Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва

Перейти вниз

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва Empty 19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 20, 2015 12:44 am

Наталья Богданова

Были с мамой на концерте О. Погудина "Молитва". Сильно!


19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва 1KoddkQy-iY

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва M3R7uwwvzUE

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва Hp7AKxfJSDw

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва 00QHo5GUxR8

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва TzTPIFDuX-E

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва JQZdU4q4Ek4

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва PMvteLvP6cM

http://vk.com/id36332645?w=wall36332645_1226%2Fall

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва Empty Re: 19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 20, 2015 12:46 am

Дарья Засыпкина

Концерт Олега Погудина «Молитва». Песнопения иеромонаха Романа (Матюшина ).

С первой минуты чувствуешь,что отдаляешься от обыденной суеты и бездушного человека,то есть по сути себя самого,и приближаешься к иной Правде. Правде,которую нельзя открыть умом,к ней обращаешься всем сердцем,пропускаешь через душу.

«Что ты спишь, восстань, душе моя,
Иль самой себя не вынести?...»


19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва MrHuOla4tGo

http://vk.com/zasdash?w=wall201749509_2939
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва Empty Re: 19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 20, 2015 1:35 pm

1 отделение

1. Ангел

- муз.пр

2. Канон Андрея Критского
3. Что спишь, восстань, душе моя...
4. Земля от света повернет во тьму..

- муз.пр

5. На реках Вавилонских

6. Иерусалим
7. Eli (идиш)

- муз.пр

8. Гора Голгофа

2 отделение

9. Ты не пой, соловей...

10. Отойди, отойди, грусть-печаль..
11. Отложим попечение...

- муз.пр

12. И млечный путь..
.
13. Теплится лампада....
14. Туман

- муз.пр

15. Я сказал, что где-то...

- Спасибо. Все эти аплодисменты, всю вашу горячую любовь, все ваши мощные эмоции я хотел бы адресовать в  той же степени, что и мне... мне бесконечно приятно, конечно, и радостно, и утешительно то, что такая реакция на эти песни, но я хотел бы адресовать ту же силу вашей горячей любви автору этих песен отцу Роману - иеромонаху Роману Матюшину. Спасибо. И в первую очередь, наверное, в самую главную очередь, если можно так сказать, за то, что в его талантливом, чудесном, нежном и точном и очень искреннем выражении мы можем слушать, слышать, исполнять, петь те тексты, которые обычно мы слышим в храме, слышим за богослужением или читаем в священных книгах, когда и если, конечно, это делаем. Там эти слова наполнены особой торжественностью, там они, безусловно, священны, - как во время богослужения, так и, когда мы их читаем, - там они требуют от нас не только внимания, но и благоговения. И очень немногим из нас выпадает счастье эти слова произносить самим по благословению священника служащего, или есть те, которые облагодетельствованы этой силой, которым дана благодать священства ли, дьяконского служения, даже просто участия в службе, - на клиросе ли...  это могут быть многие, многие, многие... но кто-то, по крайней мере, из нас, хотя бы, сколько-то раз в жизни делал...
А вот так проникновенно, так соучастно, так от своего сердца эти слова произнести не так-то просто.
И вот эти песни дают нам такую счастливую возможность. Мы можем исполнять их у себя дома, мы можем исполнять их в дружеских каких-то компаниях... - то, что происходило, кстати, и со мной, когда я услышал эти песни и был ими очарован в начале 90-х годов. Вот сначала так и было: я под гитару исполнял их где-то среди друзей, в монастыре, когда я жил там короткое время трудником, и всегда эти песни... они вот были таким потрясающим подарком. Те слова, которые обычно требуют бесконечного благоговения, те слова, которые требуют безграничного самоуважения и смирения, вот эти слова становились твоими родными... становятся до сих пор. Слова, которые ты можешь произнести вот так вот сам, для себя, для друзей, для близких, для родных, для каких-то встретившихся тебе людей. А ведь, если вспомнить, Спаситель произносил свои божественные проповеди для часто вот людей, которых мы назвали бы друзьями, близкими, знакомыми. Те проповеди, те слова, которые, собственно говоря, являются фундаментом нашей жизни до сих пор, которые построили нашу жизнь, обусловили нашу жизнь, и, которые не пройдут никогда.  
Я меньше всего хотел бы заниматься проповедью. Это - не моё занятие. Тем более, неудобно чувствовать себя с микрофоном перед огромной аудиторией, говоря такие вещи, которые нужно говорить, либо так глаза в глаза, либо, действительно, если тебя облекут этой благодатью и правом, то в  храме... вот... но я хотел бы напомнить нам всем, каким богатством мы обладаем. Мы не очень часто понимаем, как... какой... какая цена этого богатства...
И опять-таки себя сознательно оттягивая, отталкивая от проповеди, я просто хотел бы напомнить всем, себе самому и всем: вот в том мире, в котором мы сейчас находимся, - в мире жестоком, торопливом, безжалостном, - вот в этом мире хотел бы напомнить одни только слова Спасителя: "Да любите друг друга! По сему узнают вас, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой."
Давайте все друг другу этого и пожелаем. И, если будет на то воля Божия, давайте с этим выйдем сегодня вот в тот мир, который за стенами этого здания, и эту любовь, по возможности, понесем с собой. Спасибо!  


16. Станем пред Царицею Небесною..
17. Пел соловей...

БИС

18. Родник


Плей-лист

https://www.youtube.com/playlist?list=PL6HDKfkw-jfKuCB1XFT_jOXUiWGaVghUj

Огромное спасибо Нине Викторовне Подгорновой!


https://silver-voice.forum2x2.ru/t3577-topic#19547


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Фев 15, 2016 11:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва Empty Re: 19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 21, 2015 12:09 am

В программу добавлен монолог
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва Empty Re: 19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Сб Мар 21, 2015 12:43 am



Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Ср Янв 27, 2016 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва Empty Re: 19 марта 2015 г, "Молитва", ММДМ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Мар 27, 2015 1:02 am

Ирина Косарева

Дорогой отец Роман! Были на концерте О. Погудина. Песнопения на Ваши стихи. Низкий Вам поклон. Находимся под большим впечатлением. Многая, многая, многая лета! Санкт - Петербург.


http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD&c%5Bsection%5D=auto&w=wall-1656680_16017
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения