Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Участников: 3

Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 05, 2014 2:10 pm

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара S9403104

1 отделение

1. Не бродяги, не пропойцы

https://youtu.be/GcGauY6jGF4

- Спасибо! Спасибо. Сегодняшняя программа называется - у нас, по крайней мере, в нашем внутреннем обиходе она называется «За столом семи морей». Основана она на песнях Булата Окуджавы, которому в этом году исполнилось бы 90 лет и эту дату будем мы отмечать 9 мая. Но, как всегда в наших сборных программах есть определённый код, которому или с помощью которого открываются знакомые любимые нами миры. Так же и здесь. Песни Окуджавы это такая связующая нить. Собственно говоря, это путеводная нить, если можно так выразиться, по дорогам - по дорогам, которые идут сквозь страны, которые идут над берегами тёплых прекрасных морей. По дорогам, на которых рождались самые прекрасные песни, самые прекрасные стихи. Песни, которые мы знаем, помним, и любим, песни, которые помогают нам идти и по нашей жизни, и, если к ним хорошо, внимательно прислушаться, то они тоже могут стать своего рода путеводной нитью в нашем бурном и довольно жестоком мире.
Вот, это о программе. А сейчас вынужден я, всё-таки, присоединиться к тому пожеланию, которое прозвучало вот, как будто, с небес. Пожалуйста, если возможно, если даже вы снимаете концерт, то, уж, пожалуйста, не включайте лампы и прожектора потому, что это очень серьёзно мешает. Это касается и вспышек. Спасибо огромное.


2. Песенка о московском муравье

- Когда б Вы не  спели тот старый романс,
О чем бы я думал в последний свой час,
Ни сердца, ни голоса Вашего не представляя.
Когда б Вы не спели тот старый романс,
Я умер бы, так и не зная о Вас,
Лишь черные даты в тетради души проставляя.

Зачем же Вы спели тот старый романс,
Неужто всего лишь, чтоб боль улеглась,
Чтоб боль улеглась, а потом, чтобы вспыхнула снова.
Зачем же Вы спели тот старый романс,
Он словно судьба расплескался меж нас,
Весь капля по капле - и так до последнего слова.


3. Грустная песенка зари (греч)

- Я все слоняюсь у твоих дверей,
А ты готовишь вкусные салаты,
А я с любовью,  с нежностью своей
Пою тебе простые серенады.
Катя, лапочка моя, Катя, козочка моя,
Все мои страданья ты должна понять.
Твои черные глаза позабыть нигде нельзя
Возле твоего крыльца буду я стоять.


4. Прекрасная Катерина (греч)
5. Арго (груз)
6. Грузинская песня
7. Тбилисо (груз)

- муз.пр

8. Он, наконец, явился в дом

https://youtu.be/Lc6UuzN8-W4

- Мой Бог! Мой Бог!
Пускай не пройдут никогда
Вода и песок,
Журчанье ручья,
Сиянье небес
И молитва моя


9. Eli (идиш)
10. Молитва Франсуа Вийона

https://youtu.be/E5VblwxhaMY

2 отделение

11. Песенка о дальней дороге
12. Аранхуэз
(испанск)
13. Кумпарсита (испанск)

https://youtu.be/wQhgvUizNzo

- Ты говори тихонько о любви,
Не слышит пусть никто слова твои,
Никто не знает пусть, что в этот час
Любовь навечно обвенчала нас.
Лишь взглядом о любви мне расскажи,
Мне сердце клятвой нежною свяжи.
Мы оба знаем, что среди людей
Никто не сможет полюбить сильней.


14. Скажи чуть тише (ит) (из к.ф. "Крестный отец")

https://youtu.be/Lh0ox0LD5BY

15. Колыбельная (ит) (из к.ф. "Крестный отец")

- вальс (из к.ф. "Крестный отец)

16. Speak softly love (англ) кусочек

https://youtu.be/ciZ0hTKuK1A

17. Sway (англ)

https://youtu.be/wF34I9Nv1KY

18. Парижские фантазии
19. Я ни о чем не жалею
(франц)
20. Прощание с новогодней елью

- Чаплиниана

21. Родник

БИС

22. Живописцы

https://youtu.be/BWzw-WmMGrM

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара 5474136


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Апр 21, 2016 2:01 am), всего редактировалось 10 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 06, 2014 6:51 pm

Интересный момент. Отзыв в гостевой оф. сайта

Александр 04.04.2014

Здравствуйте!Сегодня были на концерте в г. Самаре 4 апреля с двумя детьми, купили билеты за полгода, предвкушали услышать Русские песни и Русские романсы…
И что в итоге песни некоего Окуджавы. Это ужас попса на экране и мы хотели получить наслаждение от Русской песни. Почему не указывается репертуар в таком случае на билетах и афишах? Ведь в фойе многие люди возмущались по той же причине, ведь у нас даже и мысли не было, что будет что- то чужое. Неужели О. Погудину будет всё равно, если к-во зрителей будет малым? Не было и программки, что то же плохо. Ведь сколько прекрасных народных песен есть в исполнение О. Погудина и не одной не услышали, теперь мы вряд ли сможем пойти учитывая большие достаточно деньги на билеты
.


Я понимаю естественно, что сколько людей, столько вкусов, предпочтений, желаний и в  остатке мнений.

НО! Написать

"И что в итоге песни некоего Окуджавы".

И это человек, пришедший с двумя детьми, претендующий на наличие образования и утонченность души, мечтающий о "русской песне" и выставляющий ультиматум, типа "больше не ногой, не траком..." из-за такого "ужаса"...

Развожу  руками, п.ч. мне нЕчего сказать...

Действительно, "все смешалось в доме Облонских"...


4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара E7sA0KkOTpk


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Апр 07, 2014 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Апр 06, 2014 7:07 pm

Не "смешалось", а одичало. Народ обыдлился и опустился ниже плинтуса. Ни думать, ни чувствовать не умеет, разучился. К этому привела политика государства, которому выгоднее и удобнее иметь народ, который "какого-то" Окуджаву знать не знает, ведать не ведает. Зато будет послушно орать "крымнаш".
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 07, 2014 10:03 am

А ведь, Ирин, ГДЕ еще можно сейчас услышать ТАКУЮ "ПОПСУ", которую возродил только Олег?!
Аутентичные "Кумпарситу", "Аранхуэз" на испанском, "Грустную мелодию зари", "Прекрасную Катерину" на греческом?!!! Вальс из Крестного отца", "Скажи чуть тише", Колыбельную" на итальянском и английском, "Sway"... и многое, многое другое?!

Ну ГДЕ бы еще и когда быего дети услышали  "Eli" ?! на идиш... ???!!!

Да нигде и никогда.

И этот "элегантно-утонченно-возмущенный эстет" даже не сообразил, КАКУЮ музыку ему дали послушать вживую и на какую музыку, а, главное, на какого певца при этом он не постеснялся наехать, не поленившись отыскать его оф. гостевую...

ВО, как жаба за деньги-то удавила, что аж в мозгу потемнело Smile

Причем, уверена, что врет насчет "в фойе многие люди возмущались по той же причине"

Врет. П.ч. именно такие вот люди, как он, возмущаясь и живописуя, имеют тенденцию обобщать и преувеличивать, дабы усилить собственное недовольство.

Как говрится, тот, кто возмущался, пусть сам и напишет.

А вообще, вот это слепое убеждение многих, не знающих творчества Олега Погудина, что

"Олег Погудин  - исполнитель" исключительно "романсов"

это убеждение создают журналисты, которые уже из года в год, из десятилетия в десятилетие повторяют заеженное - "исполнитель романсов, исполнитель романсов", хотя Олег давно создал и продолжает создавать новые и новые программы. И правильнее его уже называть "лирический певец" или  "Певец Любви". И, кстати,  периферия может такие новые программы услышать в его исполнении очень редко.
И этому Александру свезло, как никогда и никому, а он и не понял своего счастья Smile, прошел мимо, а еще и рекламацию выдал.
Представляю, чего он при своих детях вслух наговорил о концерте...  Rolling Eyes

А лучше бы их спросил - "Вам понравилось? Вы теперь знаете , кто такой Окуджава, о котором даже ваш папка был не в курсах? Но и он теперЯ знает!"

И, может быть, те ему б ответили - "Понрааааавилось, пап!"

И это стало бы лучшим, нежели публично выставлять ультиматумы, а себя при этом также публично колобком Smile wacko  11


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Апр 09, 2014 9:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 07, 2014 12:58 pm

В программу добавлен монолог
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Гость Ср Апр 09, 2014 3:50 pm

Ирина Анисимова пишет:Не "смешалось", а одичало. Народ обыдлился и опустился ниже плинтуса. Ни думать, ни чувствовать не умеет, разучился. К этому привела политика государства, которому выгоднее и удобнее иметь народ, который "какого-то" Окуджаву знать  не знает, ведать не ведает. Зато будет послушно орать "крымнаш".

ЛИБЕРАЛЫ ТРЕТЬЕГО АКТА
(продолжение)

Единственное, что может сегодня реабилитировать либералов - это откровенная конференция, на которой обсудят то, что происходило десятилетия подряд, откровенно обсудят всякую сделку, каждую интеллектуальную махинацию. Надо спокойно и откровенно рассказать, как все происходило - ведь это имело историю, причем историю отнюдь не западную, а сугубо отечественную. Сегодняшнее мнение о достоинствах Запада сформировано на основании оценки отечественного компрадорства. Все перекосы патриотического сознания сегодня - долго и медленно готовились именно либеральной доктриной: врали, кривлялись, унижали население, плевали в прошлое; годами, годами, годами. Вы что же, надеялись, что это само пройдет - люди утрутся и забудут?
Никто не сделал для сегодняшней ситуации больше, нежели Гайдар, Чубайс и далее по списку, вплоть до редакционного блудливого планктона. Кто врал про Отечественную войну? Кто пинал русское искусство? Школьникам объясняли, что реалистическое искусство надо забыть, теперь будет только инсталляция. Пенсионерам, которым и не оставили ничего, кроме военной медали и альбома фотографий - внушали, что медаль незаслуженна а на фотографиях - убогий русский пейзаж и неполноценные рыла. Неужели такой позор можно было простить?
Десятилетиями унижали историю России, сладострастно пинали неполноценный русский народ, так старались, что почва была уже готова - в прямом смысле слова унавожена либерализмом. Раздражение людей копилось десятилетиями, и это так называемые "либералы"- сделали так, что все мерзости капитализма и компрадорства ассоциируются у народа с Западом. Как объяснить мужику в Череповце, что тот капитализм без профсоюзов, который он видит - не имеет отношения к европейским ценностям? Как объяснить, что утка в берлинском пруду имеет больше прав, чем горожанин Череповца? И в этом совсем не западная мораль виновата. И, когда почву подготовили, тут уж оглоблю можно было воткнуть - и оглобля заколосится.
Кого теперь винить в том, что вся мерзость воровства связана в сознании народа с так называемыми "ценностями Запада". Помилуйте, ведь Альберт Швейцар и Блаженный Августин у вас, мужики ничего не крал! Бальзак и Ван Гог первые бы пришли в ужас от того, что здесь творилось! Но теперь мужику в Харькове или Воронеже это не объяснишь - все западное он ненавидит скопом: это именем Ван Гога и Блаженного Августина у него отбирали последнее, это с именем Бальзака на устах - плевали в его родню.
Случился дикий подлог, подлог произведен планомерно, не за один день; все эти Биенналле и кворумы, форумы и глянцевые журналы - все это редакционно-журнально-корпоротивное барахло готовило почву годами. Врали, кривлялись, организовывали союзы и междусобойчики - десятилетиями - вы что же, не думали, что однажды народ тоже организует союз? И союз, организованный в ответ на ваши междусобойчики, вполне может носить имя Михаила Архангела. Реакция будет дикой - и, увы, предсказуемой. Спасти либеральные ценности (а таковые есть: Монтескье очень благородный человек и без либерализма Джефферсона нет полноценной истории общества) необходимо - но либералы сегодня молчат. Сегодня, вместо того, чтобы выйти на площадь и сказать: Мужики - это я все спер, а Шекспир с Бетховеном не виноваты, - вместо того, чтобы дать идее либерализма хоть один шанс в будущем - спрятались. Какой позор.

ЛИБЕРАЛЫ ТРЕТЬЕГО АКТА
(продолжение)

https://www.facebook.com/maxim.kantor.3/posts/10202612294805959?stream_ref=10

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 4:03 pm

чАвооооо? это чО такое?
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Апр 09, 2014 4:15 pm

Да я даже соглашусь со всем. Один вопрос только: при чем тут либералы? У нас в Кремле последние 15 лет сидят либералы? Там же - филиал Лубянки. А ведь политика целенаправленного обыдливания народа - кремлевская. Это государственная политика. Как показала практика, все, что Кремль не считает нужным доносить до народа, убирается из эфира или с газетных страниц щелчком двух пальцев, легким движением руки. Рррраз - и нет! Все, что вещает телевизор, идет не только с разрешения, но по указанию Кремля, АП. Эта политика бережно пестуется нашей властью - бессмысленные ток-шоу, концерты стасмихайловых и григорийлепсов, прости, Господи, валерии, тупые сериалы с кондитерской приторной любовью или лужами крови, ментовскими войнами и прочей дрянью. Все телевизионные проекты в лучшем случае - лицензионные, в худшем - просто сворованные. Зато как удобно, как просто: народ разучился думать, он радостно хавает все, что ему врут с телеэкрана, ему можно внушить всё, что угодно, в том числе и то, что братский народ, с которым русские связаны исторически, кровно и духовно, сплошь - жидобендеровцы (я уж молчу о вопиющей бессмысленности этого определения). Массовый психоз, раскрученный за последний месяц, - наглядный пример управляемости российского человеческого материала. В итоге, в XXI веке в России вместо образования - невежество и дремучесть, вместо веры - суеверие и мракобесие. И во всем этом виноваты либералы? Полно, матушка, где вы их видите во власти? Хоть одного назовите.


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Ср Апр 09, 2014 5:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 4:22 pm

контра, ну ладно "ценности Запада" - "враги" Smile, но про своего-то родного Окуджаву сказать "некиЙ" - это ж просто дураком себя показать Smile 10 при полной собственной уверенности в обратном
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Незнайка на луне Ср Апр 09, 2014 4:33 pm

хорошо еще, что товарищ не прицепился к фразе "и эту дату будем мы отмечать 9 мая" Smile

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Апр 09, 2014 4:35 pm

Кстати, комменты к https://www.facebook.com/maxim.kantor.3/posts/10202612294805959?stream_ref=10 весьма любопытны.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Апр 09, 2014 4:40 pm

Незнайка на луне пишет:хорошо еще, что товарищ не прицепился к фразе "и эту дату будем мы отмечать 9 мая" Smile

Я вот удивляюсь способности наших "дирижеров" опошлить и изгадить самое святое. День Победы они умудрились превратить в какой-то засахаренный фетиш, георгиевскую ленточку вообще отдали на откуп гопоте.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 4:42 pm

Незнайка на луне пишет:хорошо еще, что товарищ не прицепился к фразе "и эту дату будем мы отмечать 9 мая" Smile

Smile а он видимо и не сообразил  20 
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 4:43 pm

Ирина Анисимова пишет:
Незнайка на луне пишет:хорошо еще, что товарищ не прицепился к фразе "и эту дату будем мы отмечать 9 мая" Smile

Я вот удивляюсь способности наших "дирижеров" опошлить и изгадить самое святое. День Победы они умудрились превратить в какой-то засахаренный фетиш, георгиевскую ленточку вообще отдали на откуп гопоте.

Ну, если уж опошлять, так опошлять всё , а, главное, святое, чтобы заметнее. Иначе, какая ж пошлость? Теряется весь замысел. Вот и стараются

Ведь отчего все потуги выглядят пошло? Лишь оттого, что, прикрываясь вечными ценностями и святыми ценностями, ценностями, не имеющими цены, в жизни, в реальности они подменяются ложью.
И повсеместно.



Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Апр 09, 2014 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Апр 09, 2014 4:45 pm

Я думаю, что цели такой у них нет. Они по-другому не умеют.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Незнайка на луне Ср Апр 09, 2014 4:53 pm

Очень тревожный симптом я вижу в словах Александра в гостевой оф. сайта: "ведь у нас даже и мысли не было, что будет что-то чужое". Вот уже нет оттенков восприятия, осталось лишь "свой-чужой"

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 4:55 pm

Незнайка на луне пишет:Очень тревожный симптом я вижу в словах Александра в гостевой оф. сайта: "ведь у нас даже и мысли не было, что будет что-то чужое". Вот уже нет оттенков восприятия, осталось лишь
"свой-чужой"

И-мен-но

Меня тоже это резануло. Это прозвучало ровно, как  в революцию 1917 года, когда все разделились на своих и чужих.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Вот тебе и пришла беда, откуда не ждали, п.ч. потихоньку, полегоньку двигали народный мозг, двигали, и задвинули. И вот , казалось бы, культурный человек, вернее, старается им быть и детей своих в Ей воспитывать, а рассуждает, как деревня...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Апр 09, 2014 5:03 pm

Не-не, не деревня. Как существо, живущее в черно-белом мире. И не в первый раз уже это проскальзывает в гостевой Олега. Помните "иностранщину"?
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 5:07 pm

Ирина Анисимова пишет:Не-не, не деревня. Как существо, живущее в черно-белом мире. И не в первый раз уже это проскальзывает в гостевой Олега. Помните "иностранщину"?

Помним. И проскальзывает и скользит это везде.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 5:11 pm

Ирина Анисимова пишет:Не-не, не деревня. Как существо, живущее в черно-белом мире. И не в первый раз уже это проскальзывает в гостевой Олега. Помните "иностранщину"?

А в контексте с Олегом обидно потому, что именно этот человек так старается донести красоту  в ее ярких проявлениях - музыкальных и языковых, когда красота не имеет границ, политики и различий, а  о результате,  о сухом остатке, зачастую можно сказать лишь словами А. Н. Вертинского

"При напряженном труде (выше темпы!), при сверхдозволенной медициной затрате сил я получаю сомнительное удовольствие от удовольствия зрителей или слушателей, которые мимоходом послушали какой-то наивный бред о «красивых чувствах» и разошлись, под шумок покачивая головами и добродушно улыбаясь — есть же, мол, еще такие чудаки! — чтобы приступить опять к своим примусам, авоськам и разговорам, завистливым, злобным и мелочным."
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Апр 09, 2014 5:15 pm

Или "Классическими розами" Игоря Северянина...
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4 апреля 2014 г,  "За столом 7 морей", Самара Empty Re: 4 апреля 2014 г, "За столом 7 морей", Самара

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 09, 2014 5:18 pm

Ирина Анисимова пишет:Или "Классическими розами" Игоря Северянина...

Или в лермонтовском "Оправдании"

То сердце, где кипела кровь,
Где так безумно, так напрасно
С враждой боролася любовь
...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28082
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения