Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

9 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Волгоград

Перейти вниз

9 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Волгоград Empty 9 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Волгоград

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 10, 2014 10:21 am

1 отделение

1. Не бродяги, не пропойцы

- Спасибо. В сегодняшней программе будут звучать разные песни, но много будет песен Булата Окуджавы - одного из самых замечательных русских поэтов конца двадцатого века, девяностолетие которого будут отмечать 9 мая этого года. Будут отмечать, в общем, я думаю, что широко, поскольку в нашем Отечестве его песни близки очень многим, его очень любят. А у нас эта программа под названием "За столом семи морей". Она дает нам право... вот такой ключ или код, если хотите, к особенному путешествию... путешествию по дорогам прекрасных песен о любви, песен на разных языках, песен из разных эпох, песен, которые позволяют заглянуть в самую глубину человеческого сердца и позволяют, что самое главное, самое основное, раскрыть это сердце и говорить чистым, и пусть, может быть, не очень громким, но замечательным языком - языком любви.

2. Песенка о московском муравье

- Когда б Вы не  спели тот старый романс,
О чем бы я думал в последний свой час,
Ни сердца, ни голоса Вашего не представляя.
Когда б Вы не спели тот старый романс,
Я умер бы, так и не зная о Вас,
Лишь черные даты в тетради души проставляя.

Зачем же Вы спели тот старый романс,
Неужто всего лишь, чтоб боль улеглась,
Чтоб боль улеглась, а потом, чтобы вспыхнула снова.
Зачем же Вы спели тот старый романс,
Он словно судьба расплескался меж нас,
Весь капля по капле - и так до последнего слова.


3. Только раз бывают в жизни встречи
4. Эх, друг, гитара
5. В лунном сиянье


- муз.пр

6. Грузинская песня ("Виноградную косточку в теплую землю зарою...")
7. Арго (груз)
8. Песенка об открытой двери

- муз.пр

9. Молитва Франсуа Вийона

- Спасибо! Спасибо! Мы завершили этой песней первое отделение концерта. Во втором отделении мы пройдем по дорогам семи морей с языками разными: знакомыми и не очень знакомыми, от греческих островов до испанских земель, до Франции и, собственно говоря, везде, во всех этих странах, во всех этих разных языках песни - они будут всё равно родными, потому что они написаны простыми людьми о самых простых, но самых важных чувствах. Итак, снова разговор о любви во втором отделении концерта. Спасибо!

2 отделение

10. Песенка о дальней дороге

- Я все слоняюсь у твоих дверей,
А ты готовишь вкусные салаты,
А я с любовью,  с нежностью своей
Пою тебе простые серенады.
Катя, лапочка моя, Катя, козочка моя,
Все мои страданья ты должна понять.
Твои черные глаза позабыть нигде нельзя
Возле твоего крыльца буду я стоять.


11. Прекрасная Катерина (греч)
12. Аранхуэз (испанск)
13. Кумпарсита (испанск)

- Ты говори тихонько о любви,
Не слышит пусть никто слова твои,
Никто не знает пусть, что в этот час
Любовь навечно обвенчала нас.
Лишь взглядом о любви мне расскажи,
Мне сердце клятвой нежною свяжи.
Мы оба знаем, что среди людей
Никто не сможет полюбить сильней.


14. Скажи чуть тише (ит) из к.ф. "Крестный отец"
15. Колыбельная (ит) из к.ф. "Крестный отец"

- вальс из к.ф. "Крестный отец"

16. Speak softly love (англ) из к.ф "Крестный отец" (кусочек)
17. Sway (англ)
18. Парижские фантазии
19. Я ни о чем не жалею
(франц)
20. Прощание с новогодней елью

- муз. пр

21. Родник

Бисов не было


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Апр 21, 2016 1:57 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

9 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Волгоград Empty Re: 9 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Волгоград

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 10, 2014 4:59 pm

Олеся Волкова

Несколько слов о концерте в Волгограде. Если учесть , мою большую симпатию к этому певцу и, вообще, к О.Е. как к личности, и то, что я впервые была на его концерте, то конечно! концерт мне понравился! Вдохновил меня концерт глобально. Словами не передать. Иначе и не могло быть. А что касается публики,то мое мнение - она была сдержана, цветов мало, букетов 7, наверное. Зал был почти полный. На бис не вызывали, сразу включили свет и люди быстренько стали расходиться. В общем, все было сдержано, но прилично.А О.Е. ...что тут скажешь?... Как всегда прекрасен! Отдает себя в каждой песне
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

9 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Волгоград Empty Re: 9 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Волгоград

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 10, 2014 5:46 pm

По-моему, я  поняла, отчего сейчас  в 2-х горолдах не было бисов. Меня на эту мысль натолкнула фраза

"сразу включили свет и люди быстренько стали расходиться"

Так обычно делают, когда артисты должны сразу уезжать и стеснены во времени.

Видимо, Олег с ребятами всякий раз сразу ехал на вокзал и на поезд. Поэтому, сразу и включали свет.
А для периферии это становилось знаком, что концерт окончен. Это московских слушателей "знаком" таким не смутишь Smile Они все равно выаплодисменитЮЮт себе бисов и не один (при определенном настроении певца)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

9 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Волгоград Empty Re: 9 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Волгоград

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 14, 2014 9:38 am

В программу добавлены монологи
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения