Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ripieni

Участников: 2

Перейти вниз

Ripieni        Empty Ripieni

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Фев 10, 2016 4:31 pm

Ripieni        0

Музыкантов в свою команду Олег Евгеньевич отбирал долго и тщательно. Начав выступления с Михаилом Радюкевичем, он постепенно расширял свой ансамбль: сначала появился Алексей Баев, потом Юрий Молотилов, Роман Тентлер, Андрей Иванов, Елена Молотилова, Ирина Козырева. Появление каждого нового музыканта означало не только расширение репертуарных возможностей и обогащение аранжировок, но и присутствие еще одной творческой личности рядом с певцом. Большой ансамбль - это, конечно, большие сложности, но как же украсилось и обогатилось творчество Олега Погудина, новыми гранями заблистали знакомые казалось бы романсы и песни. На встречах со зрителями ему задавали вопросы о музыкантах.
Вот фрагмент стенограммы творческого вечера в КЗ Политехнического музея в Москве 28.12.2001г.

-Вопрос для Ваших коллег, уважаемый  Олег – Алексея и Юрия. Мы слышали их музыку, но никогда не слышали их голосов, кстати, я протестую – Лешин голос все-таки звучит со сцены (смеется). А, конкретно, если это возможно, пусть немного расскажут о себе. Дальше идет такая анкета: образование, работа до встречи с Олегом…

- Алексей Баев (настраивает микрофон): Просим извинения за маленькие технические неувязки. Что касается образования, то образование вполне академическое у нас обоих  - у меня за плечами консерватория, у Юрия – институт культуры. Образование – высшее, специальное. Меня очень многое связывает в плане творчества и с Олегом, и с Юрием, и с Михаилом. Мы очень рады этому сотрудничеству. Спасибо большое! Увлечений у меня много, в том числе, и увлечение джазом, я его очень люблю и уважаю, пытаюсь сам иногда играть. О работе до встречи я не буду говорить.

- Олег Погудин: На самом деле, там нет ничего страшного. Я думаю, что этот вопрос будет так или иначе, пока я с ним не встретился. Ребята сказали о себе несколько слов, скажу и я. Вот с Мишей у нас история особенная, конечно. Кстати, через три дня у нас будет десятилетний юбилей первой совместной творческой победы. Это пластинка «Звезда любви», которая вышла ровно десять лет назад в 91-м году, кстати, 31 декабря. Вот поэтому это особая история. А вот, что касается нашей встречи с Лешей и с Юрой, то она вполне романтическая. Если романтическая с Юрой  в плане встречи, а вот с Лешей - в плане первого выступления. С Лешей нас познакомил Миша. У них уже были какие-то совместные работы, проекты, касались они, в основном, насколько я помню, классической музыки. И, забегая вперед, могу сказать, что в конце марта будет концерт… ах, это уже известно? Или все-таки проанонсировать? Так, но… Совместный первый выход на сцену у нас случился все-таки и с Лешей, и с Юрой в один день. Мало того…  вернее, ни много, ни мало, а  в  Большом концертном зале «Октябрьский» в Петербурге, где, как я уже говорил, 4 тысячи слушателей. В тот вечер было 4 тысячи человек.  Все мы, мягко говоря, серьезно волновались, но этот экзамен был пройден, и пройден милостью Божьей очень хорошо. … Он обещал и задел на будущее хороший. А почему романтическая история с Юрой… Как-то летом, я идя по городу, услышал песню «Под небом Парижа» Эдит Пиаф. Она лилась по Московскому проспекту.   О качестве исполнения сейчас не буду говорить, потому что, хотя мне лично нравится эта певица, которая исполняла это, я бы делал это немножко иначе. Но вот на секунду задержавшись глазами, – это было летнее кафе открытое – вот я невольно обратил внимание на всех там присутствовавших, в том числе, и на баяниста. Через два-три дня мне сказали, что есть  … (я искал тогда… пытался расширить состав музыкантов)… Через три дня мне один человек сказал: « Давай сходим послушаем,  вроде есть хороший парень-баянист». Каково было мое удивление, когда в зале я увидел того же баяниста, что встретил на улице. Так что история действительно, романтическая. А вот сейчас все, слава Богу, идет как-то очень хорошо, отлажено. Весь романтизм мы пытаемся вынести на площадку.


Мне трудно судить о том, как строит работу со своими музыкантами Олег Погудин. Почему-то кажется, что диалектически, т. е. это всегда единство и борьба противоположностей. Very Happy Наблюдая за ними во время концертов, понимаешь, что видишь прекрасное творческое содружество людей, которых связывает не только совместная работа, но и искренние любовь и дружба.

За долгие годы совместной работы музыканты, что называется, сыгрались. Их работа в концертах восхищает и радует. Слушать их - отдельное и очень большое удовольствие.
Думаю несправедливо будет, собирая на нашем форуме информацию о творчестве Олега Погудина, обойти молчанием его замечательных музыкантов. За многие годы выступлений они порадовали нас прекрасными инструментальными номерами, некоторые из которых можно назвать маленькими шедеврами.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ripieni        Empty Re: Ripieni

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Фев 26, 2016 3:22 am

Ripieni        Xh6hxVEAKAw
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ripieni        Empty Re: Ripieni

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Июн 14, 2016 6:50 pm

Ripieni        XmYm5s4X564
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ripieni        Empty Re: Ripieni

Сообщение автор Ирина Н. Вт Апр 19, 2022 8:28 pm

19 апреля 2022
АЛЕКСАНДРО – НЕВСКАЯ ЛАВРА
Духовно - просветительский центр «СВЯТОДУХОВСКИЙ»


Анонс на май - июнь 2022

22.05 (воскресенье)

14-00. Обзорная экскурсия по монастырю с экскурсоводом \ 1час.

15-30 концерт«Танго на все времена» к 100-ю Астора Пьяццоллы.
Расскажем историю танго. Пьяццолла, Альбенис, Гардель, Лекуона, Диенс, Богуславский, Пешков.


Исполнители: Алексей Баев (скрипка), Юрий Молотилов (баян), Михаил Радюкевич (гитара), Роман Тентлер (контрабас), Ансамбль музыкального театра О. Погудина (он не участвует).

Концерт от 500 руб, с экскурсией + 150 руб.

https://vk.com/search?c%5Bq%5D=погудин&c%5Bsection%5D=auto&w=wall-49402331_1892
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ripieni        Empty Re: Ripieni

Сообщение автор Ирина Н. Сб Янв 28, 2023 2:52 am

Ripieni        P5GWd3djMajBjeG9zekL1shrlU6bue3-ko0c08k17vryckkJdMuq1Qh-1PtEDbCZcAZ95KNciG9N3_kVMgWZNfvd

3 января 2023 года с огромным успехом в Александро-Невской Лавре, ДПЦ "Святодуховский",
Санкт-Петербург прошел концерт великолепного квартета: Михаила Радюкевича, Алексея Баева, Юрия Молотилова и Романа Тентлера
!

4 февраля 2023 года ребята снова выступят там же и в том же составе!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Ольга_Москва поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ripieni        Empty Re: Ripieni

Сообщение автор Ирина Н. Пн Янв 30, 2023 5:32 pm

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения