Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г

Участников: 3

Перейти вниз

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г Empty 25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г

Сообщение автор Дарья Е Вт Авг 26, 2014 5:43 pm

Очень хотелось  бы поделиться яркими впечатлениями от этой программы.

На сам концерт я попала почти случайно, была в Питере по делам,  увидела афишу и посчастливилось мне купить наверно последний билет , так как зал был по обыкновению полон.
До этого концерта, я слышала в исполнении только классические романсы и программу  Б.Ш. Окуджавы, поэтому мне все было в новинку.
Я, конечно, слышала эти песни когда-то в кино и на эстраде: "Куплеты Курочкина",  "В городском саду", "Когда весна придет, не знаю", "Одинокая гармонь" ,  но не под таким флёром.
Мне казалось, что это скорее песни моей мамы, но в исполнении Олега Евгеньевича это было очень тонко,  трогательно, душевно, вместе с тем - весело и ярко, песни на украинском и на грузинском языке особенно поразили зал.
В целом, это очень добрая программа, о чем он сам говорил по завершению первого отделения, что эти песни советского периода очень светлые и созидательные, чего нам так сейчас не хватает ...
Нельзя не сказать , что и  музыканты были  как обычно выше всех похвал !
Дарья Е
Дарья Е

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г Empty Re: 25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г

Сообщение автор Ирина Н. Чт Авг 28, 2014 9:25 am

1 отделение

- муз.пр

1. Старинная мелодия
2. Любовь останется
3. В городском саду
4. Ясный месяц по небу гуляет...


25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г S7735757

- муз.пр

5. Сирень-черёмуха
6. На лодке
7. Одинокая гармонь


- танго соловья

8. Сормовская лирическая

- Спасибо. Спасибо. Спасибо. На этом мы завершили первое отделение концерта.

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г 3213805

Завершили его специально песней любовной. Она удобна для того, чтобы завершать, удобна для того, чтобы начинать. Песня, которую, если не знают все, то, уж, во всяком случае, слышали, хотя бы единожды все соотечественники, все люди, жившие и живущие до сих пор на пространствах – огромных земных пространствах, которые когда-то не разделяли границы. Я не люблю политику, я не люблю об этом говорить, я не люблю об этом думать. Я в ней даже, если что-то понимаю, я предполагаю всегда, что, к сожалению, … к сожалению, какие-то интересы государственные и прочие, они часто не совпадают с простыми нормальными человеческими нуждами, с простыми, обычными человеческими ценностями. И Бог его знает, кто, в конце концов, виноват и так ли это на самом деле важно. Важно для конкретных людей, которых разделяет, иногда страшно разделяет реальность и действительность... и даже политика. Не важно, в конечном итоге, п.ч. нет ничего дороже человеческой жизни, нет ничего ценнее любви человека к человеку.
Те песни, которые писались... ну, в сороковые года - это война, - вот, в пятидесятые-шестидесятые и семидесятые даже года - они писались в обстоятельствах внешне сложных, в обстоятельствах, в которых я, может быть, не хотел бы жить сейчас...
Но поразительная вещь... они писались,… по-видимому, они писались очень чистым сердцем потому, что даже сейчас в них можно учиться любить друг друга.
И, как ни парадоксально, эти песни сейчас становятся вопросом политики. Где-то их запрещают, где-то на них пытаются делать какой-то капитал, а я от этого всё больше-больше плачу.
Мы слышим прекрасные песни. Мы слышим их, и мы мало чему в них учимся. Наверное, жизнь человеческая такая всегда, наверное, судьба человеческая такая всегда – не учиться на чужих ошибках и на своих ошибках не учиться. Мы ведь не первый раз в своей жизни наступаем на одни и те же грабли. И сколько, сколько вот лет звучит это над нами же в нашей жизни, в моей жизни – звучит это: «любите друг друга, любите друг друга, любите друг друга». Впору повторять, как заклинание. Поразительно, в очень, в своём роде, несвободное советское время, действительно, несвободное советское время писались такие песни, у которых можно сейчас учиться уму-разуму, любви и всякой-всякой правде.
Простите это эмоциональное выступление. Оно… я бы не хотел, чтобы оно было в духе сегодняшнего концерта дальше.
Давайте постараемся вспомнить, как мы сами когда-то умели любить, как умели любить наши отцы, деды, как нам и дОлжно любить друг друга.
И об этом будем говорить во втором отделении концерта. Спасибо.


2 отделение

- муз.пр


9. Услышь меня, хорошая
10. Вьётся вдаль тропа лесная
11. Когда весна придёт, не знаю...
12. Куплеты Курочкина


- муз.пр

13. Грустить не надо
14. Любимые глаза
15. Тбилисо
16. Рушник


25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г S2557287

- муз.пр

17. Удивительный вальс

БИС

18. Эхо любви
19. Что будет, то и будет


Очень счастливый концерт. Во всех смыслах.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г Empty Re: 25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г

Сообщение автор Вера Васильевна Пт Авг 29, 2014 10:53 pm

Дарья,совершенно с Вами согласна. Мне тоже довелось быть на этом концерте. Я просто очарована голосом Олега Евгеньевича,его душевностью и тактом, и мастерством его музыкантов. До сих пор нахожусь под впечатлением от концерта. Уже купила билет на программу "Лермонтов". Ирина,спасибо за отличные фотографии.
Вера Васильевна
Вера Васильевна

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : г.Кириши,Ленинградская область

Вернуться к началу Перейти вниз

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г Empty Re: 25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г

Сообщение автор Дарья Е Пн Сен 01, 2014 10:56 am

Вера Васильевна пишет: Уже купила билет на программу "Лермонтов".
Вы имеете ввиду концерт, что будет в КЗ Мариинки? Если все сложится с билетом, то я тоже непременно буду там Smile
Дарья Е
Дарья Е

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г Empty Re: 25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г

Сообщение автор Вера Васильевна Вт Сен 02, 2014 7:23 pm

Да,Дарья,на концерт в КЗ Мариинки . Удачи Вам и пусть все сложится.
Вера Васильевна
Вера Васильевна

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : г.Кириши,Ленинградская область

Вернуться к началу Перейти вниз

25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г Empty Re: 25 августа 2014 г, "Любовь останется", Театр Комедии им. Акимова, СПт-г

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 03, 2016 4:51 pm

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения