Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Участников: 4

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 10, 2015 8:52 pm

Евгений Евтушенко: «Я собираюсь в поездку по Транссибу»

Иркутяне с нетерпением ждут приезда известного поэта-земляка
Точную дату отъезда литературного десанта с Евгением Евтушенко из Москвы во Владивосток пока не называют. Известно только, что это произойдет в ближайшие пару месяцев. Но на малой родине, в Иркутске, знаменитого поэта ждут, а потому мы набрали номер его телефона в американском городе Талса, чтобы поинтересоваться подробностями относительно этой поездки.

- Мы уже сформировали, как это раньше называли, концертную бригаду, - сказал Евгений Александрович. - Еще не определились с точным расписанием, но зато какая у нас группа: Дмитрий Харатьян, Олег Погудин, актер Денис Константинов, который читал мою роль в фильме «Похороны Сталина», сейчас он продюсер, но и снимается тоже, талантливая певица Марина Ивлева!..
Да, хорошая бригада.
Поездка Евгения Евтушенко и его группы по Транссибу будет посвящена и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

- Мы будем останавливаться во многих городах, но здесь, в Иркутской области, программу построим по-особому, - сказал Евгений Евтушенко. - Побываем не только в областном центре, где, как я недавно узнал, мне присвоили звание почетного профессора университета – БГУЭП, но и в Братске, с которым у меня немало связано, и в моей родной Зиме. Запланировано немало творческих встреч, поработаем на полную.
В Москву поэт прилетит в конце мая. Первого июня в столице запланирован 4-часовой гала-концерт по истории государства Российского. А до этого еще надо успеть в Мадрид, где пройдет презентация его поэмы «Дора Франко» и Евгений Александрович будет читать стихи на испанском языке.

http://www.msk.kp.ru/daily/26365.4/3246439/

Не знаю даже, как к этой "культурной" программе господина ЕЕ /"Я собираюсь в поездку по Транссибу"/ и отнестись, п.ч. не люблю его... довольно было прочитать всего лишь его ответы Smile, чтобы эта нелюбовь напомнила о себе... подвязался под 70-летие Победы  20 ... "поработаем на полную"... "почетный профессор" - стахановец...  8
а, соответственно, не знаю , как отнестись и к участию в ней ОП  3
Но общественная деятельность и есть общественная деятельность  

Хотя, могу понять ЕЕ... п.ч.  "Дай Бог" никто лучше Олега не споет.

Да и из всей названной компании, в отличие от симпатий ЕЕ, мне нравится один лишь Олег Погудин.

p.s. а ведь когда-то в студенческие годы счастлива была, когда ехала на практику в Вихоревку, под Братск, только потому, что буду проезжать Зиму, где родился великий Поэт Евгений Евтушенко...
А проезжали ночью... Так я не спала... вышла из вагона... на перроне постояла, покурила...
во какА любоВ была...

И ВО, КАК все меняется... 4


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Апр 26, 2017 5:35 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 11, 2015 1:19 am

Бродский о Евтушенко «По моему, Женя, вы — говно»
22.08.2010

Владимир Евсевьево некоторых не слишком афишируемых моментах жизни Бродского.


Какие чувства Бродский питал к нашим официальным поэтам — Евтушенко, Вознесенскому?

— Он понимал, что это люди талантливые, но продавшие душу дьяволу. Они кидали камни только в разрешенном направлении. Со стороны их поэзия и поступки казались смелыми, но за их спиной всегда стояли какие-то вторые — третьи секретари ЦК КПСС, которые вовремя сообщали, в какую сторону завтра подует ветер.

Бродский называл Евтушенко не иначе как Евтухом, сравнивал его творчество с фабрикой по воспроизводству самого себя. А однажды, когда тот пришел в Америке со своей девушкой и стал допытываться у Оси, что тот думает о его творчестве, Бродский сказал: «По моему, Женя, вы — говно». Вообще Бродский считал, что Евтух если не был инициатором его высылки из страны, то, по крайней мере, консультировал «органы» по этому вопросу. В среде московской творческой интеллигенции сотрудничество Евтушенко с КГБ вряд ли у кого вызывало сомнение.

Ну, а враль этот Евгений Александрович такой, каких мало. Как-то в Нью-Йорке на ужине в ресторане Евтушенко сам предложил Бродскому посодействовать в получении визы для его родителей. Потом он, вернувшись в Москву, стал рассказывать на каждом углу, что этот подонок Бродский прибежал к нему и стал слезно умолять помочь его родителям выехать в Штаты. Но он, Евтушенко, предателям родины не помогает.

За это Кома Иванов публично заехал Евтуху в глаз.

***

А вот воспоминания Сергея Довлатова
* * *
Бродский перенес тяжелую операцию на сердце. Я навестил его в госпитале. Должен сказать, что Бродский меня и в нормальной обстановке подавляет. А тут я совсем растерялся.
Лежит Иосиф - бледный, чуть живой. Кругом аппаратура, провода и циферблаты.
И вот я произнес что-то совсем неуместное:

- Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов...

Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.

Вот я и сказал:

- Евтушенко выступил против колхозов...

Бродский еле слышно ответил:

- Если он против, я - за.

P.S. Я бы тоже с удовольствием заехал Евтуху в глаз. И не только. А Вы?

http://yablor.ru/blogs/brodskiy-o-evtushenko-po-moemu-jenya-vi-govno/709830
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 11, 2015 1:33 am

Евгений Гришковец

<>

Отчего-то на той улице возле того театра я вспомнил маленький городок Елабуга, в который заезжал неделю назад. Ехал из Казани в Набережные Челны и фактически по пути заехал в Елабугу. Стоял очень солнечный, но холодный и ветреный день. За несколько дней до моего приезда все Прикамье завалило снегом, так что картина окрестностей Елабуги была абсолютно январская.
Прежде чем въехать в сам город, завернули на кладбище, где в сентябре 1941 года похоронили Марину Цветаеву. К ее надгробию сейчас проложен отдельный проход, и место, где установлено надгробие и скромный памятник, обихожено. Вот только стоит это надгробие, точнее, памятник, похожий на надгробие, в условном месте. Точное место могилы любимой и великой поэтессы не установлено. Памятник поставили приблизительно там, где ее похоронили, приблизительно в той стороне и в том уголке кладбища...

Елабуга — город совсем низкорослый, купеческий, сохранивший массу черт купеческого городского устройства. Многие старые дома изуродованы пристройками, ужасными цветными металлочерепичными крышами, безобразными заборами, ужасными коммуникациями. Но градостроительная структура и очертания домов проступают, как основа, как простой и прочный скелет...
Мы ехали, точнее, ползли по городу, по его узким улицам, а из дворов выбрасывали снег. Дорога и тротуары были слякотны и непроходимы, так что о том, чтобы прогуляться, не могло быть и речи.
После кладбища, на котором похоронили Марину Цветаеву, меня прямиком привезли в дом, в котором она ушла из жизни.

Тем, кто не знает, скажу, а тем, кто знает, коротко, скромно и неподробно напомню... 
Нельзя сказать, что Цветаева жила в Елабуге. В Елабуге она умерла. Или, скажем, она там подошла к смерти и сделала последний шаг. Вопреки многим мнениям, она была туда не сослана, а отправлена в эвакуацию вместе с сыном. Прибыла в Елабугу 17 августа 1941 года, а 31 августа покончила с собой. За это время она успела съездить за сто километров в город Чистополь, куда эвакуировали Союз писателей, к председателю союза Асееву, на которого очень надеялась. Оттуда она вернулась и, как известно, собиралась в Чистополь переехать, но из Елабуги так и не уехала.

Дом, где Марина Ивановна пробыла последние дни своей жизни и где совершила то, что совершила, сохранился, и теперь в нем маленький музей. Маленький — потому что дом очень маленький. Дом обычный, пятистенка, какую можно увидеть и на Севере, и на Урале, и в Поволжье, и где угодно на Руси. То есть четыре стены и одна стена внутри поперек. Дом, по сути, из двух помещений. В малой части — кухня, в большей части — общее жилое помещение, вот и все. Правда, в этом доме общее жилое помещение было разделено тоненькой дощатой перегородкой. Маленький, убогий домик, где Цветаеву с сыном разместили, потеснив хозяев, местных кузнеца и его жену. 
Цветаева с сыном приехали в Елабугу в числе многих и многих. Их размещали, не особенно спрашивая людей, желают они принимать эвакуированных или нет. И сами эвакуированные домов не выбирали. То есть Цветаева попала в убогий, по сути деревенский дом. Разумеется, без привычного водопровода, а стало быть, без туалета, ванны и прочего. В этом доме ванну и туалет даже представить себе невозможно.

Правда, дом этот хорошо расположен, крепко сделан, он светлый, и, очевидно, был любим теми, кто в нем жил. Для них это был привычный и единственно возможный дом, а Цветаева прожила в нем свои последние и самые страшные дни жизни. Она настолько очевидно не сочеталась с этим домом, что не смогла бы в нем жить. 31 августа 1941 года она в первый раз осталась в нем совершенно одна и сразу же совершила самоубийство. Точнее, она совершила его в маленьких сенях, которые теперь видоизменены: к дому пристроили небольшое, легкое музейное помещение для экспозиции, но та самая балка, которая приняла на себя вес поэтессы, сохранилась — при входе с улицы в сени. Дверь такая низкая, что даже невысокого роста человеку нужно наклониться. Эта дверь и тогда была низкой даже для невысокой Марины Ивановны.

Жуткий музей! 
Нет, в нем все сделано аккуратно и с большой любовью, как к Марине Ивановне, так и к Елабуге. Работница музея, она же экскурсовод, ни разу не сказала о том, что Марине Ивановне в Елабуге, то есть в родном городе экскурсовода, было плохо по причине самой Елабуги. Она бережно и совсем не просто обходила именно этот, напрашивающийся сам собой вывод, неоднократно подчеркивала, что Цветаеву туда не сослали, а именно эвакуировали, что работу Марину Ивановне предлагали, и совсем даже неплохую. Но она отказалась...
 А я смотрел на женщину, которая многие годы практически каждый день проводит в этом доме по многу часов, водит по домику коротенькие экскурсии для нескольких человек, потому что больше пяти-шести экскурсантов в доме просто не поместится... Да так и живет этим музеем, этим городом и фактически историей десяти непостижимо страшных дней, которые Цветаева прожила с 17-го по 31 августа 1941 года, ненадолго отъехав из Елабуги в Чистополь.
В этом доме она написала три предсмертные записки. Записки написаны торопливо, но несуетливо. Одна записка сыну, которую я не берусь пересказывать. Вторая записка Асееву, с просьбами позаботиться о ее сыне и разобрать ее бумаги, то есть работы. Просьбы эти не были исполнены... И третья записка адресована эвакуированным, с которыми она прибыла в Елабугу, тоже с просьбами, в основном связанными с сыном. Записки короткие.
 Самое страшное в них — приписка, оставленная на третьей записке сверху, отдельно от общего послания. Привожу эту просьбу не дословно, но близко к тексту: «Не похороните живой. Внимательно проверьте, что умерла».

Я провел в этом доме минут двадцать пять — скорее хотел выйти на улицу и ветер. Мне уже было там невыносимо. Как в этом музее живет и работает женщина, которая нас приветливо встретила и все подробно показала, не понимаю.
 А с виду — обычный домик, каких в Елабуге и по всей Руси полно. И деревня Колбиха, где был наш дом в Сибири, про который я вспоминаю только с любовью, состоит из таких же домов. И как-то жили люди после Марины Цветаевой в этом доме, жили многие годы, пока из дома не сделали музей. Представить себе не могу! Это самый страшный музей, в каком я был в жизни, музей, в котором как будто зафиксировано и запечатлено принятое решение, а очевидно, что у Марины Цветаевой был не порыв, не сиюминутное помутнение и отчаяние... В этом доме то решение появилось и росло. 
Музей самоубийству — что может быть страшнее?

В музее на стенде представлена машинописная рукопись, видимо, авторский экземпляр, стихотворения Евгения Евтушенко «Елабужский гвоздь». Я прочитал его и сразу почти выбежал на улицу: я больше не мог там находиться.
 Подлинность поэзии и непостижимость беды, которые так чувствуются в этом маленьком домике-музее, невозможно диссонировали с фальшью и пошлостью стихотворения. Поэзия как таковая и Марина Цветаева в этой поэзии, должно быть, так корежатся оттого, что в доме лежит бумажка с этим стихотворением.
 Я еще раз убедился в том, что не знаю более пошлой, отталкивающей фигуры в нашей поэзии, чем Евгений Евтушенко. Я бы очень хотел порекомендовать тем, кто бережет, хранит и любит этот особенный и столь впечатливший меня музей, убрать эту бумажку из экспозиции. К тому же она и ее автор никакого отношения не имеют к жизни и творчеству великой поэтессы...


http://www.womanhit.ru/psychology/personality/659043-evgeniy-grishkovets-pro-samyiy-malenkiy-v-mire-teatr-samyiy-zhutkiy-muzey-i-falsh-poezii-evtushenko.html
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 15, 2015 11:47 am

Мэтр поделился с публикой планами на 2015 год, объявленный в России годом литературы. Совместно с группой «Созвездие» и Первым каналом он собирается организовать два поэтических мегаконцерта в Москве и Петербурге длительностью более четырех часов, на протяжении которых будут читаться лучшие поэтические строки, написанные на русском языке, призванные представить историю России через историю поэзии. Начнется действо строками первого русского митрополита, автора «Слова о законе и благодати» Илариона и «Слова о полку Игореве» в переводе Евтушенко с древнерусского языка на современный русский, «Реквием» Ахматовой прочтут Алла Демидова, Алиса Фрейндлих и Инна Чурикова, сам Евтушенко будет читать «Двенадцать» Блока. Прозвучат в ходе концерта русские романсы, песни Александра Галича, Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы, а завершится история России и поэзии стихами одной из самых молодых и талантливых поэтесс, по мнению Евтушенко, — Веры Полозковой. В этом проекте поэт планирует слить сразу два праздника — год литературы и 70-летие Победы — и готов активно участвовать в организации, чтобы избежать опасности «опопсовать» эти праздники и превратить их в бюрократические мероприятия.

После концертов в двух столицах Евтушенко с двенадцатью молодыми актерами отправится в путешествие в агитвагоне со свободными выступлениями по Восточно-Сибирской магистрали и надеется добраться «и до Камчатки и Чукотки, и на Беринговом проливе тоже что-нибудь прочитать».

Мария ЛЕВЧЕНКО, «Фонтанка.ру».

http://petropavlovskkamchatskiy.bezformata.ru/listnews/evgenij-evtushenko-v-2015-godu/28694492/

Очень надеюсь, что в осуществлении грандиозных надежд ЕЕ "добраться до Камчатки и Чукотки, и на Беринговом проливе тоже что-нибудь прочитать" Олег участия не примет, ограничившись гала-концертами Москвы и Питера. Кулаки за это держу!
Он туда как-нибудь доберется сам, со своими сольными концертами.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Апр 15, 2015 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Ср Апр 15, 2015 3:48 pm

Геннадий Минькович на своей странице поправил число мероприятия в Питере

Геннадий Минькович

Вторник 2 июня в концертном зале у Финляндского Евгений Евтушенко.. при участии ОЛЕГА ПОГУДИНА И ДМИТРИЯ ХАРАТЬЯНА.


http://vk.com/id9302714?w=wall9302714_4303
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 18, 2015 12:05 pm

Евгений Евтушенко: Я хочу объехать всю Россию

29 апреля поэт снова прилетает на Родину.

20 мая он придет к нам в редакцию - поздравить "Комсомолку" с 90-летием
Евгений Евтушенко, который сейчас живет и работает в американском городе Талса (он преподает там в местном университете) снова летит в Россию. "Комсомолка" стала первым СМИ, кому об этом сообщил поэт.
Вот какое письмо он прислал мне по электронной почте...

МОЕ РАСПИСАНИЕ

Прилетаю в Москву 29 апреля.
30-го выступаю в бард-кафе "Гнездо глухаря" в 8 часов вечера.
1 мая вылетаю в Якутию по приглашению президента Якутии. Возвращаюсь 3 мая рано утром. Вечером на поезде еду в Белоруссию - там 3 выступления: 4-го Минск , 5-го Гомель, 6-го Мозырь и село, где родился мой дед, Ермолай Евтушенко, расстрелянный в 1937-м.
Возвращаюсь 7 мая.
10 мая лечу в Гренаду на премьеру на испанском языке поэмы "Дора Франко" с участием героини поэмы, которая будет читать собственную роль вместе со мной и переводчиком - чилийским поэтом Хавьером Кампосом.
По прилете в Москву 16 мая мой вечер "Кто были мы? Шестидесятники..." (В зале Чайковского в семь часов вечера.)
В этом вечеру должна быть премьера новой антологии, составленной мной вместе с моей супругой Машей Евтушенко, - "Поэзия Победы". Это
700 с лишним страниц со вложенным, начитанным мной на диск полным текстом поэмы Твардовского "Василий Теркин".

А 1 июня - концерт в зале на 7 тысяч зрителей в Лужниках, посвященный 70- летию Победы.

- Почему такой напряженный график? - спросил я у поэта.
- Потому что после этого мы с Машей сразу же отправляемся в поездку по России, от Петербурга до Владивостока, - это турне продлится 70 дней.
Вместе с нами поедут Дмитрий Харатьян, Олег Погудин, Марина Ивлева и другие мастера искусств.

- А вы же еще обещали заглянуть к нам в "Комсомолку", - напомнил я Евгению Александровичу.
- Обязательно заеду к вам в редакцию, чтобы поздравить "Комсомольскую правду" с 90-летием, - подтвердил Евгений Александрович. - Ведь именно ваша газета в 1948-м напечатала мои первые поэтические строки...


http://www.msk.kp.ru/daily/26368/3250018/

Оххх, не знаю даже...? Как же Олег поедет с ЕЕ на 70 дней "после этого (после 1 июня)", ежели, как минимум, у него в Москве 9 июня концерт в ММДМ, 9 июля концерт в КЗЧ, 23 июля концерт снова в ММДМ???!! И это то, что уже известно. А неизвестно про сольники Питера, которые наверняка выпрыгнут... ВОТ, кстати и выпрыгнули... 25 июНя "Избранное" в КЗ "У Финляндского". Да и о других возможных мероприятиях?

ЕЕ, что? думает Олег будет "отлетать-прилетать" к ЕГО "почитаем что-нибудь на Беринговом"?

Что-то тут, мне представляется, ЕЕ явно преувеличивает на счет "на 70 дней с нами поедут"...


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Сб Апр 18, 2015 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 18, 2015 12:35 pm

У этого товариСЧа Владимир Терехов в FB то ж самое

поэНтому начну с его "кстати" Smile

КСТАТИ
<> Только что по электронке пришли новые стихи Евгения Евтушенко. Тут же позвонил поэту...

- Евгений Александрович, а можно фрагмент одного вашего стихотворения дать в нашей трансляции на сайте?

- А какое?

- Вот это...

ЗАПОВЕДЬ

Бывал и наш народ неправ,
когда на гнет не обижался
,
и гениев своих поправ,
лжегениями обольщался.
Влип в хлад и глад, в очереДЯ,
как в пасти волчии, в напасти,
башку лихую очертя,
и ухитрился, как дитя,
на столько удочек попасться.
О, Господи, за что, скажи,
народ обманывали столько!
Но не заслуживал он лжи.
Доверчивость сбивала с толку...


- Ну хорошо, - сказал поэт. - пожалуйста - используй.

- Мне еще вот это очень понравилось...

"Пока свободою горим"
не догорит в чистейших русскость,
и если рухнул Третий Рим,
Россия совести не рухнет.

14 апреля 2015.

Мне кажется, все это подходит к моменту. Спасибо Поэту!

Между прочим, одно из стихотворений - оно называется "Фронтовики оттепели" - мы приберегли к праздничному номеру "Комсомолки", который будет посвящен Дню Победы.

https://www.facebook.com/permalink.php?id=100002160088543&story_fbid=811447892270539

Боже мой.... какая же вопиющая пошлость этот ЕЕ со своей "Заповедью" и ее "использованием" (как же он точно сам про себя!), со своим ПОДпушкинским  "Пока свободою горим", "подходящим к моменту" и "между прочим" "Фронтовики оттепели"...

Видать торопился "Поэт" из Америки поспеть к "моменту"...

Не зря же говорят: "не спеши, а то успеешь"

успел

Какая же ... КАКАЯ ЖЕ ГАДОСТЬ ... эта ваша заливная рыба, Евгений Александрович... вместе с ее анонСИСТАМИ, такими же, как вы...

ГОСПОДИ!!!!!!! ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ!!!!!!!

СДЕЛАЙ ТАК, чтобы "с ними" в ихНЕМ "агитвагоне"

Олег НЕ ОТ-ПРА-ВИЛ-СЯ!!!!!!!

ЗАК-ЛИ-НА-Ю!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Апр 21, 2015 11:55 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 19, 2015 2:54 pm

2 Июня, 19-00

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу 0454078

Антология русской поэзии «Поэт в России – больше, чем поэт» У Финляндского»

При поддержке ОАО «Газпром» в июне-июле 2015 года в рамках года, объявленного годом литературы, состоится концертный тур по городам России «Поэт в России – больше, чем поэт».
Идейный вдохновитель, автор и ведущий Евгений Александрович Евтушенко.

В городе на Неве, где создал свои лучшие произведения А.С.Пушкин, пройдет первый гала-концерт, посвященный антологии русской поэзии от Пушкина до Высоцкого.
Автором идеи и ведущим гала-концерта “Поэт в России – больше, чем поэт” выступает сам легендарный поэт Евгений Евтушенко. В честь года Литературы, отмечаемого сейчас в нашей стране, творческий коллектив под руководством Евгения Александровича отправляется в тур по городам России с просветительской миссией от Санкт-Петербурга до Владивостока. Концерты будут состоять из двух отделений: поэтический спектакль и концертная программа. Евтушенко обещает, что репертуар не будет застывшим, он будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей.
"У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии", – говорит ответственный за репертуар Евгений Евтушенко.
В программе примут участие звезды театра, кино и музыки:
народный артист России Д.Харатьян, народный артист России О.Погудин, Д.Константинов, Е.Сорокин, М.Ивлева. Музыкальное сопровождение – композитор Г.Май.

В концерте в исполнении Олега Погудина прозвучат классические романсы, произведения из репертуара Вертинского, а также песни Великой Отечественной войны.

Дмитрий Харатьян исполнит песни на стихи А.Пушкина, Б.Пастернака, Г.Шпаликова, Б.Окуджавы, А.Суркова и сами стихи этих поэтов.
Евгений Евтушенко прочтет любимые стихи, созданные им за всю многолетнюю творческую жизнь, и произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии, за что он был удостоен национальной премии.

Продолжительность: 3 часа, с антрактом


http://finzal.ru/event/5428-Evtushenko
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пт Май 01, 2015 12:59 am

«Люди – родина моя»

Столичная публика может встретиться с классиком современной литературы уже 30 апреля на вечере поэта в «Гнезде глухаря». В начале мая Евгений Евтушенко выступит в Якутии по приглашению главы республики, затем по приглашению президента Александра Лукашенко посетит Белоруссию, где в годы войны связной в партизанском отряде служила его бабушка Ганна. 10 мая поэт отправится в Мадрид, где состоится презентация его книги «Дора Франко» на испанском языке. В этом вечере примет участие и сама героиня поэмы. 16 мая в Зале Чайковского пройдет вечер «Кто были мы? Шестидесантники». Наконец, после 10 июня поэт с небольшой, но звездной командой отправится в гастрольную поездку с чтением стихов от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Вместе с Евтушенко в 25 городах выступят актеры и музыканты Дмитрий Харатьян, Олег Погудин, Денис Константинов, Марина Ивлиева и другие.


/великий поэт ЕЕ со своей  фирменной хитринкой в глазах анонсирует свою поездку, приуроченную 70-летию Победы в ВОВ.  Султан Сулейман - не меньше./

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу 1430330892575

а вот он же - простая русская  рубаха - парень

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу 20150429210737_9-evtushenko(morkovkin)2

http://www.newizv.ru/culture/2015-04-30/219083-ljudi-rodina-moja.html

Пародия Александра Иванова на стихи ЕЕ

Лучше сгнить в яме смерти,
                                       зато непритворной,
чем прожить в позолоченной яме
                                             придворной.
Все несчастья поэта —
                               лишь к счастью поэта.
Если в яму столкнут,
                            не вершина ли это?


Евгений Евтушенко

Вопрос без ответа

Год за годом
                меня подозрение гложет:
у поэта судьба
                   быть счастливой не может...
Понял я,
          в комфортабельной сидя машине:
если в яме гниешь —
                           значит, ты на вершине!
Почему ж я не гол,
                         не гоним, не увечен,
почему так трагически всем обеспечен?
Почему я не в яме,
                        не в смрадной темнице,
почему же я снова
                        в английской столице?
Почему я, как зверь,
                           не в железном вольере,
почему ж я опять
                       на французской Ривьере?
Нет чтоб с шапкою рваной
                                    стоять побираться,
мне приходится вновь
                             на Кавказ собираться.
Ведь и дача моя,
                      под Сухуми бунгало,
на застенок сырой не похожа нимало...
Значит, что-то не так,
                              в чем-то я заблуждаюсь,
если жизнью доволен,
                             собой наслаждаюсь...
Где ж та яма,
                 в которой мне гнить полагалось,
разве что-то
                 чего-то во мне испугалось?..
Горблю спину я
                     над золоченым корытом.
Почему?!
           Но вопрос остается открытым

Александр Иванов
.


http://litparody.ru/autors/ivanov-aleksandr/vopros-bez-otveta.html

Видео



http://my.mail.ru/mail/potkin.volodya/video/34339/34349.html


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Май 01, 2015 3:12 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Незнайка на луне Пт Май 01, 2015 1:37 am

Ирина Н., спасибо. О, как интересно получается:

Почему я, как зверь,
не в железном вольере,
почему ж я опять
на французской Ривьере?

Это ж у Сан Саныча откровенная аллюзия на Бродского:

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.

Бродский реально находился в застенках Лубянки, в отличие от Евтушенко.
Отношение Бродского к Евтушенко ярко описано у Довлатова:

Сергей Довлатов рассказывал, как однажды пришел навестить поэта в госпитале, где тот перенес тяжелую операцию на сердце:

«Должен сказать, что Бродский меня и в нормальной обстановке подавляет. А тут я совсем растерялся.

Лежит Иосиф -- бледный, чуть живой. Кругом аппаратура, провода и циферблаты. И вот я произнес что-то совсем неуместное:

-- Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов...

Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.

Вот я и сказал:

-- Евтушенко выступил против колхозов...

Бродский еле слышно ответил:

-- Если он против, я -- за».

Всё-таки, пафос по отношению к собственной персоне, особенно в попытке выдать мелодраму за трагедию - признак не сильного ума, тогда как самоирония - напротив, манера умной и сильной личности. Разумеется, такой чуткий к слову человек, как Александр Иванов, не мог не отреагировать на пафос Евтушенко.


Последний раз редактировалось: Незнайка на луне (Пт Май 01, 2015 2:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пт Май 01, 2015 1:41 am

Интересно...

Я этого не знала. Про отсыл к Александру Сергеевичу с улыбкой и дальним прицелом об ЕЕ /рисуя ему его поэтическое будущее, кстати, уже сечашние  "поэтические" потуги- "заповеди" ЕЕ тому доказательство Smile  и сразу вспоминаю ВСВ, "кто кончит жизнь трагически - тот истинный поэт"/, естественно, понятно каждому, а этой вот тонкости, - такой важной - не знала.

Вот спасибо.

Да... у умных и честных поэтов, как Александр Иванов, не бывает ничего просто так.

Но, как важно знать, чтобы понимать. СПАСИБО!


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Июн 12, 2015 12:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Май 05, 2015 5:40 pm

13.06.2015 19:00

Саратов, Театр драмы

В Саратове пройдет первый гала-концерт, посвященный антологии русской поэзии от Пушкина до Высоцкого.

Автором идеи и ведущим гала-концерта “Поэт в России – больше, чем поэт” выступает сам легендарный поэт Евгений Евтушенко. В честь года Литературы, отмечаемого сейчас в нашей стране, творческий коллектив под руководством Евгения Александровича отправляется в тур по городам России с просветительской миссией от Санкт-Петербурга до Владивостока. Концерты будут состоять из двух отделений: поэтический спектакль и концертная программа. Евтушенко обещает, что репертуар не будет застывшим, он будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей.

“У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии, – говорит ответственный за репертуар Евгений Евтушенко.

В программе примут участие звезды театра, кино и музыки: народный артист России Д.Харатьян, народный артист России О.Погудин, народный артист Российской Федерации М.Аверин, Д.Константинов, Е.Сорокин, М.Ивлева. музыкальное сопровождение - композитор Г.Май.


В концерте в исполнении Олега Погудина прозвучит что-то из классических романсов: “Я вас любил. Любовь еще быть может”, на стихи Пушкина, а также песни Великой Отечественной войны, произведения из репертуара Вертинского. Дмитрий Харатьян будет исполнять музыкальные произведения и декламировать стихи А.Пушкина, Б.Пастернака, Г.Шпаликова, Б.Окуджавы, А.Суркова. Евгений Евтушенко прочтет любимые стихи созданные им за всю многолетнюю творческую жизнь и произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии, за что он был удостоен национальной премии.

Получить дополнительную информацию или купить билеты онлайн, вы сможете на сайте

http://anshlag94.ru/events/public/view/id/345

Прям не знаешь, что и думать?

На саратовской  афише за 13 июня н.а. Олег Погудин НЕ указан,

а  в тексте народу обещают

"что-то из классических романсов: “Я вас любил. Любовь еще быть может” Олега Погудина


То ли радоваться начинать  6 , согласно афише... то ли  scratch  погодить  12  в соответствии с текстом...    11


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Июн 02, 2015 12:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Чт Май 07, 2015 2:27 am

3 июня 2015 г, Великий Новгород, 19.00

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу QMVe_ZGLxfc

http://afisha.novgorod.ru/event/4937.html
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Чт Май 07, 2015 4:41 pm

21 июня 2015 г, Красноярск, 19.30

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу OSyff70glB8

http://krasticket.ru/event/?id=1325
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вс Май 10, 2015 4:27 pm

15 июня 2015 г , Екатеринбург, Дворец Молодежи, Большой зал, 19.00

http://ekb.kassy.ru/event/10025507/order/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2015 9:27 pm

5 июня 2015 г, Нижний Новгород, Филармония, 19.00

Евгений Евтушенко выступит на сцене Нижегородской филармонии с программой "Поэт в России – больше, чем поэт" 5 июня

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) –

Поэт, прозаик Евгений Евтушенко выступит на сцене Нижегородской филармонии с программой "Поэт в России – больше, чем поэт" 5 июня.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила начальник отдела по связям с общественностью Нижегородской государственной академической филармонии (НГАФ) им. М. Ростроповича Мария Плехова.

По ее словам, поэт и прозаик Евгений Евтушенко выступит на сцене Нижегородской филармонии 5 июня со своей программой "Антропология русской поэзии: от Пушкина до Высоцкого. Поэт в России – больше, чем поэт". Также, предполагается, что вместе с Евгением Евтушенко выступят советский и российский актёр театра и кино Дмитрий Харатьян и певец Олег Погудин.

Мария Плехова также добавила, что проект реализуется в рамках Года литературы. Так, в июне-июле 2015 года состоится концертный тур Евгения Евтушенко с этой программой по городам России. Собеседник агентства также предположила, что концерт будет носить формат диалога со зрителями. "Очевидно, что Евгений Евтушенко будет читать стихи, а Дмитрий Харатьян и Олег Погудин петь. Одно ясно точно, ожидается интересная шоу-программа", - резюмировали в филармонии.


http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=260669


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Май 14, 2015 1:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2015 9:39 pm

14 июня 2015 г, Казань, т-р им. Камала, 19.00

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Thumb_cache_230x320_f339ff702723d818218b3571906123f5

https://kzn.kassir.ru/kassir/event/view/26433
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Сб Май 16, 2015 8:38 pm

Евтушенко приедет в Братск - пообещал поэт в Белоруссии

16.05.2015


июнь 2015 г, Поездка по Транссибу 122656906_898c821b093e32b6e839c899956b69f4

В свои 83 года в пестром цветастом костюме Евтушенко выглядел органично и даже бодро. Начал с задушевного привет­ствия: «Здравствуйте, земляки! Я вас так давно не видел, что хочу получше рассмотреть. Добавьте, пожалуйста, света в зал. А то я позвоню на родную Братскую ГЭС, чтобы добавили. Я вижу в зале людей разных поколений — постарше, молодых и даже детей, и это мне очень нравится. Мы должны быть как в Великую Отечественную: сплоченными, не распадаться на фракции, а представлять собой единое целое. Я бы хотел, чтобы под знаком Великой Победы нашего великого народа нас объединяло чувство общей цели »

http://vvm1955.livejournal.com/1329138.html
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Май 21, 2015 11:46 pm

О-хо-хо... Все-таки старческий маразм - страшная штука...   Crying or Very sad  
Еще и НТВ тут, прости, Господи...
Евтушенко всегда был очень "отзывчивым" конъюнктурщиком. Не изменяет себе и в 83.


«КУСКАМИ СХОРОНЕНА Я»: ЕВТУШЕНКО РАЗРАЗИЛСЯ СТИХАМИ О ЗВЕРСТВАХ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ

Легенда российской поэзии, 83-летний Евгений Евтушенко, несмотря на возраст, не унывает и бодро пишет стихи о зверствах киевской хунты. Телеканал НТВ снял занимательный сюжет о творческой встрече двух столпов великой русской культуры – Евтушенко и Иосифа Кобзона. На встрече поэт зачитал свежее стихотворение «Медсестра из Макеевки». Дорогие мои читатели, уверена: эти строки не оставят вас равнодушными.
«Евгению Евтушенко летом исполнится 83. Недавно он перенес тяжелую болезнь и операцию, но голос эпохи по-прежнему крепок. И перо поэта чутко к современности: новое стихотворение «Медсестра из Макеевки» – о военной трагедии на Донбассе. В основе – реальная история Людмилы Прохоровой, работавшей в интернате для детей, зараженных ВИЧ-инфекцией. Она не занималась политикой, но стала одной из жертв так называемой антитеррористической операции украинской армии. Ее расстреляли, когда она возвращалась с работы домой», – вводит зрителя в курс дела НТВ.

Медсестра из Макеевки
Кусками схоронена я.
Я, Прохорова Людмила.
Из трех автоматов струя
Меня рассекла, разломила.
Сначала меня он подшиб –
Наверно, нечаянно, что ли.
С пьянчугами в масках их джип,
Да так, что я взвыла от боли…

Что мертвым? Молчать да молчать,
Не хочет никто быть забытым.
Но дайте хоть нам домечтать
Ни за что, ни про что убитым.

Особенно мне нравится изощренная синтаксическая конструкция с пьянчугами и джипом. И вот еще вопрос: может ли автоматная очередь «рассечь» до состояния кусков? Впрочем, лучше и не знать.
А ведь приличный был поэт.


июнь 2015 г, Поездка по Транссибу 110826
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Май 21, 2015 11:50 pm

По-моему, пора эту тему в "Обсудим?" перекидывать. Клоунада какая-то, а не общественная деятельность.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Чт Май 21, 2015 11:55 pm

бодро пишет стихи

это про него точнарь. он их сейчас кропает,  как солит огурцы  в бочке Smile

а огурцы получаются все тухлые

это тот случай, когда к старости поэт вообще потерял весь свой поэтический талант

какая же он мерзость и придурок. не обзываю. с отвращением констатирую.

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу 527f2923d472426b879080512ed70e3f

Как с ним ОП намерен существовать в творческом союзе, ума не приложу...?

По мне, так столько и не выпьешь...

А ведь клоунада будет по всей России


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Май 22, 2015 12:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Май 22, 2015 12:28 am

Ирина Н. пишет:
Как с ним ОП намерен существовать в творческом союзе, ума не приложу...?


Это ты уж слишком ядовито! lol!
Я имею в виду "творческий союз".
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пт Май 22, 2015 12:37 am

Да уж куда там ядовито, да еще и слишком. Раз в раз. Слишком - это с ним рвануть по РоссЕЕ

Он же везде лишь себя любимого позиционирует.

Остальные для него - никто. Он же за своим животом никого не способен видеть.

"Концертная бригада, как раньше это называли", где ОП споет  "что-то из классических романсов:
“Я вас любил. Любовь еще быть может”, а вместе "ожидается  шоу"

Такого на фотке-то увидишь, не проснешься, а тут столько времени вместе провести.

Надо камикадзе быть, не меньше.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Татьяна_Одесса Пт Май 22, 2015 10:49 am

Ирина Анисимова пишет:О-хо-хо... Все-таки старческий маразм - страшная штука...   Crying or Very sad  
Еще и НТВ тут, прости, Господи...
Евтушенко всегда был очень "отзывчивым" конъюнктурщиком. Не изменяет себе и в 83.


«КУСКАМИ СХОРОНЕНА Я»: ЕВТУШЕНКО РАЗРАЗИЛСЯ СТИХАМИ О ЗВЕРСТВАХ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ

А я-то вчера подумала, что это фэйк... Не могу поверить, что Евтушенко мог написать подобную галиматью ! Эх, грусть-печаль, да еще и гастроли эти... Shocked
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пт Май 22, 2015 11:28 am

Татьяна_Одесса пишет:
Ирина Анисимова пишет:О-хо-хо... Все-таки старческий маразм - страшная штука...   Crying or Very sad  
Еще и НТВ тут, прости, Господи...
Евтушенко всегда был очень "отзывчивым" конъюнктурщиком. Не изменяет себе и в 83.


«КУСКАМИ СХОРОНЕНА Я»: ЕВТУШЕНКО РАЗРАЗИЛСЯ СТИХАМИ О ЗВЕРСТВАХ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ

А я-то вчера подумала, что это фэйк... Не могу поверить, что Евтушенко мог написать подобную галиматью ! Эх, грусть-печаль, да еще и гастроли эти... Shocked  

Ну, что Вы, Таня.

"Евтушенко мог написать подобную галиматью" еще в 1993 Smile

Политика — игра без правил.
Кто и в длину и в ширину
Так по краям всю окровавил
еще вчера одну страну? ...
Ну как нам с этим примириться,
всем нашим генам вопреки,
Что больше русский с украинцем
— не земляки?!
Неужто все мы впали в бешенство
и гонор стал важней стыда?
Давлёныш — это каждый беженец.
Все — беженцы, да вот куда?


У него же на все был свой патриотиШный "чих", он всегда держал нос по ветру.. а стихосложение какое

а вот Вам изумительное по названию Smile стихотворение "СтЫдЫ"

Помирать в стыде обидно.
Стыд — он делу не венец,
Но когда не станет стыдно,
Лишь тогда нам всем конец
.

Боже, как только такие названия ему в голову-то приходят?...

вот  в эту

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу 023d9042dd2c77cfc907c05267b7eae7

а вот вам вирши о любви

Я еще не налюбился,
Я всех женщин не добился,
Но в осколки не разбился.
Склейка поздняя смешна,
Недолюбленность прекрасна,
Перелюбленность опасна,
А залюбленность страшна


а вот вам и про Бога, никого не забыл

Обожествлять не надо даже Бога.
Он тоже человек — не царь земной,
А лжи и крови так на свете много,
Что можно думать — он всему виной..


Гражданственность — это тоже стихи о любви: к собственному народу, к правде, справедливости. А для меня братство народов очень интимное чувство. И это тоже стихи о любви, потому что я люблю весь земной шар, а не только свою страну. Кстати, Достоевский определил самое великое качество Пушкина как всемирную отзывчивость. Она начинается в своем доме, но она должна и дальше идти, тогда будет всемирной, а не только заканчиваться вашим двором, дачным участком или квартирой. Всемирная отзывчивость — это когда вы слышите стон своего соседа, когда слышите свою жену, это означает, что вы слышите всех, кому больно, кому плохо.

Это вот этому попугаю и клоуну плохо, когда он слышит "стон соседа"???

Ему ведь когда еще за его подонство заехали в глаз и , уверена, не раз, про него и его поэзию когда еще Бродский сказал - "по-моему, Женя, вы - говно", про него еще сто лет назад умница Александр Иванов написал

Год за годом
               меня подозрение гложет:
у поэта судьба
                  быть счастливой не может...
Понял я,
         в комфортабельной сидя машине:
если в яме гниешь —
                          значит, ты на вершине!
Почему ж я не гол,
                        не гоним, не увечен,
почему так трагически всем обеспечен?
Почему я не в яме,
                       не в смрадной темнице,
почему же я снова
                       в английской столице?
Почему я, как зверь,
                          не в железном вольере,
почему ж я опять
                      на французской Ривьере?
Нет чтоб с шапкою рваной
                                   стоять побираться,
мне приходится вновь
                            на Кавказ собираться.
Ведь и дача моя,
                     под Сухуми бунгало,
на застенок сырой не похожа нимало...
Значит, что-то не так,
                             в чем-то я заблуждаюсь,
если жизнью доволен,
                            собой наслаждаюсь...
Где ж та яма,
                в которой мне гнить полагалось,
разве что-то
                чего-то во мне испугалось?..
Горблю спину я
                    над золоченым корытом.
Почему?!
          Но вопрос остается открытым


короче, ЕЕ - Пушкин, не меньше... и что не стих, то "Гаврилиада" на "Гаврилиаде" /"12 стульев, конеШнА/

и сам про себя подводит итог

Самое главное, чтобы у меня была чистая совесть. Вот и все

http://gp.by/category/special/spetsialno-dlya-gp-/news40107.html

И уверена, спит он крепко, как ребенок.

А ты читаешь всю эту пошлость - и рифмованную, и прозаическую -  и поражаешься:

и этОГО называют "легендой русской поэзии"? из которого фантанирует сплошная ахинея и пошлость?!

За что же так оскорбляют русскую поэзию-то? За что же ее так не любят???

Таня, вот у нас на красном форуме есть своя поэтесса... Но на мой взгляд даже ее "стихи" лучше всех нынешних ЕЕ-шных. Это я без тени юмора констатирую, п.ч. там хоть - пламень чувств.
А у этого - одна вопиющая пошлость.

Такие "стихи" читать-то стыдно, краснеешь, а не то, "чтобы-чтобы"... с ними страну объезжать. А ведь и не краснеет, лишь уверовал в свою "легендарность". Вот где он - старческий маразм


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Сб Май 23, 2015 1:44 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Май 22, 2015 11:40 am

Когда я читала книгу Василия Аксенова о шестидесятниках, то не переставала удивляться: вроде ничего плохого он о Евтушенко не писал, наоборот, подробно рассказал, как он помогал многим в довольно критических ситуациях, но вот какая-то гниль внутри у него всегда была, и об этом Аксенов не пишет, но думает. Все практически подозревали его в сговоре с властью, который, скорее всего, имел место.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Татьяна_Одесса Пт Май 22, 2015 11:56 am

А знаете, Ирины, что я сейчас при прочтении ваших сообщений делаю? - СМЕЮСЬ ! Нет, ну посмотрите на эти фотографии !!! А ваши "тухлые огурцы", "Такого на фотке-то увидишь, не проснешься, а тут..." и т.д., но самое СМЕШНОЕ - это все же его стишки !
Я уже упоминала, что не считаю себя знатоком поэзии, а уж Е. и вовсе никогда не увлекалась, но как-то застряло в памяти, что он продвинутый был в советские времена, шестидесятник, опять же, какие-то песни вспоминаются на его стихи. Да, главное во время остановиться, чтобы не стать посмешищем.
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пт Май 22, 2015 12:03 pm

Татьяна_Одесса пишет:<> Да, главное во время остановиться, чтобы не стать посмешищем.

Именно. Но для этого и нужен разум. А ЕЕ его начисто лишен

И вот на этот, паразитирующий на годе литературы и бабках от "Газпрома" маразм, ОП и потратит свое время...

Я не понимаю, как его - умного , тонкого человека, человека со вкусом на поэзию - сподОбило на вот этОГО... согласиться... не по-ни-ма-ю  12 , хоть убейте меня 14

И физически страдаю... фи-зи-чес-ки

Не иначе купился на  тиражируемую его мифическую  "легендарность"...


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Май 22, 2015 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Татьяна_Одесса Пт Май 22, 2015 12:13 pm

Может так предложили, что нельзя было отказаться ? Вы лучше меня знаете, КАК могут предложить, помню еще с советских времен. Может не совсем в тему, но меня, например, ненавязчиво спрашивали в школе, где я историю преподавала: а почему это вы, работник идеологического фронта, до сих пор не член КПСС? На что я, глядя, честными глазами на собеседника отвечала, что мол, не достойна пока, вот как только, так сразу... Однажды даже в райком партии вызывали с тем же вопросом. А у вас там теперь такие порядки возрождаются, что предположить можно всякое. Могу, конечно, и ошибаться.
Будем страдать вместе.
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Май 22, 2015 12:24 pm

Татьяна_Одесса пишет:
Будем страдать вместе.

Именно.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения