Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Участников: 5

Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Ирина Н. Чт Окт 22, 2015 5:19 pm

Олег Погудин: Оперный театр – роскошь!

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Uc6lA3N518I

Кто бы мог подумать, что «рядовой» показ оперы «Бал-маскарад» 14 октября станет негласным экзаменом для труппы Чувашского государственного театра оперы и балета. Как оказалось, в зрительном зале присутствовал сам «бог романса», народный артист России Олег Погудин со своим инструментальным ансамблем. После гастролей в Йошкар-Оле у музыкантов выдался свободный вечер, и они решили провести его в уже родном для них театре (на нашей сцене им приходилось выступать около пяти раз). Заведующей литературной частью Марии Митиной удалось «перехватить» певца перед концертом 15 октября и расспросить его о впечатлениях от спектакля.

Я был искренне удивлен, что одна из сложнейших опер Джузеппе Верди, которую увидишь не в каждом крупном театре, идет в Чебоксарах. Меня обрадовал профессиональный уровень ваших исполнителей. Редко, когда солисты выглядят в равной степени убедительно, как в вокальном, так и в актерском плане. У ваших все получается и даже русский язык вместо оригинального итальянского не «режет ухо». Особенно хочу отметить тенора Сергея Кузнецова. Несмотря на то, что моя творческая прерогатива – это камерная вокальная лирика, я влюблен в оперу и знаю наизусть практически весь теноровый репертуар. Поэтому вашему Ричарду я внутренне подпевал. Также не могу не восхититься прекрасной Маргаритой Финогентовой в партии Ульрики.

Олег Погудин был настолько вдохновлен спектаклем, что в антракте побеседовал с директором театра Вячеславом Фошиным и высказал ему добрые слова в адрес труппы. Правда, столь любимая им чебоксарская публика на этот раз несколько огорчила.

Я пришел сюда, чтобы насладиться музыкой, и вдруг услышал досадные перешептывания в зале.
Вы должны воспитывать в своих зрителях уважительное отношение к музыкальному искусству, ведь оперный театр – это огромная роскошь для таких небольших городов, как ваш. Обидно, когда люди не ценят того богатства, которое имеют, и позволяют себе разговаривать во время спектакля.

В заключении Олег Погудин пожелал нашему коллективу удачи и отправился готовиться к выступлению. Сразу после концерта «серебряный голос России» и его творческая команда поспешили в Саранск.


зав. литературной частью Мария Митина


http://sovch.chuvashia.com/?p=147310#more-147310



p.s. Вот снова, как и почти всегда, однозначная интерпретация слов Олега.

НИКОГДА Олег не позволит себе сказать /даже, если что-то его и расстроило в публике/


"Я пришел сюда, чтобы насладиться музыкой, и вдруг услышал досадные перешептывания в зал.
Вы
должны воспитывать в своих зрителях уважительное отношение к музыкальному искусству, ведь оперный театр – это огромная роскошь для таких небольших городов, как ваш"

п.ч. вот эта интерпретация и переделывание ПОД СЕБЯ, на свое личное усмотрение, якобы публично сказанных слов Олега, уже режет ухо тем, кто его слова читает, в частности мне, и мгновенная реакция, которая возникает - это досада на человека, позволившего себе так категорично "учить" жизни в публичном интервью. А этого однозначно быть не может в части Олега, п.ч. Олег, как никто, знает, что это недопустимо просто, п.ч. невежливо, и уже потому себе такого не позволит, но, ко всему, и знает, что и на его концертах такие же "досадные" - и не только перешептывания, но целые переговоры и разговоры и даже звонки телефонов. И вот, зная всё это, и про свою собственную публику /в любом городе, скажу я вам/, он, повторю еще раз, никогда не позволит  себе ТАКИМ образом выразить свою, даже пусть и очень "досадливую", мысль.

Почему я сейчас публично обращаю на это внимание всех почитателей Олега? а, чтобы никто "наедине с собой" даже не усомнился в том, что так сказать  Олег Погудин не мог.

Ох уж мне эти  "фигуры" речи
"заведующИХ литературнЫХ частЕЙ" Smile


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вс Апр 10, 2016 12:28 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор lumilatabarovskaya Чт Окт 22, 2015 6:08 pm

Ирина! Вспомните интервью Олега или это даже была пресс -конференция Нельзя убивать людей.Я прочитала три версии в разных СМИ и только в одном журнале под смешным названием Куда идти увидела или услышала Олега настоящего такого как мы знаем тщательно подбирающего каждое слово четко формулирующего мысль .Так что нам к ихним фортелям не привыкать

lumilatabarovskaya

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Окт 22, 2015 7:28 pm

Ирина Н. пишет:Олег Погудин: Оперный театр – роскошь!

Почему я сейчас публично обращаю на это внимание всех почитателей Олега? а, чтобы никто "наедине с собой" даже не усомнился в том, что так сказать  Олег Погудин не мог.


Я тоже вздрогнула, прочитав эти "слова Погудина", и тут же решила, что чушь это, не мог он так выразиться, вот не мог и все. Зато у Олега Евгеньевича новый "титул" - "Бог романса" !!! А то все - "принц, принц" или там "король" - смешные, наивные люди... 1
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Ирина Н. Пт Окт 23, 2015 1:26 am

Татьяна_Одесса пишет:Зато у Олега Евгеньевича новый "титул" - "Бог романса" !!! А то все - "принц, принц" или там "король" - смешные, наивные люди... 1

Ага. Осталось только ниц пасть и челом бить Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Koroli-11
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Окт 23, 2015 1:29 am

Олег вообще штампами не разговаривает. А тут штамп на штампе и штампом погоняет. "Я пришел сюда, чтобы насладиться музыкой..." "Я к вам пришел навеки поселиться..."
Как говорят в Одессе, идиёты!
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Окт 23, 2015 1:31 am

Ирина Н. пишет:
Татьяна_Одесса пишет:Зато у Олега Евгеньевича новый "титул" - "Бог романса" !!! А то все - "принц, принц" или там "король" - смешные, наивные люди... 1

Ага. Осталось только ниц пасть и челом бить Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Koroli-11



https://youtu.be/LlwpR8UyLVc
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Ирина Н. Пт Окт 23, 2015 1:45 am

Ирина Анисимова пишет:Олег вообще штампами не разговаривает. А тут штамп на штампе и штампом погоняет. "Я пришел сюда, чтобы насладиться музыкой..." "Я к вам пришел навеки поселиться..."
Как говорят в Одессе, идиёты!

Именно, штамп на штампе

Такая вот заведующая литературной частью в этом оперном театре
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Окт 23, 2015 3:27 pm

Видимо, у завлита свои счеты с публикой.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Хельга Пт Окт 23, 2015 8:16 pm

Дивный труд...

Навеяло... любопытную ассоциацию... Упс.

Хельга

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г Empty Re: Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г

Сообщение автор Ирина Анисимова Сб Окт 24, 2015 1:13 am

Театр - тоже не роскошь, а средство окультуривания? Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь, 13 октября 2015 г 1815187636
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения