Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"...но человеком-то всегда надо оставаться"

Участников: 2

Перейти вниз

"...но человеком-то всегда надо оставаться" Empty "...но человеком-то всегда надо оставаться"

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Сен 24, 2015 6:18 pm

ВОРОНЕЖЦЫ СПАСЛИ БЕРЕМЕННУЮ СОБАКУ, КОТОРУЮ ЗАЖИВО ЗАМУРОВАЛИ РАБОЧИЕ



https://youtu.be/cyb89ogHaGk

Воронежцы спасли жизнь собаке, которая оказалась замурована под землей. Беременная дворняжка Белка, натерпевшаяся страху, теперь празднует свой второй день рождения и отъедается. Ее спасители Александра Перловская, Вадим Рустам, Алена и Александр Сотниковы решают вопрос об устройстве Белки в приют.
Три недели назад у одного из подъездов дома № 58/10, расположенному по улице Ростовской, подмыло песок и обвалилась брусчатка. По словам местных жителей, образовалась довольно внушительная яма, в которую периодически залазили, играя, дети. А 18 сентября пришли рабочие и яму заделали.

— Мы в понедельник, 21 сентября, с моим мужем Вадимом, моей сестрой Аленой и ее мужем Александром приехали из Нововоронежа. Стали подниматься по ступенькам подъезда и слышим, собачий лай доносится откуда-то глухо. Я и сестра сразу поднялись в квартиру, не обратив на это внимания. А наши мужья остались, — рассказывает Александра Перловская. — Затем они нам рассказали, что, стоя у подъезда, отчетливо слышали, как собака скулит. Причем доносился этот звук из-под ступенек подъезда. Тогда-то Вадим и предположил, что собаку замуровали рабочие, которые заделывали яму.

По словам Александры, они сразу пошли в местный ЖЭК, рассказали о проблеме и попросили раскопать яму, чтобы спасти собаку. Но коммунальщики им ответили, что ничего сделать не могут, так как не они производили работы.

— Поняв, что нам никто не поможет, мы решили сами попробовать спасти собаку. Пришли к подъезду и Вадим начал молотком вытаскивать плитку, а потом руками раскапывать песок, — говорит Александра. — Нам повезло — рабочие не стали бетонировать. Вадим долго копал руками, наткнулся на большой булыжник, отодвинул его, а там — щель. Нашей радости я передать не могу, когда в проеме мы увидели собачью мордочку! У подъезда народ собрался, все переживали. А когда Вадим Белку потихоньку вытащил, она такая обалдевшая была и испуганная. Получается, два дня под землей замурованная сидела. Мы ее начали обнимать, скорее за едой побежали. Она только воды попила, а есть даже не стала. Белка хвостом машет, в глаза всем заглядывает, будто спасибо говорит. Она ведь беременная, скоро щеночки будут. Я сама молодая мама, жалко Белку до слез...

Как рассказали ребята, яму они заделали обратно сами. Получилось, не хуже, чем было. Теперь они планируют пристроить свою спасенную питомицу.

— Думаем в приют ее отдать... — говорит Александра. — А может кто из воронежцев, кто в частном доме живет, возьмет ее, или щенков будущих поможет пристроить... Она дворняжка, но очень умная и добрая. Сейчас, конечно, трудное время, но человеком-то всегда надо оставаться. Ведь так?

"...но человеком-то всегда надо оставаться" Original
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"...но человеком-то всегда надо оставаться" Empty Re: "...но человеком-то всегда надо оставаться"

Сообщение автор Хельга Чт Сен 24, 2015 7:00 pm

И ни какие митинги и лозунги не нужны. Вот самый яркий пример нашего времени. Кто слабее - того и в расход. Кому нужен "...тот, кого приручили..."? Твою дивизию!!! Прости нас всех, Господи.

Хельга

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"...но человеком-то всегда надо оставаться" Empty Re: "...но человеком-то всегда надо оставаться"

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Сен 24, 2015 7:55 pm

Да, примета времени.
И на этом фоне приятным и трогательным контрастом звучит дрожащий голос женщины, снимавшей спасение Белки, ее совершенно искренние слезы и мужское "пожрать ей надо принести".
Люди разные.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"...но человеком-то всегда надо оставаться" Empty Re: "...но человеком-то всегда надо оставаться"

Сообщение автор Хельга Чт Сен 24, 2015 9:03 pm

Ирина, я просмотрела видео. ПФФФ... Как бы это объяснить, что бы не представляться белой и пушистой. У меня на сегодня три кота. Гаву, старшему, около 2-х лет. Его нашли в новогоднюю, 2013-2014 г.ночь. Он легко умещался на ладони. Отморожены лапы. Кормили из пипетки. До сих пор ест только с рук. НИКТО НЕ ВЗЯЛ В ПОТЕРЯШКАХ. Теперь ЕНТо большая наглая сволочь. Спит на спинке дивана. Очень чутко. При малейшем звуке-контузия опрометчивому обеспечена... Два мелких оторвыша выловлены в июне этого года из озера на даче. Пристроить уже не пытались. Не формат, так сказать. У Бегемота сломан нос - он с трудом дышит. Может питаться только жидкой пищей-пользуемся блендером. Бармалей- нахал без верхней губы вообще. Ест все в пределах досягаемости. Оба мелких спят на мне, а в дневное время, если поймают, считают что мои ноги- самые безопасные деревья в мире. У Гава мурлыка поломАтая, но два мелких сокровища поют так, что никаких колыбельных не надо. Я это вот к чему. Спасти сегодня- это пол-дела. Им еще жить. В идеале- ДОЛГО И СЧАСТЛИВО. А вот с перспективой, как показывает практика, проблемы. Можно, бия себя пяткой в грудь, дрожащим голосом сочувствовать. А можно взять к себе, стерилизовать,  пристроить щенов. И не будет у тебя друга преданней. Это же избитые истины. И пиар благородства не спасает. С этими животинами приходиться жить. А они вредные. Не доверчивые. Просто любить надо. Всех. ПоломатЫх.

Хельга

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"...но человеком-то всегда надо оставаться" Empty Re: "...но человеком-то всегда надо оставаться"

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Сен 25, 2015 12:13 am

А как их можно не любить? Very Happy
Вот у меня такой кусачий крокодил... Метис тайского кота, бомжевал где-то в Балашихе. Подобран, стерилизован и пристроен святой женщиной - Мариной Климовой, которая не может пройти мимо попавшего в беду животного. Она их подбирает, лечит, стерилизует, ищет им мамупапу, а потом старается отслеживать судьбу каждого.
Летом всем Фейсбуком отправляли на ПМЖ в Англию кошку, потом куда-то в Австрию собак. Периодически собираем деньги на лечение, стерилизацию, корма, наполнители. Знаете, от всей этой кутерьмы становится теплее на душе.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения