Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21 февраля 2013 г, Избранное, Йошкар-Ола, Марий Эл

Перейти вниз

21 февраля 2013 г, Избранное, Йошкар-Ола, Марий Эл Empty 21 февраля 2013 г, Избранное, Йошкар-Ола, Марий Эл

Сообщение автор Ирина Н. Ср Сен 23, 2015 8:00 pm

1 отделение

- муз.пр


1. Утро туманное
2. Я помню вальса звук прелестный


21 февраля 2013 г, Избранное, Йошкар-Ола, Марий Эл S4657738

3. Только раз бывают в жизни встречи
4. В лунном сиянье


- муз.пр

5. Ночь светла
6. У церкви стояла карета
7. Коробейники

- муз.пр

8. Не уходи

21 февраля 2013 г, Избранное, Йошкар-Ола, Марий Эл S7516552

- Спасибо. Спасибо. Спасибо.

Мы завершили первое отделение сегодняшнего концерта одним из самых известных, популярных и, в то же время, одним из самых прекрасных русских городских романсов.

Собственно говоря, этому жанру было посвящено все первое отделение концерта и этот жанр - любимый, самый дорогой для меня и самый, в общем-то, старинный. Вот такой получается каламбур: старинный романс - самый старинный в нашей концертной истории, поскольку, в общем-то, романс уже даже вот в своем таком уже взрослом виде я исполняю больше 25 лет по всей нашей стране и за ее пределами.
Это - та песня, в которой мне наиболее удобно существовать, и, мне кажется, что это - та песня, которая наиболее красиво, в такой простой форме, позволяет говорить о самых сокровенных вещах - о тех вещах, о которых сейчас говорить почти разучились, и именно потому, что потеряли сокровенность.
Ведь, собственно говоря, если о самом драгоценном говорить постоянно, громко и пошло, то самое драгоценное обесценивается.


Романс в этом смысле - жанр спасительный. И, сколько мы будем помнить русские городские романсы - эти песни сочиняли очень простые люди, в общем-то, собственно говоря, они были очень на нас похожи - вот, сколько мы будем помнить эти тексты, сколько мы будем помнить эти прекрасные мелодии, сколько мы будем исполнять и слушать их, столько мы сумеем сохранить где-то, может быть, на самом донышке нашего сердца, в самой глубине души, мы сумеем сохранить возможность красиво, честно, чисто говорить о любви, а, соответственно, и любить.

Во втором отделении концерта будут звучать песни более нам близкие по времени написания их. Многие из них с нами идут всю жизнь. Мы росли с этими песнями, мы слышали эти песни в исполнении наших родителей и это те песни, без которых мы тоже не можем жить дальше, оставаясь нормальными людьми, оставаясь русскими людьми, достойными этого названия.


Песни, тем не менее, во втором отделении будут не только на русском языке.
Сегодня мы впервые в Йошкар-Оле и для меня это очень волнительно. Мне хотелось бы познакомить вас, насколько это возможно, с самыми разными песнями, которые мы исполняем. Репертуар огромный, поговорить можно о многом. Так или иначе, все слова - разные слова не только на русском языке, как я уже говорил, все эти слова будут в конечном итоге о любви.

Итак, мы увидимся после антракта во втором отделении концерта.

Спасибо.


2 отделение

- муз.пр

9. Танго "Магнолия"
10. Случайный вальс
11. В землянке
12. Счастливый жребий


- муз.пр

13. Скажи чуть тише (ит) из к.ф. "Крестный отец"
14. Домино (нем)
15. История любви (испанск)
16. Падам (франц)

- муз.пр

17. Любовь и разлука

БИС


18. Может быть
(испанск)

- В сегодняшнем концерте принимали участие: Елена Молотилова, Михаил Радюкевич, Роман Тентлер, Алексей Баев, Юрий Молотилов, Андрей Иванов, Ирина Козырева. Спасибо.

19. Родник
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27681
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения