Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Участников: 4

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июн 15, 2015 1:13 am

/Вечер ЕЕ без ОП/

В Воронеже    Денис Данилов 8 июня 2015 г

Евгений Евтушенко раскритиковал воронежскую публику, а организаторы его концерта повергли её в недоумение

7 июня на сцену Воронежского театра юного зрителя вышел один из крупнейших поэтов современности Евгений Евтушенко. Вместе c ним в творческом вечере просветительского тура «Поэт в России - больше, чем поэт» приняли участие Дмитрий Харатьян, Сергей Маховиков, Денис Константинов, Евгений Сорокин и другие.
82-летний Евтушенко прочитал несколько своих стихотворений. Почтенный возраст и состояние здоровья не позволили ему читать много. Зато Евгений Александрович попенял воронежской публике, что она не очень-то любит поэзию.

«Сегодня у нас пятый день большой поездки от Петербурга до Владивостока. И вот такую картину я вижу в первый раз. Надеюсь, что не все занимаются только огородами», - начал встречу поэт.

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Lekap2_1

Позже он вновь вернулся к этой теме:

«Любите поэзию. Я заметил, что вы недостаточно любите поэзию. Это не означает, что я оскорблён вами или что-то, но мне горько видеть это».

Поводов для таких далеко идущих выводов никто не давал. Видимо, поэту не понравилось, что зал ТЮЗа не был заполнен его поклонниками под завязку. А ведь вполне мог быть аншлаг! Евтушенко в Воронеже знают и любят. Он не раз бывал в нашем городе и с успехом выступал с чтением своих произведений. Но организаторы концерта, похоже, сделали всё возможное, чтобы его провалить.

Выйти на них до мероприятия было решительно невозможно. В ТЮЗе никто ничего не знал. А контактный телефон, который дали администраторы, оказался не обслуживаемым. Анонсов в прессе и афиш вечера было явно недостаточно. Вот зал и не собрался. Поэта, на мой взгляд, просто подвели, а может быть, и неумело использовали.

Но вернёмся к концерту. «Серёжа Маховиков» - моё личное открытие в искусстве в то время, когда, кажется, не осталось хороших чтецов русской поэзии», - представил Евтушенко первого выступающего. Тот начал с Гумилёва, а закончил Высоцким, спев «Кони привередливые».

Следом вышла Марина Ивлева, молодая певица из города Владимира. Начала с песни, которую Евтушенко написал для неё - «Не бойся полюбить», продолжила «Цыганкой». Потом спела «Вальс о вальсе». Поэт стал подпевать, но вышло не очень удачно.

Второе отделение открыли Денис Константинов и Евгений Сорокин. Затем на сцену вышел народный артист России Дмитрий Харатьян и исполнил под аккомпанемент гитары несколько песен на стихи Евгения Евтушенко («Простая песенка Булата» и др.), Булата Окуджавы («Давайте говорить друг другу комплименты», «На фоне Пушкина снимается семейство» и др.). Поэт внимал артисту, сидя за столиком в углу сцены.

После этого Евтушенко ответил на несколько записок из зала и повторил свою мысль, что не надо изобретать русскую идею. «Пожалуй, самое главное что есть, – совестливость русская, сердобольность, доброта», - сказал поэт.

Попрощался он с воронежцами такими словами:

«Я не буду преувеличивать вашу недооценку поэзии, а вы не преувеличивайте мою недооценку поэзии вашего города».

Зал проявил благородство и наградил поэта аплодисментами.
По окончании вечера несколько поклонников с цветами и известный воронежский артист-педагог, старый знакомый Евгения Евтушенко, хотели на пару минут зайти к нему в гримёрную, но были грубо остановлены охранниками vip-персоны.
Было приказано убираться вон. Иначе придётся выкинуть особо настойчивых на улицу.
Такое шокирующе поведение секьюрити могло бросить тень на фигуру поэта, если бы он не был выше любых дрязг и скандалов. Евтушенко уже пребывает в вечности и останется там на века.
А вот репутация организаторов «просветительского тура» может серьёзно пострадать.


http://culturavrn.ru/vrn/15543
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июн 15, 2015 1:25 am

14 июня 2015 г, Казань

- Раз уж мы прервались, то, чтобы не начинать песню из технического шума, п.ч. лирическая песня, конечно, должна родиться из тишины, из полноты любящего сердца. Это, наверное, самый главный залог любого по-э-ти-чес-ко-го не только творчества, не  только  делания, но и даже мировосприятия. А любовь всегда - поэзия. А лирическая песня - это всегда песня о любви, о чем бы ее не пытались исполнить в философском плане - это всегда песня о любви. Поэтому, как мне кажется, вот то самое пушкинское знаменитое

И пальцы просятся к перу, перо к бумаге.
Минута — и стихи свободно потекут.


Вот это должно обязательно произойти, должно состояться. То, в чем мы сегодня принимаем участие - это очень счастливая, на самом деле, возможность. Поэтических вечеров  в отечестве происходит сейчас не так много, как хотелось бы. В свое время Россия не просто была богата на такие поэтические праздники, вечера, а всякий раз эти поэтические вечера становились ... колоссальным, огромным событием, которые, иногда, меняли судьбу людей, обществ, городов, всей страны. Слово для нас священно. Это в нашей культуре основное понятие. И, как чудесно, как здорово, что сейчас мы силами ммм... очень серьезных, достойных артистов, силами великих литераторов можем вам предъявить разный взгляд на русское слово - от мощного, космического взгляда, до очень нежного, спокойного, тихого, но не менее великого. Так, как и вот то стихотворение, которое только что прочел Евгений Александрович, так, как и эта песня, которую, так же, как и стихотворением, "Жди меня" ... так же, как и это стихотворение,  слушали везде, которым заслушивались, и, которое стало  гимном любящего сердца в самых страшных и тяжелых обстоятельствах.  

1. Темная ночь

- Спасибо. Я бы хотел представить замечательного гитариста. который сегодня вместе со мной работает, на этой сцене - Михаил Радюкевич.

- Мы начали с песни 20 века, а сейчас, с позволения Евгения Александровича, с вашего позволения вернемся в золотой век русской поэзии, к поэзии, собственно говоря, родоначальника нынешнего нашего языка, о котором лучше, чем Сергей Александрович сегодня говорил, сказать трудно ... вот... но, когда мы говорим о русском языке, о русской поэзии, конечно, первые наши чувства, первые наши поклоны, первые наши устремления
к Александру Сергеевичу Пушкину
.

2. Я ехал к Вам

- Спасибо. Евгений Александрович, вот сегодня о великих поэтах, о многих уже говорили, многих читали блистательно...
Есть одно имя в русской литературе, которое, я  прекрасно знаю, Вам дорого бесконечно...
Есть поэт, судьба которого, наверное, самая трагичная в истории нашей литературы, и, о котором, в продолжении этой трагедии, мы не так часто вспоминаем, хотя стихи его знают все - от мала до велика. Поэт, юбилей которого, по счастью, в прошлом году, все-таки, отметили в масштабах отечества. Возможно, не так масштабно, как это имя того заслуживает. Но говорить о русском языке, не упоминая... не воздавая должного Михаилу Юрьевичу Лермонтову, невозможно. Мне очень хотелось бы, чтобы сейчас его стихи прозвучали на этой сцене. И, если Вы позволите, то следующая песня, которую уж точно! знают все от мала до велика,  но, тем не менее, одна из самых прекрасных песен, один из самых прекрасных вздохов русской души
.

3. Выхожу один я на дорогу


Мария L

Сегодня, на концерте в Казани, Олег Евгеньевич исполнил 3 песни: "Темная ночь", "Я ехал к Вам" и "Выхожу один я на дорогу". Зал принимал прекрасно. На меня еще очень сильное впечатление оказало выступление Игоря Скляра, который, в частности, помимо других произведений, отлично исполнил песню Владимира Высоцкого. Олег Евгеньевич предварил свое выступление монологом. После каждой песни было подношение нескольких букетов, пару раз Олег Евгеньевич по просьбе дарителей цветов, передавал букеты и Евгению Александровичу. Отклики на выступление Олега Евгеньевича были самые хорошие, много можно было услышать в антракте и откровенно восторженных оценок- местные зрители не скрывали своей радости от того, что в концерте принял участие Олег Погудин, некоторые еще перед концертом подходили к служителям зала уточнять- точно ли он будет выступать, поэтому очень радостно знать, что в Казани Олега Евгеньевича любят и всегда ждут. В целом о концерте: зал был полон, свободных мест не было- сидели даже на приставных стульях, у входа спрашивали лишний билет. Для меня лично разочарованием и просто болью было услышать, как один из участвующих в концерте артистов прочитал стихи нескольких поэтов. Но была в этом и частица радости от знания того, насколько хорошо- с какой неподдельной любовью, неподдельной- искренней интонаций поет песни на стихи великих поэтов и читает стихи Олег Евгеньевич. Какой разительный контраст между искуственностью, наигранностью и искренностью в каждом слове- настоящей красотой.


http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/44-2782-3


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Июн 16, 2015 4:14 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июн 15, 2015 8:19 pm

ЕВГЕНИЯ ЕВТУШЕНКО ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ДЕТСКИХ СУИЦИДОВ

Евгений Евтушенко провел вчера в Казани литературный вечер «Поэт в России больше, чем поэт. Антология русской поэзии: от Пушкина до Высоцкого». В концерте также участвовали актеры Сергей Никоненко, Игорь Скляр, Дмитрий Харатьян и певец Олег Погудин. Тем не менее большинство зрителей, заполнивших зал Камаловского театра, пришли на «поэта эпохи» - на Евтушенко. Стоило ему, опираясь на палочку, выйти на сцену, как все встали и начали аплодировать.

«Дайте свет в зал!», - громко попросил Евгений Александрович. - «Я хочу видеть лица людей!»...

А до концерта Евтушенко встретился с журналистами. Мы ждали его в закулисной части Камаловского -  у лифта на втором этаже. Но поэт приехал не на лифте. В фойе второго этажа его привезли на инвалидной коляске.

Евтушенко выглядел крайне неприветливым: смотрел на всех сердито, морщился. Так обычно ведут себя терпеливые люди, у которых все болит.

Через какое-то время нам разрешили войти в гримерку, где расположился поэт. Гримерка - крохотная, журналистов - толпа. Все с трудом разместились вокруг громоздкой коляски, в которой сидел поэт, и никто не решался начать разговор: Евтушенко явно не горел желанием общаться. Я обратила внимание на его новые черные кроссовки: из одной начиналась щиколотка в сером носке, из другой - тонкая железная палка протеза...

На вопрос моего коллеги, что сегодня его тревожит, Евгений Александрович ответил: «Проблема подросткового и детского суицида - в стране и в мире».
/явно не спит ночами/

Вспомнил поразивший его случай, о котором в 2012 году говорила вся Россия: тогда в Подмосковье две школьницы бросились с крыши высотного дома, взявшись за руки. Одна из девочек оставила записку: «Может, без меня будет лучше?»...

- Отчего такая мысль пришла в ее голову? - недоумевал Евтушенко. - Никаких видимых оснований для этого у нее не было. Значит, что-то было нераскрыто... Наша страна
/из Оклахомы это видно особенно отчетливо/ находится в авангарде по количеству детских суицидов, но самоубийства происходят во всем мире, к сожалению. Это не зависит от благосостояния населения. Например, в благополучных скандинавских странах уровень самоубийств самый высокий в Европе. Почему?! Говорят: скучно жить. Не хватает чего-то вдохновляющего? Вдохновения не хватает...

Евтушенко плавно перевел разговор на свою поэму «Голубь в Сантьяго»:

- Я получил тысячи писем, в которых люди писали мне, что эта поэма спасла их от самоубийства. «Голубь в Сантьяго» был переведен на иностранные языки, поэтому письма мне приходили и из-за границы... Про эту поэму мой любимый режиссер Федерико Феллини - на мой взгляд, лучший режиссер ХХ века, сказал: «Я прочел ее. Это готовый сценарий!».

Евтушенко рассказал, что Феллини мечтал снять фильм по поэме «Голубь в Сантьяго». Все в курсе, что эта мечта не осуществилась. Сейчас Евгений Александрович планирует снять этот фильм самостоятельно. В ближайшее, надо полагать, время.

- Сделать это раньше мне помешала операция в Америке, - сказал поэт и похлопал себя по правому колену. Он имел в виду операцию по ампутации ноги, которую ему сделали в клинике города Талса в штате Оклахома в конце августа 2013 года...

Когда прозвенел третий звонок и журналистов попросили выйти из гримерки поэта, я спросила скороговоркой:

- Евгений Александрович, кто вам симпатичен из молодых поэтов? Выделяете кого-то?

- Полозкову. Веру Полозкову, - не задумываясь ответил Евтушенко. - Она самостоятельная. У нее свой почерк...

… А со сцены Евгений Александрович пел дифирамбы Александру Пушкину:

- Это первый поэт в мире, который возвысился над злобной ревностью к женщине и пожелал ей быть любимой другим человеком. Это редкий талант!..

/о-хо-хо  Rolling Eyes какая мудрая мысль! думал всю жизнь ... Лермонтов смеется...
старческий маразм без выходных... прости, Господи, за все сразу/

Пушкин говорил о будущем, будучи уверенным в том, что счастье человечества зависит от нас самих... Выше всех других идей он ставил идею братства всех народов... Пушкин был первый человек, главным качеством которого, по мнению Достоевского, была «всемирная отзывчивость». Нам всем нужно у него этому учиться...

Айсылу КАДЫРОВА

15.06.2015


http://www.evening-kazan.ru/articles/evgeniya-evtushenko-volnuet-problema-detskih-suicidov.html

Я же говорила, что  ЕЕ в круизе еще себя покажет.
Что ни интервью, то перлы. Одни лучше других.

p.s. а Полозкова - да,  яркая.
Сама ее давным давно открыла.
Дык, ее видно и без лорнетУ. Для этого не надо быть "великим"

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 88551375_image24606


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Июн 16, 2015 2:32 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июн 15, 2015 8:24 pm



Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Июн 15, 2015 11:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июн 15, 2015 8:57 pm

Ирина Н. пишет:<>

… А со сцены Евгений Александрович пел дифирамбы Александру Пушкину:

- Это первый поэт в мире, который возвысился над злобной ревностью к женщине и пожелал ей быть любимой другим человеком. Это редкий талант!..


Пушкин говорил о будущем, будучи уверенным в том, что счастье человечества зависит от нас самих... Выше всех других идей он ставил идею братства всех народов... Пушкин был первый человек, главным качеством которого, по мнению Достоевского, была «всемирная отзывчивость». Нам всем нужно у него этому учиться...
[color=#666633]

Один в один   великий ...
Остап



Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Сен 28, 2015 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Пн Июн 15, 2015 11:20 pm

Владимир Трифонов

"Да здравствует Казань - мать лучших русских умов!" - с такими словами в заключение трехчасового воскресного концерта “Поэт в России – больше, чем поэт” попрощался со зрителями мэтр советской поэзии Евгений Евтушенко.

Казанцы, заполнившие не только кресла зала театра им. Г.Камала, но и ступеньки всех лестниц, как завороженные слушали стихи Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Есенина, Блока, Пастернака, Симонова и самого Евгения Александровича.
Настоящие поэтические миниспектакли показали нам Сергей Никоненко и Игорь Скляр.

Романсы из репертуара Вертинского в исполнении Олега Погудина вызвали по-настоящему бешеный восторг у зала, а Дмитрий Харатьян довел зрительский восторг до апогея исполнением песен Б.Окуджавы и был отпущен только после того, как пообещал вернуться снова осенью с сольным концертом.
Думаю, что этот вечер навсегда останется в памяти многих, кто видел и слушал великого поэта.

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 H3ii_men8eE

http://vk.com/id94235467?w=wall94235467_2616%2Fall&z=photo94235467_371730415%2Fwall94235467_2616

P.S.  понимаю...

Темная ночь

Я ехал к Вам

Выхожу один я  на дорогу


это все "романсы из репертуара Вертинского в исполнении Олега Погудина"
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Татьяна_Одесса Вт Июн 16, 2015 11:20 am

Такое впечатление, что люди пишут в расчете на то, что все равно никто читать не будет ! lol!
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 11:26 am

Таня, эти люди пишут даже над этим, не задумываясь.

Они должны отрапортовать, но они даже не уважают самих себя.

Повальное неуважение
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 11:27 am

15 июня 2015 г, Екатеринбург

1. Жди меня
2. Среди миров
3. Я Вас любил
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Татьяна_Одесса Вт Июн 16, 2015 11:30 am

Ну вот опять Олег Евгеньевич из репертуара Вертинского спел ! Laughing
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 11:36 am

ага.
Вижу он в заключение спел "Я Вас любил" для мэтра, который убежден, что талант Пушкина в том, что


это первый поэт в мире, который возвысился над злобной ревностью к женщине и пожелал ей быть любимой другим человеком. Это редкий талант!.

Слава Богу, что всё закончилось для ... меня!

Об Олеге даже не говорю, довольно увидеть его фото в Казани.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 11:39 am

14 июня 2015 г, Казань

Темная ночь



https://www.youtube.com/watch?v=FBfaStyvun8

Я ехал к Вам



https://www.youtube.com/watch?v=CxU6I0du0Jc

Выхожу один я  на дорогу



https://www.youtube.com/watch?v=sLPOn81Brmc

Спасибо большое Русе М за видео с концерта


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Июн 16, 2015 3:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 12:24 pm

Ирина Н. пишет:это первый поэт в мире, который возвысился над злобной ревностью к женщине и пожелал ей быть любимой другим человеком. Это редкий талант! Евгений Евтушенко


А на счет мнения ЕЕ по поводу стихотворения "Я Вас любил"  и в нем "возвышенности Пушкина над злобной ревностью к женщине и его пожелания ему быть любимым другим человеком",  в чем для ЕЕ и был зарыт талант великого поэта   10 , у меня совершенно иное соображение,
о котором я писала как-то давно, вот тут


https://silver-voice.forum2x2.ru/t352-topic


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Июн 22, 2015 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Июн 16, 2015 12:57 pm

Татьяна_Одесса пишет:Ну вот опять Олег Евгеньевич из репертуара Вертинского спел ! Laughing

Ну, "Среди миров".
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Июн 16, 2015 12:59 pm

Ирина Н. пишет:Таня, эти люди пишут даже над этим, не задумываясь.

Они должны отрапортовать, но они даже не уважают самих себя.

Повальное неуважение

А это вот она и есть - функциональная неграмотность.
https://silver-voice.forum2x2.ru/t1782-topic
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 1:17 pm

Ирина Анисимова пишет:
Татьяна_Одесса пишет:Ну вот опять Олег Евгеньевич из репертуара Вертинского спел ! Laughing

Ну, "Среди миров".

Так, Ириша, писака-то из Казани писал про Казань, а не про Екатеринбург, где была "Среди миров"...
И имел в виду именно песенки Вертинского, п.ч. именно так говорилось во всех анонсах.
Ощущение у меня, что он просто не слышал, что пел Олег Погудин, а написал по мотивам "анонсов" wacko
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 1:52 pm

В исполненное в Казани добавлены монологи
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 2:04 pm

Даааа... посмотрела я "Выхожу один я на дорогу" в Казани, послушала и...  очччень сомневаюсь,
что в планах  ОП осталось желание

"сделать программу, составленную из произведений Евгения Евтушенко"
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 16, 2015 6:44 pm

Не хотела этого делать ни с одним артистом, кроме Олега, но вот исключение...

Игорь Скляр..

Преклоняюсь перед ним...

Как же некоторым идет возраст... п.ч. они с этим возрастом, со своей зрелостью, приобретают мудрость, будучи умными, чистыми, думающими и  настоящими мужчинами..

Скляр оказался сейчас для меня одним из них... п.ч. не интересовалась о нем...

и вот случилось потрясение

А Павел Коган, которого он ТАК!!! прочитал и прочитал именно то стихотворение "Есть в наших днях такая точность...", которое я у ПК любила с детства, как и любила стихи Дмитрия Кедрина, эти стихи прозвучали у него о той эпохе... о той страшной эпохе, о том страшном времени так... когда и счастье для людей жить в таком времени, и ужас жить в этом времени сплелись во едино... но это было время их жизни и для них это время было - чистым...

И прозвучали эти стихи, как Гимн тому времени, в котором жили те, кому довелось жить - как их чистота, как чистота их сердец, чистота их душ, пламя их ВЕРЫ, когда в этом страшном времени они жили каждым своим днем чест-но.
И знали это.

Так это стихотворение было Павлом Коганом написано и так оно прозвучало...

И прозвучало это стихотворение под музыку для меня так же, с такой же силой ВЕРЫ и таким... какой всегда звучала для меня и, за что я любила ее, песня  

"Мы крaсные кaвaлеристы, и про нaс
Былинники речистые ведут рaсскaз."


Лишь стихотворение Когана мощнее, конечно, по мысли и таланту

Но дух времени тот же...

И, конечно, КАК ИС спел Высоцкого!!!!

Первый человек для меня после Алексея Кудрявцева, который встал с ним в одном ряду по тому, КАК понимает он Владимира Семеновича и КАК поет его!!!!!!!!!!

Игорь Скляр - достойнейший человек!!! артист!!!! мужчина!!!

И я рада, что именно этот человек, этот мужчина, этот артист стоял на одной сцене с Олегом.

В общем, если бы не видео Руси М... я  никогда бы не узнала Игоря Скляра НАСТОЯЩЕГО.

Спасибо ей огромное!

И потому я хочу, чтобы этот ролик лежал у нас тут.




https://www.youtube.com/watch?v=tm6Cb3mFYyw
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Ср Июн 17, 2015 12:01 am

Послала вчера ролик Скляра АК

Сейчас Леша мне ответил


Нуууу, Скляр – он талантище!!! Только зря он под фанеру Высоцкого это сделал. Под гитару у него гораздо круче эта песня получалась, инструментом он владеет неплохо

Это убойной силы актёр. Который, к тому же, никогда не брался за говённые роли ради денег.
Если найдёшь, посмотри с ним спектакль "Похороните меня за плинтусом". Вещь достаточно чернушная, но как он работает, блин...
.


В общем, это только я - колобок не знала такого Скляра... Embarassed  
Но лучше поздно, чем никогда
5
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Ср Июн 17, 2015 2:57 pm

Отзыв из Екатеринбурга

<>
Одним из самых сильных впечатлений было пение Погудина. Я ни в какую не могу понять, как он поёт, чисто технически. Начал музыкой заниматься с хорового пения, а рта почти не раскрывает, поёт в академической манере, а челюсть у него вообще даже не округляется. Мне, как выпускнице "Авроры", остаётся только удивляться.

Скляр обладает сильным низким голосом, который он продемонстрировал, когда читал стихи и пел песни, особенно впечатлило, как он пел Высоцкого. Обычно песни русского барда поют, изображая этот известный всем хрипловатый тембр, будто его песни и нельзя спеть без этой пародии на автора, и очень часто, к сожалению, бывает неловко, когда слышишь подобное исполнение.
Но Скляр спел именно с теми напряжённостью и хрипом, которые помогают прочувствовать песню, а не сидеть в смущении, не зная, куда себя деть.
<>


http://vk.com/id73406688?w=wall73406688_1735
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 23, 2015 1:41 am

В Красноярске с единственным концертом выступил писатель Евгений Евтушенко с программой "Поэт в России – больше, чем поэт".

На сцену вместе с ним вышли звезды театра и кино – Дмитрий Харатьян, Игорь Скляр и Олег Погудин. Артисты спели классические романсы, песни о войне и прочли стихотворения Александра Пушкина и Бориса Пастернака. В честь Года литературы творческий коллектив выступает с концертами по городам России — от Санкт-Петербурга до Владивостока. Они уже посетили 15 городов. Евгений Евтушенко для красноярцев прочел отрывки последних произведений и стихи из раннего творчества.


Да ну? 4

http://www.enisey.tv/news/society/86280/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Июн 23, 2015 12:47 pm

Врут, как дышат...
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вт Июн 23, 2015 12:50 pm

Ирка, и не говори, деУшка на выпуске даже не сморгнула 6
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Июн 23, 2015 1:10 pm

Ведущая-то? А что ей моргать? Эта мартышка читает то, что ей пишут. А пишут какие-то долбодятлы, не выходя из редакции, заглянув в Яндекс.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Июн 25, 2015 12:04 am

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 10298907_1464522643861405_7779009137742425772_n
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Чт Июн 25, 2015 12:45 am

О, Боже

укатали Сивку...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Июл 05, 2015 12:25 am

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 05, 2015 12:34 am

Вот, Ирин, спасибо!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27610
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

июнь 2015 г, Поездка по Транссибу - Страница 3 Empty Re: июнь 2015 г, Поездка по Транссибу

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Июл 05, 2015 12:56 am

5
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения