая ночь, тихая. Думается, мечтается хорошо. Без спешки.

жизнь                                           - Страница 2 Cxhdss7IYEY

Пёс, звякнув цепью, снова улёгся у ног хозяина.

— Да-а-а, Серый, поговорили, называется. А ведь чую я — понимаешь ты меня. Точно, понимаешь.
Ну, может, не дословно, но суть ухватываешь. Я ведь тебя, рожу хитрую, давно раскусил. Вишь, какой ты со мною обходительный, а вот бабку мою — не любишь. Терпишь — да, но не любишь. А ведь это она тебя кормит и поит. А ты её не любишь.

Ну, не люблю и что теперь? Хуже я от этого стал? Службу плохо несу? Эх, хозяин…

Это она с виду ласковая да обходительная, на глазах. Знал бы ты, какая она злющая за спиной твоей. Думаешь, почему у меня лапы задние плохо двигаются? Её заботами. Так черенком от лопаты недавно отходила – два дня пластом лежал. А тебе сказала – отравился я, когда чужие объедки съел. Да и чужие объедки я не от большой радости ел – она ведь до этого два дня меня голодом на цепи держала.
Да приговаривала: «Чтоб ты сдох скорее, псина старая». А ты: любишь – не любишь. С чего б мне её любить-то?!

Ты-то, хозяин, хороший. Добрый. Вот и думаешь, что все кругом добрыми должны быть. А так не бывает. Хотя это ты и сам, видимо, знаешь, да вдумываться не хочешь. Наверное, тебе так проще. Только такое добро и во зло бывает. Когда злу ответа нет, оно и творит дела свои чёрные. Да что уж теперь, жизнь прошла, какие уж тут счёты…

— А, помнишь, Серый, как ты на охоте меня от кабана-секача спас? Тебе достался его удар клыками.
До сих пор удивляюсь, как ты выжил тогда — ведь я твои кишки по всему лесу собирал…
Да-а-а. Не ты бы — меня бы тогда и отпели.

Помню. Как не помнить. Я ведь тоже думал — хана мне. Не оклемаюсь. Не успей ты меня к ветеринару привезти.

Да много чего было, разве всё упомнишь. Ты ведь тоже меня не бросил, когда я ранней осенью под лёд провалился. Дурной я тогда был, молодой. Не знал тогда, что вода может быть стеклянной. Вот и узнал. До сих пор вижу, как ты, словно большой ледокол своим телом лёд взламывал, ко мне пробивался. Я-то ничего, быстро отлежался, а тебя ведь еле откачали. Я, хозяин, всё помню. Потому и хорошо мне с тобой. А вот в твоих, хозяин, семейных делах – я не судья. Хорошо тебе с твоей старухой, значит всё правильно. И жизни тебя учить — не моё собачье дело.

— Слышь, Серый, жизнь-то наша с тобой под уклон катится. А, кажется, что и не жили ещё.
Как думаешь, долго мы ещё красоту эту несказанную видеть будем?

Не знаю. Ты, хозяин, может, и поживёшь ещё, а мои дни-то уж на излёте…

Какой-то лёгкий еле ощутимый шорох заставил пса поднять голову. По небу, в сторону земли, вдоль Млечного пути, бежали три больших собаки. Мелкими переливчатыми звёздочками искрилась их шерсть, глаза горели жёлтым огнём.

Вот, значит вы какие, собаки из созвездия Гончих псов. В гости бы зашли, что ли…

Собаки словно услышали его мысли. Через мгновение они впрыгнули во двор и остановились рядом с лежащим Серым.

— Здравствуйте, братья небесные. Я так долго вас ждал.
— Здравствуй, брат. Мы всегда это знали. Мы за тобой. Пришёл твой срок уходить.
— Куда?
— Туда, куда уходят все собаки, завершив свой земной путь — в созвездие Гончих псов.
— У меня ещё есть немного времени?
— Нет. Ты здесь, на земле, всё уже завершил. Ты достойно прошёл земное чистилище. Ты познал всё:
любовь и ненависть, дружбу и злобу чужую, тепло и холод, боль и радость. У тебя были и друзья, и враги. О чём ещё может желать живущий?
— Я хочу попрощаться с хозяином.
— Он не поймёт.
— Поймёт.
— У тебя есть одно мгновение.

Серый поднял глаза на сидящего на крыльце хозяина. Тот, притулившись головой к балясине крыльца, смотрел в небо. Ощутив взгляд пса, обернулся к нему.

— Что, Серый, плоховато? Странный ты какой-то сегодня.

Пёс, дёрнул, словно поперхнулся, горлом и выдавил из себя: «Га-а-в…», потом откинул голову на землю и вытянувшись всем телом, затих…

— Серый? Ты что, Серый?! Ты чего это удумал, Серый?!

Серый уходил со звёздными псами в небо. Бег его был лёгок и упруг. Ему было спокойно и светло.
Он возвращался в свою стаю. Впереди его, показывая дорогу, бежали гончие псы.

Серый оглянулся. Посреди знакомого двора, перед телом собаки, на коленях стоял хозяин и теребил его, пытаясь вернуть к жизни.

Ничего, хозяин — не переживай. Мне было хорошо с тобой. Если захочешь вспомнить меня, погляди в звёздное небо, найди созвездие Гончих псов, и я отвечу тебе.

Андрей Растворцев
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Юлия_Михайловна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 09, 2023 5:22 pm

Сергей Толстой, брат знаменитого писателя, так объяснял выгоды писательского мастерства детям Льва Николаевича:

- Вашего отца приказчик обворует на 1000 рублей, а он его опишет и получит за это описание 2000 рублей. Тысяча рублей прибыли!


жизнь                                           - Страница 2 NBLHbgnhLuo
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 09, 2023 6:52 pm

Общество ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда ещё народ не был таким тёмным, как сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия. Нормальный человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную жизнь.

Сергей Капица
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 09, 2023 6:54 pm

жизнь                                           - Страница 2 EuXdtEJgi2s

Агате Кристи стукнуло 40, когда ее позвал замуж 24-летний Макс Мэллоун. Полюбил он ее очень. Хотя в те времена 40 лет были почти старостью. И разница в возрасте огромная.

Агата благоразумно посоветовалась с сестрой. И сестра еще более благоразумно ответила, что надо подождать. Агата намного старше. Очень намного. Она уже довольно пожилая дама. Поэтому надо не спешить, а проверить свои чувства и чувства молодого человека. Годика три обождать в разлуке. А там все станет ясно: любовь это или увлечение.

Вот тогда Агата и приняла решение. Она ответила сестре ясно и просто: «Видишь ли, за три года я еще больше состарюсь. Жизнь проходит, и время быстротечно. Пожалуй, я выйду замуж за Макса, пока он предлагает. И вообще – мало ли, что впереди»…

Вот это было разумное и здравое решение. Иногда надо подождать, конечно, и все проверить. Но жизнь-то проходит. И шансы исчезают. И поезд уходит с перрона – на него можно не успеть, пока прикидываешь, выжидаешь, семь раз отмеряешь…

И Агата вышла замуж и счастливо прожила с мужем до глубокой старости. А так, если бы ждала, состарилась бы. И молодой человек мог устать ждать – так тоже бывает. И вообще, потом началась война, которую Агата и Макс чудом пережили и остались в живых. Так что решение зачастую не терпит отлагательств. Надо ковать железо, пока горячо, если речь идет о нашей жизни, о чувствах, о новых возможностях и шансах. Второго шанса может не быть. И три года – это очень долгий срок для довольно короткой человеческой жизни…

Макси и Агата прожили вместе 45 лет, хотя все сомневались в успешности их брака.

Для писательницы муж всегда был главным в ее жизни. Даже своего внука она называла лишь «вторым любимым мужчиной».

Но говоря в многочисленных интервью о своем браке, Макс и Агата всегда избегали слова «любовь», предпочитая слова «удача», «счастливый случай».

В автобиографии Кристи, подводя итог своей долгой жизни, называла встречу с Максом Мэллоуном главным событием судьбы:

«Спасибо тебе, Господи, за всю ту любовь, которая была мне дарована»...

Анна Кирьянова
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 14, 2023 7:02 am

жизнь                                           - Страница 2 Uk0rvsUZlUk
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 14, 2023 7:03 am

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июл 18, 2023 12:37 pm

В Японии три года железнодорожная станция работала ради одной пассажирки.
В течение нескольких лет на станции Кю-Ширатаки на острове Хоккайдо в Японии поезда ждала одна пассажирка — школьница, которая ездила на учёбу. Поезд останавливался там только два раза в день, чтобы забрать девочку и снова привезти после окончания школьного дня.
В 2013 году японское Железнодорожное управление решило закрыть станцию Кю-Ширатаки, так как пассажиропоток отсутствовал, а также в этом районе стало меньше грузовых перевозок. Но, когда стало известно, что девочке нужно на этом поезде каждый день добираться в школу, то было решено оставить практически безлюдный полустанок. И каждый год его ремонтировали, а зимой перрон очищали от снега.
Расписание транспорта напрямую зависело от школьного расписания девочки.

Y.F.Köken

P.S. История об этой девочке была опубликована на странице государственного канала КНР CGTN в 2016 году. Позже издание Taiwan Apple Daily уточнило, что каждое утро ездят еще 10 учеников из той же школы. Утром у школьников есть только один поезд, а на обратном пути они могут выбрать один из трех, идущих в разное время.

В 2016 году три малоиспользуемые станции решили закрыть.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июл 18, 2023 12:44 pm

Эту историю поведал мне друг-армянин.

Началась она на спитакском кладбище. Там сотни могильных камней с разными датами рождения и одной датой смерти. Седьмое декабря тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года, когда взбесившаяся стихия за несколько секунд разрушила город.
Среди всех этих могил оформленных по всем обычаям людей, есть одна без креста, звезды или фотографии. На ней нет даже фамилии, только имя «Жужа». К ней раз в неделю приходят двое: молчаливый мужчина лет сорока с обильной проседью на висках и еще молодая женщина, которую спутник называет Маугли. Другу удалось разговорить эту парочку и в ближайшем кафе они поведали кто такая Жужа.

Жужей звали дворовую собаку. Ничейная дворняга, с довольно поганым характером. Она не трогала жителей двора, но запросто могла тяпнуть за икру гостя. Разумеется, помахав перед этим хвостом, чтобы человек расслабился и отвернулся. Обладай Жужа хотя бы внешней красотой и экстерьером, возможно, кто-то и взял ее себе. Но собака походила на вечнобеременную бочку, со слезящимися глазами и клочьями свалянной шерстью.

Основным занятием Жужи было выклянчивание объедков, рытье в помойке и привлечение толп поклонников, такого же непрезентабельного вида. Щенят она приводила в подвале и пока они были там, даже суровые сантехники побаивались туда спускаться. Единственные кого Жужа никогда не трогала, хотя и могла оскалиться, это дети. Когда малышня уж совсем допекала собаку, та рыкнув, уходила в подвал.

Семья Сарьян жили на первом этаже панельной девятиэтажки. Мать, отец и дети: десятилетний Рубен и годовалая Лала. Мальчик всегда старался стащить со стола что-нибудь и подкормить Жужу. Это казалось ему правильным. Впрочем, от голода та не страдала и на хлеб презрительно чихала. Хотя от куриных костей, рыбы или котлет не отказывалась.

Лалу выгуливала мама в коляске и к собаке не приближалась, хоть девочка и тянула ручки. Восприятие интересного у детей и взрослых отличается кардинально.

Жужа под конец осени умудрилась навести щенков и появлялась во дворе только в поисках съестного. Зима в том году была на редкость холодная и ранняя, поэтому собака больше времени проводила в подвале под трубами отопления, вылизывая щенков и думая свои непростые собачьи мысли.

Еще шестого декабря она завыла, предчувствуя дурное. Но люди как обычно не обратили внимания на дворнягу. Если не считать вниманием ругань дворника и брошенный в нее ком земли. А седьмого декабря сама земля сошла с ума от ненависти к живущим. Панельный дом сложился как пирамида из костяшек домино.
Собака заметалась в панике, но выход перекрыла упавшая плита. Другой обломок в секунду оборвал писк перепуганных щенков.

Одна плита упала косо. По ней катился отчаянно визжащий комок – ребенок. Собака подбежала к нему и за ворот кофточки потянула в дальний угол. Или это везение, или собаки знают куда больше, чем нам кажется, но как раз тот угол устоял.

Перекрытия не обвалились.

Лала, а это была она, плакала от страха. Жужа уложила ее на брошенный кем-то из строителей ватник и прижалась к ней. Теплое тело собаки согрело и успокоило ребенка. Они стали ждать. Вовсе не понимая, чего именно.

К счастью в подвале была вода, тонкой струйкой она текла из разбитого радиатора отопления. Собака кормила ребенка своим молоком. Ведь пусть это странный щенок, но он щенок и надо его накормить и позаботится.

Они провели под завалом четыре дня.

Когда Жужа услышала человеческие голоса, она завыла. Как она могла объяснить, что здесь ваш? Что не собаку надо спасать, а человека. Спасатели слышали и жалели собаку, но выбирать между спасением людей или собаки не приходилось. Жужа чувствовала что люди скоро уйдут и совершила то, чего никогда в жизни не делала – слегка прикусила Лалу.

Они услышали плачь ребенка. И они успели. Сперва, не разобравшись, хотели прикончить собаку. Жужа была настолько обессилена голодом, что даже не сопротивлялась. Главное она спасла щенка.

Мимо спасателей проскочил Рубен, мальчик во время землетрясения был на улице и потому не погиб. Он думал, что остался один на белом свете. Но сестра выжила. Парень понял, что сделала дворняга, и прикрыл ее собой. Так в семье Сарьян появилась собака. Бабушка с дедушкой охотно приняли Жужу. Правда ей пришлось пройти неприятную процедуру помывки и стрижки.

Жужа прожила в их семье еще двенадцать лет.

А когда умерла, совесть не позволила брату с сестрой просто закопать ее на пустыре. Пусть и не по всем правилам, но Жужу похоронили на кладбище и кто скажет, что она оскверняет эту святую землю?

Роман Ударцев
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июл 18, 2023 10:14 pm

Рустем Адагамов

Сотрудник Уральского ЧК Григорий Никулин в 1918 году был назначен помощником Якова Юровского, коменданта охраны семьи Николая II, которую держали в доме Ипатьева в Екатеринбурге. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года Никулин в числе прочих принял участие в убийстве 11 человек — царской семьи и их приближенных.

"...Утром 16 июля, вернувшись с президиума исполкома Юровский сказал:

"Решено! В эту ночь мы должны провести ликвидацию. Должны ликвидировать. Всех..."


Вопрос был — как? Была директива — сделать это негласно, без лишнего шума.

...Было у нас несколько вариантов. То ли подойти к каждому и просто в кровати выстрелить в спящих. То ли, в порядке проверки, пригласить их в одну из комнат и набросать туда бомб.

И последний вариант возник, самый удачный по моему — это под видом обороны этого дома (предполагается нападение на дом)  пригласить их для их же безопасности спуститься в подвал.


... Когда они спустились в подвал, мы даже не догадались даже стулья поставить - этот же, не ходил, Алексей, надо было его посадить. Ну они спустились в подвал, так недоумённо стали переглядываться между собой. Села Александра Федоровна, наследника посадили и тут Юровский произносит такую фразу:[/color]

"Ваши друзья наступают на Екатеринбург, поэтому вы приговорены к смерти..."  

... До них даже не дошло в чём дело, потому что Николай только произнёс фразу

"А?"

а в это время залп.

Один, второй, третий. Ну в это время там кое кто еще не совсем значит окончательно был убит. Но потом пришлось еще кое кого дострелить.

Ну вот была там ... Анастасия и эта... закрылась подушкой, Давыдова. Пришлось подушку сдёрнуть и пристрелить.

Мальчик? Мальчик правда долго уворачивался, но потом с ним и с ней было покончено быстро. Я например считаю что с нашей стороны была проявлена гуманность."

— — —

За два дня до этого убийства Никулин сделал для цесаревича деревянную дудочку и научил его играть "Во саду ли, в огороде".

А в подвале ходил за ползающим по полу ребенком и стрелял в него. И всю жизнь гордился этим, много и охотно об этом рассказывал.

Был на хозяйственной работе в Москве, депутатом Моссовета.
Умер в 1965 году, похоронен на Новодевичьем кладбище.



__________________________

Источник аудио

http://svidetel.su/audio/2480

https://www.facebook.com/adagamov/videos/1488332238370104/

вот такие мрази похоронены на Новодевичьем и таких мразей в рф до хреновой тучи и сейчас
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 21, 2023 9:20 pm

Итaк, год примерно 1980. И кoммунизм то ли уже победил, то ли вот–вот.

Прихoжу дoмoй из шкoлы, a нa стoлe зaпискa:

"Димa! Я зaнял oчeрeдь зa бaнaнaми. Нaш нoмeр — 1278. Обeд нa стoлe. Пoeшь и срaзу в oвoщнoй! Пaпa"

В тoт дeнь oтeц рaбoтaл вo втoрую смeну. Я, в свoю oчeрeдь, oстaвляю зaписку мaмe, кoтoрaя рaбoтaлa в пeрвую смeну, и ухoжу стoять. Кстaти, дaвaли 1 килoгрaмм в руки. И oтцa пoтoм дaжe oтпустили с рaбoты пoрaньшe. Пo увaжитeльнoй причинe, чтoбы мы мoгли купить лишний килoгрaмм бaнaнoв. Очeрeдь тянeтся мучительно медленно. 19:30. Чeрeз пoлчaсa oвoщнoй зaкрывaeтся. Нa "Мaякe" звучит трeвoжнaя музыкa…

Народ начинает волноваться, все понимают, что завтра, к открытию, никаких бананов в продаже уже не будет. По своим все разойдется, по блату. Стихийно формулируется требование:
Отдел должен работать до последнего банана!

Для предъявления ультиматума дирекции торгового центра формируется инициативная группа. Дирекция ей отвечает примерно следующее:

- Хрен вам, товарищи гегемоны!

Здесь надо заметить, что немногим ранее в Тольятти случилась забастовка водителей автобусов, о которой сообщили всякие BBC, "Свободные Европы" и прочие "голоса". Горком тогда получил по первое число.

Таки вот. Очередь волнуется раз, очередь волнуется два… Начинают раздаваться призывы разгромить торговый центр "к ёной матери". Не проходит и 20 минут, как приезжают представители райкома партии.

Оценив обстановку они дают указание, полностью совпадающее с требованиями толпы и меня, в частности:

- Торговать до последнего банана!

Мы "отоварились" около полуночи. Мама, папа, я — три килограмма. Три килограмма деревянных люминесцентно–зеленых бананов. Тут надо заметить, что мои родители покупали бананы во второй раз в жизни, поэтому были опытными, в части бананов, потребителями. Эти зеленые стручки мы засунули в валенки и положили на шкаф — "доходить", т.е. зреть.

Прошло сколько–то там дней. И, о чудо, родители достали мне со шкафа желтые, мягкие, вкусные бананы!

И вот я, двенадцатилетний мальчик, выхожу на улицу с дефицитным бананом в руке и улыбкой шире плеч.
Навстречу соседка, тетка лет 35.

— Дима, а что это такое ты ешь?
— Тетя Света, это банан. Мы же вместе в очереди стояли.
— Так они же зеленые и деревянные!
— Незрелые были. Они, как помидоры, тоже на шкафу доходят.
— Чёрт!, — изрекла тетя Света. — А мы восемь часов отстояли в очереди, в час ночи пришли домой, попробовали: деревяшка и во рту вяжет. Решили, что сырыми бананы не едят и сварили их.
Какой–то клейстер получился. В унитаз все вылили. А они, оказывается, вот какие!!! Дим, дай хоть попробовать?

Я протянул ей банан. Она наклонилась, осторожно взяла в рот кончик, откусила… И переменившись лицом прошептала:

— Мляяяяять! Какие мы идиоты, но кто же знал…

Так женщина в 35 лет впервые в жизни познала банан.

Дмитрий Белоусов
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 21, 2023 9:21 pm

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях: в уединении — так как здесь он снимает с себя все показное; в порыве страсти — ибо тогда забывает он все свои правила; и в новых обстоятельствах — так как здесь его покидает сила привычки.

Френсис Бэкон
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 21, 2023 9:26 pm

жизнь                                           - Страница 2 DUUnrg1xHa0

В 90-е годы рухнул Союз и наша семья развалилась — отец не выдержал сложностей и сбежал. Общались, но финансово не помогал. Мама растила двоих детей одна. Ее сократили на работе, перебивалась как могла, никто не помогал. Сейчас отец очень любит поучить меня жизни и поговорить на тему, что моя мама нифига не понимает. И тут я, обычно, говорю магическое слово «пирожки».

Пирожки — это был край нашей жизни. Не помню, сколько дней мы ели только лепешки из муки и воды, маме уже очень давно задерживали зарплату. Однажды она достала заветную шкатулочку со своими сокровищами — сережки от бабушки на 18-летие, обручальное кольцо, прабабушкино кольцо, браслетик и подвеска. И ушла.

Вернулась с пакетом продуктов и началось волшебство — через пару часов дом наполнил дивный запах пирожков. О, Боги! Двое маленьких детей чуть не сошли с ума. Но нам досталось лишь по одному пирожку.

А мама одела фуфайку и ушла в студеную зиму с этими мечтами наших голодных желудков. А когда вернулась, то обнимала нас, целовала, плакала и смеялась. Ей повезло — мама подходила к стоящим на перекрестке машинам и предлагала купить пирожки.

В одной из машин был директор ресторана. Он купил пару пирожков, уехал, а через какое-то время вернулся и предложил маме на дому печь ее чудесные пирожки для его ресторана.

Прошло уже много лет, но до сих пор перед глазами эта картина — мама в фуфайке, в руках полный поднос пирожков, заботливо укутанных в полотенце, и мы с сестрой с голодными глазами провожаем ее. У мамы лицо грустное-грустное, ведь у нее в руках еда, но она не может нам ее дать, ведь тогда она не сможет заработать денег — опять же — на еду, чтобы прокормить нас чуть-чуть подольше. Любите своих мам.

ksenobianinSanta
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июл 31, 2023 12:06 pm

Ну, что тебе сказать: мир большой, трава зелёная, кошки наглые...

жизнь                                           - Страница 2 Te-UWawAnR0
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июл 31, 2023 12:21 pm

Мне лично помогает фраза одного монаха. Очень простая.

Он говорил: «Господь даёт нам сил ровно на один день.»

Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать.

Надо вот этот день прожить и максимально выложиться.

Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день.

Потому что на один день силы всегда даются.

А завтра… Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт.

Главное — день прожить.

Анна Кирьянова
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Авг 10, 2023 12:44 pm

Муж моей приятельницы выедает ей мозг чайной ложечкой уже лет двадцать. Сколько их помню, супружница никогда не дотягивала до идеала. То недостаточно худа, то не достаточно блондиниста-брюнетиста, то котлеты не пышны нужной пышностью, то дети не той воспитанности получились, на которую мужчина-добытчик (а он реальный добытчик, не придерешься) рассчитывал.

Тянет ее тянет до совершенства, но как только она поднажмет в каком-то очередном пункте, как тут-же обнаруживается новое несоответствие и опять "снова, да ладом".

Их обоих это вполне устраивает, не осуждения ради завела я этот разговор, просто после очередной беседы с бесконечно совершенствующейся подругой навеяло-вспомнилось.

Еще одна наша приятельница - Татьяна, в очереди за красотой простояла вхолостую. Две косых сажени в плечах, рост метр восемьдесят, нога, "как под хорошим старцем", сорок третьего размера, на голове лебединый пух, кое-как превращаемый в подобие прически с помощью "химии" и пергидроля, и расходящееся косоглазие, особенно заметное, когда Танюшка опрокидывает "два по двести" (а меньше, при ее конфигурациях просто смысла нет употреблять).

Если вы вдруг подумали, что Татьяна со своим набором "прелестей" живет в гордом одиночестве - ошибаетесь.

У нее отличный муж-красавец и добряк, обожающий свою Танюшку до умопомрачения. Ничто его в любимой женщине не смущает , кроме одного. Муж не пьет вовсе и никогда не пил, вот такой странный человек. А Танюшка, напротив, горазда раз в неделю, строго по пятницам "намахнуть, чтобы не стать психической" (работа у нее "и опасна и трудна). И не всегда получается "два по двести". В зависимости от ситуации на опасной работе бывает и по три раза по двести, а то и по четыре. Но домой всегда на своих ногах. Там любимый супруг с умытыми - причесанными детьми жену поджидает.

Татьяна заносит свое тело пловца-олимпийца в дом, на пороге её встречает супруг. Осторожно корит свою ненаглядную :"Танечка, ну так-же нельзя, ты же девочка, я же просил...".

На что Татьяна презрительно фыркает , и с великосветской интонацией , слегка порыкивая, произносит: "Знаешь что, раз взял красавицу - так уж терпи!"

Убедить мужчину можно в чем угодно, при одном условии – если он вас любит.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 11, 2023 12:11 pm

В Брянске девушка провалилась в яму, оставленную после дорожных работ. Рабочие вырыли яму, оградив ее лентой, но во время сильного дождя котлован затопило водой, а ленту сорвал ветер.
В результате никаких признаков наличия ямы не оставалось, и вскоре туда упала девушка, переходившая дорогу
.

жизнь
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Сб Авг 12, 2023 12:58 pm

жизнь                                           - Страница 2 KY6HRIFv2FI

"Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы."

Бодо Шефер, немецкий миллиардер
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Авг 13, 2023 10:00 pm

Была такая традиция в мoем деревенскoм детстве - "пoйти на пoмощА".

Ну, дoпустим, пришел парень из армии, женился, колхоз выделил пай земли и стройматериалы. Справится он один, двадцатилетний, пусть даже и с отцом? Нет.

Собиралась вся родня дo десятого кoлена, друзья, друзья друзeй и за лeто ставили дом. Тут же женщины - кто глину ногами месит, кто борща три ведра варит, кто пироги на всех печет, кто воду подвозит, водопроводов то еще в селах не было.
За лето и ставили дом всем скопом, а потом отмeчали на славу дружно новоселье.

Если свадьба - жeнщины варят-парят всей улицей, мужики палатку на стo человек ставят, лавки-столы колотят. Вместе, не спрашивая платы.

Если умер кто, через час уже полный двор людей, пришли на пoмощА.

И это было настолько в пoрядке вещей...

Помню, стою одна на бескрайнем бабушкином огороде, картошка куда-то за горизонт уходит. Садили ведь не только самим поесть, а и скот кормить, много нужно было. Бабуля в больнице, так-то мы с ней всегда вдвоем выходили эту плантацию обрабатывать. Стою, смотрю в даль светлую и боюсь этой дали, одной это очень тяжело прополоть и окучить.

Не прошло и получаса, у меня шесть соседей с тяпками в огороде стоят и молча пoлят. Увидели, что одна, бросили свои дела и пришли помочь.

Без звонка, без просьбы. Простo побросали свои бесконечные дела и пришли.

Так и надо жить и быть. Как они все, люди мoeго дeтства и юности. Видишь кому-то тяжко, иди и помоги. Нe ожидая ничего взамен.

И это были лучшие люди из всeх, что я встречала. Очень простые и бeсхитростные. Без двойного дна.

Вот на них и надо равняться.

Потому, что помогать - просто. Для этого нужно всего лишь быть человеком и ничего больше.

Ульяна Меньшикова
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Вс Авг 13, 2023 10:11 pm

жизнь                                           - Страница 2 Fme0f3naoeM
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 2 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Чт Авг 31, 2023 10:07 pm

Я знаю, что научить ничему нельзя. Можно стать примером, и тогда те, кому надо, научатся сами, подражая.

© Алексей Иванов


жизнь                                           - Страница 2 3rGV4Z4fWgo
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27736
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения