Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Місяць на небі (Карие очи)

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Фев 10, 2016 2:39 am




Місяць на небі, зіроньки сяють,
Тихо поволi човен пливе,
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.
 
Та пісня мила, та пісня люба,
Все про кохання, все про любов,
Як ми любились та й розійшлися,
Потiм навіки зійшлися знов
 
Очі, ви очі, очі дівочі,
Темні, як ноч и ясні, як день.
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей?
 
Як я вас бачу, то я веселий
Як вас не бачу - плачу щодня
Карії очі, кудрі шовкові
Не покидайте мене щодня

Карії очі, кудрі шовкові
Не покидайте мене щодня


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Пт Ноя 04, 2016 11:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 10, 2016 5:13 am

Місяць на небі, зіроньки сяють,
Тихо по морi човен пливе,
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.
 
Та пісня мила, та пісня люба,
Все про кохання, все про любов,
Як ми любились та й розійшлися,
Потим навіки зійшлися знов
 
Очі, ви очі, очі дівочі,
Темні, як нічi, ясні, як день.
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей?
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей? 
 
Як я вас бачу, то  я без...


4 куплет не нашла. Лишь начало первой его строки написала.
Допишите его, кто знает, пожалуйста
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Ср Фев 10, 2016 8:47 am

Олег поет:

Як я вас бачу, то я веселий
Як вас не бачу - плачу щодня
Карії очі, кудрі шовкові
Не покидайте мене щодня

Вообще-то, эта песня называется "Місяць на небі"

Місяць на небі, зіроньки сяють,
Тихо по морю човен пливе.
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує – серденько мре.

Ця пісня мила, ця пісня люба,
Все про кохання, все про любов.
Як ми любились та й розійшлися,
Тепер навіки зійшлися знов.

Очі ви очі, очі дівочі,
Темні, як нічка, ясні, як день!
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей?


Последний раз редактировалось: Ирина_Киев (Пн Фев 15, 2016 12:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 10, 2016 4:24 pm

Спасибо, Ирина. Я выкладываю, в основном, варианты текстов, которые поет Олег. Мне важно, что и как поет именно Олег, т.к. это его форум. 
И он спел 4-м куплет, текста которого я не могла найти. 
Все, Вами приведенные варианты, я нашла и даже более, но 4 куплета не было нигде и снять его без ошибок я не могла, т.к. не знаю ни правописания ни укр языка. Спасибо за 4 куплет.
Кстати Олег поет НЕ 

"Тепер навіки зійшлися знов"

а 

"потом" и я не могу на слух различить "Потом" или "Отом" по-украински правильно. Как пишет "потом"?
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Ср Фев 10, 2016 4:47 pm

Олег поет правильно, "потім" (пОтим). 4-го куплета я больше ни в чьем исполнении никогда не слышала. Теперь - оно и есть теперь, а "потом" могло быть и когда-то раньше, сошлись-разошлись.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Ср Фев 10, 2016 4:48 pm

На украинском пишется и говорится "пОтим" ("пОтім")
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 10, 2016 4:51 pm

Спасибо, Ирина и Таня. "Потом" я поправила.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Фев 12, 2016 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Ср Фев 10, 2016 4:56 pm

А в третьем куплете не "Темні, як нічi, ясні, як день", а "Темні, як нічка, ясні, як день". (поправляю, только потому, что "нічі" вообще не правильно, тогда было бы"ночи"). Smile
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Ср Фев 10, 2016 5:03 pm

И правильно по "морю", а не по "морі", а по-русски все правильно говорят? Моя соседка тоже говорит:"позвони мені по телефоні". Не надо придираться к Олегу Евгеньевичу! Послушайте, как Пугачева поет "Рушник". Знающему украинский вообще слушать невозможно.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 10, 2016 5:09 pm

Татьяна_Одесса пишет:А в третьем куплете не "Темні, як нічi, ясні, як день", а "Темні, як нічка, ясні, як день". (поправляю, только потому, что "нічі" вообще не правильно, тогда было бы"ночи").  Smile

Я не услышала буквы "к" в исполнении Олега. В тексте песни - да, буква "к", я знаю. Я публикую как поет Олег, а не, как написано то или иное стихотворение
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Ср Фев 10, 2016 5:31 pm

Да никто не придирается, просто хотелось уточнить слова песни! Бывает, что слышится не совсем то, что поется. Я иногда даже возвращаюсь по несколько раз, чтобы лучше понять слова.
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 10, 2016 5:35 pm

Я так и делаю тоже
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Ср Фев 10, 2016 9:35 pm

А теперь ссылка не работает ни здесь, ни в другой теме "Украинский репертуар"... Обидно до слез. Sad
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Фев 11, 2016 2:05 am

Татьяна, везде работает. Видимо, это были "временные трудности". Но нам же с Вами не привыкать, правда? Laughing
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Фев 11, 2016 12:07 pm

Увы, Ирина, у меня так и не работает... Огорчение! Буду пробовать еще. И в сети не удается найти, уж я искала, искала...
Місяць на небі (Карие очи) 2096774466
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Фев 11, 2016 12:18 pm

Татьяна, в ЛС загляните! Wink
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Фев 11, 2016 12:40 pm

Спасибо большое! Заглянула, послушала и вот что услышала:
в первом куплете не "по морю или мори", а "поволи", т.е. медленно, плавно, а в третьем куплете не "ничка" и не "ничи", а "темни, як нич и ясни, як день". Все встало на свои места! I love you
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Фев 11, 2016 2:16 pm

Это ж надо, действительно "поволі"! Я ведь вчера несколько раз прослушала, когда записывала 4-й куплет. Правда, несколько раз я только его и слушала. Зная текст "по морю", и помня, что многие у нас говорят "по морі", "по телефоні", так это и восприняла. Тогда получается тавтология. Ведь под "тихо" здесь, как мне кажется, понимается не сила звука, а именно плавность движения. Но, по-моему, всё это мелочи, абсолютно не сравнимые с тем удовольствием, которое я получаю, слушая Олега Евгеньевича. Французские и итальянские тексты я вообще не понимаю, но какое наслаждение слушать эти прекрасные мелодии и голос ОЕ!
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Фев 11, 2016 3:13 pm

Вот что нашла об этой песне в интернете: «Месяц на небе, звездочки сияют» - семейно-бытовая песня, изображает прекрасную картину разговора сердец двух влюбленных. Девушка поет, плывя в лодке лунной ночью, казак слышит, и его сердце замирает от радости и счастья, он надеется, что его чувства взаимны. Говорят, что глаза - зеркало души. Следовательно, именно они «свели с ума» парня. Песня нежная, ласковая, со многими ласковыми словами, повторами, сравнениями и эпитетами. Пользуется популярностью и по сей день.

Дальше идет текст:

Місяць на небі, зіроньки сяють.
Тихо по морю човен пливе.
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре. }2

Пісня та мила, пісня та люба —
Все про кохання, все про любов,
Як ми любились та й розійшлися.
Тепер зійшлися навіки знов. } 2

Ой очі, очі, очі дівочі.
Темні, як нічка, ясні, як день.
Ви ж мені, очі, вік вкоротили.
Де ж ви навчились зводить людей?

Источник: http://dovidka.biz.ua/misyats-na-nebi-zironki-syayut-virsh/ . Справочник интересных фактов и полезных знаний.

Тут  «вік вкоротили». По-украински «вкоротити вік» [ вкоротыты вик] – означает убить. Если  «теперь навеки сошлись», то «вік вкоротили» даже как метафора звучит странно.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Фев 11, 2016 3:19 pm

Действительно, странно... А мне строка о том, что човен по морю тихо пливе, тоже всегда казалась странной. Я пытаюсь вспомнить украинские народные песни о море, и что-то пока ничего в голову не приходит. А "поволі" и тихо - не совсем синонимы, т.к. "тихо" - без всплеска весел, например, т.е. бесшумно, а медленно - речь идет о скорости. Но и для усиления эффекта вполне можно несколько эпитетов употребить, разве нет?
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Чт Фев 11, 2016 3:24 pm

Таня! ТОЧНО!!!!!

"поВоли" и если теперь понимать что "ничи" не правильно, то можно с точностью разделить "ноч и"

Я заменила. 

Огромное СПАСИБО!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Фев 11, 2016 3:31 pm

Меня море тоже всегда удивляло. Именно потому я и решила посмотреть, что пишут об этой песне в интернете. Кроме того, что море от большей части страны далековато, по нему "тихо и поволі" не всегда поплаваешь. Гораздо легче и привычнее представить себе речку или озеро, плакучие ивы на берегу, камыш...
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Чт Фев 11, 2016 3:33 pm

Ирина_Киев пишет:Это ж надо, действительно "поволі"! Я ведь вчера несколько раз прослушала, когда записывала 4-й куплет. Правда, несколько раз я только его и слушала. Зная текст "по морю", и помня, что многие у нас говорят "по морі", "по телефоні", так это и восприняла. Тогда получается тавтология. Ведь под "тихо" здесь, как мне кажется, понимается не сила звука, а именно плавность движения. Но, по-моему, всё это мелочи, абсолютно не сравнимые с тем удовольствием, которое я получаю, слушая Олега Евгеньевича. Французские и итальянские тексты я вообще не понимаю, но какое наслаждение слушать эти прекрасные мелодии и голос ОЕ!
В том то и дело, Ирина, у Олега не бывает "мелочей". Он сердцем чувствует красоту слова и образов, этим словом создаваемых. И он намеренно спел не просто, что вот лодка плывет по морю. Это и сюжетно, и житейски Smile просто, а он спел "плавно" плывет лодка. Он создал одним лишь словом состояние природы и состояние того, кто слышит песню того, кто плывет в этой лодке, и рождается  состояние влюбленной души, переданное одной краской "поволi". Так, через такие вот подробности, создавал свою поэзию только Сергей Есенин.

И только поэтому я так скрупулезно подхожу к точному воспроизведению текстов, которые озвучивает именно Олег. Для меня это очень важная составляющая именно его творчества и его искусства.

И мне бесконечно радостно, что у нас на форуме активной жизнью присутствует Украина, родная нашему народу страна и ее люди, и мы можем, благодаря им, услышать, как Олег украшает и украинскую песню.

Если бы не вы - наши милые гостьи и активные уже участницы нашего форума, то никогда бы нам не узнать таких вот необходимых только ЕГО подробностей, но таких важных и значительных.

А я сейчас испытываю от всего этого удивительную радость - и сердечную, и умственную.

Спасибо вам всем!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Фев 11, 2016 4:40 pm

По-моему, наша "укропская" троица - самые активные участники форума.
Что я могу сказать по поводу "мелочей"? В принципе, я  с Вами, Ирина, согласна. Я сама привыкла относиться к своей работе ответственно и добросовестно. Но искусство - это для души. Я ведь не музыкальный (литературный, театральный) критик.  "Образ такого-то героя в таком-то произведении" Начнешь слишком рьяно разбирать детали - всё очарование пропадет.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Чт Фев 11, 2016 6:05 pm

Ирина, здесь и сейчас я  не "разбираюсь в  искусстве" с точки зрения критика или зануды. 
Я, как и Ирина Анисимова, создавшая этот ресурс во имя Певца Олега Погудина, мы создаем и архив Певца Олега Погудина, в том числе. И Вы, кстати, нам очень в этом помогаете, особенно в тонкостях, связанных с Украиной и ее языком. За что вам искренняя благодарность.

Но эта рубрика, которая на глазах разрастается, она именно и замыслилась и воплощается, чтобы служить именно этому - архивированию творчества Олега Погудина. 

А вот уже к этой составляющей любого творчества, когда оно создается для потомков, - к архивированию - необходимо подходить очень подробно и точно, как я и подхожу - очень скрупулезно.

П.ч. все творчество Олега уникально и уникальность эта создается из многих составляющих, в которых самое основное занимают ТЕКСТЫ.

А тексты формируются из мелочей, их подробностей, из слов и даже местоимений и пр., которые в его случае, в случае только Олега Погудина, повторяю и закольцовываю, - не мелочи, п.ч. именно ими и создается та плавность и гармония, с какой любое произведение, которое поет Олег, тут же впитывается  в подкорку сознания и сердце слушающего, достигая своего наимощнейшего воздействия  - нежного ли, ласкового ли, яростного ли возмущения или глубочайшей мысли.

А вот за очарованием, о чем вы сказали мне, все ходят на живые концерты и там вкушают искусство и получают от него наслаждение.

И "образ героя" не разбирается там и не детализируется публикой, а тут же и буквально ею одевается на себя - живо и действенно. Настолько правдив певец. А уж впечатления от искусства, рождаемого Певцом, "расписываются" на любых форумах в рубриках "Впечатления от концертов".

Ну, а, здесь, в этих рубриках,  речь идет совершенно о другом, Ирина,  за что именно я и благодарила выше.

p.s. Да, и, хотя это - Ваш юмор, мне не хотелось бы в отношении вас троих применять это словосочетание "укропская" троица, этот неприятный для меня политический термин. Мне неприятно это слышать в отношении вас всех - тех людей с Украины, которые стали друзьями нашего форума, да и вообще по отношению ко всем людям  Украины, даже, когда этот своеобразный юмор - с упором на политику - исходит от Вас самой.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Фев 12, 2016 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Фев 11, 2016 8:06 pm

Ирина, определение "укропы" давно у нас прижилось и воспринимается украинцами без всякого негатива.
По поводу живых концертов - не сыпьте соль на раны. В мае 2010-го у меня был смертельно болен муж, так что ни о каких концертах, даже обожаемого певца, речи не было. В феврале 2012-го концерт отменили, тогда мы к этому отнеслись достаточно спокойно - не приехал сегодня, приедет завтра. Ну а февраль 2014-го - сами всё знаете. Перебирая фотографии, обнаружила папку под названием "Вместо Погудина", с датой 23.02.2014. Сперва удивилась, потом вспомнила. Дни были кошмарные, десятки погибших на Майдане, в стране безвластие... Чтобы как-то отвлечься и расслабиться, мы поехали в загородный ресторанчик. Замена ну никак не равноценная! Ехать в тот же Минск - очень недешево и непросто. Вот и приходится проводить "среди себя" разъяснительную работу, что Олег Погудин - не единственный замечательный певец, на концертах которого я не была и т.д. И вообще,не морочь себе и другим голову, включи компьютер и слушай что хочешь и когда хочешь.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Чт Фев 11, 2016 8:17 pm

У вас прижилось, Ирин, для меня нет. 
А на раны соль я никому не сыплю, а лишь констатирую, что все происходит в своем месте и в свое время.

Ну, и, по-любому, мы друг друга, думаю, поняли. 

Еще раз всем нашим украинским друзьям:Тане, Ирине и Людмиле огромное спасибо за ваше неравнодушие и  участие в нашем форуме.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Фев 11, 2016 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Фев 11, 2016 8:28 pm

Спасибо, Ира, за высокую оценку нашего скромного вклада в общее дело. Очень приятно именно от Вас услышать похвалу !
А на "укропов" мы давно не обижаемся, это правда, особенно, если так нас называют друзья. Місяць на небі (Карие очи) 1zey1k2
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Ирина Н. Чт Фев 11, 2016 8:32 pm

Таня, неприятно лично мне. Мне нехорошо на сердце и бОлее, чем неприятно, когда так говорят про украинцев. 
Поэтому, у нас мы такое слово просто забудем и вычеркнем из обихода. Ага? 


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Фев 11, 2016 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27733
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Місяць на небі (Карие очи) Empty Re: Місяць на небі (Карие очи)

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Фев 11, 2016 8:33 pm

Легко: забудем и все! Місяць на небі (Карие очи) 1413500212
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения