Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

9 мая 2005 г, "Песни ВОВ", Светлановский зал ММДМ, Москва

Перейти вниз

9 мая 2005 г, "Песни ВОВ", Светлановский зал ММДМ, Москва Empty 9 мая 2005 г, "Песни ВОВ", Светлановский зал ММДМ, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Вс Дек 21, 2014 10:40 pm

1 отделение

1. Любимый город

- Мы, наверное. будем сегодня и говорить, не только петь. Мне очень хотелось бы... не хотелось бы только, чтобы  слова, которые часто не складываются так, как хочется, не соответствовали тому, что, на самом деле, происходит сегодня в сердцах людей, для которых 9 мая остается очень дорогой датой, и, которые не устают ... не устают и не отчаиваются 60 лет в этот день вспоминать тех, кто не допел свои песни, не договорил свои слова. Не устают до сих пор за них, ради себя, уже сейчас живущих, ради своих детей говорить эти слова и поздравлять друг друга с Днем Победы!

2. Огонек
3. Моя любимая
4. В землянке


- муз.пр

4. В землянке

- муз.пр

5. Случайный вальс
6. Темная ночь


- муз.пр

7 Прощайте скалистые горы
8. У Черного моря
9. Застольная Волховского фронта

- минута молчания

- Видимо, нам придется сейчас поменять программу, которая задумана, п.ч., действительно, трудно... трудно будет идти дальше так,  как мы наметили. Следующей песней мы закончим первое отделение концерта и, наверное ... наверное, лучше всего будет этой песней продолжить минуту молчания.

10. Моторы пламенем объяты

2 отделение

11. Сколько б ни было в жизни разлук


- муз.пр

12. Где ты, мой сад?
13. Лизавета
14. В лесу прифронтовом


- муз.пр

15. Смуглянка

- муз.пр

16. Белла чао (ит)
17. Враги сожгли родную хату
18. Журавли


- муз.пр

19. Под звездами балканскими

БИС


20. Давно мы дома не были
21. Песенка фронтовых шоферов

- В одном старом фильме... в хорошем старом фильме есть кадр, где... называется он "Подвиг разведчика"...  в котором поднимается тост. Этот вот тост в какое-то время, когда мы были уверены в том, что  трудно чем-то помешать покою нашей жизни, который звучал почти насмешливо. и его употребляли часто в шутку... Мы 9 мая каждый год поднимаем тосты и вот тот  тост,  который Кадочников говорит : "За нашу Победу!" хочется очень вспомнить и сегодня. За Победу,  которая была добыта не нашими руками. Здесь в  зале немного людей,  которые тогда жили и ради этой Победы  очень многим жертвовали. С каждым годом их становится все меньше, но, тем не менее,  эта Победа - наша, п.ч. до сих пор заставляет, причем, не то, что заставляет, а иначе как-то и невозможно себе представить свою жизнь, заставляет  собираться и каждый год мы поднимаем тост "За нашу Победу!" И, все-таки, каждый раз необходимо, хочется  и с годами все больше, наверное,  нужно говорить о памяти... памяти, которая, если  сохранится, если мы будем  ее хранить бережно, может быть,  не даст больше повториться тому кошмару, который в сороковых годах заставил  человечество все-таки трезво  глядеть на вещи уже больше 50 лет.

22. Эх, дороги



https://silver-voice.forum2x2.ru/t3228-topic#18169
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27680
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения