Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия

Перейти вниз

24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия Empty 24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия

Сообщение автор Ирина Н. Вс Май 25, 2014 1:57 pm

1. Утро туманное
 
- Спасибо. Встреча для нас  очень волнительная. Большинство из нас впервые в Будапеште и я, в том числе... И, в общем-то,  отдельная, наверное,  радость, отдельное такое счастье, можно сказать, бонус сегодняшнего концерта, что мы  можем петь на родном языке, что мы можем быть уверены, что всё, что сегодня исполняется на сцене, абсолютно понятно тем, кто находится  в зале...
Очень короткое такое вступление:  мы сегодня будем исполнять, в основном,  русский романс и музыку, русскую песню, городскую песню, но  очень высокого, хорошего, серьёзного уровня и качества. Примерно всё это - первая половина 20-го столетия, за редким исключением. Песни все эти хорошо знакомы. В представлении они не нуждаются. Это - тоже отдельная радость сегодняшнего вечера. Мы можем просто пройтись по дорогам, может быть, нашей юности, нашего детства или по дорогам, по которым шли наши родители и деды, т.е. совсем недавним дорогам. Но, которые повлияли на нас, на нашу жизнь. И которые, наверное, вот сейчас...  к которым иногда необходимо обращаться, чтобы понять, как жить дальше, чтобы понять, в особенности, то, чего не стоило бы делать.
Но! А если совсем коротко сказать: большинство сегодняшних песен, почти все сегодняшние песни о люб-ви, которая всегда права, которая всегда позволяет нам оставаться людьми в самых разных обстоятельствах и, ради которой, собственно говоря,  стоит жить. Уж, во всяком случае, писать и петь песни.

 
2. Ночь светла
3. Только раз бывают в жизни встречи
4. В лунном сиянье
5. Эх, друг, гитара

 
- Все-таки, два слова перед следующим номером...
Всех, присутствующих сегодня на сцене музыкантов, представили, за что огромное спасибо, вначале концерта.  Но я должен отметить только одну деталь:  все музыканты, которые сегодня вместе со мной работают, помимо нашей, вот такой  совместной деятельности, которая продолжается уже почти 1,5 десятка лет, участвуют еще в самых разных проектах. Главное же то, что сегодня перед вами команда виртуозов. И, в принципе, им доступна очень разная музыка. Но я думаю, что, в любом случае, вы почувствуете уровень и испытаете наслаждение от того, что услышите.

 
- танго соловья
 
6. Ах, эти черные глаза
7. Спи, мое бедное сердце
8. Целую ночь соловей нам насвистывал
9. Танго "Магнолия"

 
- муз.пр
 
10. Темная ночь
11. Случайный вальс
12. Враги сожгли родную хату

 
- чардаш, Монти
 
13. Бокал
14. Кавалергарды
15. Эта женщина в окне
16. Надежда

 
- Я очень хотел бы поблагодарить Русский центр науки и культуры за приглашение, которое мы получили. Это не формальная благодарность. Мы стремились сюда и приглашали нас не один год, на самом деле. Просто гастрольный график - очень плотный. Он не позволял до сих пор приехать, о чем мы  жалели раньше, о чем мы жалеем и сегодня, п.ч.  прекрасный город этот мы едва успели увидеть. Но, может быть, еще удастся что-нибудь посмотреть за оставшиеся несколько часов здесь пребывания.
Но вот, кроме благодарности есть такая надежда, что, может быть, мы когда-нибудь встретимся ещё в этом же  сообществе, в этой замечательной тёплой аудитории и, может быть, как надежда на будущее... Дело в том, что сегодня... сегодня прозвучала очень маленькая часть нашего репертуара - песни любимые, песни те, которыми мы очень  дорожим. Но, все-таки, есть их гораздо больше, есть они в самом разном направлении. И вот сейчас одна из таких...

 
24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия S2147210
 
БИС
 
17. Париж (франц)


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Апр 21, 2016 1:56 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия Empty Re: 24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия

Сообщение автор Ирина Н. Пн Май 26, 2014 6:42 pm

24 мая в РКЦ в Будапеште в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялся концерт Заслуженного артиста России Олега Погудина в сопровождении камерного музыкального коллектива.

В исполнении О.Погудина прозвучали русские романсы и городские песни. На мероприятии присутствовали представители дипломатического корпуса, венгерской общественности, а также российские соотечественники.

Гости РКЦ высоко оценили вокальные данные и артистизм певца, равно как и красоту данного музыкального жанра качественного образца, отражающего многообразие и самобытность достоинств русской культуры.

24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия 1_94

http://ruscenter.hu/beta/ru/view_photos.php?id=106
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия Empty Re: 24 мая 2014 г, Песня объединяет, РЦКН, Будапешт, Венгрия

Сообщение автор Ирина Н. Вт Май 27, 2014 9:56 am

В программу добавлены монологи
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения