Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин

Участников: 2

Перейти вниз

Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин Empty Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин

Сообщение автор Daniila Вт Июл 20, 2021 1:35 am

Чекист, 1992 г.



https://ok.ru/video/1911772678870

Daniila

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин Empty Re: Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин

Сообщение автор Ирина Н. Ср Авг 04, 2021 7:07 pm

"Чекист" - художественный фильм из проекта «Русские повести», снятый Александром Рогожкиным в 1992 году. Картина снята по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923)

Да, - абсолютно срашный в своей реальной правдивости фильм Александра Рогожкина, который я увидела по ТВ в 90-е и даже ни с кем поделиться не смогла "впечатлениями", даже нЕкому и рассказать было, настолько яркий и ясный фильм о сталинском времени, и настолько жуткий одновременно.

И только в 2007 году, познакомившись с поэтом и рок-музыкантом Алексеем Кудрявцевым (АК), узнала второго человека на тот момент, который также, как и я, в то же время по ТВ видел этот фильм, и также был потрясен, но, отреагировал на него, как поэт, стихотворвением, о котором сказала бы, что конгениальным фильму, которое он и написал, как "впечатление от фильма":

Чекист. (Алексей Кудрявцев)

(Впечатление от просмотра фильма А. Рогожкина «Чекист»).

Дуло – в череп, мозги – в потолок.
Победил, чекист, победил.
Здравствуй, мамочка! Видит Бог,
я не поздно к тебе угодил.

Видит Бог, я убит не зря –
суицида не терпит свет.
Остальные пойдут в лагеря,
перевешаются – и привет!

Смерть, выходит, уже хороша
тем, что зверь за спиной, чумной,
перегаром в затылок дыша,
не пройдёт в эту дверь за мной.

сентябрь 1996
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Daniila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин Empty Re: Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин

Сообщение автор Daniila Чт Авг 05, 2021 11:48 am

Насилие многолико и оно в этой жизни неистребимо(((

Daniila

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин Empty Re: Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 06, 2021 7:44 pm

Daniila пишет:Насилие многолико и оно в этой жизни неистребимо(((

Ну, это-то ясно, но такого кино еще не ставили у нас о сталинизме, когда ясно, что это и не сотая доля того, что было в действительности, а и это смотреть невозможно
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин Empty Re: Чекист, 1992г. - режиссер Александр Рогожкин

Сообщение автор Daniila Сб Авг 07, 2021 3:04 am

Действительно, смотреть невозможно, показан  настоящий ад, а вместо людей - бесы в человеческом обличье. Ещё впечатляют моменты психологического поведения разных людей. И ещё финал - исторически абсолютно закономерен для таких "вождей".

Daniila

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения