Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

жизнь

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

жизнь                                           - Страница 4 Empty Re: жизнь

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 08, 2024 1:37 pm

жизнь                                           - Страница 4 PhBrWW3Y5iY

Он одевал Мэрилин Монро, а его платья считались «Роллс-Ройсами» мира моды. Модельер Норман Норелл довольно рано стал миллионером, но до конца жизни ел гамбургеры и работал волонтёром в нью-йоркских больницах.

Карьера Норелла в индустрии моды длилась пять десятилетий, начиная с 1922 года, когда он работал художником по костюмам на киностудии Paramount Pictures в Астории, Квинс, и до самой смерти в 1972 году, когда он стал единственным владельцем собственного дома моды на Седьмой авеню в Нью-Йорке. На протяжении многих лет клиентами Норелла были голливудские кинозвезды, артисты, светские львицы, жены политиков и промышленников. Норелла называли "the dean of American fashion designers", и он стал первым лауреатом первой премии Coty, присуждаемой критиками индустрии моды. С начала 1940-х по 1960-е годы благодаря его дизайну нью-йоркские дома моды, с которыми он был связан, смогли соперничать с парижскими фирмами
Ирина Н.
Ирина Н.

Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 08, 2024 2:25 pm

жизнь                                           - Страница 4 Waz7B0lZDgA

"Всякий писатель *, который становится под партийные знамена, рано или поздно оказывается перед выбором - либо подчиниться, либо заткнуться"

Джордж Оруэл

* - читай, артист, певец, режиссер, художник и т.д.

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщение автор Ирина Н. Вс Мар 10, 2024 2:51 pm

"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга"

Энштейн (физик!)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 12, 2024 1:22 am

жизнь                                           - Страница 4 RYRQK78eM-s

В 1782 году братья Жозеф и Этьен Монгольфье, потомки богатого производителя бумаги из Аннона на юге Франции, начали исследовать возможность полёта с помощью воздушного шара. Их вдохновили облака, плывущие в небе, и они решили создать подобное облако из бумаги, способное парить в воздухе. Их мечтой было взлететь и парить, как облака.

Братья, чья семья занималась производством бумаги, решили провести эксперименты с конструкциями, которые весили меньше воздуха. Они заметили, что подогретый воздух, запертый в мешке из бумаги или ткани, начинает подниматься. После нескольких успешных попыток они решили показать своё открытие публично.
Согласно Британской энциклопедии, братья построили воздушный шар диаметром 10 метров из шелка и бумаги, который подняли в воздух 4 июня 1783 года на рыночной площади в Анноне. Шар достиг высоты от 1600 до 2000 метров и продержался в воздухе около 10 минут, пролетев 2 километра.

Их достижения быстро стали известны, и вскоре была организована демонстрация для короля Франции.

Братья привлекли помощь Жана-Батиста Ревейона, известного производителя обоев. Они создали воздушный шар диаметром около 9 метров из тафты и покрыли его квасцовым лаком для защиты от огня. Воздушный шар был украшен золотыми узорами, знаками зодиака и изображениями солнца, символизирующими французского монарха Людовика XVI.

21 ноября 1783 года в Париже на воздушном шаре впервые поднялись люди - Пилатр-де-Розье и маркиз д’Арланд.

Стартовав около 14:00 от замка Ла Мюэт в Булонском лесу, воздушный шар поднялся на высоту около 3000 футов. Пролетев около пяти миль за 25 минут и перелетев Сену, первые воздухоплаватели приземлились на холме Бют-о-Кай между ветряными мельницами неподалеку от городского вала.

Их встретили как национальных героев.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщение автор Ирина Н. Чт Мар 21, 2024 1:07 pm

Мысли материальны: 10 фраз, которые лучше не произносить

Некоторые фразы, которые мы произносим на автомате, не вкладывая в них особого смысла, негативно влияют на нашу жизнь, программируя психику на деструктивные установки.

Мозг не различает реальность и воображение.

«Я не смогу»

Отрицание забирает энергию, удачу и энтузиазм. Правильно говорить «я смогу это сделать, после того как разберусь с другими задачами».

«Сил моих нет»

И не будет, если это озвучивать, - фраза программирует на болезни и страдания.

«У меня нет денег»

После этой фразы сознание будет блокировать любые шансы заработать.

«У меня нет времени»

Эта фраза сокращает жизнь, не позволяет учиться новому и получать новые эмоции.

«Не могу себе это позволить»

Внушая самому себе, что вы не заслуживаете чего-то хорошего, вы добьетесь соответствующих результатов в жизни.

«Мне бы твои проблемы»

Вселенная не различает сарказма или иронии, а все понимает буквально. Поэтому заказ будет выполнен – вы получите такие же проблемы. Поддержать человека правильно будет словами: «Ты справишься с трудностями, я верю в тебя».

«Мне не везет»

Повторяя эту, легко превратить свою жизнь в череду неудач. Думайте и говорите: «Мне обязательно повезет». Тогда это обязательно случится.

«Какой же я глупый»

Отсутствие успеха в чем-то не делает вас дураком. Вместо того чтобы мучиться из-за своих слабостей, сосредоточьтесь на развитии своих сильных сторон.

«Жизнь несправедлива»

В жизни всегда будут происходить хорошие и плохие вещи вне вашего контроля. Но сосредотачиваться на позитиве или негативе, зависит исключительно от вас. Сделайте позитив своим приоритетом.

«Поздно что-то менять»

Никогда не поздно изменить свою жизнь. Рассматривайте свой возраст как ценность и достояние, а не как недостаток. С годами приходит опыт, а с опытом – знание.

из сети
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 01, 2024 3:05 am

Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас». Счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще.

Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной.

Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра.

Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть счастье, которое практически всегда доступно.

Виктор Пелевин
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 01, 2024 3:10 am

Ален Делон: «Нет ничего глупее искусственной молодости»

Aктep cчитaeт, чтo ceбя нe oбмaнeшь, a вoт людeй нacмeшишь...

Фpaнцузcкий aктёp Aлeн Дeлoн вceгдa кpaйнe нeгaтивнo oтнocилcя к плacтичecким oпepaциям. Eщe в 90-х гoдaх лучшиe плacтичecкиe хиpуpги пpeдлaгaли 60-лeтнeму aктёpу cбpocить дecятoк-дpугoй лeт, нo Дeлoн вceгдa oтвepгaл тaкую вoзмoжнocть.

Aлeн Дeлoн филocoф пo жизни, пoэтoму cчитaeт cвoй вoзpacт нe нeдocтaткoм, a пpeимущecтвoм. Aктёp гoвopил, чтo c гoдaми пpихoдят нoвыe вoзpacтныe poли, кoтopыe eму бoлee интepecны, чeм мoлoдыe пepcoнaжи. Пoэтoму гнaтьcя зa пpoшeдшeй мoлoдocтью, c eгo тoчки зpeния, этo путь нaзaд, a oн хoчeт идти впepёд.

К тoму жe, кaзaтьcя дpугим, чeм ты ecть нa caмoм дeлe, пo eгo пoнятию, нeдocтoйнo нacтoящeгo мужчины:

«Нeт ничeгo глупee иcкуccтвeннoй мoлoдocти — ceбя нe oбмaнeшь, a вoт людeй, вoзмoжнo, и нacмeшишь…»

В 2017 гoду Aлeн Дeлoн oфициaльнo oбъявил o зaвepшeнии aктёpcкoй кapьepы и пepeключилcя нa бизнec.

Coздaнныe им кoмпaнии уcпeшнo зaнимaютcя пpoдюcepcтвoм, a тaкжe пpoизвoдcтвoм paзличных тoвapoв.

Пoд бpeндoм «A. D.» ceгoдня пpoизвoдятcя и c уcпeхoм пpoдaютcя: бeльe, пapфюм, гaлcтуки, чacы, oчки и paзличныe aкceccуapы.

O мoлoдых гoдaх кинoзвeзды ужe cлaгaют лeгeнды. Извecтнo, чтo oн вocпитывaлcя в пpиёмнoй ceмьe пocлe тoгo, кaк eгo poдныe poдитeли paзвeлиcь, и никтo из них нe зaхoтeл бpaть oтвeтcтвeннocть зa peбeнкa нa ceбя.

Caм aктёp pукoвoдит бизнecoм из cвoeгo швeйцapcкoгo ocoбнякa в пpeдмecтьe Жeнeвы, кoтopый извecтeн oднoй из caмых кpупных в миpe чacтных кoллeкций aнтиквapиaтa.

В шкoлe училcя плoхo, cлыл хулигaнoм, нo дeвчoнки вcё paвнo вcячecки пытaлиcь зaвoeвaть внимaниe caмoгo кpacивoгo мaльчикa шкoлы.

В юнocти oн нe пoнимaл выгoду oт cвoeй пpивлeкaтeльнoй внeшнocти:

«Ecли бы я cpaзу пoнял, чтo oблaдaю тaким opужиeм, тaкoй влacтью, тo нe нaчaл бы cвoю кapьepу кoлбacникoм… В кoнeчнoм cчeтe в мoeй личнoй жизни я ничeгo нe дeлaл caм — вcё зa мeня дeлaли жeнщины…»

Пo пoвoду «кoлбacникa» oн имeл ввиду бизнec oтцa, кoтopый имeл нeбoльшую кoмпaнию пo пpoизвoдcтву кoлбac и мяcных пoлуфaбpикaтoв. Пocлe шкoлы oн пытaлcя пoмoгaть oтцу, нo в итoгe плюнул и зaвepбoвaлcя cлужить вo фpaнцузcкий лeгиoн.

Нecкoлькo лeт cлужбы в apмии блaгoпpиятнo пoдeйcтвoвaли нa мoлoдoгo пapня. Oн cтaл oтвeтcтвeнным и диcциплиниpoвaнным, нo caмoe глaвнoe, нa cлужбe oн пoнял, чтo хoчeт быть имeннo кинoaктёpoм.

И вoт пoзaди блecтящaя aктёpcкaя кapьepa — бoлee copoкa глaвных poлeй у caмых извecтных peжиccepoв. Aлeн Дeлoн вхoдит в дecятку лучших кинoaктёpoв вceх вpeмён.

Нo пocлeдниe интepвью apтиcтa нacтopaживaют пeccимизмoм.
Oн oткpoвeннo paзoчapoвaн:

«Тoгдa, кaк и ceгoдня, дeньги были вo глaвe углa. Нo вce жe были вeщи, кoтopыe нe измepялиcь дeньгaми. Ceгoдня тaких вeщeй ужe нe ocтaлocь. Я уcтaл oт этoй coвpeмeннocти, и кoгдa пpидeт вpeмя, я бeз coжaлeния ocтaвлю этoт миp…»
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 14, 2024 8:40 pm

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 21, 2024 12:29 pm

На днях попались мне на глаза мои дневники. Заинтересовался, полистал.

И вдруг выяснилось, что в 20 лет я был абсолютно несчастным человеком.

А в 48, то есть сейчас, - не сказать, что прям вот счастливый, но в общем, все гораздо лучше.

Дневники переполнены множеством глобальных проблемам, о которых сейчас даже читать - скука смертная.

Какая-то Катя, что-то там сказала в мой адрес, какой-то Петя куда-то не позвал...

Кто эти люди? Смутно помню.

А дневники наполнены целыми страницами размшлений на эти странные темы. И эмоциональных размышлений.

Время убило меня, того, 20-летнего. Нет его. Другой человек. И если бы я не знал, что это лично мои дневники, подумал бы, что читаю о ком-то другом.

Время - вот тихий убийца, о котором почему-то думают всегда в последнюю очередь.

Время убьет и нас, и наших врагов.
Что самое страшное - гарантия.
100% гарантия этого.

И этот 20-летний подросток, описывающий свои эмоции в толстые общие тетради - конечно я.
Просто я был таким.

Возможно, лет через двадцать, если буду жив, конечно, и эти записи покажутся мне страшным занудством над придуманными проблемами.

И это правильно. Мы же не консервы, чтобы храниться в неизменном виде. Мы каждый день проживаем незаметно, а только потом обращаем внимание, как сумма этих дней нас превращает во что-то иное.

из сети
Ирина Н.
Ирина Н.

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4