Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трагедия в Кемерово

+4
Ирина Н.
Ирина_Киев
Daniila
Ирина Анисимова
Участников: 8

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Мар 27, 2018 8:47 pm

Трагедия в Кемерово - Страница 3 E11

Трагедия в Кемерово - Страница 3 E111

На Пушкинской – море людей и звенящая тишина.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 27, 2018 10:12 pm

«На третьем этаже, где детские комнаты, лестницу 20 минут не убирали. Детей искали. Вынесли один труп. Он брыкался, вынесли — он умер. Выносят ребенка к людям на руках — он умирает, понимаешь? Одного мужика спасли, сняли с крыши, он задыхался. Что еще… Я-то живой. Короче, в детских комнатах, куда детей сдают день повеселиться, было 40 детей. Спасли четверых из сорока. Четверо из сорока, понимаешь?»

http://www.anews.com/p/88100256-tragediya-iznutri-foto-iz-sgorevshego-tc-zimnyaya-vishnya-i-slova-ochevidcev/

Т.е. только в детских комнатах минимум погибших детей 36. УЖЕ. И это, не говоря про ДВА кинотеатра с запертыми людьми, где в каждом минимум по 100 мест.

А в официальных сводках 64 человека и 41 ребенок. КАК? когда только 36 получается в детских комнатах. А те, кто на крыше?

«Машины толкали, там стоянка, чтобы скорые доехали и пожарные. Забирались люди на крышу — там семь человек так и валяется, они задохнулись, там же химикаты».

Даже по этой информации очевидца на одной крыше СЕМЬ трупов.

«Что еще сказать… Мы на улицу выходили, люди из окон прыгали. Один себе позвоночник в двух местах сломал и шею — умер через десять минут. Потом ребенок прыгнул пластом. Он голову себе насмерть пробил, у него дырка в голове».

ДВА разбились, прыгая.

Снова все это, не считая тех, кто в двух кинотеатрах

Получается уже 45.

И что? В двух кинотеатрах, с минимумом мест по 100 в каждом зале, а, возможно, и более, куда автобусами в каникулы на мультики привезли массу детей и привели их родители было всего 19 человек?
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 27, 2018 11:51 pm

https://www.youtube.com/watch?v=V3Ma87T3dHc

прямой эфир с митинга в Кемерово 27 марта, где звучит много информации от людей. ЕЕ стоит прослушать и просмотреть, если ее не удалят, особенно с часа 26 минуты, с часа 49, 50, 57. Представители власти обещают открытое расследование, открытый суд и открытую информацию о проверке всех видео и аудио записей. Его слова, да Богу в уши.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Мар 28, 2018 12:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Мар 27, 2018 11:59 pm

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Eeeaa210

Агарков попросил дать ему микрофон: «Нам говорят по телевизору, что мы живем в самой богатой стране. Но пламя, в котором горели наши дети, приехали тушить необученные пожарные и эмчеэсники на спецтехнике 1980-х годов, без вертолетов, без достаточного количества масок, без оборудования. Где же наше богатство? — спрашивал он. — Дети на верхних этажах кричали, что им не хватает воздуха, они просили их спасти. Но вы даже не расстелили нужное количество тентов под окнами! Моя мать оказалась в очаге пожара и сгорела заживо, дочь сгорела полностью. Вы видели когда-нибудь по-о-олностью сгоревшего человека? Вы знаете, как он выглядит? Я, благодаря вам, узнал! Тело моего сына осталось целым, но он задохнулся от угарного газа, у него внутри все черное — видимо, когда бежал, споткнулся, надышался и больше не встал».
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 12:54 am

Москва, Пушкинская площадь

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Eeeaa310

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Eeeaa410

Санкт-Петербург, Марсово поле
Трагедия в Кемерово - Страница 3 Eeeaa510
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 1:11 am





Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 9:43 am

Александр Торопов

Я сегодня целый день думаю про мужика из Кемерова, который на пожаре потерял всю семью - жену и троих детей.
Начал смотреть интервью с ним. Не досмотрел. Это невозможно.
Целый день его взгляд перед глазами. Совещания, документы, встречи, телефон. И все через его взгляд. И ком в горле каждый раз.
Целый день я думаю о том, как через это можно пройти? Как он сейчас домой приходит? Там же еще все так же, как было до их ухода.
Детские игрушки разбросанные. Порядок на кухне, наведенный женой. Вещи их в шкафу. Зубные щетки в ванной. В спальне подушки с их запахом.
Не то что представить, подумать страшно, что все это происходит прямо сейчас с таким же мужиком как ты. Только не в Вологде. А в Кемерово.
И все это не кино, а взаправду.
И что ничего уже не поделать. Ничего не изменить.
В Вологде уже поздний вечер. В Кемерово глубокая ночь. Как он один там сейчас в этой темноте? Среди игрушек, вещей, зубных щеток, подушек.
И мне вдруг стало ясно, что все самое ужасное еще у него впереди.
На кладбище. Когда гробы закроют. Когда все точки над «i» расставятся. Когда весь этот кошмар станет реальностью.
Как ты не сойдешь с ума, мужик? Как ты все это вынесешь, если я за тысячи километров от тебя думаю об этом и курить не могу. Потому что в горле ком и губы дрожат.
Как помочь тебе, мужик? Какие слова сказать, какую молитву прочитать, чтобы Вселенная удержала тебя на ногах, когда вся эта жуть станет для тебя настоящим?

Упокой, Господи, души рабов Твоих новопреставленных, и прости им вся согрешения вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное. Аминь.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1762323703827398&id=100001493575982
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 1:13 pm

Гробы и не откроют...

Но именно этому человеку холуй от власти с харей, которую не объедешь, в глаза харкнул вчера на митинге:
"Ты пиаришься здесь на горе людей"...

Ему, который потерял 5 человек - жену, трех маленьких детишек и сестру

И именно он, Игорь Востриков прокричал на митинге:

"Я не боюсь. Мне терять нечего. Я всех потерял. Мне теперь жить незачем"

Когда смотрела этот митинг, и услышала, что уже 4 человека пытались покончить с собой, и призыв "быть рядом с родственниками погибших, оберегать их от таких шагов", подумала, вспомнив Норд-Ост и Дубровку, что многие родственники тогда выжили, сплотившись в деятельное сообщество. Думаю, в Кемерово столько надо будет решать и столько пройти, добиваясь правды, что Игорь Востриков будет этим заниматься и это ему поможет, как и другим в неизбывном горе.

Дай Бог всем сил
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 1:28 pm

Трагедия в Кемерово - Страница 3 E210

Прямо сейчас. На заседании суда в Кемерово. Охранник ТЦ утверждает, что проблемы с системой оповещения были всегда, это более 3 лет, об этом извещали начальство, но ничего не делалось для исправления ситуации.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 2:38 pm

«За что мне извиняться?» Охранник Сергей Антюшин отрицает вину в отключении пожарной сигнализации в «Зимней вишне»

Охранник Сергей Антюшин отрицает свою вину в том, что в роковой день 25 марта отключил пожарную сигнализацию в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Перед началом судебного заседания по избранию ему меры пресечения Антюшину задали вопросы журналисты.

- Почему не сработала пожарная сигнализация?

- Без комментариев.

- Правда ли, что вы видели по камерам наблюдения, что четвертый этаж весь в дыму, но не нажали тревогу?

- Я не хочу с вами об этом говорить.

- Вы чувствуете свою вину?

- Я считаю себя невиновным.

- А почему вы тогда здесь оказались?

- Я же сказал, без комментариев. С вами общаться не хочу.

- То есть по вашему мнению, из вас сделают козла отпущения?

- Не буду вам комментарии давать.

- Какие есть доказательства вашей невиновности?

- Никаких.

- А у вас дети есть?

- Нет.

- А племянники?

- Нет.

- Там 41 ребенок погиб. Вам не жалко этих детей?

- Мне жалко. Я не буду больше ничего говорить.

- Но вины вы не чувствуете?

- Не признаю.

- А извиниться не хотите? Как сотрудник торгового центра, где произошла трагедия.

- А за что мне извиняться? Мы сделали все, что смогли.

- Вы когда-то отвлекались от монитора?

- Нет. В тот момент, когда начался пожар, я, конечно, не отвлекался. Видел, как дым идет по четвертому этажу.

- А до этого периодически отвлекались?

- Естественно. Если мне покушать надо или в туалет.

- Когда вы заметили, что в здании пожар, какие действия были?

- Произошла сработка в детском центре на четвертом этаже. И система начала беспорядочно срабатывать везде на четвертом этаже. И естественно, я понял... Обратил внимание на мониторы, что идет дым по коридору кинотеатра. Естественно, я сразу позвонил 112 со служебного телефона и сказал, что у нас пожар в торговом центре. Я позвонил охраннику с первого этажа и сказал, что нужно людей выводить.



https://www.kp.ru/daily/26811/3847611/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 2:44 pm

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Photo_2018-03-28_00-45-13-1-1140x570

Кемерово, 27 марта, морозное сибирское утро, на часах 9:00. Под звон церковных колоколов, возле огороженной и обставленной полицейскими площади Советов собирались люди, которые хотели получить ответы на вопросы: «кто ответит за гибель детей?», «сколько на самом деле погибших?» и «кто допустил ситуацию с пожаром в „Зимней вишне“?». Все были уверены, что власти скрывают реальное число жертв пожара, а настоящие виновные не будут названы и наказаны.

Пока ждали официальных лиц, пришедшие на площадь делились своими мыслями и переживаниями. Пожилая дама в красном пуховике и черном берете цитировала корреспондентке «Первого канала» французского писателя Франсуа Ларошфуко — «Правосудие ударяет больнее всего по тому, кто в него верит»:

— Но я хочу верить в то, что будут наказаны те, кто это допустил. Я ни разу не видела дежурных на четвертом этаже, мы ходим туда в фитнес. Ни разу не видела там никого. Это что? К счастью, мне повезло, что я была там с внучкой в субботу, а не в воскресенье. Все эти преступники лишили нас будущего.

После этих слов повисла тишина. Телекорреспондент не нашлась, что ответить или спросить, а собравшиеся рядом замолчали.
Тяжелую тишину прервало появление мэра города Ильи Середюка. Его сразу обступили — людям нужен был диалог. Диалог на их поле, на их условиях — ведь власть в ответе перед народом.

Но Середюк не был готов к такому диалогу. Он предложил собраться в здании музыкального театра и обсудить все вопросы с приглашенными экспертами. Было очевидно, что всем собравшимся на площади в здании театра не поместиться. Поэтому каждый раз, когда мэр повторял свое предложение, он получал в ответ жесткое хоровое: «Нет! На площадь!»

Через плотное кольцо людей к Середюку пробрался вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов. Он тоже попытался убедить всех пойти в музыкальный театр. Но делал это довольно растерянно. Собравшимся все это наконец надоело, и они взяли ситуацию в свои руки. Несколько мужчин просто сдвинули ограждения и направились к зданию администрации. Остальные пошли за ними.

Многие столичные протестующие побоялись бы так поступать, но эти люди даже не задумывались о том, что их право на свободу собрания в родном городе и по такому поводу посмеют как-то ограничить. Чернову и Середюку оставалось только следовать за людьми, молчаливо принимая ситуацию.
Не успели все дойти до здания администрации, как полицейский автобус ОМОНа, в традициях фильмов «Форсаж» заехал на площадь. Шеренга бойцов в черном обмундировании, в шлемах и с дубинками, отгородила митингующих от входа в здание. Спиной к ним встали Чернов с Середюком и присоединившийся к ним заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев.

Кемеровский чиновничий триумвират, выстроившийся ОМОН, а за ними возвышающийся герб Российской Федерации, выбитый из камня под крышей здания администрации. Всё это в противовес многотысячной толпе, в которой взгляд невольно выхватывает заплаканные лица.

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Photo_2018-03-28_00-44-29

Представители власти пытались рассказать про официальное число погибших (64 человека) и убедить всех в том, что других данных нет. Рассказывали о работе следственной бригады из Москвы. Но каждый новый виток беседы власти с народом отзывался яростным негодованием. Веры в слова чиновников на площади Советов не было никакой.
«Тулеевцы» общались с тысячами людей без микрофона. Их было почти не слышно. Через толпу к замам губернатора прошел человек, который стал олицетворением всей трагедии Кемерово — Игорь Востриков, потерявший в пожаре трех маленьких детей, жену и сестру. В руках у него был микрофон, а колонку несли у него за спиной:

— Как вы собираетесь управлять регионом, если вы даже колонку не можете себе организовать?!

Колонок для чиновников не было еще полтора часа, люди начали кричать: «Вот так вы и детей наших спасали из пожара!» Когда наконец оборудование на темно-синей «газельке» подъехало на площадь, ситуация не улучшилась. Никто не по-прежнему не верил в официальные данные и не переставал требовать смены власти. Площадь кричала: «Путина в отставку!», «Тулеева в отставку!», «Пишите заявления об отставке!»

Все, что оставалась чиновникам, — молча слушать крик людей, объединенных общим горем. Ничего нового чиновники сказать не могли. Собравшиеся сами стали формировать инициативные группы, искать пострадавших, ездить по моргам, кладбищам и проверять Хладокомбинат, куда, по слухам, свезли несколько сотен тел. Эти слухи не нашли подтверждения, но люди не успокоились. Они продолжали задавать вопросы про реальное количество погибших и по-прежнему не верили ответам.

11 часов собравшиеся не отпускали Чернова и Цивилева. Замгубернатора встал на колени, но это не было ответом на вопросы. Уставший Цивилев решил закончить собрание афоризмом: «У каждого человека есть два варианта развития его жизни. Когда кто-то пишет сценарий жизни за тебя, или когда ты пишешь его сам».

Уходящий с площади мужчина тихо сказал:

— Боже, мы живем в России, у нас вообще не бывает вариантов.

https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet/otstavka-putina-pravda-o-pogibshix/


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Ср Мар 28, 2018 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 3:22 pm

Ирина Н. пишет:Сколько ни слышу про "пятерых задержанных" в СМИ, я не слышу о задержании ключницы (ц) фроси (сь), которая (ые) заперла (и) кинозалы и отбыла (и) со своего поста...

А она в сауну ушла!

Трагедия в Кемерово - Страница 3 E310

Это скрины из закрытого чата "Зимней Вишни". Участники - директор Судденок, билетеры, охрана и другие...
Здесь - первое сообщение о пожаре, паника и полный хаос.

Но обратите внимание! Куда ушли контролёры, заперев в зале детей? В сауну!
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 4:09 pm

Звенья одной цепи...

В Санкт-Петербурге пожар в автосалоне Рольф Хендай



Во Владимире загорелся автобус с журналистами, ехавшими проверять ТЦ на пожароопасность

Трагедия в Кемерово - Страница 3 078938272d1e982afe1791401dc2d460
Автобус был предоставлен местным управлением МЧС.



Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил главный редактор издания «ПроВладимир». Его сотрудник был в числе организованной комиссии.

«Он задымился, все выбежали. Водитель стал тушить огнетушителем. Просто МЧС дали такой плохой автобус и все теперь расстроены. Журналисты продолжат путь в другой торговый центр. Сейчас все стоят и ждут другой автобус».

Накануне главный архитектор Москвы назвал избыточные проверки в торговых центрах бесполезными. В интервью «Говорит Москва» Сергей Кузнецов подчеркнул, что из-за избытка проверяющих и регламентов размывается ответственность. По его словам, для контроля безопасности разумнее сделать ставку на личную ответственность сотрудника.

https://govoritmoskva.ru/news/155250/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 4:09 pm

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 5:45 pm

Ирина Н. пишет:Звенья одной цепи...

В Санкт-Петербурге пожар в автосалоне Рольф Хендай

https://govoritmoskva.ru/news/155250/

В Питере в автосалоне проверяли пожарную сигнализацию и устроили пожар. Что ни сделает дурак...
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 7:13 pm

В кинотеатры привезли детишек из соседних р-нов, сел, деревень не по проданным билетам, а по бесплатным  купонам, которые их родители получили 18 марта на выборных участках от власти. Об этом везде много писали. Привезли детишек из детского дома - автобус или два, о которых на вчерашнем митинге в Кемерово кричали люди: "Кто их будет искать?". Поэтому, возможно, за деньги на Шерлока было за 2 часа до сеанса продано лишь 42 билета, также практика всех сеансов, о чем я читала комментарии кемеровчан еще вчера, под подобным роликом с копиями залов с проданными билетами - билеты покупаются ровно перед сеансом. Поэтому залы были полные.

Одна дверь была открыта на сеансе "Тихоокеанский рубеж", откуда люди вышли, не знаю все ли удачно, судя по тому, что это самый большой зал, а не только огонь, но едкий дым распространялся с огромной скоростью в секунды и люди выбирались чуть ли не пластом - на корточках, п.ч. дышать нечем было, но и не видно было, куда идти. Так погибло несколько человек, которые забрели не туда и очутились перед закрытой дверью, когда отчаявшийся отец и выкинул своего сына в окно (мальчик пробил голову, но пока жив), а, когда он вернулся, чтобы искать свою жену и дочку, то погибли все: их нашли всех троих и мужчина своим телом закрывал жену и дочку. А заперты двери точно были на "Шерлоке" и пишут, что и на "Кролике", - там, где шли детские мультики, потому так много, возможно, погибло именно детей.

Также я читала про эти кинотеатры слова местных, что там, как раз, была практика запертых дверей, чтобы не могли проникнуть зайцы, хотя выше в ролике, дама, которую арестовали, глаголит, что:
"у нас всегда все двери были открыты"
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 7:33 pm

Кстати, на вчерашнем митинге в Кемерово, всем прокрутили запись, где одна девушка рассказывает сколько было трупов, как не разрешалось операторам МЧС никому и ничего сообщать, и названа причина: оказывается, если в трагедии более 150 жертв, то она принимает международный масштаб и всё следствие и прочее проходит иначе. Потому власти и скрывают истинное количество жертв.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 7:41 pm

Я, например,  видела ролик, где начальник кемеровских пожарников недавно рапортовал, что у них супер современное обеспечение, за обновлением которого они тщательно следят.

Но трагедия показала, что прибыли они даже при отсутствии у всех рации.
Снова на вчерашнем митинге одна женщина - очевидец событий в микрофон рассказала, что с самого начала трагедии она снимала ее из соседней школы и видела, как на крышу поднялся пожарник (или МЧС-ник) и не мог слезть, п.ч. стала отходить стена, а у него не было рации и он стал кричать: "снимите меня!", не говоря уже того, что все знают, - не было ни рукавов для спуска людей, ни брезента, ни вертолетов с беспилотниками, ни даже того количества пожарных машин, которое озвучивалось СМИ (около 7, а не 1). Так что, снаряжение там прости Господи. Да о чем говорить, если вон выше мы видели, что автобус МЧС загорелся. Старье кругом. Ясно, что ничего технически не обновляется и в этой, такой важной, сфере спасения людей.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Мар 28, 2018 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 7:48 pm

Контроллер кинозала ТЦ "Зимняя вишня" про закрытые двери



Теперь все ответственные за двери заявляют, что "двери всегда у нас открыты"





Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Мар 29, 2018 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 7:54 pm







Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Мар 29, 2018 4:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 8:10 pm

КУРИНЫЕ МОЗГИ ХОЛОПОВ

Привычным трюком власть сдвинула проблему - люди реагируют теперь не на суть событий, не на трагедию и ее причины, - а на то, что количество жертв преувеличено.
В Кемерово "отробатывали тактику провокаций" пишет Кириенко. "Вы пиаритесь на трагедии" говорит замгубернатора отцу, потерявшему трех детей. Надо наказать тех, кто раздул масштабы трагедии, пишут рядовые граждане.
Вот в чем теперь проблема.
В том что количество жертв преувеличено. (Кстати, учитывая ежедневное вранье власти, я верю слухам, а не официальной информации, но это между прочим).

Между тем суть трагедии в ином.

И смотреть надо на суть вещей, а не на антураж.
Суть трагедии в том, что смертоубийство, как и на Ходынке, случилось со смердами. С холопами, с тягловым людом, с быдлом.
А разбираться приехали не просто чиновники, но люди иной породы, даже иной природы. С быдлом говорили миллиардеры. Пропасть между ними и биомассой - непреодолимая. Когда замгубернатора (миллиардер) говорит безумному отцу, потерявшему трех детей: Вы пиаритесь! - это барин говорит с холопом. Дистанция между выродком и жертвой - астрономического размера.
Эту дистанцию холоп вообразить просто не в состоянии.Его жизнью, жизнью его семьи (которой уже нет), жизнями семей его соседей - этот чиновник владеет просто по факту капитализации области. Этим регионом владеет человек пять-шесть.

Скажем, бургомистр моего города в Германии не богаче меня или моего соседа. А может быть беднее. Анжела Меркель не богаче директора музея, президент Штейнмайер (я хорошо его знаю) беднее, чем владелец ресторана. Когда эти чиновники говорят с гражданами, или от их имени, они находятся на том же самом уровне. И действительно представляют людей!

Эти же существа - уже людей не представляют.
Ни замгубернатора (миллиардер) ни губернатор (миллиардер) ни царь (миллиардер) не имеют отношения к биомассе. Никакого.
Поэтому выход их к народу может быть, а может и не быть.
народ все равно куда-то пошлют: на войну или в развлекательный центр или на выборы.
Вы не можете представить в этом центре ни дочь Пескова, ни детей замгубернатора, ни сына Чайки, ни сына Матвеенко.
Вот в этом суть события. Это беда случившаяся с бедняками.
Богачи там не были НЕ случайно. Они там не могли быть. Там где бывают их дети, ничто не горит и ничто не рушится. И это главное в трагедии. Одна порода людей (а точнее сказать: нелюди) обсуждает подвластную подчиненную субстанцию. "Вы пиаритесь на трагедии" "вы преувеличиваете количество жертв" отрабатывают тактику провокаций" - это хозяева обсуждают копошащихся мышей..
Вот в чем главный урок, если может быть какой-то урок в таком горе.
Но куриные мозги преданного смерда ищут другой урок: обвинить соседа в раздувании беды: ты оклеветал нашего хозяина!

https://www.facebook.com/maxim.kantor.3/posts/10213888107334225


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Ср Мар 28, 2018 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 8:11 pm

Алёна Арзамасская

Только КОНТРОЛЁРШИ ЗНАЛИ, что оставались 2 два кинозала ,  оказавшихся в огненной ловушке !!!
2 КОНТРОЛЁРШИ обе должны были ОРАТЬ НА УЛИЦЕ сотрудникам МЧС и Пожарным, что остались 2 два кинозала в огненной ловушке !!!

Nonna Studio_Gold

Она путается  и невнятно говорит потому что рассказывает то что ей положено было делать.. выводить людей... А она скорей всего первая смоталась.... не удивлюсь если ключи у неё же и были.... Я не могла .. Я людей проводила к выходу.... А я слышала мужчина рассказывал, как им биллетерша крикнула в зал  пожар.. и все. . они ещё и не сразу поверили.. потом ещё мужик крикнул.. быстрей... тогда они пошли.. но все сами искали .. и никто их не вёл. .. Он был с большого зала.... А те  два зала.. наверное уже в дыму были вот она и побоялась даже туда подойти....

https://www.youtube.com/watch?v=hl_tnQDgzxw

Я также думаю, что контролерша сбежала, п.ч. довольно посмотреть на ее лицо на ролике - наглое, ни капли сожаления и чувства вины, а думает лишь о том, чтобы пронесло


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Мар 28, 2018 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 8:13 pm

Скорбящие по погибшим в Кемерово детям, засуньте, пожалуйста, свою скорбь себе куда-нибудь поглубже. Мне очень жаль детей. Они не заслужили такой ужасной участи. Её заслужили вы.

Что, я выбрал неподходящий момент, чтобы назвать вещи своими именами? А когда подходящий, наконец, наступит? Вы же существуете только в двух агрегатных состояниях — то у вас «общенациональная победа», то «Россия в кольце врагов и коней на переправе не меняют». Как у наркоманов — то кайф, то ломка. Так и живёте, не приходя в сознание, на телевизионной игле.

Утрите фальшивые слёзы и сопли, а я вам кое-что напомню: Тулеев, этот дряхлый, впадающий в маразм старик, управляет Кемеровской областью с 1990 года, уже 28 лет. На выборах 19 октября 1997 года он набрал 94,5%, 13 сентября 2015 года вновь избран главой Кузбасса, набрав 96,69%. Путин, который у власти с 1999 года, набрал на президентских выборах в Кемеровской области 85,42% голосов. Эти люди находятся у власти в разы дольше, чем прожили погибшие дети.

Вам говорили: несменяемая власть становится бесконтрольной и бесчеловечной, а наделённые ею люди преследуют лишь свой шкурный интерес. А что вы? Вы называли тех, кто об этом предупреждал, «нацпредателями», «пятой колонной», постили в соцсеточках портреты Путина и, как бараны на убой, послушно топали на избирательные участки.

Вам говорили: системная коррупция смертельно опасна, потому что разрушает механизмы государства, призванные нас с вами защищать. Вы отвечали, что «в России всегда так было», что это «либеральная пропаганда» и угрожали «размазать печень» «агентов госдепа» по асфальту.

Вам говорили: выходите и требуйте вернуть вам ваши права, пока не поздно. Вы призывали «не раскачивать лодку», и не «устраивать майдан». Сейчас вы вышли на площадь сами. И что там сказал потерявший во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» сестру, жену и троих детей Игорь Востриков? «Мы не оппозиция, которая пришла любыми способами свергать. [..] Мы просто люди, убитые горем, которые пытаются получить свою правду».

Да, он прав: вы не оппозиция. Вы — долбоёбы. Вас много лет предупреждали, а вы не верили. Точно так же, как сейчас не верите сейчас словам властей о количестве погибших в ТЦ и вынужденной, запоздавшей на три дня, насквозь фальшивой скорби Путина, возлагающего цветы на зачищенных от людей улицах Кемерово.

Ищете виновных в гибели детей? Охранник отключил пожарную сигнализацию. Сотрудники ТЦ закрыли двери кинозалов на ключ. Эвакуационные выходы оказались заблокированы. Инспектор ГПН принял объект с грубыми нарушениями. Собственник построил (перестроил) здание с этими самыми нарушениями. Пожарные оказались неспособны спасти людей. Вот вам куча стрелочников, пожалуйста.

Требуйте их наказать, ненавидьте их. Вам же всегда надо кого-то ненавидеть. А, ну да: потребуйте, чтобы добрый и справедливый царь во всем разобрался и наказал нерадивого боярина Тулеева, заменив его на кого-то другого. Вы же знаете, что сами этого сделать не можете. И он знает.

Тулеев не приехал к ТЦ и не вышел на митинг.
Тулеев попросил прощения за трагедию у.. Путина.
Тулеев пожаловался на митингующих (бузотёров) Путину.
Тулеев поблагодарил Путина за звонок. Два раза.
Даже несмотря на старческий маразм он прекрасно понимает, как всё устроено.

Если бы пожар разгорелся не в Кемерово, а в любом другом городе России, результат был бы примерно таким же. Заниматься любым бизнесом в России, ничего не нарушая, это вообще большая удача. Дать взятку на порядок быстрее, дешевле и проще, чем заниматься реальной безопасностью людей. Везде, по всей стране, любые инструкции, правила и законы можно нарушить, а любые разрешения — получить, если у тебя есть административный ресурс или деньги на взятку. Это — система.

И вы её создали сами. Вы раз за разом выбирали не развитие, а «стабильность», не здравый смысл, а «патриотизм», не руководителей, а «вождей», не законы, а «понятия». Вы или до такой степени трусливы, что даже пикнуть боитесь, когда вас за шиворот волокут к избирательной урне, настолько тупы, что вас с лёгкостью обводят вокруг пальца платные пропагандоны. Да, те самые, которые неделю назад наперебой зазывали вас на «выборы», а сейчас ставят свечки на аватарки в соцсетях и пишут проникновенные посты.

Поэтому виновников трагедии найти не сложно: подойдите к зеркалу и посмотрите в него. Это вы. А ещё это ваш сосед, который во всю топил за Путина и повязал на свой старенький «Фольксваген» георгиевскую ленточку. И завуч школы, где учились ваши дети, которая вбрасывала на выборах пачки бюллетеней. И ваш руководитель, который требовал отметиться на избирательном участке. И полицейский, который изымал листовки в штабе Навального, а сейчас стоит в оцеплении на площади, куда вы пришли требовать ответов.

Чего вы требуете? Вы давным-давно знаете все ответы, вам просто не хватает духу их принять. Вы немножко пошумите, сложите куда-нибудь цветы и одинаковых казённых мишек с неснятыми впопыхах ценниками, а затем вернётесь в свой уютный мирок, где Великая Россия третье десятилетие встаёт с колен под предводительством мудрого Путина, а иностранные завистники рука об руку с нацпредателями упорно, хотя и безуспешно, этому мешают.

Такие, как вы, отняли у России будущее, а Россия отняла его у невинных детей, и если бы в этом мире была хоть капля справедливости, на их месте должны были оказаться вы.

P.S. Близкие погибших в Кемерово, эта статья не про вас и не для вас. Вы перенесли такое горе, что вам я могу лишь соболезновать.

https://zhartun.me/2018/03/kemerovo.html


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Ср Мар 28, 2018 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 8:16 pm



По-моему, там в мозгах уже какие-то необратимые изменения произошли
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 8:20 pm

Ирина Анисимова пишет:<>
Суть трагедии в том, что смертоубийство, как и на Ходынке, случилось со смердами. С холопами, с тягловым людом, с быдлом.
А разбираться приехали не просто чиновники, но люди иной породы, даже иной природы. С быдлом говорили миллиардеры. Пропасть между ними и биомассой - непреодолимая. Когда замгубернатора (миллиардер) говорит безумному отцу, потерявшему трех детей: Вы пиаритесь! - это барин говорит с холопом. Дистанция между выродком и жертвой - астрономического размера.
<>

Именно. А самое страшное, что такая громадная страна, как Россия, повсеместно превратилась вот в такую биомассу. Еще в центрах - Москве, Питере - боле-мене какая-то культура, какое-то уже плохое, но образование, а стоит отъехать от столиц - кругом катастрофическая разруха и попытки выживания.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 8:22 pm

А после жабы в предыдущем сообщении очень полезно посмотреть вот этот ролик.



Я надеюсь, что все негодяи, причастные к этой трагедии и системе, которая ее породила, после смерти там, куда они попадут, будут смотреть его 24 часа в сутки ежедневно. Им его будут показывать, как Фриде подавали платок.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 8:28 pm

Ирина Анисимова пишет:Скорбящие по погибшим в Кемерово детям, засуньте, пожалуйста, свою скорбь себе куда-нибудь поглубже. Мне очень жаль детей. Они не заслужили такой ужасной участи. Её заслужили вы.

Что, я выбрал неподходящий момент, чтобы назвать вещи своими именами? А когда подходящий, наконец, наступит? Вы же существуете только в двух агрегатных состояниях — то у вас «общенациональная победа», то «Россия в кольце врагов и коней на переправе не меняют». Как у наркоманов — то кайф, то ломка. Так и живёте, не приходя в сознание, на телевизионной игле.

<>
P.S. Близкие погибших в Кемерово, эта статья не про вас и не для вас. Вы перенесли такое горе, что вам я могу лишь соболезновать.

https://zhartun.me/2018/03/kemerovo.html

да
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 28, 2018 8:29 pm



Никакого чувства вины, вот просто ни следа!
И опять у них лодку раскачивают и нагнетают.
Упыри!
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 8:31 pm

Ирина Анисимова пишет:

По-моему, там в мозгах уже какие-то необратимые изменения произошли

нет слов... Подлодка "Курск", "Норд-Ост", "Беслан" и т.д. и т.п., а сейчас - да, именно ему - ВВП необходимо соболезнование. Мизулина - полный отстой... да, и не она одна
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трагедия в Кемерово - Страница 3 Empty Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 28, 2018 8:35 pm

Ирина Анисимова пишет:

Никакого чувства вины, вот просто ни следа!
И опять у них лодку раскачивают и нагнетают.
Упыри!

Да мерзавца только одно волнует, чтобы пронесло, как и всех виновных

Как только язык поворачивается лепетать про "справедливость"...

И такие Тулеевы повсеместно...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27712
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения