Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/

Участников: 4

Перейти вниз

22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/ Empty 22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/

Сообщение автор Незнайка на луне Пт Авг 22, 2014 1:11 am

Трудно, разумеется, определить точный рубеж, но уже несколько лет у меня есть такое ощущение на концертах Олега Евгеньевича, что каждое исполнение — это очень плотное вещество, буквально до предела заполняющее душу. Причем, если я раскрою свою душу шире, она снова будет до предела заполнена эмоциями, жизнью создаваемых артистом образов. Приходится признаться, что впечатление от концерта зависит только от меня: предлагается так много, что «уношу», сколько могу, а там еще бездна остается. Это вещество точно мне подходит, словно кровь моей группы. Или вот как если бы я — астронавт. После долгих тягот путешествия в тесном скафандре. Сквозь опасное чуждое пространство. Приземлившийся на другой планете. И после первого же вдоха понимающий: здесь можно жить! «Совпадение» происходит по всем параметрам. По достоверности каждого звука, взгляда, их красок и оттенков. По их «сезанистской» незамутнённой чистоте, не приемлющей «грязного» цвета: радость или печаль, обреченность или решительность, счастье или тоска — все они очень искренние, внятные, понятные, алые, изумрудные да лазоревые. По реальности переживания. По точности выражения. По органичности эмоций для всех этих бесконечно любимых образов. По убедительному их развитию. По пристальному и непрестанному вниманию к каждому штриху, каждой мелочи. В исполнении Олег Евгеньевич достиг такой зрелости и цельности, и при этом такой непосредственности (в смысле отсутствия манеры), что любое произведение в концерте — это всегда абсолютно захватывающее событие. При этом, звучание одной и той же вещи от концерта к концерту может быть совершенно разным. Голос может быть свежим или уставшим. Звук может быть идеальным или не очень. Публика может быть разной. Не важно. Плотность вещества всегда максимальна. Одним словом, совершенно завораживающая харизма.


Последний раз редактировалось: Незнайка на луне (Пт Авг 22, 2014 11:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/ Empty Re: 22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/

Сообщение автор Татьяна_Одесса Пт Авг 22, 2014 10:17 am

Замечательно сказано ! Я думала, что уже невозможно подобрать какие-то новые слова, сравнения, чтобы выразить все, что чувствуешь, внимая звукам любимого голоса ! Спасибо !!! 16 
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/ Empty Re: 22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/

Сообщение автор Ирина Н. Пт Авг 22, 2014 10:52 am

Незнайка на луне пишет:Трудно, разумеется, определить точный рубеж, но уже несколько лет у меня есть такое ощущение на концертах Олега Евгеньевича, что каждое исполнение — это очень плотное вещество, буквально до предела заполняющее душу. Причем, если я раскрою свою душу шире, она снова будет до предела заполнена эмоциями, жизнью создаваемых артистом образов. Приходится признаться, что впечатление от концерта зависит только от меня: предлагается так много, что «уношу», сколько могу, а там еще бездна остается. Это вещество точно мне подходит, словно кровь моей группы. Или вот как если бы я — астронавт. После долгих тягот путешествия в тесном скафандре. Сквозь опасное чуждое пространство. Приземлившийся на другой планете. И после первого же вдоха понимающий: здесь можно жить! «Совпадение» происходит по всем параметрам. По достоверности каждого звука, взгляда, их красок и оттенков. По их «сезанистской» незамутнённой чистоте, не приемлющей «грязного» цвета: радость или печаль, обреченность или решительность, счастье или тоска — все они очень искренние, внятные, понятные, алые, изумрудные да лазоревые. По реальности переживания. По точности выражения. По органичности эмоций для всех этих бесконечно любимых образов. По убедительному их развитию. По пристальному и непрестанному вниманию к каждому штриху, каждой мелочи. В исполнении Олег Евгеньевич достиг такой зрелости и цельности, и при этом такой непосредственности (в смысле отсутствия манеры), что любое произведение в концерте — это всегда абсолютно захватывающее событие. При этом звучание одной и той же вещи от концерта к концерту может быть совершенно разным. Голос может быть свежим или уставшим. Звук может быть идеальным или не очень. Публика может быть разной. Не важно. Плотность вещества всегда максимальна. Одним словом, совершенно завораживающая харизма.
 
даааааа.... с ума сойти, как тонко и точно...  и с удовольствием цитирую это гениальное о гениальном...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/ Empty Re: 22 августа 2014 г, Накопилось, что называется... /впечатления о творчестве ОП, после концерта 21 августа 2014 г Любовь останется/

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Авг 22, 2014 1:40 pm

Незнайка на луне пишет:По их «сезанистской» незамутнённой чистоте, не приемлющей «грязного» цвета: радость или печаль, обреченность или решительность, счастье или тоска — все они очень искренние, внятные, понятные, алые, изумрудные да лазоревые.

Художник ты, а не астронавт!  


Последний раз редактировалось: Ирина Анисимова (Вс Апр 24, 2016 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения