Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Я возвращаю Ваш портрет..."

Перейти вниз

"Я возвращаю Ваш портрет..." Empty "Я возвращаю Ваш портрет..."

Сообщение автор Ирина Анисимова Сб Авг 11, 2018 1:13 am

Очень рекомендую посмотреть, получите ни с чем несравнимое удовольствие.



Документальный фильм «Я возвращаю Ваш портрет» ©️ Лентелефильм, 1983 г.
Режиссер – В. Виноградов
Музыкальный фильм из серии «Ностальгия», шедевр советского документального кино - фильм ленинградского кинорежиссера Владислава Борисовича Виноградова - «Я возвращаю Ваш портрет».
Трудно пересказывать содержание истории советской эстрадной песни в трех словах. Лучше посмотреть фильм.
Несколько слов о создателе фильма....
Кинорежиссер, народный артист России, лауреат Государственной премии России Владислав Борисович Виноградов родился в 1938 году в Москве.
В 1962 году окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии кинооператорский факультет, мастерская профессора Л. Косматова.
Как Виноградов неоднократно замечал в интервью: «... самые важные события в жизни— учеба во ВГИКЕ вместе с В. Шукшиным, А. Тарковским, Г. Шпаликовым, Э. Климовым, А. Миттой; работа на золотых приисках Чукотки в юности, неожиданное открытие своей родословной в зрелости; «знакомства с замечательными людьми Отечества, ставшими героями моих фильмов».
С мая 1963 года Владислав Виноградов работает на Ленинградском телевидении — сначала кинооператором, затем кинорежиссером в творческом объединении «Лентелефильм». В 1986 году был удостоен Государственной премии России за кино-трилогию «Я помню чудное мгновенье», «Я возвращаю Ваш портрет», «Мои современники».
«Как жаль, поверь мне, что ты забыл и это время, и то, каким ты был…» Андрей Миронов, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Аркадий Райкин, Изабелла Юрьева, Мария Миронова, Рина Зеленая, Владимир Высоцкий, Алла Пугачева, Эдита Пьеха, Александр Варламов, Никита Богословский, Марк Фрадкин, Ян Френкель, Алексей Алексеев, Лев Миронов, Марк Новицкий, Павел Рудаков, Вениамин Нечаев, Владимир Коралли, Михаил Водяной Зиновий Герд, Аркадий Астахов, Людмила Давидович, Антонина Ревельс, Роман Ширман, Юрий Перепелкин, ансабль «Машина времени». В квартире Леонида Утесова знаменитые эстрадные исполнители вспоминают, как все начиналось: первые записи, первые съемки, атмосферу, зрителя, весну своей молодости…
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения