Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Участников: 3

Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 28, 2015 12:54 am

Концерт заслуженного артиста России Олега Погудина «Песни Великой Победы»
25.03.2015

В рамках 70-летия Великой Победы в Представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь - Российском центре науки и культуры в Минске, при поддержке министерства культуры Российской Федерации, 25 марта 2015 года состоялся концерт заслуженного артиста России Олега Погудина «Песни Великой Победы»

О.Погудин - один из самых тонких знатоков истории русской музыки и обладатель титула «Серебряный голос России». Редкостную самоотдачу и исключительно теплое и уважительное отношение во время выступления почувствовали зрители, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, соотечественники, проживающие за рубежом, представители молодежных организаций Беларуси.

Никого не оставили  равнодушными песни «Огонек», «Смуглянка», «Севастопольский вальс», «Темная ночь» и многие другие известные произведения, передающие дух военного времени, которые в исполнении артиста приобрели особый лирический оттенок.

«Мое занятие – говорить о человеческой душе, человеческом сердце. Несмотря на то, что это песни военных лет, посвящены они все любви к родным и близким, семье, Родине, желанию скорее вернуться домой. Выходя с военными песнями на сцену, я стараюсь, чтобы люди не забывали, что любовь и правда все равно побеждают», - сказал Олег Погудин.


25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия S1849489

http://blr.rs.gov.ru/node/4799


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Вт Май 10, 2016 7:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28044
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty Re: 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 28, 2015 1:50 pm

Ольга Бакунович

Аудиоверсия концерта

https://yadi.sk/d/wQg8v3dPfa2KH
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28044
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty Re: 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 28, 2015 5:20 pm

1. Счастливый жребий

- "Прогулка" из к.ф. "Мелодии белой ночи", И. Шварц


2. Любимый город
3. Огонек
4. Моя любимая


- Спасибо. Я почувствовал необходимость сказать несколько слов сейчас ... вот я попрошу девочек не уходить с площадки, вернитесь, пожалуйста... Сегодня нас представили на этой сцене, представили хорошо. В общем-то, что сегодня происходит, это радостное для меня очень, для нас радостное событие, п.ч. сегодня мы вспоминаем дни, которые уже довольно далеко от нас отстоят, дни, со времен которых прошло больше 70-ти лет ... и вот 70 лет Победы мы будем отмечать... тогда уже даже и день Победы перешагнет свой 70-летний юбилей. Мы вспоминаем дни свидетелей которых остается все меньше, меньше... осталось так немного, что, порой, становится холодно, пусто и страшно... Вот в прошлом году ушел из жизни мой дедушка, который воевал от Одессы до Берлина все годы Отечественной войны:  ему было 90 лет и я впервые ощутил, что действительно то время в смысле физических его каких-то еще до сих пор.. моментов, которые можно почувствовать, прикоснувшись к руке человека, который проходил эти дни, проходил с лишениями, подвигами, страданиями, счастьем ... Таких людей становится всё меньше ... и всё больше понимаешь, насколько бес-цен-ны-ми остаются свидетельства той эпохи - художественные свидетельства. Хроники они.. не обладают душой, не обладают эмоцией, особенно, если это хроники вот фактические письменные. Я не имею, конечно, в виду съемки фронтовых операторов, в которых есть душа и эмоция. Если мы читаем просто сводки, они не дают той плоти, той крови, той души, которая тогда так поразительно мощно проявилась ... - души народа, который сейчас разделен границами и разделен трагическими событиями уже вот нынешних наших ошибок, непониманий... теми границами, которые могут, в общем-то, уничтожить настоящую живую память о том, что было 70 лет назад. А было, как мне кажется в мои 46, я, конечно, не могу представлять себе войну так, как представляли себе прошедшие люди, но я воспитан в той эпохе, когда об этих людях не просто говорили с уважением, по-настоящему их уважали... так вот, бесценными становятся, все более бесценными, если можно так сказать, конечно, художественные свидетельства того времени... Правда, как мы ее понимаем, она всегда зависит от нашего на неё взгляда... Но правда человеческого сердца, правда любви, правда самопожертвования, правда, когда человек отдает свою жизнь за то, чтобы спасти других людей, она - абсолютна. В какие бы одежды мы  не одевались, какие бы флаги над нами ни развевались, и как бы, в конце концов, мы не бранили те, действительно страшные события, которые происходили в нашей истории и происходят до сих пор.... В чем бесконечная ценность, в чем бесценность - и песен о войне, в том числе? - что они сохранили живое биение сердца тех людей, которые тогда воевали, умирали и выживали ... тех людей, которые вернулись к своим семьям ... тех людей, которые, может быть, вернулись и не нашли свои семьи ... тех людей, которые вынесли на своих плечах бесконечный, страшный груз и сохранили живое , любящее сердце - все песни, которые мы будем сегодня петь, - это ведь песни о  любви... Это не героика и патетика .. ну, даже , если есть героика и патетика, то это не главное... Главное:  мое любящее сердце бьется не для того, чтобы держать в руках оружие, не для того, чтобы убивать врага, а для того, чтобы вернуться к тем, кого я люблю!
Мне кажется, эти песни необходимо сохранять. Необходимо, конечно, всеми силами дать возможность тем, кто воевал и прошел войну жить с нами столько долго, сколько это возможно. Но понятно, что мы не можем продлевать жизнь человеческую на земле бесконечно. А вот в этих песнях, как и в художественных фильмах замечательных о войне, как в книгах дивных о войне, там остаются те самые живые сердца, та самая живая кровь тех людей, которых забыть нель-зя!
Я повторюсь: сегодня для нас огромная радость, что с помощью... государства, с помощью Министерства культуры российской, с помощью программы специальной, которую проводит Россотрудничество, мы можем вспомнить вместе с вами эти песни и этих людей.
И я хотел бы сказать, что сегодня будет звучать еще - не только песни, будет звучать и музыка, которая звучала в ту эпоху или могла звучать в ту эпоху.
И, поэтому... обычно я делаю это в конце концерта, но хочу прямо сейчас представить моих замечательных друзей и прекрасных музыкантов, которые сегодня со мной на этой площадке:
Елена Молотилова, Михаил Радюкевич, Роман Тентлер, Алексей Баев, Юрий Молотилов, Андрей Иванов, Ирина Козырева.
И вот для инструментальной музыки я сейчас и уступлю площадку на следующий номер
.


- муз. пр.

5. Где ж ты, мой сад?
6. Случайный вальс
7. Темная ночь


- Чардаш, Монти

8. В землянке
9. В лесу прифронтовом
10. Спой ты мне про войну...


- Рио-рита

11. Прощайте, скалистые горы
12. У черного моря
13. Лизавета
14. Песенка фронтовых шоферов
15. Давно мы дома не были


- муз.пр

16. Журавли


- Спасибо. Спасибо.  Мы... мы от всего сердца поздравляем с приближающимся праздником. Мы поздравляем всех с праздником победы ... жизни над смертью. Это, наверное, самое главное, самое серьезное, о чем мы должны помнить, и то, что, собственно говоря, этот праздник оставит, наверное, навсегда, навеки счастливым, красивым, молодым, наполненным жизнью и любовью! Пусть оно так всегда и будет!

17. Под звездами балканскими
18. Смуглянка

p.s. Удивительно нежный, обжигающий любовью и лаской концерт, в котором совершенно слышится отношение Олега к людям, сидящим в зале, прошедшим войну, которых осталось так мало, да и почти не осталось никого. И, как мог Олег обнять и приласкать этих людей, так от всего своего чистого, нежного сердца он обнял их всех и поцеловал.

Нет, все-таки, больше никого на эстраде, кто так зримо и так ощутимо способен всего лишь, казалось бы, спеть, но так, чтобы все, его слушающие, почувствовали на себе, на своей коже, на своей душе, на своем сердце любовь его сердца, его нежную руку, его нежные, ласковые глаза... через его голос.

Дай Бог ему долгой-долгой песенной дороги, чтобы он, как можно дОльше, не оставлял своих слушателей и давал им то, что не способна дать наша действительность, наша жизнь и наше государство.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Апр 02, 2015 10:05 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28044
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty Re: 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 28, 2015 5:27 pm

А вот насчет очередных "заметок на манжетах" от СМИ хочу сказать, что при том, что написано так мало в этой заметке, которая открыла эту тему, но ни текст "прямой" речи певца ни капли не соответствует тому, что он сказал /да и не мог так сказать Smile/, но даже из всего лишь четырех перечисленных песен, не прозвучало "Севастопольского вальса", если отталкиваться от записи, которая скорее всего, вместила в себя весь концерт.

Какая же постоянная небрежность корреспондентов.


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Апр 02, 2015 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28044
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty Re: 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 28, 2015 5:32 pm

А неизвестному мне человеку, который записал, сохранил и подарил нам эту удивительную встречу с войной, с победой в этой войне, с правдой и любовью людей, подаривших нам жизнь, через песни Олега - Ольге Бакунович - огромное человеческое спасибо!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28044
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty Re: 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Мар 29, 2015 11:54 am

Ирина Н. пишет:А вот насчет очередных "заметок на манжетах" от СМИ

Ир, тебя еще что-то удивляет? Полная деградация современной журналистики на постсоветском пространстве. Они очень хорошо научились обслуживать пропагандистские посылы власти и совершенно разучились работать с информационным материалом. Так что от желтых просторов "Жизни" до официозных страниц КП одни козловы "с косами стоять... и тишина..." Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вт Май 15, 2018 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty Re: 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор Ирина Н. Вс Мар 29, 2015 1:16 pm

ага... бездарные и продажные козловы
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 28044
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия Empty Re: 25 марта 2015 г, "Песни Великой Победы", Минск, Белоруссия

Сообщение автор AnnySh Вт Май 15, 2018 2:48 pm

Из канала Стаса Батаева

В "Комментариях" автора спросили, какого года эта запись - он ответил, что "2015 год - концерт в Доме Москвы в Минске".


AnnySh

Сообщения : 518
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 51
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения