Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

живой мир ЛЮБВИ

Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Авг 21, 2013 12:24 pm

http://masterbao.livejournal.com/
 
Это удивительный ЖЖ, в котором попадаешь и погружаешься в мир настоящей живой любви…
Никогда, никогда, никогда я еще не чувствовала такой бесконечной любви отца к своим детям, к своим девочкам...
 
А это о нем - об удивительном мужчине из его профиля и раздела "О себе"
 
 
"Пишу... Потому, что не писать не могу... Пишу обо всем, что приходит в голову... Правда, в силу объективных причин, чаще приходят мысли о самых маленьких из моего женского большинства...  ))

Во френды добавляю понравившиеся мне журналы. Или просто хороших людей. Спокойно и с пониманием отношусь к тому, что не все делают то же в ответ. Соответственно и не добавляю автоматом к себе. Но если Вы меня читаете - мне приятно очень... Если комментируете - приятно вдвойне... И, да, чуть не забыл... Если Вы родитель двойни/тройни и т.д. - в моем журнале Вам можно ВС
Е. ..  ))"
 
Вот скажите, кто-нибудь еще встречал такого удивительно-доброго человека?... если встерчал в жизни, то он уже сам счастливый человек
 
Кстати, зовут этого мужчину Алексей, родился 11 июля 1966 года и закончил МАИ, как и АК...
 
несколько выдержек из его ЖЖ
 
Переговорное...
 
August 6th, 2013
 
Лизунчик очень любит причитать...
Садиться на диван и громко вещает миру о своих проблемах.
Вот и сейчас.
Катя почитала перед мытьем сказки. Пошла наливать воду. Младшее Высочество это не очень устроило:
- Мамочка! Еще одну сказочку! Самую-пресамую последнюю!
- Лизунь, уже два раза читала последнюю. Хватит. Давай завтра продолжим.
И понеслось... (сижу и записываю с листа)
- Да что же это такое! Почему же всю мою жизнь так! Я все-все делаю, что вы хотите. А вам мне сказочку прочитать жалко! Как же трудно жить на свете! Ничто меня уже не обрадует! Одна только сказочка может меня спасти. Но мама не хочет ее читать. Одну. Самую малюсенькую сказочку. Никто меня не понимает. Никто не хочет помочь.
В это время с кухни слышится открывание бутылки "Байкала" (это единственный лимонад, который мы изредка пьем просто так - обычно девчонки получают сладкую шипучку только по праздникам). Слух у Лизунчика отменный. Пара секунд - и она уже на кухне.
- Хорошо, мамочка! Давай тогда так. Не хочешь читать мне сказку - налей стакан лимонада.
Стакан наливается. Все довольны.
А грамотный растет переговорщик, а? Дипломат  ))

 
Как надо падать...
 
August 10th, 2013
 
С улицы донесся громкий рев...
Распахивается дверь - и на пороге Лизунчик. Весь в слезах. И немного испачканный.
Отмыли, успокоили, стали выяснять, что случилось.
- Я бежала. Быстро бежала. За дорожку зацепилась и упала.
- Сильно ударилась?
- А ты как думаешь, пап?! Знаешь, как я упала?
- А как, Лизунь? Что-то необычное?
- Да! Ножки мои были на травке, щечка на камне, а язычок - на песке! Вот!
У ребенка еще остаточные рыдания, а оба родителя смеются во весь голос. Впрочем, видя достигнутый эффект, Лизунчик сам быстро вытер слезы, заулыбался и повторил фразу несколько раз. На Бис  

 
Сладкое преимущество...
 
August 6th, 2013
 
Я тут совершенно случайно открыл еще одно преимущество двойни.
Их и так-то масса, по моему скромному мнению. А это к тому же вкусное  
Итак, у меня в кармане обнаружилась конфета. Абсолютно не помню, как она там оказалась. Одна конфета. Вкусная.
Что приходит на ум родителю? Правильно, угостить ребенка. Конечно, конфеты не самая полезная еда, но жить без удовольствий в этом мире как  
Так вот. Смотрю я на конфету и понимаю. Если ребенок один - соблазн отдать был бы велик. Но предложи я ее Высочествам - будут ...эээ... легкие разногласия. Потому, что конфета одна. И каждая захочет именно ее, отвергнув возможность замены. Конечно, договориться всегда можно. Вопрос только во времени дипломатических переговоров  
Можно еще поделиться с женой и старшей дочкой. Но Катя совершенно не сладкоежка, а Вероничка ныне далеко от дома.
И я съедаю конфету сам.
В итоге имеем удовольствие, ибо к сладкому неравнодушен и сохраненные детские нервы.
Всем хорошо  

 
Мечтательное...
 
January 15th, 2013
 
Есть у меня мечта...
Собрать за одним столом, ну пусть не всех, но многих. Мужиков. Знаете, тех, перед которыми не надо себя корежить. В смысле, кого-то или чего-то изображать.
Я себя, конечно, ни под кого не подстраиваю, но есть же такие люди, с которыми не очень комфортно. Потому, что человек что-то из себя строит и у тебя всякое желание общаться с ним пропадает. Вроде понимаешь, что человек порядочный, хороший, а вот душа не лежит - и все тут. Не твоя "волна".
Так вот хочется собрать таких, чтоб на одной частоте.
Чтобы за столом. Чтобы без баб женщин - да чтоб не отвлекали, а поесть мы и сами себе приготовить можем  Чтоб поговорить комфортно обо всем на свете. Ну и выпить, конечно. Выпить так, чтоб не думать, как же завтра ехать, а просто столько, сколько душа просит. Чтобы все проблемы, работы и прочую суету оставить за порогом. И просто отдохнуть. В общении...
Самое обидное, что у меня все для этого есть.
Есть друзья такие. И не один, не два, что приятно, конечно.
Есть дом, готовый всех на пару дней приютить.
Есть жена, которая все правильно поймет и не будет возражать - не каждый же день такие встречи.
Есть мангал, вокруг которого за жаркой мяса разливаются первые рюмки.
Есть большой стол, за которым уместятся все.
Есть, все есть...
Вот только с каждым годом эта мечта все несбыточнее. Потому, что поодиночке еще "выцепить" можно. А так, чтобы всех сразу...
И главное у всех ведь причины объективные. Серьезные. Оно и понятно. Семьи, дети, работы. И каждый из них, как минимум этой встречи не против. Но потом, как-нибудь потом.
Я не осуждаю, нет. Я вообще никого и никогда стараюсь не осуждать. Просто на пенсии это будет, мне кажется, уже не так интересно
 ))
 
Теплый...
 
December 30th, 2006
 
Надо же… Всю неделю о наступлении НГ даже не догадывался …  )) Ну совсем не предпраздничное настроение было — суета, проблемы, дела… И вот только сегодня… Сначала был последний рабочий день… Обожаю его… Всех отпустил пораньше, остался один… Закурил сигару… И само сознание того, что все дела перенесены, что даже если очень захочу — делать конкретно нечего, это не сравниться ни с какой пятницей… И часок просто сидел, нехотя просматривал сайты, читал почту (что-то в этом году поздравлений было больше обычного, к чему бы это? ), просто смотрел в окно, вдыхая ароматный доминиканский дым… Только потом, умерщвлив обжигающие (сигару не тушат — она должна умереть сама) остатки поверил наполовину, что скоро, совсем скоро уже очередной рубеж… А окончательно поверил, когда вечером пробирались в гости сквозь изумительный снегопад, подсвечиваемый праздничной иллюминацией… Просто вот понял, что послезавтра Новый год… Самый любимый праздник… Добрый… Как я сам (скромно зардевшись)… Нет, просто добрый и хороший… Теплый…
 
Верю...
 
December 30th, 2006
 
С чем ассоциируется приближающийся праздник? Ну, кроме елки, Деда Мороза и внучки снежной… Постарался перебрать все то, что приходило на ум… Итак, что же еще… Из гастрономии — мандарины и салат "Оливье" (ну что поделать — до сих пор его люблю) и лишь потом шампанское… Из визуального — "Ирония судьбы…", "Чародеи" и та серия "Ну, погоди!", где "… расскажи Снегурочка, где была"… Пока все банально, как поспешит заметить строгий критик… Но дальше я тоже вряд ли смогу блеснуть оригинальностью… Ибо главное, с чем у меня всегда ассоциируется Новый Год — это, как ни смешно прозвучит, ожидание некоего чуда, состояние волшебной полусказки… Оно, конечно, уменьшается с годами, если сравнивать с детством, но уменьшение это не так уж и велико… Наверное, оно просто прячется все глубже и глубже где-то внутри, спасаясь от неласковых реалий жизни и механичности быта… Если в детстве оно заполняет все тело, каждую клеточку организма, то потом, под напором объективных и не очень факторов отступает, сдает позиции… У кого-то оно просто уходит, предпочитая красную смерть на миру, а у кого-то, ну вот у меня в том числе, как мне кажется, забивается в потаенные катакомбы внутреннего Аджимушкая и сдаваться не собирается… И правильно… Но пасаран… Сказка — она будет… Все равно будет… Верю…
 
Теплый
 
March 30th, 2007
 
Я не знаю, когда у меня именины — по разным данным это считается или ближайший Алексей до, или первый после дня рождения… Да я особо и не заморачиваюсь по этому поводу — приятны все 6, 7 или сколько там есть различных Алексеев в году… Но сегодняшний — почему-то всегда нравился больше других…

"30 марта. Преподобного Алексия, человека Божьего. Алексей Теплый, Алексей-солнцегрей. Приходит весеннее тепло. В этот день нельзя было садиться в сани, а то прокатят они тебя мимо желаний. Работать нельзя, можно лишь готовить садовый и огородный инвентарь. Считали день Алексея своим также рыболовы и охотники, поскольку на Алексея "Щука хвостом лед разбивает", а медведь просыпается от зимней спячки. На Алексея всеми силами стараются задержать журавлей, поскольку гнездо этой птицы приносит дому счастье." (Народный календарь)

Как-то вот очень льстит и приятнит сознание пусть малюсенькой, но причастности к согреванию и щедрой раздачи тепла всем добрым людям…))))) А какой сегодня денек однако выдался, а? Простите, оговорился… Какой сегодня денек МЫ ВЫДАЛИ, а? ))))) Да ну что вы, не стоит так истово благодарить — скромность суть одна из основных черт всех обладателей этого замечательного имени… Вы просто пользуйтесь, мне ничуть не жаль… Вдыхайте это тепло и свет и чаще делитесь ими с окружающими… И тогда наступит вечная весна…)))) Пусть не снаружи, пусть только внутри, но что важнее? ))))) Сосуд, в котором пустота или огонь мерцающий…? )))) И вообще у меня в этот день всегда на душе классно и настроение превосходное — тоже ведь явно неспроста… Хм… Мне в голову пришла забавная мысль… Из курса географии помнится, что ветер образуется из-за разности давлений — из зоны более высокого потоки воздуха устремляются в зону более низкого… А когда мы делимся избытком своего тепла душевного с теми, кому его не достает? По всем законам физики должен существовать эдакий "тепловой ветер", который мы по разным причинам частенько сдерживаем в себе, не выпускаем "на волю"… А зря, собственно говоря… Что же будет плохого, если вокруг нас будут незримо барражировать потоки теплых бризов, муссонов и прочих ветерочков… Пусть…

 
 
Мадам...
 
December 25th, 2008
 
Итак, рассказываю... Скромное обаяние японской крестьянки... Хонда СРВ цвета дип бронз... На мой взгляд очень гармонична, не слишком габаритна, в меру вместительна и вообще с каждым днем нравится мне все больше... И не только мне...  )) "Через год-полтора, когда опять начну водить, могу, так и быть, у тебя ее забрать, чтобы ты себе еще чего-нибудь купил" - Катина логика всесильна просто потому, что женска...  )) Теперь имя... У машины должны быть пол и имя - в этом меня никто не разубедит... Ибо только общаясь с ними, порою просто даже разговаривая можно рассчитывать на взаимность... Из семи машин, которые меня пользовали в качестве водителя, только двое были мужеского пола, а пять - женского... Дуня, Груша, Рафаэль, Гейша - неполный список имен собственных... Дунька... Самая любимая, не в обиду другим будет сказано... Девятилетняя восьмерка, доставшаяся мне в очень непростой период жизни. Как же она меня выручала ! Не будь ее - все равно бы выкарабкался, конечно, но времени сей процесс занял бы ощутимо больше. Бывало начнет капризничать, карбюраторно так почихивать - попросишь по-человечески: "Дуняш! Ну давай не сейчас, очень ехать надо!" - и тут же приводила себя в порядок, входила в положение...  )) Поломки были редки, но если и случались - то непременно рядом с домом. Теперь вот эта мулатка... Муля ?  )) А что, просто и со вкусом. Но бессмертное раневское "Муля, не нервируй меня!" у многих на слуху... Ну а кто она... Японка... Ветренность юной гейши уже миновала, но и до солидности гранд-дамы ей еще далеко. Порывиста, но чувством собственного достоинства. Изящна, но с легким привкусом степенности... Мадам... !!! Мадам Баттерфляй !!! Добро пожаловать в семью.. .  ))
 
 
December 31st, 2008
 
Друзья мои! Ну вот и пришло время поздравлений... В наступающем году здоровья и счастья, любви и удачи, благополучия детей в частности и родных вообще вам всем пожелали уже и пожелают еще с лихвой. Желаю и я. Но вдруг захотелось каждому из вас пожелать что-то персональное, большевсехнужное... Может я и не угадаю самое сокровенное, но зато искренне и от души. Итак, я желаю...
_cropcircle - не терять чемоданов в хитросплетениях Кеннеди. задуматься о докторской.
avkube - логичного завершения моих усилий с нормальным преодолением "детских" болезней роста.
boozina - чтобы рядом. чтобы дома. чтобы чувствовать.
colonelalex - накачаться от души. променять три на одну. но большую.
crazyhorse805 - сделать так, чтобы хорошо было всем. но в первую очередь - тебе самой. как бы утопично это ни прозвучало.
demon_ou_ange - гармонии. отдушины. зимних колес.
dinya_ss - новых маршрутов. новых гранбергов. новых храмов. и чтобы ножки.
dojdik - оставаться такой, как есть. меньше поить дождекота.
englishka - неповторения подобного года. никогда больше.
feminitelle - исчезновения дурацкого выбора между разлукой и достатком. продуктивного завершения поездок на холмы.
imbecyle - вероятность исполнения этого в наступающем году крайне мала. знаю. но все равно пожелаю. потому, что ты очень хочешь. и готов.
kotichka - исполнения заветного.
koukou - неиссякаемости энергии и фантазии. невместимости шкафов, как повод для покупки новых. непродажности густавам и ромам.
ksufayternin - отдохнуть по полной за себя и за тех, кто не может. насчет погоды - обращайся, не стесняйся.
lactem21 - закончить ремонт и продолжать купание в счастье.
lucky_brand - успев сравнять счет на "последних минутах матча" ты лишил меня тааакого пожелания. но я этому рад. наконец-то увидиться, наконец-то выпить. наконец-то покурить.
madam_courage - хоть изредка выходить на солнце. из тени.
medicam - уменьшения поводов для негативных постов. вряд ли, конечно. но вдруг.
monika_p - не оставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладоний со лба. освоить почерк. осилить книгу.
morjov - успехов в сидро- и пивоварении. чаще сподвигать имбецила на тихую охоту.
murlyshik - сока. моря. танцев. умения понять чаяния философов и артистов.
naechst_naechst - осесть уж на одной из вершин треугольника.
natalka - поездить. заработать. приобрести. покорить. отдохнуть. теплой воды. много. зубиков тоже.
olsay - приятного окончания трепетного ожидания.
oxybaby - добрых знаков и предзнаменований. ну и малого. в смысле, за чем встало дело.
sarsia - море фантазии в творениях. найти взаимопонимание с любителем халявных щенков.
simone_roussel - успехов в обучении окружающих великому и могучему. друзей рядом не только виртуальных.
splyuh - быстрейшего и малоболезненного выхода зубов. спасение мороженщика. море роллов и снега.
ta_twi - вернуться в форму. войти в ритм. не забывать журнал.
tasha_session - перестать обзывать фашисткой и ехидной доктора материнских наук. продуктивного ответа от мифического существа. голорожденности вязок.
the_casual_o - это так здорово, что вы на полшага впереди нас.
uemoe - два плюса после С пусть побольше притягивают достатка в дом.
vicino - да пусть уж допьют наконец-то.
zaikaa - хаммерности. в делах, в авто, в грибах, в квадратных метрах. и побольше.

Искренне Ваш.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Авг 21, 2013 1:11 pm

Про гуся...

Лежим.
Засыпаем.
Что удивительно - опять во время укладки я слышу фразы, которые хочется помнить.
Все истории рассказаны, все события обсуждены, все песенки спеты.
Тишина.
Лизунчик ни с того, ни с сего:
- Эх, кто бы мне сейчас гуся дал. Жареного. Я бы, наверное, целого съела.
(На Рождество Катя запекала кубанского домашнего гуся. Получилось не просто вкусно - все косточки были обглоданы. И девчонки активно участвовали в процессе)
- Позвольте, барышня, а кому я два часа назад добавку домашних пельменей предлагал?
- Нууууу, тогда не хотела. А сейчас хочу. И потом, папа! Это же были пельмени, а не гусь! Ты разве не понимаешь разницы?!!
- Понимаю, конечно. Обещаю тебе еще гуся купить и маму попросить его на первый же повод запечь. Но сейчас-то где мне взять?
- Ну нет - так нет. Давай тогда спать!

 
Моменты взросления...
 
February 23rd, 2013
 
И вот выходим с младшим Высочеством из магазина. Ничего, как говорится, не предвещало. И вдруг...
- Папочка! А ты знаешь, у нас ведь все есть. Кроме одного.
Я хотел было возразить, но дочка тут же довела мысль до конца.
- У нас собаки нет!
С этим спорить было глупо - собаки у нас действительно нет.
- Да, Лизунчик, тут ты права. Но у нас же есть кот!
- Есть. Но, папа, он же грязный!
Поясню. Донских сфинксов, к коим относится наш птеродактиль, время от времени надо мыть. Кожа банально засаливается и пачкается. Вопреки уверениям заводчицы, все одиннадцать лет совместной жизни, кот терпеть не мог воду. И потому мыть его приходилось всегда вдвоем - один держит, другой протирает влажной губкой. С рождением детей, каюсь, помывки стали происходить ощутимо реже.
- Лизунь, так ведь мама вчера обещала с Вероникой его помыть! И не помыла!
На самом деле обещали. Все слышали. Но не сложилось.
И в этот момент дочка меня сражает наповал:
- Папа! Вот я не понимаю, зачем ты тогда ее взял?!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Авг 21, 2013 1:23 pm

О традициях и не только...

May 1st, 2013

Каждый год в эти дни я немного хвастаюсь Smile
Нет, я не самый главный солидарный трудящийся. И, наверное, даже не самый большой трудяга.
Но я всегда был приверженцем семейных традиций.
К примеру, Новый год мы давно уже встречаем у тестя. Не самая, быть может, разудалая встреча - много еды и телевизор. Но у человека 31 декабря день рождения. Как ни уважить. Тем более, что он всегда так помогал и продолжает помогать нашей семье.
А лет уже десять, наверное, назад. Или даже больше. Мы собрались все на Первомай на даче у тестя. Наша семья в полном составе. Семья Катиной сестры. Тоже в полном. И мне подумалось, а почему бы и не закрепить...
И когда на следующий год Наташка (это сестра Катина) попробовала "увильнуть" - убедил ее скорректировать планы. Чтобы именно на первое и именно у тестя на даче. Первый шашлык в сезоне. Полный сбор.
И так и повелось...
Давно уже у каждого есть свои загороды. В которые мы с удовольствием ездим. Но первые весенние праздники - уже святое. И я весьма собой горд, что начало этой традиции положил именно я.
Конечно. Вероника и Славик (Наташкин сын) сейчас не будут с нами. Это нормально. Кто же в 22 года встречал выходные с родителями. Но они вернуться. Пройдут года и они вернуться. Со своими детьми, наверное. Которым расскажут и покажут, как это правильно, когда семья в сборе. Они не смогут, да и вряд ли захотят менять семейные устои. И это здорово!
Все это будет. А сейчас...
- Пап, так вы к бабушке на первое едите?
- Ну да. А ты к чему это, Верунь?
- Значит наша дача свободная будет?
- Это логично. Но не понимаю, к чему ты клонишь (я всегда "включаю" дурака в такие моменты - а вдруг это не то. о чем я думаю. но каждый раз это оказывается именно то Smile )
- Так можно мы приедем с друзьями?
- Я не возражаю, но по слухам в этом районе ожидаются землетрясения, цунами, падения метеоритов и атака инопланетян. Может не стоит так рисковать?
- Ничего, мы справимся, обещаю тебе.
Крыть больше было нечем.
- Да, конечно. солнышко. Только...
- Знаю, я все знаю. Все будет в рамках, все за собой уберем. Разве я когда-нибудь тебя разочаровывала?
- Нет. Поэтому просто пожелаю хорошо отдохнуть.
У меня такая классная дочка, вы бы знали!


Праздничное...

May 5th, 2013

С самого утра мой телефон переполняют смс-ки...
От самых простых, из двух заветных слов до целых стихотворных виршей. Из нескольких куплетов бывает... Понятно, что многие их не набирают, а просто пересылают дальше полученное. Всегда удивлялся - ведь есть же человек, который изначально сидит и все это в телефон вводит. Я бы не смог, наверное. Не потому, что не могу, а просто лениво, наверное, было бы время на это тратить Smile
А еще меня всегда улыбает, когда подобные поздравления рассылают люди, пост не блюдющие, в Храм не ходющие, но яйца красящие и куличи пекущие. Забавно же. Не осуждаю их ни разу - сам такой Smile
С праздником светлой Пасхи вас!
Христос воскресе!

P.S. "Воистину воскресе" отправил в виде смс шестнадцать раз - не привык оставлять поздравления без ответа. И каждый раз думал, что этот - последний. Потому набирал вручную, без шаблонов Smile


День Победы

May 9th, 2013

Не люблю я весь этот пафос.
Про вечность, священность и в веках...
Они были такими же, как мы. Обычными людьми, не из металла или бетона. Пришла война. Они взяли винтовки (а иногда и вовсе голыми руками) - и пошли защищать свою Родину. И победили.
Оставив нам только гадать, смогли бы мы вот так же...
У моего деда было четыре брата. Трое из них не вернулись с поля боя.
Это надо просто помнить. И быть благодарным. По настоящему благодарным.

Пусть покоются с миром все жертвы той мясорубки.
И пусть больше никогда не будет войны! Никогда-никогда!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Авг 21, 2013 1:25 pm

Про любовь...

January 22nd, 2013

[i]Ночь. Укладка.
Я давно уже заметил, что очень много чего интересного происходит именно в эти моменты.
Перед засыпанием.
Лизунчик в полудреме:
- Папа! А представляешь, некоторые люди плачут от любовь!
- От любви, Лизунчик, правильно говорить так. А почему они плачут?
- Вот и я не знаю, папочка! Радоваться же надо, смеяться! А они - плачут.
- А ты где это видела, солнышко?
- Да я уже и не помню. Какая разница...



Философское...

May 16th, 2013

Вчера лежим, укладываемся...
А девчонки вечерком разгулялись - не унять. Прыгали, скакали. В ванной продолжили. В кровать легли - сна ни в одном глазу.
Лежим, разговариваем. Чувствую, уже потихоньку утихать начинают.

- Девочки, а давайте так, кто первый заснет - тот завтра командиром будет!

Поясню. Едем мы, к примеру, на машине. Случается какой-нибудь раздор на заднем сиденье. Назначаю командиром одну из них. В обязанности командира входит подсказывать папе, куда ехать - прямо, налево или направо. Соответственно, назначенная тут же рьяно берется за дело. Вторая, ясное дело, тоже хочет. Назначаю и ее. Так, с двумя командующими едем дальше. Чтоб никому не обидно было Smile
Не злоупотребляю этим, но иногда прибегаю - неплохой стимул на короткое время.

Так вот первая реакция была вполне естественна:

- Папочка, я первая засну! Я командиром буду!
- Нет, папочка, я первая! Я буду!

Все знакомо, все предсказуемо...
Но вдруг...

Ни с того ни с сего Лизунчик придвигается ко мне и почти на ухо шепчет:

- Папочка! А я командиром быть не хочу!
- Почему, Лизунь?!
- Потому, что командир - это не главное!
- А кто же тогда, солнышко?!
- Главное, папочка, это Любовь!

Не нашел, что возразить.

- Ты умница, Лизунчик! И ты права абсолютно!
Просто обнял младшее Высочество и поцеловал.

Вот откуда она это взяла, а?
Smile))
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 2:18 pm

Яичница...

June 6th, 2013

Каждый раз!
Нет, правда, это происходит каждый Божий раз!
Когда я жарю себе яичницу...
- Кать, на тебя делать?
- Нет, спасибо, не хочу
- Девчонки, кто из вас с папой яичницу будет?
- Нет, мы не хотим.
Хорошо, нет - так нет. Ставлю сковородку на огонь. Кидаю ломтик сливочного масла. Если есть - конечно, кусочек сала. Для запаха. Далее слегка поджариваю четвертинку луковицы. Крупные куски колбасы. Когда они начинают выгибаться - переворачиваю и разбиваю яйца. Непременно глазунья! Никакого турецко-курортного перемешивания! И разбиваю так, чтобы желтки находились у самого края. Потому, что полминуты погружаю в желейную массу хороший такой кусок мягкого черного хлеба. Чтобы успел пропитаться насквозь. Еще пара минут - и все это посыпается зеленью и перекладывается на тарелку.
- Ой, ну ладно, уговорил, дай мне один желточек Smile
- Папочка! И мне дай желточек. С колбаской.
- И мне желточек. С хлебушком.
Но папа-то знает, чем все дело кончается. И потому парочку яиц к своей норме всегда присовокупляет Smile

О, кстати, вопрос давним читателям. Угадаете, кто из Высочеств чаще просит с колбасой, а кто - с хлебом? По мне - так это очевидно Smile


Еще засыпательное...

June 21st, 2013

Почему-то темы для постов находятся именно в момент укладки, перед засыпанием...
То ли перед сном детский ум острее и быстрее работает, то ли чувство юмора, в отличии от остального организма, просыпается.
Лежим сегодня, сна, как водится опять ни в одном глазу.
Лежу посередине, справа Лизунчик, слева Вишенка.
И так между делом младшее Высочество переворачивается перпендикулярно, ноги закидывает на спинку дивана, а голову кладет мне на верх живота.Переворачивается - и замирает. Сразу вспомнилась одна из новелл гениального фильма по Зощенко "Не может быть!" Дескать, "лежит, привыкает" Smile
Лежу. Молчу.
Глядя на это и Викушка перемещается ровно в такое же положение. Симметрично сестре, относительно меня.
Начинают ерзать - место у папы не так много для двух голов. Находят компромиссное положение и опять затихают в ожидании моей реакции.
- Девчонки, а почему бы вам на подушки свои не вернуться, а? Они ведь такие уютные и удобные.
Лизунчик приподнимается, подползает чуть выше, целует меня в щечку и ангельским голоском вещает:
- Папочка! Но ты же у нас самое мягкое и теплое, что есть на свете!
Тем сразу моментально меня обезоруживая. Одним поцелуем, одной фразой.
Ну что, пришлось продолжать усыплятельные процедуры в таком, мягко говоря, не самом удобном положении - девчонки уже далеко не пару кг весят Smile
Заснули. Вышел.
С одной стороны - приятно очень, но с другой... Животик-то видимо надо в фитнес-клубе активней подбирать Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 2:20 pm

22 июня...

June 22nd, 2013

Я сижу на балконе в загороде.
Ветер стих. И все вокруг как будто замолкло.
На часах 2.30 ночи.
Фильм кончился. Сейчас закрою ноутбук и пойду спать. И видеть сны. А поутру встану, как всегда, девчонки дадут мне выспаться, спокойно позавтракаю и пойду заниматься насущными делами. Решать какие-то проблемы, строить планы, гулять с детьми.
Но сейчас я просто сижу и слушаю тишину.
У меня просто не укладывается в голове, что семьдесят два года назад через полтора часа жизнь миллионов людей не просто изменилась. Перевернулась.
Всего полтора часа...
Упадут первые бомбы, разорвутся первые снаряды, оборвутся чьи-то жизни.
Не хочется писать банальное.
Но война - это так страшно. И так неправильно. И так не должно быть.
И каждый подспудно спрашивает себя в этот день, а смог бы я. Вот так же, как они когда-то в сорок первом. И не находит ответа. Наверное, хорошо, что не находит. Потому, что ответ - он там, так и останется там, в том июньском утре.
И не дай Бог никогда мамам, женам, детям провожать своих сыновей, мужей и пап. На войну.
Спасибо вам. Всем тем, кто отстоял свою страну.
Кто победил...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 2:21 pm

О Золушке и не только...

June 23rd, 2013

День близится к вечеру...
К нам приехала Вероничка с Мишей. Пока я с девчонками отдыхал, в смысле они мультики смотрели а я спал опять и опять работал и воспитывал не щадя живота своего, Катя со старшими попила чай.
Выходим с младшими из спальни. Сажусь за ноутбук проверить почту. Викушка перехватывает какую-то печенюшкку. Лизунчик застывает в метре от стола. Критически оглядывается вокруг.
Надо пояснить, что на ковре в гостиной разбросаны игрушки. Девчонки разбросали еще до обеда. На диванах - тоже игрушки и немного их одежды. На столе - остатки чаепития. Чайник, чашки, ну и по мелочи...
Лизунчик обводит все это взглядом и выдает. Не просто выдает, а с вызовом:
- Папочка!!!
- Да солнышко?!
- Папочка! Ну почему так всегда?!!!
- Что всегда, Лизунчик?
- Папочка!!! Почему я всегда должна за вами убирать?!!!
Лицо мое вытягивается. Я только собираюсь возразить, что игрушки раскидывали не мы, как меня гневно обрывают:
- Папочка! Вот смотри - сахар лежит на столе. А его место - на полке! Мама попила чай. а сахар не убрала! Потом будете его искать - и не найдете!
С этими словами младшее Высочество хватает в охапку пачку рафинада и перепрыгивая через разбросанные игрушки гордо тащит оную на кухню. Ставит на полку, возвращается и горестно вздыхает:
- Как же я устала! Я же у вас хозяйка!
- Это в каком смысле, солнышко?
- Ну как же, я за вами убираю, я пол подметаю (было пару раз), я на стол накрываю (раз пять) и вообще я ведь все-все делаю.
Решаю, что самое оптимальное в этой ситуации не возражать, а подыграть.
- Тогда, конечно. Ты, наверное, очень устаешь, радость моя. Может нам тебя не Лизунчик звать, а Золушкой?
- А что, папочка, Золушка и есть.
И грустно-грустно так вздыхает...
- А может вкусная конфета сможет повысить нашей Золушке настроение?
- Она с орешками?
- Разумеется!
- Она с шоколадом?
- Ну а как иначе!
- Тогда давай!
И улыбка в поллица, и грусти, как не бывало, и из соседней комнаты вопль Вишенки "Папа! Мне тоже конфету!"
И всем - хорошо...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 2:41 pm

О подушках...
 
June 26th, 2013
 
Если брать взрослое население нашей семьи, то вкусы у нас разные.
Очень разные. Иногда даже диаметрально противоположные.
В том же сыре, например, если кто помнит тот пост Smile
Сегодня понял, что еще в одном мы отличаемся. В подушечных пристрастиях.
Ну, и конечно, кто как любит спать.
Я сплю чаще на животе. Обязательно подкладываю руку под подушку. Ну, привычка у меня такой SmileПотому не люблю толстые упругие подушки - если подложить руку, то шея изогнется весьма некомфортно. Несколько лет назад открыл для себя подушки из гречневой шелухи. Теперь ни на что не променяю. Это же песня - подстраивать можно, как хочется.
Катя спит чаще на спине. Шелуху, купленную за компанию давно уже отдала мне в загород. Променяв на что-то там супер-дупер ортопедическое и эргономическое любимого нами шведского магазина.
А Вероничка спит на боку. До недавнего времени считал ее своей единомышленницей, или как это обозвать. Потому, что спала на шелухе. Оказывается, давно уже не нравилось. И сегодня у тех же сине-желтых господ выбрала себе что-то тоже эдакое. Не Катино. Свое.
Остается только догадываться, что предпочтут младшие, когда подрастут
Smile
 
Логичное...
 
July 2nd, 2013
 
У детей есть удивительная способность...
Не одна, конечно.
И, как я смело подозреваю, не только у наших детей Smile
Решил я провести в беседку воду. Стою, починяю примус, никого не трогаю, все необходимое вокруг разложил. Прикручиваю к раковине кран. Бац! - а нижней гайки-то и нету! И прокладки под нее нету! Только что тут была. Сам клал.
Ну да, несколько секунд назад пробегал мимо Лизунчик. Но не могла же она за эти несколько мгновений оценить обстановку, выбрать самое мне нужное, схватить и побежать дальше!
- Лизунь, а ты случайно не видела золотой блестящий кругляшок с дырочками? И резинку такой же формы.
- Видела, конечно!
- Слушай, помоги мне его найти, никак не получается!
- А чего его искать? Я поиграть взяла. Вон он в песочнице лежит. В ведерке с лягушками.
- Аааа... Понятно. Ты мне его верни, ладно? А то я сейчас его как раз к крану прикручивать буду. Мне, кстати, интересно, Лизунь, а почему из всего многообразия инструментов и запчастей на столе ты выбрала именно его?! Smile
- Красивый. И я подумала, что он тебе не нужен.
Детская логика в очередной раз взяла верх.
Хорошо еще, что сразу заметил. А то потом никто бы и не вспомнил - так и остался бы в ведре с лягушками
Smile
 
Об аппетите и еде...

July 9th, 2013

Это какой-то кошмар.
Когда я дома и один - я...
Нет, это не то, что вы подумали Smile
Я постоянно ем!
Включаю телевизор - ем, сижу за ноутбуком - ем, беру книгу - ем.
И вроде не самая погода аппетитная. И вроде не голоден. И вроде пытаюсь себя останавливать Smile
Странно это. Ведь когда все в сборе - есть завтрак, обед и ужин. Ну, полдник бывает. И все. Никаких перекусов.
С чего бы это вдруг организм так реагирует на одиночество?!
Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 3:20 pm

Об отдыхе и детях...

July 24th, 2013


Кто меня читает давно, наверняка помнит, какие дебаты вызвал прошлогодний отъезд Вероники на юга Smile
Да, да, я и сам до сих пор в голове держу.
Все течет, все меняется.
И в этом году отдых дочки уже не вызвал вопросов. А только легкую грусть от расставания.
Хорошая штука скайп. Так подумаешь - как быстро развиваются технологии. В мои двадцать два и телефонов сотовых не было...
На этот счет вспомнился один мультик. Девчонки в загороде частенько смотрят НикДжуниор. На этом канале есть сериал про троллей. Так вот там к папе-королю прибегают дети перед днем его рождения и спрашивают:
- Папа, а тебе много лет?
- Конечно, дети.
- А расскажи, какие они были, динозавры? И почему умерли.
- Ну, мне немного поменьше.
- А расскажи тогда, что ты ел, когда вы все жили в пещерах
Что-то в этом роде, короче. Папа обиделся и день рождения праздновать расхотел. Его потом перехитрили, но это уже совсем другая история.
Я не обидчив, но о чем же я говорил...
Ну да, технологии мчатся. Дети растут. В двадцать два принцесскиных годика может уже и телепортацию придумают Smile
Поездка эта, кстати, и для самой Верончки не была такой, ну вот прям такой-такой, как в прошлом году.
Во-первых, там было знакомство с родителями, и вообще многое в первый раз. Одна, и надолго, и с Мишей, и на море. Сейчас она тоже с удовольствием полетела. Но одно "но" ее гложет Smile
Раньше мы всей семьей летали летом в Турцию. Потом Катина беременность, потом родились Высочества и в поездках наступил перерыв. Этой весной "железный занавес" был снят и мы слетали в Египет. Без старшей дочки, которая сдавала сессию. Теперь получается, что вроде Вероничка-то отдохнула. Почти месяц моря! Но она прекрасно понимает, что городской пляж на черноморском крымском побережье (не в обиду моим украинским друзьям будет сказано) все-таки отличается от турецкого отельного. Да еще с оллинклюзивом.
А по осени вроде как на работу надо выходить. Нет, сперва найти, потом уже выходить.
Но дитю хочется в заграницу. Я вполне ее понимаю. И деть поступает не по годам мудро.
- Мам, а может девочек в сентябре к морю свозить? Им же солнце нужно!
Кате идея нравится и уже она прощупывает почву:
- Леш, ты как насчет того, чтобы осенью к морю всем вместе, а? Девчонкам перед зимой витамина Д поднабрать.
- Я - пас. У меня осенью Кубань. Это святое! А и море, и рыбалку в одно время года - для работы чересчур Smile
Вот, вот он момент!
Помните, как у Бендера...


"Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен.

«Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом»
(С)

Вероничка скромно опускает глаза небрежно так роняет:
- Ну, если папа по работе занят, то я могу слетать. И мамочке любимой помочь с сестренками
Дальше никто ничего не говорил - все смеялись.
Растут, взрослеют дети Smile

P.S. Смех смехом, а идея пока в воздухе витает. Как оно осенью сложится не знаю, но сам факт!
Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 3:28 pm

О замках и не только...

July 25th, 2013

Когда мужчина остается дома один, у него не остается выбора...
Нет, это не то, о чем вы подумали Smile
Я имею в виду дела домашние.
Подклинивающий замок в туалете, к примеру, еще долго мог бы подклинивать. Как говорится, на "ездовые качества это не влияет" Smile Не то, чтобы я не мог или не умел. Просто, когда все дома, постоянно находились какие-то более важные дела.
А тут ходишь, ходишь по пустой квартире... Даже кота, и того в загород отвезли. В инете сидеть надоело, телевизор не смотрится. Дай-ка, думаю, замок починю. Разобрал. Понял, что он неремонтируем. Смотался в магазин, купил новый. Заменил.
Теперь семья вернется - и пожалуйста, запирайся в туалете, кто хочет. Без боязни не открыться Smile А ход! Это ж надо плавность хода еще заценить! Smile
Мелочь, скажет кто-то, ерунда. Не соглашусь - тут сам принцип важен. Не окажись я в одиночестве, еще неизвестно, сколько бы он еще подклинивал Smile)) А один факт того, как я собой доволен разве малого стоит!
Резюме таково - мужчин время от времени полезно оставлять одних Smile))


Грибное...

July 29th, 2013

Я глубоко убежден, что детей к лесу приучать надо с раннего детства.
Именно так поступал мой отец. Теперь и мы вот уже который год гуляем с девчонками по лесу, с каждым годом углубляясь все больше. А есть у меня друг, который раньше все детство и отрочество прожил на нелесных территориях. Так его в лес не затащишь - не привык. Хотя жена у него грибница заядлая.
Но ведь просто гулять не так интересно. Вот, кстати, странно. Я могу с удовольствием бродить по тропинкам зимнего леса, а по весеннему или позднеосеннему, в смысле заведомо безгрибного - как-то не очень тянет.
Видимо, дело тут в эмоциях Smile Да, я люблю собирать грибы. Очень.
В прошлые годы лес для Высочеств был скорее забавой. И только в этом начал просыпаться азарт...
Передо мной стояла достаточно непростая задача.
Итак, девчонкам хотелось собирать грибы. Не один-два, разумеется. Кооператив у нас большой - окрестный лес хожен-перехожен. А далеко с детьми не уйдешь. И?
На помощь пришла сама природа Smile
Валуй!
Растет везде. Условно съедобен. Быстро червивеет. Никто его не берет.
В моем детстве мы с отцом ходили в лес у деда на даче. Деревня почти под самой Москвой. Съедобные грибы в округе отсутствовали, как класс. И тогда отец, вооружившись справочниками, стал изучать грибы, которые никто не брал. И нашел немало интересного! Что там валуи - мы собирали млечники, говорушки, дождевики, мокрухи, навозники, рядовки, скрипицы. Сейчас уже я все это подзабыл и не беру, но сам факт. Так вот валуи мы собирали и благополучно солили. Получались они хрустящими, упругими и вкусными. Не хуже чернушек. Вот только за давностью лет рецепт уже никто не помнит - давно уже не собирали.
А сегодня девчонки по пакету набрали. Маленьких, желтеньких, молоденьких. Довольные - не то слово. Пришли - и первым делом бабушкам-дедушкам звонить, хвастаться Smile А гордые, гордые какие!
Потому вопрос.
К тем, кто валуи собирает. Вы их замачиваете? Чтобы горечь убрать. Сколько часов? Потом отваривать вроде не больше получаса? И солить, как обычно? Или какие-то тонкости есть?


О чистоте и относительности...

July 31st, 2013

Вырвался экспромтом на рыбалку.
Конечно, в плане рыбы Подмосковье - это не Кубань.
И потому, когда приносишь улов, достаточный для прокорма семьи... Да и не на один день... Чувствуешь себя эдаким добытчиком. Кормильцем. В прямом смысле этого слова Smile
И не важно, что сумма затрат сопоставима с ценой в магазине. Сам факт!
А удовольствие! А Божий вычет! (надеюсь, все в курсе, что время, проведенное на рыбалке Господь не включает в общий жизненный стаж ? Это не я придумал. Это все рыбаки знают.) Smile
Особенно, когда сидишь в ночи. Перед тобой недвижная черная гладь. С россыпью светлячков на поплавках. Над головой звездное небо. Которое совсем не такое, как в городе. И ты один на один с тишиной. Благодать...
Но я немного не об этом хотел написать Smile
Казалось бы, очевидная вещь - гигиена. Мы все моем руки перед едой, учим этому детей. Это правильно, так ведь надо. Иначе можно... Ну, там микробы всякие и т.д., и т.п.
Но вот мы идем в лес по грибы, вот мы ловим рыбу, вот мы еще где-нибудь на природе. Вдали от цивилизации. Ну кто берет на рыбалку мыло?! Вопрос риторический. Да, есть всякие гели дезифицирующие, но кто ими там пользуется!
Вот мы ночью ели такими руками! Что через них прошло - жмых, подкормки, перловка, манка, кукуруза, комбикорм. Нет, я, безусловно, отряхнул руки перед тем, как подойти к столу. И даже вытер их. Обо что не помню Smile
И ничего, все были примерно в одинаковых степенях чистоты. Все с аппетитом поели. И разошлись рыбачить дальше...
Что же получается...
Если есть мыло - надо соблюдать гигиену. Если нет мыла - можно и обойтись? Значит ли это, что чистота - понятие относительное.
Забавно Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 3:35 pm

очередной "перл" от Лизунчика.

Едем в машине. Ни с того, ни с сего младшее высочество вопрошает:
- Папа, мама! А вы знаете, что будет с человеком, если он хоть один раз обманет?
- Что будет, солнышко?
- Он навсегда свое имя потеряет!
Хоть стой - хоть падай. Я понятия не имею, откуда у нее подобные мысли, не говоря уж о формулировках
Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 3:39 pm

Переговорное...

August 6th, 2013

Лизунчик очень любит причитать...
Садиться на диван и громко вещает миру о своих проблемах.
Вот и сейчас.
Катя почитала перед мытьем сказки. Пошла наливать воду. Младшее Высочество это не очень устроило:
- Мамочка! Еще одну сказочку! Самую-пресамую последнюю!
- Лизунь, уже два раза читала последнюю. Хватит. Давай завтра продолжим.
И понеслось... (сижу и записываю с листа)
- Да что же это такое! Почему же всю мою жизнь так! Я все-все делаю, что вы хотите. А вам мне сказочку прочитать жалко! Как же трудно жить на свете! Ничто меня уже не обрадует! Одна только сказочка может меня спасти. Но мама не хочет ее читать. Одну. Самую малюсенькую сказочку. Никто меня не понимает. Никто не хочет помочь.
В это время с кухни слышится открывание бутылки "Байкала" (это единственный лимонад, который мы изредка пьем просто так - обычно девчонки получают сладкую шипучку только по праздникам). Слух у Лизунчика отменный. Пара секунд - и она уже на кухне.
- Хорошо, мамочка! Давай тогда так. Не хочешь читать мне сказку - налей стакан лимонада.
Стакан наливается. Все довольны.
А грамотный растет переговорщик, а? Дипломат Smile))
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 3:43 pm

Как надо падать...

August 10th, 2013

С улицы донесся громкий рев...
Распахивается дверь - и на пороге Лизунчик. Весь в слезах. И немного испачканный.
Отмыли, успокоили, стали выяснять, что случилось.
- Я бежала. Быстро бежала. За дорожку зацепилась и упала.
- Сильно ударилась?
- А ты как думаешь, пап?! Знаешь, как я упала?
- А как, Лизунь? Что-то необычное?
- Да! Ножки мои были на травке, щечка на камне, а язычок - на песке! Вот!
У ребенка еще остаточные рыдания, а оба родителя смеются во весь голос. Впрочем, видя достигнутый эффект, Лизунчик сам быстро вытер слезы, заулыбался и повторил фразу несколько раз. На Бис Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 3:45 pm

Утренние размышлизмы...

August 14th, 2013

Из-за второй институтской смены такие утра бывали нечасто.
Но тем приятнее их вспоминать.
Это когда мне надо было рано-рано встать. И Вероничке надо. Или просто так, из солидарности (бывало и такое).
- Папуль, хочешь я тебе кофе сделаю и яичницу пожарю?
- Давай, с удовольствием!
Сижу на кухне и смотрю на нее. Такую взрослую. Такую уже хозяйку. И риторические "А давно ли !" уже не лезут в голову. По крайней мере часто. Потому, что какая в сущности разница. Зато хорошо помню, как со второго и до класса 7-8 мы давали маме поспать, вставали, завтракали и шли в школу.
- Верунь, тебе яичницу или бутербродик?
Не помню уже, что она предпочитала. Но чай до сих пор с сахаром пьет.
И вот это чувство, когда ты понимаешь, что ситуация повторяется, только наоборот... Они дорогого стоят. Эдакая смесь приятности (ну а как, ты сидишь, а за тобой ухаживают), гордости (ну так какую дочку вырастил) и легкого привкуса сентиментальности от осознания того, что года, они все-таки летят...
Все это мне вспомнилось сегодня утром.
Окна в спальне на восток - солнце подняло в начале восьмого. Умылся, оделся, пошел на кухню. Поставил кофе. Оглянулся. За столом, как ни в чем не бывало, сидит Лизуньчик. Улыбается, что неслышно прокрался. Зевает еще. Потягивается.
- Ты чего в такую рань встала, солнышко?
- Ну ты же проснулся, я с тобой хочу завтракать.
А глаза еще такие сонные-сонные Smile
- Точно спать не хочешь?
- Точно!
- Что будешь, яичницу или йогик?
- Йогик! И тост.
- Нет проблем! Сейчас сделаю.
И все повторяется, все возвращается на круги своя.
Я ставлю перед младшим Высочеством стаканчик с трубочкой, тарелку с тостом и сыром. Сажусь рядом. Жуем, рассказываем друг другу сны, строим планы на день, делано возмущаемся, чего это мама с Викой так долго дрыхнут...
Вот только в голове не укладывается, что пройдут года и я опять услышу от вот этой вот маленькой такой девочки...
- Папуль, хочешь я тебе кофе сделаю и яичницу пожарю?
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 23, 2013 3:47 pm

Приездное...
 
August 15th, 2013
 
Вчера вернулась с югов Верунька.
Загорелая, отдохнувшая, веселая.
И такая взрослая.

Резюме: Понравилось, но целый месяц - это очень много. Несмотря на то, что пробовали все, что было возможно. Однообразие напрягает. Даже, когда вокруг солнце и море. И еще отсутствие мегаполиса. Сперва нравилось, потом начало напрягать.

Ну и не самый живописный крымский пейзаж впридачу. Даже это заметила под конец Smile

Впечатлил дельфинарий. Конные прогулки. 500 рублей в день на наши деньги. Обалдеть.

На следующий год они решили ехать в заграницу настоящую. Хотя, кто его знает, как оно будет следующим летом...

Забавное наблюдение со стороны: чувствую, как дочке и хочется начать наконец-то работать и в тоже время вот так кардинально менять жизненный уклад немного непривычно. Потому периоды поисковой активности сопровождаются с "а может не прям сейчас, а пап?" Smile

Одно только не очень радует. Что Мишина бабушка вернется в Москву только к ноябрю. И Веруньчик опять собирается месяца на полтора от нас съехать. Я, конечно, высказал свои опасения на этот счет. Что бабушке не полезно так долго на жаре и море сидеть, что столичный воздух ей привычнее и хорошо бы ей пораньше вернуться. Странно, но мои доводы услышаны не были Smile

А вообще я рад. Так люблю, когда все вместе. Когда все рядом. Может, это уже возрастное Smile


Канунное...

August 16th, 2013

Кануны всех больших праздников в чем-то похожи...
Холодильники забиты под завязку. А еда все подкупается и подвозится.
Начинается резка салатов. Тут главное время от времени находить повод подойти к столу и снять пробу. Зато потом в ужин уже есть не хочется.
Я в такие моменты взваливаю на себя самое сложный момент. Ну а как иначе. Беру детей и иду гулять. Зато никто никого не отвлекает, никто никому не мешает. Всем хорошо Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Вт Сен 03, 2013 1:03 pm

Погоди немного...
August 24th, 2013

У нас новая мода...
Мы не грубим, мы корректны, мы внимательны. Но...
Ниже приводится типичный диалог. Как правило, он короче, конечно. Просто собрал воедино все варианты
Итак, мы с Катей сидим в гостиной за накрытым столом, Высочества тусуются в комнате.
- Лизунчик, Вишенка, идите кушать!
Молчание...
- Лизунчик, Вишенка! Вы слышите?
- Да, папочка/мамочка!
- Идите кушать!
- Сейчас папа/мама!
Минуты проходят, ничего не меняется...
- Лизунчик, Вишенка! Какие-то проблемы?
- Нет-нет, не переживайте!
Минуты проходят, ничего не меняется...
- Лизунчик, Вишенка! Какие перспективы?
- Папа/мама! Ну, подождите, минуточку!
Минуты проходят, ничего не меняется...
- Лизунчик, Вишенка! Обед остывает! И?
- Папа/мама! Почему у вас так мало терпения?!
(первый раз, когда это услышали смеялись долго)
Минуты проходят, ничего не меняется...
- Лизунчик, Вишенка! Терпение заканчивается...
- Вы же все равно сейчас скажете сначала руки мыть!
- Бинго! Она угадала!
- Ну вот, так что мы из комнаты не к вам. а в ванную пойдем!
Минуты проходят, ничего не меняется...
- Лизунчик, Вишенка! Сейчас начнет повышаться!
- Что повышаться?
- Голос.
- Ох, ну ладно! Сейчас идем!
Топ-топ-топ. Комната-ванная-гостиная. И первая фраза за столом:
- Мамочка, папочка! А вот скажите, почему мы должны все делать сразу?! Вы позвали - мы тут же пришли, даже минутку нам не дали доиграть!

Занавес...


http://masterbao.livejournal.com/469175.html#comments
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:09 pm

November 11th, 2013 (02:41 pm)

Вот вам очередной перл от Лизунчика

Спросила меня вчера о чем-то. Я ответил. Еще спросила - опять ответил. Еще - опять. Младшее Высочество не смогло сдержать удивления:

- Папочка! Как у тебя в такой маленькой голове может находится столько Ума?!

- Лизунчик, да разве у меня голова маленькая?! Smile

- Нет, конечно! Но так звучит красивее!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:13 pm

Отцы и дети...

November 4th, 2013 (09:31 pm)

Вернулись домой из загорода.
Разделись, перекусили, разбрелись по комнатам. Девчонки засели за рисование, я, совершив водные процедуры, извините за подробности, в одних шортах оккупировал кухню. Тут самый просторный стол - и ноутбуку место найдется, и чашке чая. Наискосок от менял примостилась Вероничка с своим айпадом наперевес.
В коридоре появляется Викушка. По пояс голая. С еще не до конца прошедшим кашлем. Спокойно смотреть на это не могу.
- Вишенка! Ну ты чего! Забыла что ли, как кашляла сегодня ночью!
- Папочка, но я случайно рукава намочила! Водой из-под кисточек.
(Надо сказать, что Викушка у нас педант. Маленькое пятнышко на одежде - все, менять. Маленькая капелька - все, менять)
- Намочила - и ладно. Зачем же полуголой-то бегать?! Заболеть хочешь?! Сначала надень замену, потом мокрую в стирку относи.
- Хорошо, папочка, сейчас пойду, оденусь.
И убежала.
Сижу, новости читаю, в Одноклассниках разгребаю хлам, почту проверяю. Тут включается Скайп - звонит моя мама.
Все, как всегда. Привет - привет, как вы - как вы.
- А вы еще на даче или уже вернулись?
- Приехали. Даже душ успел принять.
- О! Душ принял и сидишь полуголый! Заболеть хочешь?! Сейчас, знаешь, какая погода коварная! Ты бы пошел, надел футболку!
- Хорошо, мамуль, сейчас пойду, оденусь.

Вероника, как ни старалась, громкого смеха сдержать не смогла Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:17 pm

Ответственное...

November 7th, 2013 (12:02 am)

Сегодня вечером решил порадовать девчонок и колдануть им чего-нибудь вкусненького.
Я же писал, да, о том, что иногда дочкам колдую? Smile
Они на полном серьезе рассказывают в саду, что папа - волшебник. А что - им хорошо, мне хорошо, всем хорошо Smile
Так вот, собираемся. Лизунчик карандаши бросил и подбежал ко мне. А у Вишенки все руки в краске - побежала мыть.
Лизунчик строго так мне вещает:

- Папочка! Ты только колдовать не начинай!

Включаю дурака

- Почему, солнышко?

Очень серьезно мне отвечают:

- Надо Вику подождать!

Я не унимаюсь:

- Очень надо? А что, без нее никак?

И тут младшее Высочество глубоко-преглубоко вздыхает и ответственно выдает:

- Никак нельзя, папочка! Она же наша дочь!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:19 pm

Годовщинное...

November 9th, 2013 (04:36 pm)


А у нас сегодня годовщина свадьбы с Катей.
Она какая-то не круглая совсем. И по описанию не интересная.
Но все-таки...
Ровно много лет тому назад мы поставили подписи в толстой книге и официально зарегистрировали свои отношения. Которые к этому моменту и так уже были давними Smile
В тот день шел дождь, это я хорошо помню...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:21 pm

Еще немного годовщинного...

November 9th, 2013 (10:00 pm)

Все-таки замечательная у меня теща Smile
Ну да, никто нас в онлайне не поздравил с годовщиной.
На самом деле это вполне объяснимо. Мы долго жили с Катей не расписываясь (мне почему-то словосочетание "гражданский брак" ухо режет).  Видимо поэтому дату нашего бракосочетания мало, кто помнит Smile
Хотя, как сейчас помню - по всем правилам попросил руки дочери у тестя с тещей. Тесть взял несколько дней на размышление. Но "добро" дал Smile
Понятно, что всем понятно. Но я же видел, что Кате немного грустно от непоздравлений. Вышел в другую комнату. Звоню теще. Объясняю обстановку. Теща начинает охать и ахать, дескать, как же можно было забыть. И обещает тут же перезвонить дочери.
Звонит. Улыбающаяся Катя принимает поздравления. Благодарит. А в конце разговора вдруг начинает громко смеяться. На мое недоумение отвечает:
- Да я маму благодарю, благодарю. Когда в пятый раз сказала, как здорово, что не забыла, она не выдержала. И призналась, что это ты напомнил Smile
- Ну вот, просил же..
- Не переживай! Зато я выслушала очередную порцию "Какой у нас Леша молодец!" Smile
- Тогда ладно, тогда я согласный Smile

В течении получаса нам позвонили Катина сестра, моя сестра и моя мама. Я же говорил, что теща у меня - золото! Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:24 pm

Что это было, Берримор ?

November 10th, 2013 (04:02 pm)

Итак, вопрос к понимающим людям.
В пятницу в Москве все было нормально. Приехали в загород - началось...
Ноутбук начал отжигать.
Больше всего отличился Яндекс и ВКонтакте. При заходе на эти сайты в середине появлялся мутный круг с предложением выбрать деву на час, в правом нижнем углу загорался некий видеочат, а в левом - всплывали черный прямоугольники, которые наперебой предагали мне глотнуть зеленого кофе, поиграть в казино или встретиться.
Почтовые серверы ограничивались только прямоугольниками. В блогах все было нормально, за исключением того, что половина аватарок заменялась на сообщение, что ученые нашли диету амазонок. И саму амазонку впридачу.
Начал вспоминать...
Нет, на порно-сайты не заходил давненько, фильмы качал на другом ноуте, В одной сети - да, но на другом же. И на нем все в порядке. По рекламным ссылкам тоже не любитель двигаться.
Включил два антивируса. Проверил обеими - проблем обнаружено не было. Скачал Мозиллу и включил НоСкрипт. Никаких лишних, но перестали полностью грузиться Одноклассники, ВКонтакт вообще перестал реагировать на ввод логинов и паролей, а почта начисто отказывалась показывать письма. Зато блоги были в полном порядке.
Вообще-то я давно уже пользуюсь Хромом. Привык. Снес его и загрузил снова - не помогло, Эксплоер глючил точно так же.
Включил максимальные уровни защиты. Все равно картинки пробивались.
Вернулись с Москву. Все пропало (т-т-т) В смысле ничего лишнего. Все работает, как и прежде. Только ноут жутко тормозит. А снимать защиты боюсь. Может и дую на воду, но боюсь Smile
Может дело в провайдере? Но такого за ним замечено не было раньше...
Просветите, кто понял в чем дело, плз.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:25 pm

Крик души...

November 2nd, 2013 (11:09 am)

Вчера укладываемся...
Давно заметил, что большинство постов о "фразах дня" я начинаю с подобных слов Smile
Лизунчик устал и отрубился в пять минут. Меня всегда умиляет детская особенность - вот сейчас ребенок прыгает, как заводной, а через полминуты уже мирно посапывает. Интересно, это все дети так?
А Вишенка держится. Все разговоры переговорены, все истории рассказаны, все вопросы отвечены. А она не спит. Лежит и сказки своим мишкам рассказывает. Достаточно громко, ей вообще что-то вполсилы делать неинтересно.
- Викушка, ты что так громко-то? И давай уже спать, а!
- Папа! Мишкам иначе не слышно! Вот! И вообще! Когда вы наконец дадите мне жить своей жизнью! Какой я хочу!

Занавес.

Я, конечно, понимал, что это рано или поздно случится, но не в этом же возрасте Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:26 pm

Истина в вине?

October 31st, 2013 (09:26 pm)

А вы какое вино пьете?
Лично я его вообще не пью. Но мне искренне советуют начать. Я отвечаю, что оно мне кислое и в сон от него клонит. А мне возражают, что, значит, не то пью во-первых, не нашел своего. А во-вторых, надо его за пару часов до пития откупорить и оставить.
Я говорю, давайте я декантер куплю, это ж правильнее. Но меня сурово обрывают, дескать декантер это все понты. Достаточно просто открыть и оставить. И начинают давить интеллектом, перечисляя итальянские и испанские регионы разные.
Может и правда начать? Полезно же
Smile

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:30 pm

Лингвистическое...

October 29th, 2013 (12:33 am)

Сегодня Лизунчик опять меня порадовал Smile
Лежим, укладываемся, засыпаем. Все, как всегда. Что интересного было за день, что будем завтра делать.
Конечно же, затягивается стандартная песня о том, как не хочется завтра идти в садик.
На самом деле ходят они туда с удовольствием. И все там нравится. Кроме одного, разумеется.
- Викушка, а может тебя вообще из садика выписать, раз ты не хочешь туда ходить?
- Да что ты, паааап! Там хорошо. Там было бы все совсем хорошо, если бы спать не надо было.
- Не переживай, солнышко, дело не в садике, дело в принципе - мир вообще не совершенен.
В разговор тут же вступает Лизунчик:
- Папочка! А вот у меня целых две причины, чтобы в сад не ходить!
- Да ладно тебе, какие же?
- Во-первых, конечно же, спать. И зачем детей заставлять ложится - не понимаю. У нас в группе никто не хочет, я спрашивала.
- Эх, Лизунчик, ты через два года в школе будешь этот дневной сон, как сказку вспоминать Smile Ну, хорошо. а вторая-то причина какая? Не было же больше негатива вроде.
- А во-вторых, папочка - это суп!
- Суууп?! Да ты же супы любишь! У вас какой сегодня был?
- Борщ
- Так это же один из твоих любимых супов!
- Да, но только сегодня его приготовили неправильно. В нем был один лишний ингредиент!
Ну, вы понимаете, да? Хорошо, что я не ел в этот момент - поперхнулся бы непременно Smile Все же подумал, что ослышался и переспросил:
- Что, что там было, радость моя?
- Я же сказала - лишний ингредиент. Бобы!
Сказано было это спокойно, без запинок и как-то обыденно даже, привычно. Первый шок миновал и любопытство начало брать свое
- А ты уверена, что это были именно бобы? Что-то я сомневаюсь, что их в детские супы кладут. Я их в продаже уже давно не видел. Может ты путаешь?
Даже в темноте было ощутимо, сколько снисходительности было во взгляде, которым смерила меня дочка
- Да, папочка, я что ли мультик "Джек в стране чудес" не видела? Сто раз смотрела! И как бобы выглядят знаю! Вот только в супе они чуть меньше были, чем у Джека.
- Ну что ты, солнышко, я нисколько в твоих познаниях не сомневаюсь. А меньше они были потому, что это была сестра бобов - фасоль. Она полезная. Но если тебе не нравится - можешь весь суп съесть, а ее оставить. Скажешь, что папа разрешил. Ингредиентик ты мой ненаглядный Smile
Девчонки затихли, а я все не мог успокоится:
- Лизунь, а откуда ты это слово взяла, а? Ингредиент.
Младшее Высочество повернулось ко мне и уже почти спросонья молвило:
- Да откуда я знаю, пап! Знаю - и знаю, ты разве все слова помнишь, откуда узнал? Давай лучше спать уже!

А вы еще спрашиваете, почему я так люблю девчонок своих укладывать каждый свободный вечер...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:33 pm

Загородное...

October 27th, 2013 (10:57 pm)

Дорожные игры у нас поменяли фаворита.
Обычные и необычные загадки трансформировались в отгадывание слова.
К примеру, Вишенка загадывает слово, а мы задаем наводящие вопросы и пытаемся это слово угадать. Надо сказать, что далеко не всегда это дело простое. Детская фантазия - она ведь богата.
Однажды мы долго гадали. Выяснили уже, что это какой-то африканский хищник. Перебрали всех, ну, правда, всех. Выдохлись. Все, сдаемся!
- Эх, вы, простофили! Это же леопард!
- Так мы же спрашивали, есть ли у него пятнышки - ты ответила, что нет!
- Ну, правильно - это леопард без пятнышек! Вот он родился такой. У человека дети тоже все разные рождаются!
Ну а что - пришлось развести руками и признать поражение. Ведь доказать невозможность рождения непятнистого леопарда проблематично. Раз так - значит, зверь имеет право на существование Smile
Тут, кстати, момент педагогический мне не до конца понятен.
Надо ли ребенку поддаваться.
С одной стороны вроде как надо - столько радости от победы над родителем! С другой стороны - легкие победы разве не отобьют у ребенка тягу к совершенствованию?
Если честно, то мы на этот счет особо не заморачиваемся. Гадаем, пока гадается. Через десяток вопросов, если не отгадали - сдаемся. Это и игру динамичнее делает, и дает возможность вкус победы подрастающему поколению ощутить.
А вообще в загороде так хорошо в эти выходные было...
Тепло, ветра нет. Ну, явно не конец октября. Народу мало. После обеда пошли в лес погулять - вернулись все сонные. Так кислороду наглотались Smile
А на участке у меня произошел конфликт интересов. Ходит к нам кошка. Мы ее подкармливаем. Не знаю, благодаря ли ей или нет, но мышей у нас нет. т-т-т.
Еще на участке у меня много птиц. Которых я тоже кормлю. Синицы, поползни, дятлы и даже сойки. Я люблю, когда птицы. От них на душе веселее.
Так вот кошка, предварительно сожрав преподнесенный корм, усаживаемся под деревом с кормушкой. И предпринимает отчаянные, и слава Богу пока безуспешные попытки, схватить какую-нибудь пернатую тварь.
Прогонять кошку, перестать ее кормить? А вдруг мыши появятся. Да и жалко.
Но и птиц жалко - не хочу я, чтобы их ели ни за что, ни про что.
Повесить кормушку повыше? Тогда проблематично корм насыпать - сейчас руку вытянул и достал.
"Всем бы твои проблемы" - прочтя, усмехнется, дотошный читатель. И в чем-то будет прав.
Но что выбрать-то - птиц или кошку. Или как их примирить
Smile

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 13, 2013 4:35 pm

Утреннее...

October 26th, 2013 (12:10 pm)

Ну все, дожили...

Утром дети встали первыми и ушли в гостиную.

В этом не было ничего необычного - в выходные всегда так происходит, тем более в загороде. Но когда мы вышли из спальни - обалдели.

Обеденный стол был сервирован по всем правилам. Четыре тарелки, четыре чашки, чайных ложки и вилки. Посередине красовалась тарелка. С бутербродами! На порезанном хлебе лежали куски масла (справедливости ради надо сказать, что колбасу практически не едим, а сыр забыли дома). Ну и что, что на четыре куска ушла почти пачка масла - главное же сам факт, а не содержание, правда же?

Тем более, что есть это было все равно невозможно - в порыве кулинарной страсти девчонки выжали на хлеб целый лимон, предварительно разрезав его пополам Smile

Но до чего же было приятно.
..
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 12, 2015 4:39 am

Ночное...
July 8th, 2015 (02:22 am)
 
Да, я пою своим детям песни на ночь...
Не имея особого слуха и голоса. Но их это вполне устраивает, а мне нравится Smile
Причем, если у Лизунчика еще есть варианты произведений, то Викушка непреклонна - только "лодка диких морей", о которой писал неоднократно.
Стал вполне понимать певцов, которым приходится петь шлягеры постоянно. Но и они не поют каждый день! Вернее, каждую ночь.
Но я не ропщу. Ценю момент. Понимая, что рано или поздно это кончится. Хотя...
- Папочка! Я всю жизнь буду тебя просить петь эту песню мне на ночь!
- Даже когда ты станешь взрослой?
- Даже тогда, да!
- А если мы будем жить не в одной квартире? В идеале я бы видел нашу жизнь так: мы живем в разных домах, но они находятся рядом друг другом.
- Здорово! Я согласна!
- Ага, и что, к примеру, холодным зимним вечером я выбегаю из своего дома и бегу в твой, чтобы спеть тебе песню?!
- Ну да, а что такого? Дома же будут рядом, бежать далеко не придется.
- Но у тебя же будут свои дети! Им же тоже захочется, чтобы мама спела им на ночь.
- Я им и спою. Потом приду к себе в комнату и ты споешь мне.
- А про мужа ты забыла? У тебя же будет муж! И ты будешь с ним спать в одной кровати!
- Ничего, он же будет меня любить - я с ним договорюсь.

Аргументы иссякли. Поцеловал дочку, пожелал приятных снов.
Представил себе эту картину. Впечатлился
Smile



Водительское...

July 3rd, 2015 (10:14 pm)
 
Викушка очень серьезно подходит ко всему, что решила освоить.
Будь то молоток, пила, кулинария. Теперь вот очередь дошла до автомобиля.
Сворачиваем с шоссе к загороду, тут же безапелляционно дочка перелезает на водительское сидение и берет руль в свои руки.
Папино вмешательство встречается ворчливо, но с пониманием. Но папа трогает руль только в экстренных случаях Smile
Удивляюсь, сколько в таком маленьком человеке спокойствия, уверенности в собственных силах и настойчивости. Уже сейчас могу сказать - она поедет. Придет возраст - и поедет без проблем (я имею в виду, что немало людей водят машину, но не едут - не хватает вышеперечисленных качеств)

P.S. Скорость автомобиля не превышает 20 км/ч - сам не пойму, почему на видео ощущение, что машина летит.
P.P.S. Лизунчик тоже пробует. Но ей не шибко интересно - это чувствуется.




https://www.youtube.com/watch?v=nVVFme_K4BY



https://www.youtube.com/watch?v=BoS4jqBzUJQ



https://www.youtube.com/watch?v=9qq4v1Na5Gg
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

живой мир ЛЮБВИ Empty Re: живой мир ЛЮБВИ

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 12, 2015 4:41 am


Ночное...
June 22nd, 2015 (01:21 am)

Сижу на балконе в загороде.
Ночь. Тишина. На часах - половина первого.
В голове не укладывается, что через три с половиной часа... Пусть и много лет назад.
"...Киев бомбили, нам объявили, что началася война..."
Сижу, вслушиваюсь в шорохи, смотрю на звездное небо.
Не укладывается, как это вдруг, в одночасье жизнь может не просто измениться, а перевернуться.

Но еще больше не укладывается, что, образно говоря, мы сейчас сами, по собственному желанию бомбим Киев.

Это ужас. Так не должно быть. В страшном сне такое не привиделось бы тем, кто семьдесят четыре года назад проживал в это время свои последние мирные часы.
И нам еще долго придется замаливать этот грех...
Пусть война кончится. Пусть больше не гибнут люди.
Никогда.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения