Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

смеемся

Перейти вниз

смеемся                  Empty смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Пт Фев 10, 2023 11:32 pm

“Россия пугает. Люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул”.

Мохаммед Али, 1978 год


смеемся                  Vxuxoeki-t9y9rXw4uHSljV4vgemDH0wQ1K17sT0e9fluHXa8LwdYGRMq1te-nDxbZU2mU8RDSDCt-KyiSmZseyd

https://www.facebook.com/photo/?fbid=10229278168487152&set=a.10200926309948408
________________

да.... и сегодня не лучше

поэтому тут мы будем смеяться

________________

новый анекдот:

Вчера я купил квартиру с технологией "умный дом". Пока был на работе - квартира свалила из России.

https://www.facebook.com/intrafidem/posts/pfbid02GydrSFma8AyaqvUa4yhae4JsPyWgtTjm1JtHvfvaNJAomCUUtLTeSqXQyAJF434Dl

Некая израильская газета провела опрос, в чем разница между политиками и ворами?

Один ответ привлек внимание редакции: "Уважаемая редакция, я много думал над вашим вопросом, и пришел к выводу, что разница между политиками и ворами такова, что первых выбираем мы, а вторые выбирают нас. С уважением, Дов Берман".

Редакция ответила:

"Дорогой г-н Берман, мы решили наградить вас годовым абонементом на нашу газету за ваш гениальный ответ! Потому что вы были единственным, кто нашел разницу между политиками и ворами".


https://www.facebook.com/intrafidem/posts/pfbid0gUaZJmm5cKUrTk8sXkxspMNdNns4nHkv9sLB2Nd4hBF6MaKEaJiYchuu1tfht63sl

смеемся                  2EuXfx_G06NqYiTuY51Md32Z345ku0G2hbRErlQsxydrArLF95JttffjLkDcMXDMWR5bF-iBKz-_VEbccWj7M02o


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Фев 16, 2023 2:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вт Фев 14, 2023 8:36 pm

смеемся                  OVZBKBJBB9TQk6pPthy6TmoHYfc_W06KXq0nj9pKnsJuX_roaxiWNUKGcYGJy7HPTHj6J8TZyuzM0j0GJA0Uu654
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вс Фев 19, 2023 3:42 am

Анатолий Несмиян
17 февраля 2023


Москву хотят соединить с Санкт-Петербургом велотрассой. Группа из 10 исследователей поедет из Москвы в Петербург, чтобы исследовать возможность будущей трассы между двумя городами.

Совершенно логичное решение после ухода с российского рынка производителя «Спасанов». Пока они еще ходят, но нужно заботиться и о будущем.

Осталось проложить конный и пешеходный тракт. Со всеми удобствами - корчмами, постоялыми дворами, ямскими станциями и отхожими местами. Извините, унитазов теперь тоже нэмае, будете ходить в дырку.

Правда, одна проблема - где теперь найти лошадей.


https://www.facebook.com/mika.al.rami/posts/pfbid02fcnP4ijo5MLY6K7WBnsBPGpxGU31Nuh5C1kcrhg5SVv1fo5eVNvbx1x4qctf3dtul
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вс Фев 19, 2023 8:45 pm

смеемся                  Ko3odOuZ63rlsa6Z7htQDoJsDmomevhR3W8G95e9vBlGi95fHqu-1p8iEHCp66QjJmAzRDqSVuOXQCowI68ri69_

смеемся                  NQtPlG_LGckPN0CEHLK5y_K9UhtfdIodmH6iMixp-8aKgrNryBvNRDMRY2I91U5bVVR821mEpUBXCPOgb4V3c5kb
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Пн Фев 20, 2023 10:21 pm

смеемся                  INI2RfkpZ3CD8QW5KpmQ2Cnkv7QYpdN1R5T4rpq7gPAOTpWw-O_cuC8F2Df1mDz7q4hQ2dJVH-FZDOikS_JlxYCk

смеемся                  ZcBHlX84RPEQe-63ZAqggcoOTEMhpKV_uVaq_aqp3nR6H7sRQsb5rRycBkH1MZRjSFQg87vpQB-SsWyyk-fvkmkg
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Пт Фев 24, 2023 5:41 pm

ДАВНЫМ-ДАВНО.

Описание древнего конфликта в пьесе Евгения Шварца

(просьба не искать аналогий с иными эпохами)

_______________________________

Мальчик.

- Мама, от кого дракон удирает по всему небу?

Все.

- Тссс!

1-й горожанин.

- Он не удирает, мальчик, он маневрирует.

Мальчик.

- А почему он поджал хвост?

1-й горожанин.

- Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.

1-я горожанка.

- Подумать только! Война идет уже целых шесть минут, а конца ей еще не видно. Все так взволнованы, даже простые торговки подняли цены на молоко втрое.

2-я горожанка.

- Ах, что там торговки. По дороге сюда мы увидели зрелище, леденящее душу. Сахар и сливочное масло, бледные как смерть, неслись из магазинов на склады. Ужасно нервные продукты. Как услышат шум боя — так и прячутся.

Шум боя, удары меча.

Мальчик (указывает на небо).

- Мама, мама! Он перевернулся вверх ногами. Кто-то бьет его так, что искры летят!

Гремят трубы. Выходят Генрих и бургомистр.

Бургомистр.

- Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.

1-й горожанин.

- Вот это правильно.

2-й горожанин.

- Давно пора.

Появляются подруги Эльзы.

1-я подруга.

- Десять минут идет война! Зачем этот Ланцелот не сдается?

2-я подруга.

- Знает ведь, что дракона победить нельзя.

3-я подруга.

- Он просто нарочно мучает нас.

Разносчик (бойко, шепотом).

- А вот кому интересный научный инструмент, так называемое зеркальце, — смотришь вниз, а видишь небо? Каждый за недорогую цену может увидеть дракона у своих ног.

Все тихо смеются... Зеркала раскупают. Все смотрят в них, разбившись на группы. Шум боя все ожесточеннее.

1-я горожанка.

- Но это ужасно!

2-я горожанка.

- Бедный дракон!

1-я горожанка.

- Он перестал выдыхать пламя.

2-я горожанка.

- Он только дымится.

1-й горожанин.

- Какие сложные маневры.

Генрих.

- Слушайте коммюнике городского самоуправления. Бой близится к концу. Противник потерял меч. Копье его сломано. В ковре-самолете обнаружена моль, которая с невиданной быстротой уничтожает летные силы врага. Оторвавшись от своих баз, противник не может добыть нафталина и ловит моль, хлопая ладонями, что лишает его необходимой маневренности. Господин дракон не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости.

1-й горожанин.

- Вот теперь я все понимаю.

Мальчик.

- Ну, мамочка, ну смотри, ну честное слово, его кто-то лупит по шее.

1-й горожанин.

- У него три шеи, мальчик.

Мальчик.

- Ну вот, видите, а теперь его гонят в три шеи.

1-й горожанин.

- Это обман зрения, мальчик!

Мальчик.

- Вот я и говорю, что обман. Я сам часто дерусь и понимаю, кого бьют. Ой! Что это?!

2-й горожанин.

- Я не верю, не верю глазам своим! Врача, глазного врача мне!

1-й горожанин.

- Она падает сюда. Я этого не перенесу! Не заслоняйте! Дайте взглянуть!..

Голова Дракона с грохотом валится на площадь.

Генрих.

- Слушайте коммюнике городского самоуправления. Обессиленный Ланцелот потерял все и частично захвачен в плен.

Мальчик.

- Как частично?

Генрих.

- А так. Это — военная тайна. Остальные его части беспорядочно сопротивляются. Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди.

Мальчик.

- А все-таки я не понимаю…

1-й горожанин.

- Ну чего тут не понимать? Зубы у тебя падали?

Мальчик.

- Падали.

1-й горожанин.

- Ну вот. А ты живешь себе.

Мальчик.

- Но голова у меня никогда не падала.

Генрих.

- Слушайте обзор происходящих событий. Заглавие: почему два, в сущности, больше, чем три? Две головы сидят на двух шеях. Получается четыре. Так. А кроме того, сидят они несокрушимо (Вторая голова Дракона с грохотом валится на площадь)... Обзор откладывается по техническим причинам. Слушайте коммюнике. Боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом.

Мальчик.

- И все?

Генрих.

- Пока все.

1-й горожанин.

- Я потерял уважение к дракону на две трети.

Генрих.

- Прослушайте обзор событий!

Садовник.

- Отстаньте! Надоели!

Генрих.

- Мало ли что! Время военное. Надо терпеть. Итак, я начинаю. Един бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову — это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.

Третья голова Дракона с грохотом валится на площадь. Взрыв криков. Теперь все говорят очень громко.

1-й горожанин.

- Долой дракона!

2-й горожанин.

- Нас обманывали с детства!

1-я горожанка.

- Как хорошо! Некого слушаться!

2-я горожанка.

- Я как пьяная! Честное слово.

Мальчик.

- Мама, теперь, наверное, не будет занятий в школе! Ура!

https://vk.com/historyvk?w=wall-524993_1585925
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 01, 2023 8:15 pm

смеемся                  2lD8rGDp9yASAAOg-J7cUfrMkq3C3Ti-GW86vewEfbZOpzh_PHVDAvPMlmPEhBXMEj-bRQj51Ijq7ZU0iEVdnWW5
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 04, 2023 8:43 pm

смеемся                  Qq_BNyVd5FzWgLTh9rUEUjM8-SwjO-9zmONG8JMpU3UQiN1ADOsRMDF819HiZsDWNYtY9NG2wx-EWhPsnJ5CoKxO
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 04, 2023 8:45 pm

Сегодня лег спать пораньше — в 22:00.
Уже час ночи, а я все ещё не могу нарадоваться тому, что рано лег спать.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 08, 2023 11:44 pm

смеемся                  0cPYgkS2xl4
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 22, 2023 9:44 pm

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 30, 2023 2:03 am

Это в Киргизии

Наступает тепло. В городе на асфальте могут лежать вот такие птички. Это свиристель и она наелась забродивших ягод.
Огромная просьба не убивать и не бросать их в мусорку! Не наступать на братьев наших меньших, а переложить их туда, где они смогут безопасно проснуться и улететь.
Они живы! Просто немного набухались... Чуть чуть...


смеемся                  Jds7ySA9ijI

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02ssfsmr1sH32Yuxd4QCchTZjCXH7vgC92c9CEf7HfwpoQy88zw1jVAUTABPUuDZBsl&id=100008066401565
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Чт Май 11, 2023 1:33 pm

Не спорьте с пьяным ирландцем, 1956 год, Нью–Йорк

смеемся                  OhvyKQ4kFfU

В субботу, 29 сентября 1956 года, слесарь из Нью Джерси Томас Фитцпатрик культурно отдыхал в баре. Веселье шло своим чередом, пока беседа не свернула на тему дорожного движения. Слово за слово, и вот Томми уже бьется об заклад, что сможет домчаться из Нью Джерси до этого самого бара в Северном Манхэттене за 15 минут.

Томми хоть и был парнем горячим, но точно знал на что идет. В Нью Джерси есть аэропорт Тетерборо, а у Томми есть лицензия пилота..

30 сентября в 3 часа утра пьяный в дым ирландец угнал самолет, принадлежавший летной школе Тетерборо, и через несколько минут приземлился на Сейнт–Николас Авеню, неподалеку от 191 улицы и точнехонько рядом с баром, где был заключен спор.
Фитцпатрик отделался на удивление легко. Владелец самолета отказался писать заявление об угоне, а отобранная пилотская лицензия — подумаешь, все равно Томми больше не собирался летать.

Но, как говорится, не зарекайся! Через два года, 4 октября 1958 года, Томми снова культурно отдыхал в баре. Естественно, речь зашла о его полете, как–никак, годовщина! Но тут этот чертов бармен позволил себе усомниться! Он, видите ли, не верит, что самолет может сесть на улицу! Он, видите ли, сомневается, что Томми говорит правду!

Пришлось Томми снова отправляться ночью в Тетерборо, угонять самолет и доказывать всем и каждому, что он может совершить посадку где ему хочется и когда ему хочется, а всякие бармены могут засунуть свое неверие себе в...

Ну, на этот раз пришлось полгодика посидеть в тюрьме за хулиганку, конечно, но желающих спорить с ирландцем не осталось, по крайней мере он больше не летал.

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вс Май 14, 2023 2:57 pm

Мальчик получил в подарок щенка. Родители сказали ему, что он может найти как его дрессировать на YouTube.

Ребенок решил сразу показать обучающее видео щенку
Laughing

смеемся                  GZtZgSDCOLM
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Сб Июн 03, 2023 7:46 pm

3 июня 2023

смеемся                  KK7mAYa89vQ

«С направления того пруда она пешим ходом вышла. А уже когда начали это палить, тогда она полетела. Начала свой лет в сторону Луганской народной республики, России»,

РИА Новости опубликовало видеорепортаж, где люди в балаклавах рассказывают про Вашингтонский университет, который занимается выведением боевых насекомых и первым начал ставить эксперименты на саранче.

Из репортажа можно узнать, что в заброшенном помещении было найдено «большое количество опилок с песком, которые являются субстратом для выращивания личинок».

А также, что были найдены мешки с селитрой, и специалисты, к которым обратились за консультацией, объяснили, что саранча боится дыма горящей селитры. В этой связи был сделан вывод о том, что саранчу с помощью дымовой завесы посылали на конкретные направления.

«В июле вылетели личинки этой саранчи одного возраста. Это тоже указывает, что происхождение этой саранчи – не природное», – подытоживается в репортаже.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июн 04, 2023 12:43 pm

В суде в маленьком южноамериканском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля — старенькую бабушку.

Он начинает допрос:

— Миссис Джонс, вы меня знаете?

— Ну конечно, я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы — всего лишь мелкий бюрократ.

Прокурор был шокирован. Не зная, что делать дальше, он указал в другой конец комнаты и спросил:

— Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?

— Ну конечно, я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора — одна из худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них — ваша жена. Да, я знаю его.

Адвокат стоял ни жив, ни мертв.

Судья попросил обоих юристов подойти к нему и очень тихим голосом сказал:

— Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее, знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июн 11, 2023 11:41 am

«Продам попугая»: объявление на авито

смеемся                  2leA3ykN7TQ

Продам венесуэльского амазона. Причина продажи — переезд в другую квартиру.

Сначала хотел купить грача, но черт дернул купить эту адскую зеленую сатану. Попугай куплен в Реутове, продиагностирован у г-жи Троицкой (качественно и профессионально все было сделано), пролечен от глистов (хотя их не нашлось), на всякий случай. Анализы на орнитоз и кучу других болячек отрицательные (могу скинуть результаты).

Немного о зеленом демоне:

Жрет все фрукты, так что за ушами трещит, корм Падован для крупных тоже уважает. Висит вверх-ногами, сидит на шпагате, кудахчет по утрам как курица играет с игрушками, дружит с Кореллой, своим другом попугаем, но не дружит со мной, хотя на руке и плече сидит (но явно ненавидит меня), клюв крепкий, как броня немецкого Panzerkampfwagen V – однажды перекусил провод от монитора. Очень любит яблоки, давать с осторожностью, ибо может сожрать весь пакет и навалить кучу в углу, ходит по полу (крылья были подрезаны в питомнике), лазает везде как обезьяна, только зеленая и злая, орет как ворона скрещенная с медведем, если что не так.

Не говорит, но очень здорово слушает, иной раз может весь вечер меня слушать и не перебить. Однажды решил укусить меня за череп, когда сидел на плече, но на него кинулся Корелла и мощно меня защитил, после этого случая попыток к «укушению» моей персоны замечено не было.

Вывод:

Если вы спокойный и хладнокровный врач, водитель маршрутки, чемпион Мира по боксу, пилот самолета или просто чувствуете в себе силу и мощь, то этот попугай будет прекрасным испытанием для ваших нервов и гордыни. Вы сможете в полной мере насладиться великолепным презрением, густо замешанным на лютой злобе и ненависти ко всему живому.

Если у вас любовь к чистоте, то этот прекрасный представитель Южной Америки доведет до максимума количество генеральных уборок за определенный отрезок времени.

Если вы не боитесь зловещего хохота среди ночи, когда идете по коридору в туалет, то данный птиц — ваш выбор! Выбор смелого человека! Вас ждет много открытий, если вы решитесь забрать его у меня за символическую, для этой ужасной птицы, сумму.

P.S.: мне кажется, когда никого нет дома, то он звонит мне на телефон и натужно, изображая маньяка из фильмов 90-х, дышит в трубку.


https://kakao.im/prodam-popugaya-obyavlenie-na-avito-kotoroe-vzorvalo-internet/?fbclid=IwAR2ZdNzfnfwwBqWe5TFaltrL-l85LFsbGfKr4LqeSumstUkeE6TZ7_1JOys
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Ср Сен 13, 2023 2:12 pm

Фразы, которые вы не хотели бы услышать, лежа на операционном столе

1. Вы, правда, думаете, что у меня получится?
2. Что значит - это ещё не вскрытие? Почему мне ничего не сказали?
3. Мужики, давайте резче, через пять минут футбол.
4. Ой, если мы только что вырезали аппендицит, то что это за херня такая?
5. Кто-то может что-то сделать, чтоб эта штука не билась, отвлекает нафиг?!
6. Мужики, если честно, кто-то из вас в этом шарит?

7. - Эй ты, перестань меня дергать за локоть!
- А не надо было трогать мои фломастеры!

8. Чик!.. ОЙ!!! А впрочем, куда ему с таким сердцем по девочкам.
9. А спорим, я смогу прооперировать левой рукой!
10. Хорошо, что вовремя вспомнил, у меня же дома кот голодный!
11. Прими эту жертву, о Повелитель Тьмы!!!
12. Когда Костик будет делать вскрытие, уписается со смеху!
13. Знаешь, сколько сейчас стоит почка на черном рынке? А у него их две...
14. Все, закончили. Стойте! Никто не видел мои часы?
15. Нитки закончились! У кого-нибудь есть степлер?
16. Елки! Кто-то выдрал 47-ую страницу из инструкции!
17. Ха-ха-ха! Ладно, мужики, хватит прикалываться, пришейте обратно. Кстати, кто помнит, где эта штука была?..
18. Чуваки, держите его. Сейчас закончится анестезия, а мне еще всю эту хрень обратно нужно запихнуть. Есть что-нибудь тяжелое?
19. Плохая собака! Плохая! Отдай!
20. ПОЖАР!!! Всем покинуть помещение!
21. Ну вот, пожалуйста, я же говорил тебе - не смеши меня!
22. Если выпадет орел - вырезаем, если решка - пусть эта байда погниет ещё немного.
23. Саня, узнай, в морге ещё есть свободные места?
24. Мужики, а он хоть успел обзавестись детьми?...
25. ... это нужно сохранить для патологоанатомического исследования
26 ... а ведь если вдуматься, то не такая уж это и большая потеря для человечества...
28. Ну, хоть кто-нибудь будет отгонять мух?..
29. Ну что ж коллеги, думаю что это будет для нас всех уроком...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Пт Сен 29, 2023 11:29 pm

В Мексике, во время чемпионата пес выбежал на поле во время футбольного матча и захватил мяч  Laughing, отобрать его обеим командам потребовалось более минуты

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Сб Сен 30, 2023 12:36 pm

Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда уйдет.

А.П. Чехов
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Чт Ноя 23, 2023 4:51 pm

смеемся                  H4Or_ARfMuQ

Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем.

Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке.

Зять Миша намёк понял, однако, будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи, счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом “Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ”.

Роза Львовна подарок приняла, но обиду затаила и нанесла ответный удар, положив 23 февраля на письменный стол зятя аккуратно завёрнутый в нарядную бумагу “Скотный двор” Оруэлла.

После чего ранним утром восьмого марта получила перевязанный розовой лентой экземпляр “Собачьего сердца” с надписью „На долгую память от любящего вас Миши”…

Теща нервно хмыкнула и демонстративно подвинула наутро к завтракающему зятю “Сатирикон“ Петрония Арбитра.

Начитанный Миша быстро разобрался, что теща просто-напросто обозвала его козлом и, сдерживая гнев, осведомился, не приходилось ли Розе Львовне читать гоголевских “Записок сумасшедшего”, на что теща отвечала, что нет, не приходилось, поскольку ей в отличие от некоторых как-то ближе адекватная литература вроде “Доводов рассудка” Джейн Остин.

Зять пререкаться не стал, но привёз Розе Львовне из ближайшей командировки сразу два подарка: “Декамерон” Боккаччо и „Мать“ Горького.

Сопоставив несопоставимые произведения, теща смекнула, что зять совсем потерял стыд и просто-напросто опустился до нецензурной брани. Тем не менее она не стала поднимать шум или валиться в кресло с сердечным приступом, а хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского “От двух до пяти”.

В день своего рождения Роза Львовна приняла от Миши эксклюзивное издание “Убийства в Восточном экспрессе“ Агаты Кристи на языке оригинала. На что она бесстрашно и с явной угрозой ответила матово поблескивающим томиком Маркеса “Сто лет одиночества”.

По-настоящему теща встревожилась лишь тогда, когда перед совместной семейной поездкой на море она получила по почте богато иллюстрированную тургеневскую “Муму”.

Сопоставив свою весовую категорию с весьма недурно накаченным зятем, Роза Львовна ужаснулась и побежала в букинистический магазин покупать через знакомую продавщицу изданную аж в позапрошлом веке пьесу Шекспира “Много шума из ничего”. Подумав, она также приложила к ней хемингуэевское “Прощай, оружие!” и передала купленное Мише с пожеланиями хорошего отдыха.

Миша сухо поблагодарил и ответил книгой Ремарка “На Западном фронте без перемен”.

Роза Львовна заискивающе подкинула на супружеское ложе зятя брошюрку под названием “Роскошь человеческого общения”, получив в ответ на прикроватной тумбочке затрёпанный томик Ленина, снабжённый заголовком “Лучше меньше да лучше”.

Роза Львовна всплакнула и унизилась до того, что торжественно преподнесла Мише на именины повесть Стругацких “Трудно быть богом” с автографами авторов.

Польщенный Миша смягчился и выписал теще с интернета “Возвращение в дивный новый мир” Олдоса Хаксли.

Роза Львовна, растрогавшись, выпросила для него у подруги прижизненное издание мопассановского “Милого друга”.

Зять улыбался и лобызал теще ручку, но Роза Львовна тем не менее заметила за креслом перевязанную подарочным шнурком подшивку журнала “Крокодил” за год, соответствующий году ее рождения.

Перед Новогодними праздниками Роза Львовна столкнулась в подъезде с соседкой, нагруженной сумками с провизией.

– Счастливая вы, Роза Львовна..! – сказала та, переводя дух. – Мой зять хуже аспида, хоть я его кормлю да пою, а ваш Мишенька в вас прямо души не чает. Ни криков, ни скандалов. И как это у вас получается..?

– Книжки любим читать, Марья Семёновна, – кротко сказала Роза Львовна. – Читайте книжки, они плохому не научат…

И поправила подмышкой томик Чехова с закладкой на рассказе “Невидимые миру слёзы”…»


из сети
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Сб Дек 16, 2023 12:20 am

На встрече с лидерами фракций госдумы путин рассказал короткий анекдот:

«Именно народ и только народ России – единственный источник власти в нашей стране»


видео по ссылке

https://t.me/israukr/60635
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 12, 2024 11:18 pm

смеемся                  IE1nPVBEGLI
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Чт Мар 21, 2024 7:13 pm

Согласно статистике, наиболее крепкими являются браки между подлецами, отнимающими лучшие годы жизни, и святыми женщинами. 9
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

смеемся                  Empty Re: смеемся

Сообщение автор Ирина Н. Пт Апр 12, 2024 2:13 pm

смеемся                  NJt_ZEpgtRA
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения