Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Участников: 4

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 02, 2020 7:46 pm

Рустем Адагамов
2 апреля 2020 г


По словам премьер-министра Андрея Бабиша Чехия может вернуться к нормальной жизни в конце мая – начале июня. Уже после Пасхи правительство хочет постепенно открывать небольшие магазины, хотя режим ЧС будет продолжаться. «Мы ожидаем, что эпидемия достигнет своего пика в конце апреля. А в конце мая и начале июня мы могли бы вернуться к нормальной жизни, но пока это только прогноз», — сказал Бабиш.

Площадь Мира (Námĕstí Míru) сегодня в полдень:

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 CfCmtsQiq98

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2834621936654713&set=a.107042812745986&type=3&theater
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 02, 2020 8:19 pm

Борьба с пандемией Президента и его вертикали власти

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 PNkF92_isJs

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 _3F-_FC9E78


___________________________

Скорее всего, это сделано в рамках каких-то секретных исследований о влиянии дорогой посуды на исцеление от коронавируса

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Ie-J0HtooFs

https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/photos/a.708506675950201/1806240156176842/?type=3&theater
______________________

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Z4wePMDN3oY

А это борьба с пандемией по-корейски

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 02, 2020 11:21 pm

Ирина Н. пишет:Лев Авербах
29 марта 2020


Заявление.

Мы, коммерческая Скорая КОРИС», не можем купить себе одноразовые маски, респираторы, очки, одноразовые защитные костюмы. Если мы потеряем врачей, погибнет ещё большее количество пациентов.

Раньше маски стоили оптом по 70 коп. за штуку, сейчас мы покупаем по 28 руб. и их нет. Перед выходными привезли 100 масок. Это нам на 2-3 дня. Купить можно по 60 руб., а нам по телевизору говорили - маски не подорожают.
Одноразовые защитные костюмы по 300 руб., заказ принимают на июнь месяц. Респираторов нет в принципе.

Пока есть бахилы и перчатки. Дез. растворы - есть небольшой запас на пару недель, официально нигде не купить. Продают неизвестные производители, неизвестно что.

У нас есть стратегический (неприкосновенный) запас всего, только для выезда к пациентам с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Есть несколько противочумных костюмов, но их одевать и снимать надо около часа, а потом обрабатывать в больнице Боткина вместе с автомобилем.

Начнут болеть врачи, другие откажутся без защиты выезжать к пациентам. Подумайте что будет. Нужен Всероссийский флешмоб или сбор подписей, если успеют собрать: «Защити врача». С этого и только с этого нужно начать борьбу с эпидемией. Но может быть мы уже опоздали...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=152308596251068&id=100044157863149

Лев Авербах
2 апреля 2020 г 22:36


Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 TnqayTUu5mU

Я растроган. Представляете, в свои 61 год, я растроган. Это для меня вообще не характерно, у меня железные нервы и «каменное» сердце, но под ними, где-то далеко, скрывается очень добрый и справедливый человек. Но я не о себе.

21 год работает наша компания и никогда ещё такого не было. На мой пост - «защити врача», откликнулись много людей, знакомых и незнакомых.

Были, конечно, и злопыхатели, но без них было бы не интересно.

Несмотря на все мои возражения, люди стали предлагать деньги, нам перевели и принесли наличными около 1 млн. рублей, мы обязательно отчитаемся, на что мы их потратили. Нам привозили и присылали из других городов средства защиты, маски, респираторы, антисептики-дезинфекторы. Кто не мог передать бесплатно, предлагали купить по очень низким ценам, например, мы купили 3 тыс. масок по 10 руб. (!) за штуку (средняя оптовая стоимость сейчас около 40 руб. за штуку). Люди приносили вкусную еду и сладости, мы все, наконец, наелись марципанами, нам привезли вкусное козье молоко, сегодня 70 бутылок свежего коровья молока. Нам звонят рестораторы и предлагают, вкусно и бесплатно кормить наших врачей, не прося ничего в замен. Порядочные люди откликаются, понимая, что эпидемия никого не пощадит, и в первую очередь врачей, и особенно врачей Скорой помощи, которые приезжают к пациентам не зная что у них, подвергая себя профессиональному риску.

Теперь у нас защиты для врачей хватит, примерно, месяца на два-три. Но этого всё-равно мало. И защита нужна не только нам. Защита нужна всем врачам, кто ходит по квартирам и осматривает пациентов с температурой. Под самым большим «ударом» находятся врачи приемных отделений, куда Скорая помощь доставляет всех пациентов с неподтвержденным диагнозом.

Вообщем, люди удивили меня, предлагая помочь без всякой корысти. Я ещё раз благодарю всех, кто позвонил, приехал, прислал и передал в дар оборудование и деньги.

И ещё, мы ищем инвестора, партнера, покупателя контрольного пакета компании, чтобы купить новые автомобили Скорой помощь, дополнительное оборудование, включая аппараты ИВЛ. Как выяснилось - это очень и очень может всем пригодиться.

Мы примем в дар любое медицинское оборудование, разрешённое к применению на территории РФ. Если у кого-то есть ненужные пульсоксиметры, кислородные концентраторы, переносные аппараты ИВЛ, будем очень признательны.

С уважением ко всем,

Генеральный директор
компании «КОРИС» - Лев Авербах. — с Корис Скорая Помощь в CORIS assistance Лечение за рубежом.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=153559516125976&id=100044157863149
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 03, 2020 1:16 am

Взвод карателей-дармоедов послали только чтобы заткнуть рот врачу, который имеет наглость вслух говорить о том, что в медицине у нас полная катастрофа. Анастасия Васильева задержана, видимо хотят закрыть надолго.

Приоритеты, да...

P.S. Обратите внимание: у карателей-то масочки у всех, для них нашлось - не то что для врачей.



Неизвестные при поддержке полиции напали на представителей профсоюза «Альянс врачей», которые привезли маски и антисептики для медиков в поселок Окуловка Новгородской области.

Напомним, ранее глава профсоюза Анастасия Васильева заявляла об огромном количестве жалоб врачей со всей страны о том, что им категорически не хватает средств защиты и дезинфекции, а эпидемия коронавируса ещё только начинается.

С помощью краудфандинга профсоюз собрал более 2 миллионов рублей на закупку средств защиты для медиков.

https://www.facebook.com/activist.msk/videos/995444167518076/?__xts__[0]=68.ARDMwVM2Fs-RpeP1kotFOXC2wp-r9BaYfyZkNYdIFY-Be4Qi9CgK-kDNDRzHG19kr49DOGk5GDl_Rr0ZcxaTkM1fLwF6dqrxvDmgj_yAOyY1kHUjlQKRrIRGMgYCl7lmDzCsyybYECiooQvNjAm8S9eVMHrXrvNPwJLOdKvWzE5sla09HYd_PMfImuY0lo8cUSX3Va2yLMAqL6YGBBJozd76yFKXkzDOCJsVGb9EJuqn4RsW4Y-sQbA0aqGmgc0-NCE12X30pBVWZ77SUmBYJ269G7cDGFDC2HUdi-4pgI_87zW6z3F_bWPFbuu8DZeN61B6Btmtz05GZbW0oPUximGyI8RaVMfDDjWbl-q1&__tn__=-R
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 03, 2020 3:38 am

Александр Миндлин в раздумьях.
1 апреля 2020 в 23:25 ·

В чём сила, брат?

Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.

Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.

Просто перевели.

И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.

Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей - это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!

Почему я не могу осознать это до сих пор?

Потому что я впервые в жизни осознаю понятие "ГОСУДАРСТВО".

И вот думаю...

Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: "Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан... на благо страны".
Согласиться с этим мне было трудно. Потому что растили меня мама и папа. Да и выучили меня тоже они. Но государство утверждало, что я ему "должен, должен, и должен" - служить в армии, жить по прописке, работать не там, где интересно, и где мы можешь пригодиться, а по "распределению". Конечно, оно, государство, если я буду хорошо себя вести, могло выдать мне квартиру, которое оно, государство сочтёт для меня подходящей, санаторий, который оно мне назначит, и (!) может быть, даже автомобиль после очереди в 10 лет.

Чувствовал ли я СССР своим государством? Нет.

Потом моим государством стала Российская Федерация. Она поначалу пыталась быть демократической, и планы были очень красивыми. Вот только не сбылись. Пришёл "настоящий хозяин", и попытки демократии отменили.

Как-бы то ни было, никакой реальной помощи людям, кроме, может быть, "материнского капитала" (сам его не получал, но мои знакомые получали), я от моего государства не видел ни до, ни после.

А вот ФРГ не стало моим государством, по той простой причине, что я сюда не эмигрировал, гражданства не получал, и немцем себя не считаю ни в каком формате.

Когда-то я приехал сюда по контракту, потом получил здесь вид на жительство, и с тех пор здесь живу, работаю, плачу налоги. Живу как иностранец с постоянным видом на жительство.

Но вот в этом государстве случилась беда. Собственно, случилась она во всём мире. Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства жителям. Всем. Не зависимо от их национальной или какой-то ещё принадлежности... И помогли.

Если кого-то из вас это не удивляет, то зря читали. Для вас я - наивный лох.
А я лично ни одного раза в жизни я ещё не получал подарков ни от одного из государств. А вот сейчас получил.

В чём сила, брат?
В чём сила государства?

Может быть, всё же, не в количестве ядерных боеголовок?
И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?

Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? В том самом пресловутом "локте", который так любят припоминать в речах многие руководители?

Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое "государство". И в чём его сила.

Осознавать это я буду ещё некоторое время.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

https://www.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 03, 2020 1:09 pm

Политолог Александр Кынев прокомментировал изданию "Собеседник" вчерашнее обращение президента Владимира Путина к народу, в котором тот объявил весь апрель нерабочим месяцем: "Впечатление от второго обращения президента удручающее. Не объявлено никаких мер поддержки: нищайте, вымирайте, сидите дома. За все будут отвечать губернаторы.

Месяц без работы – это как? У двух третей населения нет никаких накоплений. На что этим людям жить? Помощь, которую президент объявил в прошлый раз, смогут получить только единицы. То есть, на мой взгляд, это продолжение курса на политическое людоедство: помощи никакой, только санкции, штрафы, репрессии. Я думаю, неизбежна ситуация всплеска криминала, так как людям нужно как-то выживать, а денег у них нет. Это новый шаг к социальной катастрофе в стране и в отдельных регионах в особенности.

Выступление лишний раз показало, что у нас высшая власть видит реальную жизнь в лучшем случае из окна лимузина, а представление о том, как живут люди, получает из отфильтрованных, приглаженных отчетов и от бутафорских «представителей народа» на встречах с президентом.

Мы видим, как более благополучные страны, где у людей есть подушки безопасности, предпринимают масштабные программы помощи и для населения, и для бизнеса. У нас, при том, что более бедное население, никаких программ толком не появилось. Хотя существует Фонд национального благосостояния, накоплены резервы — для кого они копились?! Когда пришел черный день, власть говорит: фиг вам, ничего не получите, выживайте сами.

Нищета — это такой же убийца, как вирус, и даже страшнее. Болезней огромное количество. Сейчас много людей вынуждены покупать лекарства. Какова у них возможность сводить концы с концами – это кто-нибудь считает, кто-нибудь учитывает?

Экономическая ситуация в стране будет катиться вниз по экспоненте. И никакого голосования по Конституции мы можем не увидеть вообще. Потому что в таких условиях нужно еще найти сумасшедших, которые будет голосовать за сохранение этого навсегда. Это самый махровый капитализм, которого на Западе уже давным-давно нет — это где-то XIX век".

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 4310
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 03, 2020 2:16 pm

Почему Трамп просто не распустил всех на каникулы? Странный человек...

Сергей Пархоменко:

Вчера мне пришло на почту письмо, от администрации дома, в котором я снимаю квартиру в Вашингтоне. Это совершенно обыкновенный многоквартирный городской дом среднего класса, начала 1970-х годов постройки.

Я бы хотел опубликовать это письмо тут, чтобы те, кому интересно, увидели, как работают в Штатах (во всяком случае в Округе Колумбия, в столичном городе Вашингтоне) чрезвычайные меры, введенные федеральным правительством в связи с эпидемией.

Еще раз: это просто письмо из "домоуправления", оно написано по инициативе домовой конторы, которая обычно занята тем же, чем в России, в принципе, должна заниматься управляющая компания: ремонтом, поддержанием чистоты вобщих помешщениях и на прилегающей территории, обеспечением работы коммуникаций, сбором платежей за жилье и коммунальные услуги.

Ниже привожу текст письма целиком, в моем собственном весьма несовершенном переводе.

* * *

Мы знаем, что сейчас беспрецедентное время неопределенности и тревог для наших жителей. Мы также знаем, что многие из наших жителей страдают от потери работы, увольнений и сокращенного рабочего дня. К счастью, помощь доступна.

Прямые выплаты

Федеральное правительство будет осуществлять разовые денежные выплаты непосредственно нашим гражданам. Эти платежи должны быть выданы в течение апреля либо чеком, либо прямым переводом. Сколько вы получите?

Физические лица, зарабатывающие менее 75 000 долларов (имеется в виду годовой доход "грязными", то есть до выплаты налогов, конечно, - С.П.), получат 1200 долларов.
Супружеские пары, зарабатывающие менее 150 000 долларов, получат 2400 долларов.

Если у вас есть дети, вы получите 500 долларов на ребенка.
Лица, зарабатывающие более 75 000 долларов США и менее 99 000 долларов США - и пары, зарабатывающие более 150 000 долларов США и менее 198 000 долларов США - имеют право на меньшую сумму.


Расширенные пособия по безработице

Если вы потеряли работу, вы можете подать заявление на получение государственного пособия по безработице. (тут ссылка)

Конгресс взял на себя увеличение помощи безработным, оказываемой штатом, чтобы обеспечить больший доход и охватить большее количество людей.

Дополнительно выплачиваются 600 долларов в неделю в течение четырех месяцев в дополнение к пособию по безработице в штате.
Дополнительно выплачиваются до 13 недель дополнительных пособий по безработице для тех, кто зарегистрировался ранее, но приближается к концу выплаты пособий.
Расширяется программа пособий, затрагивающая ряд категорий работников, которые обычно не имеют права на получение пособий по безработице. Это включает в себя:
Фрилансеров
Независимых подрядчиков/исполнителей
Самозанятых
Людей с ограниченным стажем работы
Работников, которые все еще работают, но чье рабочее время было сокращено


Важно подать заявку как можно скорее. Для ускорения помощи федеральное правительство финансирует первую неделю льгот, чтобы побудить штаты отказаться от традиционных периодов ожидания, но для этого может понадобиться еще пара недель.

Мы здесь, чтобы помогать вам

Мы понимаем, что у вас может возникнуть задержка в получении доступа к этим выплатам. Если это так, пожалуйста, обсудите это с нами. Мы предлагаем ряд гибких вариантов аренды - рассрочку оплаты, освобождение от уплаты штрафов за просрочку и другие варианты.

Мы все вместе и все заслуживаем безопасного и чистого жилья. Мы благодарны за усердную работу наших сотрудников, направленную на поддержание работоспособности нашего сообщества, и все, что они продолжают делать, чтобы подготовиться к негативным последствиям вспышки КОВИД-19 в нашем сообществе и смягчить их. Для этого мы рассчитываем на арендную плату, которая необходима для выплат этим работникам и покрытие наших займов, оплату коммунальных услуг, техническое обслуживание и многое другое.

Если арендные платежи перестанут поступать, стабильность и безопасность нашего сообщества будет нарушена, как раз тогда, когда душевное спокойствие особенно необходимо. Мы по-прежнему воодушевлены историями о том, как соседи помогают друг другу. Сообщества, работающие вместе для общей безопасности, это то, что поможет нам преодолеть этот кризис, и мы поможем вам в этом.

https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10221399427684597
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 03, 2020 2:17 pm

Зато наше государство людям от 65 лет положило 2 тыс ДО и 2 тыс ПОСЛЕ и, чтобы ни в чем себе не отказывали+ полиция и рос. гвардия, которую согнали, чтобы бдить старушек по улицам и в полиции некому искать воров под названием "волонтеры", обносящих старушкины квартиры, а людям с заболеваниями сердечно сосудистой системы, диабетом и т.д., перечисленными в указе СС, оказалось, что выплачивают так: по сердцу ТОЛЬКО ТЕМ, кому делали операцию на сердце в течение последнего года. А кому ранее - им деньги не положены, хотя это зачастую пенсионеры по инвалидности. Вот "истинная "забота нашего родного государства, которому все должны.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Апр 03, 2020 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 03, 2020 2:33 pm

Ирина Анисимова пишет:<>
Мы видим, как более благополучные страны, где у людей есть подушки безопасности, предпринимают масштабные программы помощи и для населения, и для бизнеса.


Эти страны предпринимают масштабные программы помощи только п.ч. ВСЕ УЖЕ объявили режим ЧС, а, исходя из него, ввели в действие и программы, согласно закону.

Ирина Анисимова пишет:У нас, при том, что более бедное население, никаких программ толком не появилось. Хотя существует Фонд национального благосостояния, накоплены резервы — для кого они копились?! Когда пришел черный день, власть говорит: фиг вам, ничего не получите, выживайте сами.


У нас также никаких программ не появилось НЕ толком, а вообще и не появится, рОвно, п.ч. государство намеренно не вводит ЧС, на основании которой придется начинать программу помощи из резерва.

Из резерва - НЗ, как я понимаю, Президент лишь вытащил запасы защитных средств, ИВЛ и пр, и продал Америке. ЭТо все, куда пошло НЗ.


Ирина Анисимова пишет:Нищета — это такой же убийца, как вирус, и даже страшнее. Болезней огромное количество. Сейчас много людей вынуждены покупать лекарства. Какова у них возможность сводить концы с концами – это кто-нибудь считает, кто-нибудь учитывает?


К нищете власть людей привела давно, все отлично знает, никто ничем не обманывается и президент отлично в курсе всего. Но у этой власти, как все давно знают, никогда в приоритетах и не стояло благополучие его народа и намека не было брать курс на соц. программы. Никогда. Что удивляться теперь? Они все думают, как охранить наворованное, ну и самим не заболеть, потому СС отчинил уже 8,5 млрд на срочное  строительство элитной  больницы.

Все последние более 20 лет правления, и понятно, еще n-е количество лет далее, планомерно велся и будет вестись курс на обнищание людей.

Но вот ударила беда.


Ирина Анисимова пишет:Экономическая ситуация в стране будет катиться вниз по экспоненте.

А экономической ситуации в России давно не привыкать катиться вниз, она давно туда катится, только дна никак не достигнет...

Вероятно, скоро и дно появится в связи с пандемией.


Ирина Анисимова пишет:И никакого голосования по Конституции мы можем не увидеть вообще.

А это вообще даже читать смешно. Путину и не нужно голосование, которое кто-то еще думает увидеть ))). Он все прорешал давным-давно и ему всё примут его вертикаль с парламентом )
Президенту с обнуляемыми президентскими срокАми видимость голосования была нужна. Ну ничего, проведет его на удаленке )))) - виртуально ))))


Ирина Анисимова пишет:Потому что в таких условиях нужно еще найти сумасшедших, которые будет голосовать за сохранение этого навсегда. Это самый махровый капитализм, которого на Западе уже давным-давно нет — это где-то XIX век".

оооооооооооооооо, как плохо знают русского человека... ))) найдутся , кто двумя руками и всеми ногами будут "за сохранение этого навсегда", п.ч. у многих давно ума нет и нЕ с чего им и сходить было
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 03, 2020 9:27 pm

Ирина Н. пишет:а людям с заболеваниями сердечно сосудистой системы, диабетом и т.д., перечисленными в указе СС, оказалось, что выплачивают так: по сердцу ТОЛЬКО ТЕМ, кому делали операцию на сердце в течение последнего года. А кому ранее - им деньги не положены, хотя это зачастую пенсионеры по инвалидности. Вот "истинная "забота нашего родного государства, которому все должны.

Так и с диабетом всё замечательно. Выплаты полагаются только диабетикам первого типа, а диабетикам второго типа и так всего хватает, катаются, как сыр в масле.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 03, 2020 10:02 pm

• то, что тотальный карантин на месяц без поддержки убьет экономику полностью понял даже Собянин. Но уже поздно.
• в г.Саянске отменили карантин, рекомендовав быть аккуратнее и действительно САМОизолироваться по возможности.
• тот же Собянин выступил против денежной поддержки россиян. А то "бюджет треснет" и на новую плитку не хватит!
• Россия прекратила возвращение граждан из-за рубежа. Кто не успел - может записываться в местные бомжи или вешаться. Родине наплевать.
• в Саратове людей сбили в чудовищные очереди за пропусками на выход из дома. "Борьба с эпидемией", а как же!
• ВладимирВладимирович™ традиционно забился под корягу, отращивает "рейтинг" и ждет удобного момента кого-нибудь сожрать.
• ФСБ под шумок полностью засекречивает свою структуру и деятельность, как оперативную, так и хозяйственную.
• "Суд" оштрафовал Анастасию Васильеву за доставку масок и перчаток в больницу в Новгородской области.
• на этом фоне Россия отправляет средства защиты и ИВЛ в Сербию. Типа, нам не надо - у начальства есть, а "электорат" не жалко, пускай дохнет.
• Руслана Шаведдинова загнали в самое дикое место полигона, непосредственно у мест подрывов. Там есть радиация, но нет связи.
• ЦБ разъяснил, что отсутствие зарплаты по приказу путина - не является основанием для задержки платежей по кредитам.
• МАСОК И САНИТАЙЗЕРОВ НЕТ! Всё продано.
• товарищ Гундяев в микроавтобусе Мерседес под охраной ФСО объехал Москву по МКАД с иконой наперевес. Вируса пугал. Ну, теперь-то все нормально будет.
• Мишустин внёс компанию Фонбет (букмекерская контора) в перечень системообразующих организаций экономики РФ, им дадут бюджетных денег на "спасение".

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2717212608406501&set=a.120048658122922&type=3&theater
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 03, 2020 10:48 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:а людям с заболеваниями сердечно сосудистой системы, диабетом и т.д., перечисленными в указе СС, оказалось, что выплачивают так: по сердцу ТОЛЬКО ТЕМ, кому делали операцию на сердце в течение последнего года. А кому ранее - им деньги не положены, хотя это зачастую пенсионеры по инвалидности. Вот "истинная "забота нашего родного государства, которому все должны.

Так и с диабетом всё замечательно. Выплаты полагаются только диабетикам первого типа, а диабетикам второго типа и так всего хватает, катаются, как сыр в масле.

да, в то время, как в Федеративной Германии платят всем, даже иностранцам с видом на жительство, наши власти, начиная с самого верха, стараются урвать последнее у народа и врачей, даже не дают народу самому скинуться, купить и передать то, что не выпускает в нужном количестве государство и не обеспечивает необходимым "родное" правительство, продавая это необходимое в другие страны, а вот куда бабки потом деваются.. даже не вопрос
________________________________________

Ирина Кваско-Алясова
2 апреля 2020 г


Просим  звонить в отдел полиции по Окуловскому району Новгородской области! +7-81657-22-602
Сегодня членов профсоюза #Альянс_врачей, которые везли из Москвы маски и другие СИЗ в Окуловскую гор. больницу, задержала полиция.

Несмотря на имеющиеся разрешительные документы у каждого, на них составили протоколы по статье о невыполнении требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Членов профсоюза продержали в отделе полиции более 8 часов и уже собирались отпускать. Внезапно появились очень много людей в форме и в штатском (в куртках с капюшонами) окружили членов профсоюза и съёмочную группу. Они  перекрыли выезд машинам медиков.  

Люди в штатском стали силой затаскивать Анастасию Васильеву обратно в отдел.

Правозащитник Динар Идрисов рассказал, что Анастасию ударили кулаком в солнечное сплетение, от чего она упала, у нее ободран бок.

Пострадал также Абзианидзе Алексей, у него ободраны руки. Он зашел в отдел следом за Васильевой, чтобы написать заявление, сейчас связи с ним.

Юриста, который представляет интересы Васильевой по нотариальной доверенности, сначала не пускали в ОВД. Сейчас адвокат находится рядом с задержанными.

https://www.facebook.com/groups/alyansvrachey/permalink/532545370735169/

Московский активист
2 апреля 2020 г


Неизвестные при поддержке полиции напали на представителей профсоюза «Альянс врачей», которые привезли маски и антисептики для медиков в поселок Окуловка Новгородской области.

Напомним, ранее глава профсоюза Анастасия Васильева заявляла об огромном количестве жалоб врачей со всей страны о том, что им категорически не хватает средств защиты и дезинфекции, а эпидемия коронавируса ещё только начинается.

С помощью краудфандинга профсоюз собрал более 2 миллионов рублей на закупку средств защиты для медиков.



https://www.facebook.com/activist.msk/videos/995444167518076/?__xts__%5B0%5D=68.ARA2Fa1M387FhabfjgXZQqLZWAW3O7TpQLzf9SNRm9ToeucXqqkT7F7JTIQpJ-7YcrWLzuRqAFuHSPaSg2bhzApin65qB1BEeDfnR4rO0MUbEJKssP5n-U5yNfRPBEZ9LMEXDOsWcPSKxYvUAhXYdLSETTvXPN7YkHFA_y6t_CiubSH0sC9SNvHb2mhyDZ7rJG0Eig7qKZC63AVrT2BThHoj_RL06OZtFqv6mAaIGg6dqYGVmZ8Q6Er7UFSW_THjQnFH8wmG_ccWNVmRXMVUXZidhch1s9HtAnt2YvvpAflxg7x0FwwHpKqchSoZzGu33Vr7c2JgH1HtAgBkdu2Qv2i11lemK9TVNOy1aZg&__tn__=H-R
_______________

наша страна к этому апокалипсису подготавливалась  правлением действующего президента более 20 лет

и апокалипсис наступил
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 03, 2020 11:45 pm

Российский миллиардер захотел подарить Уралу 10 млн масок. У него потребовали $400 тысяч налога
2 апреля 2020

Анна Шахова

Владелец «Русской медной компании» (РМК) бизнесмен Игорь Алтушкин закупил в Китае защитные средства на $1 млн, чтобы передать медикам, правительству и некоммерческим организациям Свердловской области. Чиновники потребовали заплатить за груз 20% НДС и 10% таможенной пошлины.

В условиях пандемии и дефицита Алтушкину удалось закупить 10 млн медицинских масок, 10 000 защитных лицевых щитов, 4000 защитных комплектов из очков, перчаток и халатов, а также термометры. Общая масса груза достигла 19 тонн. Алтушкин арендовал самолёт Ил-72 и получил разрешение на перелёт.

Но таможня идти навстречу не захотела и посчитала груз не гуманитарной помощью, а ввозом товаров народного потребления. С бизнесмена потребовали налогов и сборов почти на $390 000. Это больше суммы, в которую обошлась вся организация гуманитарного рейса — $370 000. Самолёт из Гуанчжоу в Екатеринбург должен был прилететь 9 апреля, однако теперь дату могут отложить.

Между тем уральские врачи признают, что масок и защитных средств не хватает. Большую часть товаров благотворители планировали передать Свердловской области, остальное — раздать по подшефным больницам и НКО.

Как пояснил Znak.com представитель РМК, в условиях чрезвычайного положения на такие товары вводится нулевой налог, а маски раздаются в больницы и людям без ограничений. Но режим ЧС российское правительство до сих пор не объявило. Благотворители даже готовы были заплатить налоги, но сроки согласования с таможней могут затянуться на неделю и более.

«Медлить нельзя — в условиях пандемии это просто преступление. Если все бы получилось, мы бы привезли уже в следующую среду-четверг эти нужные товары. Но нам на это отвечают —

есть инструкция, и без инструкции ничего сделать нельзя»
, — пояснил он.

Промедление может оказаться для кого-то критическим, указал представитель РМК.

«Мы стараемся помочь, делаем всё, но встречаем столько бюрократических препонов, что проще отказаться от этого, чем что-то сделать. Но мы пока не сдаёмся», —

отметил благотворитель.

Губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев уже написал в таможню гарантийное письмо, где подтвердил гуманитарный характер груза и попросил пропустить его до 12 апреля. На таможне на этот запрос пока не отреагировали.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsecretmag.ru%2Fnews%2Frossiiskii-milliarder-zakhotel-podarit-uralu-10-mln-masok-u-nego-potrebovali-usd300-tysyach-naloga.htm&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR1QwNrkGoxD9l_jpmlSeIYEddSdaBJpkGB8nCYHjBpuzFSPYf35ghrsxH4
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 03, 2020 11:59 pm

03 апреля 2020 г

букмекерская контора "Фонбет" вошла в список системообразующих предприятий, претендующих на госпомощь.

В новом перечне, утвержденном правительственной комиссией, почти 650 компаний, которые в кризисное время могут претендовать на господдержкульготные кредиты, инвестиции и рефинансирование долгов.

Источник Русской службы Би-би-си на рынке букмекерских компаний предположил, что «Фонбет» попала в список как крупный работодатель с самой обширной сетью пунктов приема ставок в стране.

Впервые перечень появился во время кризиса 2008 года, когда государству пришлось задуматься о спасении крупных компаний.

https://echo.msk.ru/news/2618579-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 04, 2020 2:30 am

Почему человека нельзя привязывать на нитку. Что такое полусвобода
3 апреля 2020 г

Человека нельзя сажать в кресло и привязывать на нитку, запрещая работать. Потому что взрослый здоровый человек воспринимает это как издевательство. Или решительно посади меня в «темную», но корми хоть как-то. Или дай работать и передвигаться, нитку убери! Это у писателя Лескова работящие мужики взбунтовались, поджог устроили и выгнали управителя.

Который ничего жестокого не делал вроде бы. Не применял физические наказания, не сажал в тюрьму. А посадил одного мужика на нитку, ровно воробья. И не давал ему работать, - такое наказание. Целый день просидел рабочий, привязанный на ниточку. А потом произошло восстание. Потому что это - унизительное наказание. Издевательство и язвительность.

Понимаете, можно заточить человека в камере или в больнице в случае крайней необходимости. Или запретить выходить из дома. Приказать ему там находиться, запереть двери и обеспечить минимальной едой. Ясное дело, что лишенный свободы человек теперь на обеспечении того, кто его свободы лишил. Пусть на самом жалком обеспечении.

И требовать с него уплаты податей невозможно, - он теперь заключённый. Даже если он в больнице заперт или в карантине. Тех, кто в карантине, должен кормить тот, кто их туда препроводил, правильно?

А попробуйте привязать здоровенного мужика на нитку рядом с обеденным столом с яствами, которыми вы лакомитесь. Чтобы он все это видел, а взять не мог. Потому что привязан ниткой; и ему велено сидеть и смотреть. И считать в уме, как растут его долги по податям, по оброку, и думать о том, как голодает его семья. Как долго просидит мужик на ниточке? И не будет ли такое отношение к мужику издевательством?

…Пророк сказал одной религиозной женщине, которая выполняла все правила и непрестанно молилась, что она попадёт в ад. Пусть сколько угодно молится, она попадёт в ад. За то, что заперла кошку в комнате и не оставила кошке еды. Так сказал Пророк в древности. Если ты запер кошку, дай ей еды. Или отпусти, чтобы она ловила мышей. Иначе ты попадёшь в ад…

Полусвобода - самое опасное положение. Работать нельзя. Брать со стола ничего нельзя. Но и кормить тебя никто не будет. Сам как-нибудь кормись. Ты же здоровенный мужик, ты должен как-нибудь о себе позаботиться! Ты же не в тюрьме сидишь, а в кресле в комнате. Привязанный ниткой.

И возникает когнитивный диссонанс. Который заканчивается как в рассказе Лескова. Гневом. Или как в хадисе о Пророке - гибелью того, кого заперли в уютной комнате…

Или туда, или сюда. Или отвяжите нитку и дайте работать при соблюдении определенных условий. Не будешь соблюдать условия - посадят и будут кормить на казенный счёт. Или заприте в комнате, но обеспечьте едой, лекарствами, освободите от платы за комнату, которая стала местом заключения. Одно из двух.

Потому что нет ничего опаснее, чем привязывать мужика на нитку, не давать работать, и сытно обедать рядом с ним, читая нравоучения. Это не я сказала, а Лесков. Лесков хорошо понимал народ. И последствия нитки…

Анна Кирьянова

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/pochemu-cheloveka-nelzia-priviazyvat-na-nitku-chto-takoe-polusvoboda-5e85dde1862a504fb17b2776

Почему не надо радоваться проблемам маленького кафе

3 апреля 2020 г

Одна завистливая женщина очень радовалась эпидемии. Она не болезни радовалась, конечно. А тому, что у богатеньких начались проблемы. Кафе в ее доме закрылось. Это хорошо! Богатый владелец заведения пусть посидит без денег. И богачи, которые ели в кафе дорогие форшмаки и паштеты, пусть растворимой лапшой обедают. Так им и надо!

И вообще, пусть вымрет весь этот бизнес. Все эти спекулянты. Вот тогда будет справедливость! Нет, по-человечески жалко людей, конечно! - лицемерно добавляла завистница к своим тирадам. Но все равно не жалко спекулянтов! Так им и надо!

Целый день эта тётенька радовалась. А вечером позвонила дочь и сказала, что им придётся всей семьей переехать к маме. Мол, мама, характер у тебя не очень. Но выхода нет. Я потеряла работу, магазин закрыли, продавцы не нужны. И муж потерял работу, он трудился швейцаром в гостинице. А гостиницу хозяин решил ликвидировать, она и так еле сводила концы с концами.

Нам нечем платить за съёмную квартиру. Тем более, хозяева решили ее срочно продать, они потеряли свой бизнес. Так что, мама, или мы переедем к тебе. Или давай продавать квартиру, половина-то моя! Мы себе купим хоть комнату в центре. А если дачу продать, хватит и на квартиру.

Завистливая женщина устроила истерику и поругалась с дочерью. Тут у неё в кухне сорвало кран. И чайник перегорел. Так бывает при сильных переживаниях, сами знаете. Воду аварийная служба перекрыла, конечно. А купить новый чайник и кран женщина не смогла. Интернетом она пользовалась мало, только гадости писала другим. Покупать онлайн не умела. А магазины закрыты.

И много ещё предстоит пережить и понять тем, кто радуется чужим проблемам. Рушится не жизнь отдельных людей в отдельных каютах. В опасности весь корабль. И очень глупо радоваться тому, как на верхней палубе условно-богатые мечутся в поисках шлюпок и кричат от страха, если сидишь в каюте на нижней палубе «Титаника». Хотя сначала весело. И хочется обсудить с соседями по каюте наказание, которое выпало богачам. Ишь, как забегали!

Они-то забегали. Они привыкли бегать и что-то предпринимать. Может, даже спасутся. А вот тот, кто привык радоваться несчастью других, часто не имеет ресурса и навыков для самоспасения. И получает доход из налогов, которые неохотно, но платили эти, с верхней палубы. Которая вскоре опустеет…

Анна Кирьянова


https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/pochemu-ne-nado-radovatsia-problemam-malenkogo-kafe-5e835aa9eb765756c9031b8e

Как спасает голубой купальник. Это надежда
2 апреля 2020 г

Воспоминания одной женщины, пережившей блокаду, поразили меня. Когда кольцо сомкнулось вокруг города, ещё работали магазины. Продукты были по карточкам, но продавались вещи: шляпы, детские сачки для ловли бабочек, всякие дешевые украшения, шнурки и зонтики. Кому они нужны, если жизнь в опасности? Но магазинам приказано было работать, - они и работали.

И юная девушка с мамой зашли в магазин. Они были довольно легкомысленные. Такие дамочки, как ленинградцы говорили. Модницы с веселым и легким нравом, которые тревожились, конечно. Но думали, что через пару недель война кончится. Все будет хорошо!

Мама и дочь улыбались. Рассматривали товар на полках. Они только что зарплату получили, вот и решили потратить. Очень легкомысленно. Они купили купальники! Это было так дико и странно, что печальная продавщица даже спросила: зачем? Зачем вам купальники холодной ленинградской осенью, ведь война. Война и зима впереди.

А дочь ответила наивно и радостно, - ей голубой купальник очень-очень понравился! - что война ведь кончится. И зима пройдёт. А потом наступит лето и можно будет купаться. Можно поехать на пляж, к заливу. И обновить голубой купальник. А пока пусть лежит! Греет душу. От него настроение хорошее!

Потом наступила зима. Страшный холод. И страшный голод. И люди познали страдание и страх в полной мере. Об этом много написано, лучше не напишешь...

И эти мама и дочь голодали. И вынесли такое, что, казалось бы, не в силах вынести человек. Но они дожили до лета. И до следующего лета. И до освобождения города дожили. И до победы...

Главное, они пережили голодную зиму и дожили до лета. Оно все-таки наступило. Потому что был голубой купальник, - так объяснила старая женщина, которая рассказала эту историю. Раз есть голубой купальник, лето придёт. И останется в живых тот, для кого этот купальник куплен. Такой модный, такой голубой!..

Это история о жизни и надежде. Надо готовиться к трудностям и проблемам заранее. Но надо иметь свой голубой купальник или что-то такое, что будет вселять надежду. Надежду на лето. На хорошую жизнь…

Если купили себе что-то на будущее или просто строите планы, разглядывая заманчивые картинки, - это хорошо. Это надежда. Иногда только она и придаёт сил, чтобы справиться с трудными временами. Хорошее ждёт впереди. Пусть так и будет…

Анна Кирьянова

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/kak-spasaet-goluboi-kupalnik-eto-nadejda-5e848052dc7a763a3ee9d2e8

Почему хамонеро не выдержат кризис
1 апреля 2020 г

В прошлый кризис исчезла профессия хамонеро. Как исчез хамон, так и профессия исчезла. Мне об этом рассказал один бывший хамонеро, который стал баристой. Или бариста. Спустился немного на палубу ниже и переучился на баристу. Это которые кофе варят и наливают.

Боюсь, баристе придётся ещё спуститься немного. Многим придётся переменить палубу. И из комфортабельного первого класса перейти во второй или в третий.

Но это нормально в кризис. Лишь бы не оказаться за бортом, вот что важно.

И надо сейчас ясно осознать, что многие профессии не прокормят.

Иногда не потому, что человек плохо работает или плохой профессионал. А потому, что исчезнет хамон и большие компании, для которых этот хамон надо красиво нарезать. Когда нет хамона и потребителей, нет и хамонеро.

Чем раньше это поймут, тем лучше. Потому что это закон, неумолимый и неизбежный.

А некоторые виды заработка исчезнут потому, что в красивом фантике был невкусный соевый батончик. И люди платили за фантик, а не за содержимое. Не очень вкусный борщ в ресторане могли простить. И маленькую порцию могли простить.

Потому что в ресторане главное - изысканная посуда, обслуживание, меню с красивыми картинками, приятная музыка, белоснежные салфетки... Вкус борща иногда сильно зависел от всего этого.

А теперь останется только борщ. Его будут покупать или не покупать. И вкус будет важнее всего. Вкус и размер порции. Жирный наваристый борщ купят. А розовую жижицу - нет. Хотя в фарфоровой тарелке эта жижа была вполне приемлема. А если креветку туда бросить, как в одном кафе, так вообще элитное кушанье…

Сейчас надо учиться заново, если вы хамонеро. Приобретать новую профессию или вспомнить старую, обычную…

И надо учиться заново, если вы делали упор не на вкусе и количестве борща, а на изысканной обстановке и бренде. Футболки за пятьдесят тысяч невнятного цвета, но с фирменным ярлычком, будут не очень нужны. Такое время наступает.

Это ничего страшного. Это неприятно, конечно. Но выиграет и спасётся тот, кто вовремя научится делать полезное.

Я много кризисов пережила. Так себе, конечно, бывали времена. Но я извлекла опыт. Есть временные профессии и временный бизнес. Есть постоянная работа и полезные навыки, которым надо учиться. Учиться прямо сейчас, пока не поздно. Это надолго, вот что я вам скажу. Не на неделю.

Анна Кирьянова


https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/pochemu-hamonero-ne-vyderjat-krizis-5e81e4a699b4502b6f2e21a1
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Сб Апр 04, 2020 11:23 am

Лео Эпштейн

Этот видеоклип - прощание команды авианосца "Теодор Рузвельт" с капитаном Бреттом Крозье, которого поганец Трамп вчера уволил.

149 моряков (из примерно пяти тысяч экипажа) заражены коронавирусом. Капитан Крозье подал рапортом с предложением (или просьбой) отправить значительную часть личного состава временно на берег, поскольку в условиях судна невозможно эффективно препятствовать распространению болезни. На его рапорт не отреагировали. Тогда он обратился (видимо с нарушением субординации) непосредственно к министру обороны США с тем же рапортом. Капитан написал, что сейчас не война и моряки не должны бессмысленно умирать. Министр тоже не отреагировал.

Кто-то в Министерстве обороны сделал так, что произошла утечка информации. Думаю, что организовавший утечку тоже хотел спасти моряков.

Как только содержание рапорта капитана Крозье стало достоянием гласности, военно-морское ведомство начало переводить личный состав авианосца на берег - в точности как предлагал капитан Крозье.

Но самого Крозье уволили. За что? За то, что он не обеспечил сохранения секретности собственного рапорта. Вдумайтесь: не обеспечил сохранения секретности документа, посланного по защищённым каналам министру обороны!

Военная карьера Крозье, скорее всего, закончена. Но вверенный ему экипаж он, насколько это было возможно, спас. Как и подобает офицеру.

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Сб Апр 04, 2020 1:10 pm

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 04, 2020 8:43 pm

2020-04-01

Итальянские врачи сообщили, что они наблюдали тяжелые пневмонии в северной Италии ещё в конце прошлого года. Однако генетический анализ показывает, что COVID-19 появилась в Италии только в январе этого года. «Поэтому тяжелые пневмонии, диагностированные в ноябре и декабре, должны быть вызваны другим возбудителем», – отметил вирусолог. Это еще раз поднимает вопрос о том, какую роль на самом деле играет новый коронавирус и другие факторы в ситуации.

30 марта мы упомянули список итальянских врачей, умерших «во время эпидемии коронавируса», в возрасте до 90 лет, которые вообще не принимали активного участия в кризисе. Сегодня все годы рождения в списке были удалены (но остались в архиве). Необычный ход.

Итальянский наблюдатель так описывает ситуацию:

В последние недели большинство восточноевропейских медсестёр, которые обеспечивали уход нуждающимся в нём людям, покинули страну в том числе из-за паники и чрезвычайных мер правительства. Пожилые люди и инвалиды оставались без ухода, а через несколько дней – в перегруженных больницах, где не хватало персонала, вынужденного остаться дома с детьми из-за закрытых на карантин детсадов и школ. Это привело к хаосу и полному прекращению помощи инвалидам и пожилым людям, особенно в тех районах, где были приняты самые жёсткие меры.

Неотложная помощь также была перегружена из-за множества обращений, вызванных паникой, что временно привело к увеличение смертей, в том числе среди молодых людей. Эти смерти ещё более усилили панику, в т. ч. среди ответственных лиц и СМИ, которые сообщали: «ещё 475 погибших», «убитые убираются из больниц армией», сопровождая это фотографиями гробов и очередей из армейских грузовиков. Однако, это было вызвано страхом перед «смертельным вирусом» со стороны руководства погребальных служб и их отказом в услугах. Далее, правительство приняло закон о кремировании трупов с коронавирусом, что не является распространённой практикой в католической Италии. Малочисленные небольшие крематории быстро оказались перегружены. Трупы развозили и раскладывали по церквям.

В принципе, этот сценарий похож во всех странах. Однако качество системы здравоохранения оказывает значительное влияние на последствия. Поэтому в Германии, Австрии или Швейцарии проблем меньше, чем в Италии, Испании или США. Однако, как видно из официальных данных, уровень смертности не увеличивается. Просто небольшой пик в результате этой трагедии.

Американская телекомпания CBS была поймана с использованием отснятого материала из итальянского отделения интенсивной терапии в сюжете о текущей ситуации в Нью-Йорке.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 DCxZjknfNTU
CBS использует те же кадры в сюжете «из госпиталя Нью-Йорка», что ABC использовала в сюжете об итальянской больнице.


На самом деле, десятки записей гражданских журналистов показывают, что в больницах на обоих побережьях США в настоящее время очень тихо. Даже «рефрижераторы с трупами», показанные в прессе, не используются и пусты.

Вопреки сообщениям средств массовой информации, регистр немецких отделений интенсивной терапии также не показывает увеличения заполняемости. Гражданские журналисты посетили совершенно безлюдные центры приема COVID-19 в клиниках Берлина. Сотрудник мюнхенской клиники объяснил, что они «неделями ждали приходящую волну», но «количество пациентов не увеличилось». Он сказал, что заявления политиков не соответствуют их собственным наблюдениям, и что «миф об убийственном вирусе» не может быть «подтвержден».

В швейцарских клиниках пока не наблюдается увеличение заполняемости. Посетитель кантональной больницы в Люцерне сообщает, что «активность меньше, чем в обычное время». Целые этажи были закрыты для COVID-19, но персонал «все еще ждёт пациентов». Больницы в Берне, Базеле, Цуге и Цюрихе также были «опустевшие». Даже в Тичино отделения интенсивной терапии не работают на полную мощность, но теперь пациентов переводят в пустые отделения немецкой части страны. С чисто медицинской точки зрения это мало что значит.

Директор Университетского медицинского центра Гамбурга, доктор Ансгар Лозе, требует немедленной отмены комендантского часа и запретов на контакты. Он утверждает, что больше людей должно быть заражено коронавирусом. Детсады и школы должны быть вновь открыты как можно скорее, чтобы дети и их родители могли обрести иммунитет благодаря заражению. По словам медика, продолжение строгих мер приведёт к экономическому кризису, который будет стоить жизней.

В Испании 15% обладателей положительных результатов теста – врачи и медсёстры. Хотя многие из них не проявляют никаких симптомов, им приходится идти на карантин, что приводит к краху системы здравоохранения Испании.

Доктор Джон Ли, заслуженный профессор патологии, пишет об очень обманчивой подаче и описании «смертельных случаев от коронавируса» в British Spectator.

Последние данные из Норвегии по оценке доктора наук в области экологической токсикологии снова показывают, что доля положительных результатов теста не увеличивается, как это происходит в случае эпидемии, а колеблется в нормальном диапазоне для коронавирусов 2-10%. Средний возраст умершего с положительным результатом теста составляет 84 года, причины смерти не сообщаются публично, и нет избыточной смертности.

Швеция, которая до сих пор обходилась без радикальных мер и не сообщала о росте смертности (аналогично азиатским странам, таким как Япония или Южная Корея), подвергается значительному давлению со стороны международных СМИ, направленному на изменение этой стратегии.

Данные из штата Нью-Йорк показывают, что доля требующих госпитализации пациентов среди обладателей положительного результата теста может быть более чем в двадцать раз ниже, нежели первоначально предполагалось.

Статья на специализированном портале DocCheck посвящена проблеме вентиляции лёгких тест-положительных пациентов. Оценивая сомнительную пользу и реальные риски, авторы задаются вопросом, как и в случае с медикаментами: не будет ли более щадящее обращение с пациентами целесообразнее с медицинской точки зрения?

Государственный министр Германии призвал население «проявлять бдительность и сообщать о нарушениях правил сдерживания эпидемии COVID-19 в полицию», таких, например, как «незаконные собрания, дети на игровых площадках, вечеринки», а также туристы.

Немецкие эксперты по конституционному праву поднимают тревогу по поводу «серьезных посягательств на основные права». Эксперт по конституционному праву Ганс Майкл Хейниг предупреждает, что «демократическое конституционное государство может быстро превратиться в фашистско-истеричное гигиеническое государство». Профессор Кристоф Мёллерс из Берлинского университета им. Гумбольдта объясняет, что закон о защите от инфекций «не может служить основой для столь далеко идущих ограничений прав и свобод граждан». По словам бывшего председателя Федерального конституционного суда Германии Ханса Юргена Папье, «чрезвычайные меры не оправдывают приостановки гражданских свобод в пользу авторитарного и надзорного государства».

В нескольких странах созданы онлайн петиции с целью отмены комендантского часа и других посягательств на основные права. В то же время критические видеоматериалы, даже от врачей, все чаще удаляются. В Берлине полиция завершила зарегистрированное мероприятие по основным правам, на котором была распространена конституция Германии.

2020-04-02

Биофизик Феликс Шолькманн продемонстрировал, что в США (как и в остальном мире) экспоненциально растет не количество «зараженных» людей, а количество тестов. Число «инфицированных» людей по отношению к количеству тестов остается в основном постоянным (колеблется от 10 до 20%), что опровергает наличие вирусной эпидемии.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 VSTsoOCipSE
Количество положительных и отрицательных результатов теста (слева) и доля положительных тестов (справа) (Шолькманн, США)

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) внедрил два новых кода для указания COVID-19 причиной смерти. Это заболевание должно быть указано в свидетельстве всех умерших, если оно «вызвало или предположительно вызвало или способствовало смерти». Если при этом покойный имел также хронические заболевания, их следует указывать в приложении. Интересно, что второй код даже не требует тестирования на коронавирус, диагноз ставится по симптомам.

В Германии резко сократилось число заболеваний ОРВИ и гриппом во всех возрастных группах. В 73 обследованных больницах 7% всех случаев респираторных заболеваний приходится на COVID-19. Эти цифры соответствуют данным из других стран, а также типичной распространённости коронавирусов (5-15%).

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 DcPWspUx3ag
Заболеваемость ОРВИ и гриппом по сезонам (в процентах от населения, Германия)

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 3D3H93iIaT0
Количество госпитализаций с ОРВИ и гриппом в разрезе возрастных групп (данные 73 клиник, Германия)


Система здравоохранения Германии находится в «зоне комфорта» и не ощущает нагрузки, вызванной COVID-19. В то же время в сводках СМИ в основном фигурирует растущее количество заражённых, что обусловлено распространением тестирования и не говорит о кризисе.

В Швейцарии к настоящему времени проведено около 139330 тестов на COVID-19, 15% из которых дали положительный результат. Этот относительный показатель не увеличивается со временем, а его значение типично для распространения коронавирусов.

Швейцарская газета представила текущую общую смертность по сравнению с предыдущими годами. График показывает, что текущий уровень смертности пока значительно ниже, чем в сезоны гриппа последних лет.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Deenf33UZwc
Общая смертность (Швейцария)

Предназначенные для Великобритании тест-системы пришлось отозвать, поскольку они уже содержали компоненты коронавируса. В связи с этим возникает вопросы, не влияет ли это на положительные результаты (и их постоянный уровень) по всему миру и насколько тщательно другие страны осуществляют приёмку тест-систем и их компонентов.

Недавно СМИ всего мира растиражировали исследование Британского Имперского колледжа, которое предсказывало 500 000 дополнительных смертей от COVID-19. Оно никогда не публиковалось в рецензируемом журнале, уже дважды корректировалось в сторону снижения прогнозов и, как теперь показано, изначально было основано на нереалистичных предположениях. Но всё это не известно широким массам.

Би-би-си спрашивает: «Является ли коронавирус причиной смерти?» И отвечает: «Это может быть основной причиной, способствующим фактором или просто присутствовать, когда люди умирают от чего-то другого». Например, 18-летний мужчина был представлен «самой молодой жертвой COVID-19» после положительного теста за день до его смерти. Однако позже больница сообщила, что молодой человек умер от серьёзного ранее существовавшего заболевания.

Европейский орган здравоохранения ECDC опубликовал очень строгие рекомендации по обращению с трупами с положительным результатом теста или с предполагаемым положительным результатом теста. Ввиду очень низких показателей смертности на сегодняшний день, такие рекомендации представляются сомнительными с медицинской точки зрения. При этом, они значительно увеличивают нагрузку на медицинские и ритуальные службы, а также оказывают большое влияние на СМИ.

Немецкое государственное СМИ опубликовало критический комментарий к открытому письму профессора Сухарита Бхакди к канцлеру Ангеле Меркель.

Документальный фильм ARTE «Спекулянты страхом» 2009 года показывает, как ВОЗ, финансируемая главным образом частными лицами и организациями, «преобразовала» безвредную волну гриппа (так называемый «свиной грипп») в глобальную пандемию, обеспечив продажи правительствам по всему миру вакцин на несколько миллиардов долларов. Некоторые из главных героев того времени играют заметную роль и в нынешней ситуации.

Бывший судья Верховного суда Великобритании Джонатан Сампшон заявил в интервью BBC о британских мерах: «Это то, на что похоже полицейское государство».

Ещё в 2018 году Guardian написала, что «Загрязнение и грипп вызывают резкий рост заболеваний легких»: нехватка специалистов усиливает опасения, что рост респираторных заболеваний оказывает давление на здравоохранение.

Профессор Мартин Хадич, специалист по микробиологии, вирусологии и эпидемиологии инфекций, резко критикует меры против COVID-19. Они являются . «совершенно необоснованными», «попирают здравый смысл и этические принципы».

Даже представители немецких домов престарелых теперь жалуются на ограничительные меры и ненадлежащее освещение в СМИ COVID-19: «Даже до коронавируса в зимние месяцы часто случалось так, что многие постояльцы умирали за относительно короткое время, но команды из телевидения не стояли за дверью и не показывали людей в защитных костюмах, героически подвергающих себя риску заражения.»

Данные из северного итальянского города Тревизо (недалеко от Венеции) показывают, что, несмотря на 108 смертей с положительным результатом на конец марта, общая смертность в муниципальных больницах оставалась примерно такой же, как и в предыдущие годы. Это является еще одним свидетельством того, что временно повышенная смертность в некоторых местах, скорее всего, вызвана внешними факторами, такими как паника и коллапс системы, чем одним только коронавирусом.

Профессор Джон Оксфорд из Лондонского университета Королевы Марии, один из ведущих мировых вирусологов и специалистов по гриппу, приходит к следующему выводу относительно COVID-19:

«Лично я бы сказал, что лучший совет – тратить меньше времени на просмотр телевизионных новостей… Считаю эту вспышку похожей на эпидемию зимнего гриппа. В этом случае в прошлом году у нас было 8000 смертей в «группах риска», то есть более 65% людей с сердечными заболеваниями и т. п. Я не думаю, что COVID-19 превысит это число. Мы страдаем от эпидемии СМИ!»

https://swprs.org/на-ковид-19/?fbclid=IwAR2cFuvOEOEwetrCLSuamPvShZyxaw9ufG54w6cAtNnvFAXL23dhZPp3kc4

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 05, 2020 2:59 am

Национальный комитет по защите прав потребителей
2 апреля 2020 г


Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 3BS4SJ05x9s

Пенсионеры брошены на произвол!!! Огромное количество пенсионеров получающие пенсию на сберегательную книжку не могут снять свои деньги из-за закрытия отделений Сбербанка. Если пожилой человек одинок - то он обречён на голодание.
Сегодня позвонила бабушка и сообщила, что у неё почти закончились деньги, а сбербанк возле дома закрыт на карантин. Ей 82 года и она еле ходит.

Мы позвонили на горячую линию правительства Москвы (+7-495-777-77-77), где они не смогли нам ничем помочь, лишь дали телефон волонтёров (которые не работают бесплатно, они покупают еду за ваши же деньги) и предложили связаться с банком. Позвонив на горячую линию сбербанка мы выяснили, что ближайшее открытое отделение находится на Ленинградском проспекте, а бабушка живет на Ярославском шоссе. Как ей добраться до открытого отделения банка с заблокированной картой москвича в банке не знают (бесплатный проезд отменён, чтобы ограничить передвижение во время карантина). Было предложено оформить доверенность на волонтёра! Оформление нотариальной доверенности стоит несколько тысяч рублей и это при наличии работающих нотариусов. Да вообще, почему старенькая бабушка должна оформлять доверенность на постороннего человека, чтобы снять свои крохи! Это западня, в которую попали тысячи пенсионеров!!!

Также, мы звонили на телефон горячей линии комплекса социального развития города Москвы по вопросам связанным с коронавирусом по телефону (+7-495-870-45-09), где также не смогли ничем помочь. В данной проблеме власти полностью не компетентны. Этой бабушке мы помогли, но сколько ещё таких стариков по всей стране? Друзья прошу сделать репост этого сообщения, может оно дойдёт до тех, кто сможет исправить эту ситуацию.


#правительствомосквы #правительстворф #мэрия #мэриямосквы #изоляция #коронавирус #коронавирусмосква #горячаялиния #сбербанк #сбербанкРоссии

https://www.facebook.com/groups/2739225806303661/permalink/2938209536405286/?__xts__%5B0%5D=68.ARAdLAUf24OGzWqVBACkksP9N59_ledckJ1zTDwlDS6Qk2dqTsHXHWAL7a8_WM77mS3AHCpeOFm4xl0zrKzcZ6zWoKJU93Wa2-TQT43h2_xV9HPiDHl-AZ-Ys3RUeTKBDL-m8elS4sOWCB_4qG3rvxCsgHwMqDUmEB7fwaaAdMUwU2Z_2IOUSSuKrVxYXg-N7wgF5jFZIrmnO51yJqdVS98iM-CWUgdFDQ4klBOEtSrwvIk4mDSjv8KIfFkFOiSc-NbbHTaTiq53HjwV8fJW8YaOyA4WpFays37yfEyVESixAFGlREMJC14ib2UkQcYpsvglLrLnEeQjmxGb4Vdy4HmREg&__tn__=H-R

"От коронавируса ты не умрёшь, а от голода - пожалуйста": одинокие старики остались без доступа к пенсии

Не всем пожилым москвичам помогают меры, установленные городскими властями. Старики, которые не пользуются Интернетом и пластиковыми картами, оказались заложниками в своих квартирах без доступа к пенсии и без возможности купить еду. Об одном из таких случаев рассказала у себя на фейсбуке москвичка Анна Дворжецкая. Приводим её рассказ с нашей редактурой.

Представьте, что вам 81 год, у вас жена-инвалид, которая шестой год уже лежит после инсульта, и вам нужно выйти до ближайшего банка снять пенсию.

Мой дедушка живет не на той улице, где прописан в Москве, и даже если бы было куда внести свой актуальный адрес, он этого не сможет, потому что пользуется кнопочным телефоном и даже смс-ки писать не умеет.

Сейчас, когда его остановили полицейские, которые как шакалы, дежурят у «Сбербанка» и отлавливают стариков, они сказали, что он нарушил закон, он не имеет права выходить, тем более, он тут даже не прописан.
— А как мне получить пенсию, в таком случае?
— Никак!
Ему выписали уведомление и сказали, что из положенных четырех тысяч рублей помощи (которую щедрое государство решило с барского плеча выдать пенсионерам), он получит только две тысячи. Чтоб не повадно было!

Да, карантин это хорошо. Это единственная мера, которая поможет. И да, я виню себя, что мы не подумали раньше, как всё организовать так, чтобы не было последствий и лишних нервов.

Мой дедушка прожил хорошую жизнь. Да, у него нет карты, да, он не знает, что такое интернет, и не узнает уже, но разве от этого он заслужил такое отношение к себе от государства?

Если уж вводить ограничения, что, конечно, необходимо, подумайте о тех, кто, чёрт возьми, вас растил! Плевать на эти две тысячи! Человек уже перенервничал и здоровья ему это не вернет, а как еще аукнется эта ситуация для него — я не знаю.

Знаю одно, если ты старый человек, без смартфона, доступа в интернет, банковской карты и твердого голоса, чтобы постоять за себя (хотя и это вряд ли поможет), то тебе здесь нечего делать. Сиди дома, от коронавируса ты не умрешь, чтоб не портить статистику, а от голода — помирай, пожалуйста.

Мы решим эту ситуацию, потому что у наших стариков есть мы, а есть старики, у которых нет никого. И они, похоже, обречены стать жертвами иррациональной власти и непродуманных мер


https://www.activist.msk.ru/2020/04/ot-koronavirusa-ne-umresh-a-ot-goloda-pozhaluysta-odinokie-stariki-bez-pensii.html?fbclid=IwAR0G2d7ev4NoXZsI3VbDjsw13efq7n1Ne1jhzmui-fHRkCQdWwVKXTqO9IA

Евгений Асс сейчас здесь: Патриаршие пруды.
4 апреля 2020 г


На Патриарших прудах менты задержали мужика во время прогулки с собакой. Его затолкали в машину, а собака осталась на улице.

Позднее собаку нашла жена задержанного, та прибежала домой.

Что происходит? Как назвать этих людей?




https://www.facebook.com/evgeny.asse/videos/3005063782879214/?__xts__%5B0%5D=68.ARDshmi0En9YAiu1JkE_IfNu5M-DA4FWNqvyKL5fpFXqQqW_tdiD7m0HmiJab24MtW6UEuKy__Q9_pr8Hhy_etkT19me-2CFBSIVSkdil5Bw-k38LwC0fEOYbWeZktaPHNLPKM7lnQX4AYc58rwXkuGQsSij4KdQMUhRsBlmDIKWdakjwgUahn5S_lghCIglbbzP4d-8peDK5aBH_gGYklOMfXn72ZNsKUU528HX2Uvr3WA_-TT8ViYiU6tzbrGT26H7TfduffedSBcN&__tn__=-R

Галина Кондрух поделилась публикацией.
5 апреля 2020 г


Мы под надёжной охраной, народ!



Tatiana Tikhonova
5 апреля 2020 г


Ну вот, процесс пошел...
________________________

Беспредел оборотней в погонах продолжается. В Казани шестеро здоровых упырей в форме задержали пенсионерку, нарушившую режим самоизоляции(нету в законе такого понятия).

По словам женщины, она просто вышла за необходимыми лекарствами и уже возвращалась домой. Тем не менее, оборотни в погонах посчитали что якобы это неправомерно и сказали ей, что отвезут её в отдел для написания объяснений.


https://www.facebook.com/groups/1378040029101405/permalink/2587545694817493/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Апр 05, 2020 4:17 pm

27.03.2020 18:20

Братья Ротенберги пожертвовали Боткинской больнице 50 млн рублей


Структуры братьев Ротенбергов пожертвовали инфекционной больнице Петербурга 50 миллионов рублей. Об этом 27 марта в самом медучреждении сообщили 47news.

По данным издания, 27 марта больница имени Боткина, в которой проходят лечение от Covid-19 жители Петербурга и Ленобласти, получила самое крупное пожертвование за последнее время — 50 миллионов рублей. В стационаре пока не говорят, на что будут потрачены полученные средства.

Сегодня же в адрес больницы поступило еще одно крупное пожертвование — миллион от сети ортопедических салонов «Кладовая здоровья».

На данный момент в больнице имени Боткина на лечении находятся 15 петербуржцев с подтверждённым диагнозом и двое жителей Ленинградской области.

Всего в стационаре с признаками ОРВИ лечатся 330 пациентов, прибывших из неблагополучных по COVID-19 стран, из них 16 детей старше 5 лет. За прошедшие сутки госпитализировано 52 человека, выписано 46 пациентов. Всего в Петербурге с начала эпидемии подтверждён 21 случай заболевания коронавирусом, шесть человек уже выздоровели.

https://www.fontanka.ru/2020/03/27/69056065/

ЛЕНПРАВДА информационно-аналитическое интернет-издание
05.04.2020 12:34


Больница им. Боткина в Петербурге превращена в медучреждении для VIP-персон, у которых подозревают коронавирус.

Вот и нашлось объяснение тому, почему Герой Труда Аркадий Ротенберг решил подарить 50 млн рублей именно больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге. Она превращена в учреждении для VIP-персон, у которых подозревают коронавирус. Чтобы посторонние туда не могли попасть, контингент для госпитализации в боткинскую, обозначен, как «взрослые, приехавшие из других стран, с симптомами ОРВИ. То есть, если ты не выезжал в Куршевель в этом сезоне, то в боткинскую не попасть. Ротенберг проспонсировал больницу для своих. Сейчас СМИ умиляются тем, как нынешние обитатели больницы имени Боткина начали издавать гламурный журнал Botkina CovidFashion.

https://www.lenpravda.ru/brief/283153.html
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 05, 2020 6:13 pm

"Нужно спасать людей", - принц Уильям возвращается на должность пилота санитарной авиации
Главная / Культура
1 апреля 2020, 13:04


Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям хочет помогать своему народу в сложные времена пандемии и всерьез настроен снова быть пилотом санитарной авиации.
Он покинул службу в 2017 году, чтобы исполнять обязанности представителя королевского дворца.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 MxuYbbZvjkI

Принц Уильям намерен вернуться к работе пилота в санитарной авиации. После того как в Лондоне коронавирусом заразился его отец 71-летний принц Чарльз Уильям решил восстановиться на должности пилота в Национальной службе здравоохранения.
__________________

у нас
____________

«Перекрывают кислород». Бизнесмен организовал производство масок, но вынужден его свернуть

Предприниматель рассказал Business FM, что месяц назад начал выпускать многоразовые двухслойные хлопчатобумажные маски, но в связи с указом президента о карантине приходится свернуть этот микробизнес, а под него были взяты кредиты и арендовано оборудование

Business FM позвонил слушатель Николай — замруководителя небольшого швейного производства. Они месяц назад начали выпускать многоразовые двухслойные хлопчатобумажные маски, но в связи с указом президента о карантине приходится свернуть этот микробизнес, а под него были взяты кредиты и арендовано оборудование. Все это время они шили для России, а буквально накануне им пришел заказ на 600 млн рублей на пошив масок для Италии, рассказывает Николай.

«Запустили Instagram, сначала нас бомбили перекупы, чтобы отпускать им чуть ли не по миллиону штук в день. Я так понял, что ребята хотят зарабатывать. Мы конкретно хотели и хотим выходить на конечного потребителя.

Как только мы стали выходить на конечного потребителя, вроде бы все более или менее наладилось. Тут приходит закон нашего президента, что все предприятия должны закрываться. В связи с тем что у нас предприятие находится на территории, принадлежащей ФГУП, а охраняется сотрудниками Росгвардии, с завтрашнего дня запрещено появляться. Можно прийти какой-то товар переложить, но вести деятельность там запрещено. Сотрудники Роспотребнадзора объявили: появляетесь у себя в цехах, начинаете шить (поскольку мы юридическое лицо, платим все налоги, у нас 100 швей работает по 12 часов), штраф будет миллион. Повторно — еще миллион, вплоть до закрытия вашего предприятия. А у нас день простоя — сумасшедшие деньги. Мы взяли кредит под это дело, мы взяли оборудование, не в лизинг, с правом выкупа. Мы сейчас выпускаем свою продукцию, последний день — 30 тысяч штук масок в сутки. В связи с тем, что медицинских не найти, мы предложили аналог. У метро «Новослободская» вчера раздали тысячу многоразовых масок: 800 взрослых, 200 детских, потому что мы отшиваем и для детишек. Я не понимаю, как вести дела в этом государстве, когда твою продукцию, которая жизненно необходима людям... Про штраф в миллион рублей — это подтвержденные данные от Роспотребнадзора. На данный момент сегодня мы 30 тысяч отшиваем и сворачиваемся уже, при мощностях в 100 тысяч. Мы бы рады отшивать сегодня 100 тысяч, только те, кто продает нам ткани (мы, к сожалению, ткани сами не делаем), уже свернулись и закрылись. Буквально вчера позвонили и сказали: «Мы на экспорт можем поставлять 10 млн масок, в Италию». Представляете, просто перечисляют 600 млн рублей, у нас маска стоит 60 рублей в крупный опт, в розницу — 90. Она многоразовая. Мы только вышли на проектную мощность в 100 тысяч, и тут нам перекрывают кислород»
.

Федеральная антимонопольная служба заявила о дефиците медицинских масок в ряде регионов России. В ФАС подчеркивают, что их производство уже увеличено, поэтому ситуация будет разрешена в ближайшее время.

https://www.bfm.ru/news/439947?fbclid=IwAR0gO15wux0_or4oO388NMhTLmjPnTFHkv9VyxVLcRcqwXEUi8ylDpbcK1E
__________________
борьба с пандемией по россЕйски

совершенно верный курс властей: плитку с бордюром укладывать, асфальт срезать, строительство силами рабочих БЕЗ защитных средств продолжать (все по указанию Собянина), а производство защитных средств закрыть на карантин, а заодно продавать последние средства защиты Америке и др странам.

Вопрос, куда идут деньги? Ответ: вряд ли на борьбу с вирусом
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 05, 2020 11:32 pm

Екатерина Енгалычева
5 апреля 2020 г


Эпидемия коронавируса в Мосгордуме.

У целого ряда депутатов (Губенко, Орлов, Стебенкова, Ступин), сотрудников аппарата думы, а также помощников других депутатов, и членов их семей подтвержден Covid-19.

В этой связи, конечно же, есть вопрос к медицине - где тесты за 2 часа, за 24 часа, если даже депутатам Мосгордумы их делают по 7 суток?

Но главный вопрос к руководству Думы - насколько честным было заявление председателя перед срочным заседанием по введению грабительских штрафов для населения - 1 апреля о том, что все присутствующие здоровы?

Вопрос лично к председателю - как он чувствовал себя в эфире Первого канала 3 апреля?

Знал и скрыл, что еще 2 апреля получил от Роспотребнадзора предписание о возможном заболевании Орлова? Обязывающее его лично уйти на самоизоляцию.
И еще вопрос к нему же - в самом начале этой цепочки инфицирования должен был закрыть все помещения Думы и уж точно не допускать в нем такого скопления людей, которым стало первоапрельское заседание.

Сколько еще нужно заболевших?

Коронавирус, помимо общей проблемы, является еще и инструментом выведения на чистую воду тех, кто привык с трибуны нести красивую чушь о необходимости соблюдения самоизоляции, а в реальной жизни совершать поступки, представляющие опасность для окружающих.

Десятки людей, работающих в Мосгордуме, а с членами их семей - сотни теперь под угрозой. И спасибо за это председателю думы.

#коронавирус #мосгордума
#эпидемия

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3068598636537167&set=a.475138035883253&type=3&theater

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин заразился коронавирусом

5 апреля 2020

Депутат Московской городской думы от КПРФ Евгений Ступин сообщил в фейсбуке, что у него обнаружен коронавирус.

29 марта, рассказал Ступин, он вызвал на дом врача из-за температуры. Врач взял у него анализ на коронавирус. 4 апреля, «на седьмые сутки», ему позвонили и сообщили, что тест на вирус положительный.

«Такая вот оптимизированная Путиным и Собяниным медицина. Ни врачи, ни медсестры из-за того, что их сократили, никуда не успевают. Из-за этого люди, которые болеют, считают, что они здоровые, и переносят вирус другим», — пишет депутат Мосгордумы. Сейчас, сообщил Ступин, все симптомы у него прошли, он находится на карантине.

Ступин — первый депутат Мосгордумы, у которого подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция». Появлялись сообщения, о зараженных коронавирусом сотрудниках мэрии Москвы, однако городской оперативный штаб утром 5 апреля назвал их ложными.

https://meduza.io/news/2020/04/05/deputat-mosgordumy-evgeniy-stupin-zarazilsya-koronavirusom

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова, которая заразилась коронавирусом, лечится дома.

5 апреля 2020 г

Стебенкова рассказала, что чувствует себя хорошо, и поблагодарила медиков, которые следят за ее здоровьем.

Людмила Стебенкова, депутат Мосгордумы:

«Дома я лежу. И за мной очень хорошо смотрят из поликлиники, я к ним не имею никаких претензий, имею только чувство благодарности».

Также депутат сообщила, что проблемы со здоровьем у нее начались в конце марта. Она сдала несколько тестов, один из которых оказался положительным.

Людмила Стебенкова, депутат Мосгордумы:

«У меня 28-го начались проблемы, 29-го у меня взяли тест, он был 31-го готов, но он был сомнительный. Поэтому по всем правилам эпидемиологии был направлен на дополнительное исследование. В этот же день был взят другой тест, который оказался отрицательный. И я думала, что у меня ничего нет, но все же выяснилось, что первый тест положительный».


Кроме того, Стебенкова предположила, что могла заразиться от помощников одного из депутатов, у которых ранее нашли COVID-2019.

Отметим, что Людмила Стебенкова стала вторым заразившимся депутатом Мосгордумы. Ранее о том, что у него нашли COVID-2019, сообщил Евгений Ступин. По мнению депутата, он мог заразиться в общественном транспорте.

https://www.ntv.ru/novosti/2318020/

__________________

А главное, что, благодаря этим ... от власти, для которых еще и создаются ВИП клиники, увеличивается статистика заболеваемости по Мск, а, следовательно, увеличивается и неизвестно когда прекратится срок "самоизоляции" и безработицы.

Все же области, во главе с губернаторами, ориентируются в своих действиях на Мск, а потому даже там, где пока и роста заболеваемости нет, или вообще минимум зараженных, невозможно снять "карантин", чтобы начать нормально работать, п.ч. спущенный "сверху" "карантин" так и будет действовать, со всем вытекающим, благодаря этим ...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Апр 06, 2020 12:52 am

Вера Афанасьева
5 апреля 2020 г
·

Губернатор Карелии посетил больницу, вручил докторам икону.

Ты, ... аппараты ИВЛ подари, маски, защитные костюмы! Или в карельских больницах их переизбыток?

Но разве можно требовать чего-то разумного от бывшего судебного пристава?

И врачи хороши - послали бы его, куда подальше. Нет - просто излучают счастье.

А так-то да - аминь!

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 -EB9BhpoD30

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2670457863051662&set=a.757721577658643&type=3&theater
___________________________

внешний вид губернатора и врачихи говорят сами за себя....

весь мир - театр, особенно современная Россия
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 06, 2020 2:12 am

Зачем разговаривать с людьми как Рузвельт

С людьми надо разговаривать. Спокойно, честно, искренне, регулярно. В тревожные времена с людьми надо разговаривать постоянно. Самая гибельная стратегия - отказаться от разговоров с людьми. Они этого не простят. Если хотите удержать контроль над ситуацией, разговаривайте с людьми и объясняйте происходящее, даже если информация не очень приятная. И отвечайте на вопросы внятно и подробно. Люди поймут.

Я позвонила в парикмахерскую; я много лет туда хожу. Я знаю, что все закрыто. Но позвонила, - мы стали друзьями с этой маленькой парикмахерской за 15 лет. Вот как старому другу мы звоним, так и я набрала номер. Просто узнать, как дела. Наверное, будут долгие длинные гудки, и никто не возьмёт трубку…

А трубку взяли. Охранник ответил, проще говоря, сторож. Да, все закрыто и ещё долго будет закрыто. Но потом непременно откроется! Девочки очень переживали и даже плакали, когда салон закрывался. Но все прибрали, все чистенько и опрятно. Как только разрешат открыться, мы вам позвоним, оставьте свой телефон, пожалуйста. Мы вас будем ждать! Здоровья вам и держитесь. Вот то, что сказал охранник. Правильно сказал.

В разгар Великой Депрессии президент Рузвельт вёл передачи по радио. Это был такой способ разговаривать с народом. Удобный способ; Рузвельт ведь сидел в инвалидной коляске. А по радио слышно только уверенный и спокойный голос сильного человека. Перед выступлением Рузвельт читал письма граждан, а в эфире отвечал на вопросы и объяснял, что и зачем собирается делать. Зачем это нужно. Почему надо сделать так, а не этак. Как людям себя вести и чего ждать.

Тогда обстановка была ужасной. Голодный обморок на улице был привычным делом, страшная безработица, нечем платить за отопление и газ, люди от холода заболевали пневмонией… Все жили в полуголодном состоянии, стояли очереди за тарелкой бесплатного супа. А потом страна вышла из Великой Депрессии. Плохие времена прошли. И народ запомнил, как Рузвельт разговаривал по радио со всеми. Эти «Беседы у камина» вошли в историю.

Если хотите сохранить бизнес, клиентов, покупателей, говорите с ними. Даже если пока ничего обнадёживающего сказать не можете; вы и сами не знаете, как повернётся дело. Но надо рассказывать о себе и интересоваться другими; теми, с кем вы связаны. И сотрудникам звоните и пишите. Объясняйте ситуацию и напоминайте, что трудное время пройдет. Говорите с теми, кто вам приносил доход и пользу. Даже если сейчас не приносят временно.

И со своей семьей говорите. Как Рузвельт у камина на радио. Поясняйте свои решения, рассказывайте о ресурсах, о своих планах, слушайте близких. Это такое семейное совещание, которое укрепляет силы и помогает преодолеть трудности. Это доверие и понимание. Это терапия. Вот что такое - «разговаривать с людьми».

Жаль, что сейчас нет этих «бесед у камина». Люди это тоже не забудут. Потому что люди простят ошибки и перегибы. Простят временные убытки и трудности. Но они не прощают пренебрежения, - так устроен человек. Разговаривайте с близкими, с сотрудниками, с пациентами и клиентами, с покупателями и подчиненными. Не теряйте связь с людьми в этот период. Даже короткое сообщение «Держитесь! Мы тоже держимся изо всех сил. И мы будем вас ждать!», - может значить очень много для будущего.

Которое обязательно наступит. После Великой Депрессии…

Анна Кирьянова

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/zachem-razgovarivat-s-liudmi-kak-ruzvelt-5e85ddc613cc2b78dcfabf95
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 06, 2020 4:10 pm

6 апреля 2020 г

В России 6343 зараженных, 47 умерло, 406 выздоровело.
За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 954 человек из них 4484 в Москве


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Апр 06, 2020 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 06, 2020 8:34 pm

Составлен портрет типичной жертвы коронавируса

Китайские медики опубликовали отчет, согласно которому стало известно, что самой уязвимой группой граждан в плане заражения вирусом COVID-19 является мужская часть населения в возрасте после 50 лет. Самое большое число смертей зафиксировано среди пациентов данной возрастной и гендерной категорий, сообщает информационно-аналитическое издание evo-rus.com. В группе риска люди с такими заболеваниями, как гипертония, диабет и ишемическая болезнь сердца. Часто встречающими симптомами заражения признаны усталость, отдышка и лихорадка. В качестве осложнений медики отмечают наиболее часто встречающиеся дыхательную недостаточность, аритмию сердца, а также острый респираторный дистресс-синдром. Бессимптомное протекание болезни ничем хорошим не заканчивается, отмечают врачи. К тому же, вирус может стремительно мутировать, поэтому важно, чтобы медицина всех стран постоянно коммуницировала друг с другом.

http://evo-rus.com/avto/exluzive/sostavlen-portret-tipichnoj-zhertvy-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Апр 06, 2020 8:46 pm

06 апреля 2020 г

Беглов заявил о ежедневном ухудшении ситуации с вирусом в Петербурге

Город, по оценке губернатора, на три недели отстает от Москвы по ситуации с распространением коронавируса. Сейчас в Санкт-Петербурге в 20 раз меньше заболевших, чем в столице

Ситуация с распространением коронавируса в Санкт-Петербурге ухудшается с каждым днем, но у властей города еще есть немного времени, чтобы подготовиться к московскому сценарию. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил губернатор Александр Беглов на совещании с членами правительства города.

«Обстановка непростая, она у нас ухудшается с каждым днем. У нас есть еще какое-то время, чтобы к этому подготовиться. Мы чуть-чуть отстаем от Москвы, на три недели буквально», — сказал Беглов.

Согласно последним официальным данным, в Санкт-Петербурге зафиксировано 226 случаев заражения коронавирусом, два человека умерли, 32 — выздоровели. За сутки в городе обнаружили еще 35 зараженных.

В Москве 4484 случаев заражения, 29 пациентов умерли.

В конце марта власти Петербурга до 30 апреля приостановили работу фуд-кортов, фитнес-центров, бассейнов, ночных клубов, детских игровых комнат и развлекательных центров. Кроме того, в городе запретили курить кальяны в заведениях и общественных местах. Время движения общественного транспорта было ограничено.

3 апреля власти Петербурга сообщили, что планов по закрытию города из-за распространения вируса нет.

«Если обстановка будет ухудшаться, примем совершенно другие меры», — говорил Беглов.

На прошлой неделе губернатор сообщал, что в городе уже оборудовано 2,6 тыс. мест для заразившихся коронавирусом. К концу апреля должно быть развернуто еще 2,7 тыс. коек.

На эти цели Санкт-Петербургу из федерального бюджета выделили 3,5 млрд руб.

https://www.rbc.ru/society/06/04/2020/5e8b2e8f9a79477da757ea2d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27729
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Апр 06, 2020 11:41 pm

В Чехии на полгода отложены все платежи и начисления по кредитам и ипотеке. 80% зарплаты работников берет на себя бюджет. Каждый предприниматель получает за период с 1 марта по 12 апреля 1000 евро из бюджета. Аренда не начисляется на весь период карантинных мероприятий.

Это Чехия, не торгующая нефтью.

Сравнивать с Россией даже нет смысла. Бандитам это все даже в голову прийти не может.

https://www.facebook.com/el.murid.3/posts/2830342597050785
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Апр 06, 2020 11:44 pm

Нам позвонили поздно вечером в субботу, 4 апреля, и сообщили о положительном результате теста на коронавирус у Жени (@stupin.ev). И тут же внесли в black-лист Роспотребнадзора всю нашу семью. На следующий же день (это было вчера) к нам явилась бригада скорой помощи в противочумных костюмах и с кипой документов для забора анализов. 2 часа длилась эта унизительная процедура выписывания направлений-согласий-нарядов, фотографирования (для городских камер видеонаблюдения) и взятия мазков. За выход из квартиры нам грозит до 7 лет лишения свободы. Все наши личные данные вместе с фотографиями переданы спецслужбам.
.
Что дальше? Думаете, кто-нибудь помогает семьям, оказавшимся в квартирной изоляции? Никто. Мы звонили по телефону горячей линии, нам сказали, что доставку продуктов и вынос мусора мы должны организовывать самостоятельно. А это самая насущная проблема тех, кто оказался в изоляции, учитывая, что сейчас в Москве вообще перебои с доставкой. Мало этой головной боли, нам еще беспрестанно звонят какие-то службы с целью проконтролировать, как мы самоизолируемся, просят установить специальное приложение для того, чтобы следить за нами, а, если мы откажемся с ними беседовать, будут приходить, проверять, дома ли мы.
.
Мы продолжаем работать удаленно, у нас дома дети, мы как-то должны поддерживать ведение домохозяйства, а нас еще вынуждают беспрестанно отчитываться! К счастью, все мы здоровы и чувствуем себя хорошо. Мы действительно самоизолировались и находимся дома. Но наше государство теперь превращает жизнь нашей семьи в ад. Мне даже страшно подумать о тех, кто оказался в подобной ситуации без денег или друзей, которые смогут выручить.. Что им теперь делать..
.
Вдруг кто-то из ваших соседей оказался в подобной ситуации, поинтересуйтесь, не нужна ли им помощь? Поверьте, наше государство страшнее, чем коронавирус!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=712098125993888&set=a.103315133538860&type=3&theater

Евгений Ступин - депутат Московской городской думы от КПРФ, очень активный и порядочный человек, настоящий оппозиционный депутат.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 10 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Апр 07, 2020 1:04 am

Иван Шаблов
6 апреля 2020 г

За 68 лет своего правления Елизавета II выступала с внеплановым обращением к нации четыре раза: во время войны в Персидском заливе в 1991 г., перед похоронами принцессы Дианы в 1997 г., после смерти королевы-матери в 2002 г., и в 2012 г., после празднования 60-летия её вступления на престол. Это её 5-е обращение:



https://www.facebook.com/shablovioni/videos/3090361847642849/
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения