Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Une vie d'amour"/ "Вечная любовь" ("Жизнь в любви")

Перейти вниз

"Une vie d'amour"/ "Вечная любовь" ("Жизнь в любви") Empty "Une vie d'amour"/ "Вечная любовь" ("Жизнь в любви")

Сообщение автор Ирина Н. Чт Окт 04, 2018 7:14 pm

"ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ". История создания песни

Говорят, что если бы Шарль Азнавур написал всего лишь одну эту песню, то, всё равно, этого бы ему хватило, чтобы о нём заговорил весь мир.

"Вечная любовь", "Une vie d'amour" - пронзительная, великолепная, восхитительная... У меня не хватит эпитетов, чтобы описать мои чувства к этой песне. И, возможно, не все знают, что она была написана для нашего фильма - "Тегеран-43"

Кстати, дословный перевод названия не "Вечная любовь", а "Жизнь в любви".

И ещё, Азнавур только автор слов и исполнитель, а музыку написал его близкий друг Жорж Гарваренц

Когда режиссёр Александр Алов вместе с Владимир Наумовым начали работу над фильмом, то Алов пожелал, чтобы в фильме прозвучала песня именно Азнавура. Эта идея возникла, после того, как отсняли парижскую часть фильма.

Вот как вспоминал об этом Владимир Наумов:

"Мы попросили наших продюсеров обратиться к Азнавуру. Он согласился. Текст песни был предметом долгих переговоров. Мы хотели, чтобы текст песни написал он сам, а музыку - брат его жены Жорж Гарваренц. Мы работали над песней "Une Vie d’Amour" и во Франции, и в СССР. Сначала это была чисто любовная песня, которая должна была углубить линию взаимоотношений героев Игоря Костолевского и Натальи Белохвостиковой. В процессе работы мы начали понимать, что песня перерастает этот объем, что она касается такой серьезной вещи, как война. Ведь суть картины в том, что война не дает людям соединиться".

Говорят, что Шарлю Азнавуру рассказали только сценарий, саму историю, однако больше всего он был впечатлён актрисой Натальей Белохвостиковой, которая сыграла главную женскую роль в фильм.

"Я буду писать песню специально для этой мадемуазель".

Прошло лишь двое суток – песня была готова!

Она была записана в трех версиях для альбома "Autobiographie".

Первая оригинальная версия на французском языке и прозвучала в фильме.

Другая версия исполнена на русском языке.

А вот третью Шарль Азнавур исполнил в дуэте с Мирей Матьё

Нельзя обойти вниманием и то, что целый ряд российских музыкантов исполнили эту песню на русском языке.

Первой стала Людмила Гурченко, которая спела "UneVieD'Amour" на "новогоднем аттракционе-82", затем ее пели Филипп Киркоров с Алсу, потом Валерий Леонтьев, Олег Погудин



https://silver-voice.forum2x2.ru/t3771-topic

Дмитрий Шварц


https://vk.com/id167416596?w=wall167416596_3869
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения