Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва

Участников: 2

Перейти вниз

24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва Empty 24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 25, 2014 11:16 am

1 отделение
 
1. Играем джаз
2. Возлюбленный из Сен-Жана
3. Падает снег

 
- муз.пр
 
4. Не видя дня
5. Опавшие листья
6. Мама

 
- муз.пр
 
7. Домино
8. Аккордеонист
9. Восторг любви

 
 
Plaisir D'amour
 
Plaisir d'amour ne dure qu'un moment
Chagrin d'amour dure toute la vie

J'ai tout quittee pour l'ingrate Silvie
Elle me quitte et prend un autre amans

Plaisir d'amour dure qu un moment
Chagrin d amour dure toute la vie

Tant que cette eau coulera doucement
Vers ce ruisseau qui borde la prairie
Je t'aimerai, me repetait Silvie
L'eau coule encor, elle a change pourtant

Plaisir d'amour ne dure qu un moment
Chagrin d'amour dure toute la vie

 
Восторг любви
 
Восторг любви длится лишь мгновение,
Разочарование от любви остается на всю жизнь.

Я бросил все ради неверной Сильвии,
Но она оставила меня ради еще одного любовника.

Восторг любви длится лишь мгновение,
Разочарование от любви остается на всю жизнь.

«Пока воды будут медленно течь к ручью на краю луга,
Я буду любить тебя» — повторяла мне Сильвия.
Воды все текут, но она нарушила свою клятву.

Восторг любви длится лишь мгновение,
Разочарование от любви остается на всю жизнь.

 
Мгновения прекрасного. Plaisir d’amour
 
"Радость любви"
 
Классический французский романс, написанный в 1784 году Жаном-Полем Эжидом Мартини на стихи Жана-Пьера Клари де Флориана. Гектор Берлиоз в 1858 году создал аранжировку для оркестра. Романс был стилизован под народный, однако написан в стиле классицизма.
Мелодия была использована в песне Аниты Картер «My Love Loves Me», а также оказала влияние на песню Элвиса Пресли «Can’t Help Falling in Love».
Так сказать, французская эстрада XVIII века. Предтеча шансона, иногда в шансонном стиле и исполняется, причем получается вполне естественно

 
http://nicolaitroitsky.livejournal.com/3458994.html
 
Впервые эта песня была исполнена Олегом 15 июля 2010 года в ЦОП "Вишневской" и открывала дебют французской программы
 
10. Две гитары
 
2 отделение
 
11. Париж
12. Наша молодость
13. Богема

 
- муз.пр
 
14. Моя карусель
15. Песенка о бедняге Жане
16. Под небом Парижа

 
- муз.пр
 
17. Гимн Любви
18. Я ни о чем не жалею
19. Падам

 
- - Пришло время для родного языка. Сегодня на концерте по-русски звучало только «спасибо». Я это отметил для себя по одной причине – и, собственно говоря, и тянул эту линию, как вот в только что прозвучавшей песне: «Cet air qui sait tout par cœur». – «Я тащу за собой эту мелодию».

Вот и я тащил за собой эту мысль через весь концерт, и я думал – вот, ну хоть на секунду где-нибудь возникнет момент непонимания, возникнет пауза во взаимоотношениях артист – зал, музыка – зал? Не возникла...
Безусловно, я за это должен быть признательным вам в первую очередь. Вашему такту, вашему пониманию, вашему ощущению, вашим чувствам, вашему желанию жить вместе с этой прекрасной мелодией. Иногда можно воспринять весь концерт, как одну бесконечно варьирующуюся мелодию – во всяком случае, французский язык, он обладает такой мощью… как сказать… внешней, в первую очередь, не только внешней… Когда завораживает, превращает все! – все песни почти, в одну мелодию - в мелодию, от которой невозможно оторваться.

Но главное, не это… Я пытаюсь тащить эту мысль, как вот в предыдущей песне тащит ее герой за собою музыку – потому, что мы обычно не заканчиваем концерт песней «Падам» - она чересчур трагичная. При всей своей космической трагичности в мелодии, при всей довольно серьезной, в общем-то, трагичности, хотя и философской, в словах. Тем не менее, сегодня я поставил эту песню в финал концерта не случайно.
Мысли, которые приходят в голову в последнее время, все более тревожные, сердце уже с трудом реагирует на то, что происходит вокруг… Ты начинаешь… не имея возможности осмыслить происходящее – начинаешь от него отталкиваться, начинаешь уставать ощущать это окружающее сегодня. Вот я пытаюсь теперь соединить два замысла в одном.
Сегодня мы говорили на не родном нам языке, но это ни на секунду не помешала нам почувствовать красоту, любовь и правду.
Я бы очень хотел нам с вами пожелать, чтобы в наших сердцах оставались жить Красота, Любовь и Правда. И во всех безумных и страшных окружающих обстоятельствах мы могли сохраниться благодаря этим Любви, Правде и Красоте. Спасибо огромное.

 
БИС

20. Привет!
21. Вечная Любовь


https://silver-voice.forum2x2.ru/t4095-topic#22316


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Фев 22, 2016 6:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27739
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва Empty Re: 24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 25, 2014 3:35 pm

Ольга Светлышева
 
Сегодня были на концерте Олега Погудина. По окончании выступления он сказал очень трогателеные слова про сегодняшнюю действительность, о том, что "сердце пытается осознать то, что происходит и не выдерживает, разрывается от непонимания". Тихо так сказал, искренне...
 
https://www.facebook.com/permalink.php?id=100001491547398&story_fbid=720902554636123
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27739
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва Empty Re: 24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 25, 2014 3:39 pm

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27739
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва Empty Re: 24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва

Сообщение автор Незнайка на луне Пт Июл 25, 2014 4:31 pm

Вот как бывают у художников выставки одной картины, так и любую песню из этого концерта можно было взять одну, и она бы одна сделала вечер праздничным и полным жизни. А мы прожили вчера двадцать одну. Такой был концерт! И голос!

Незнайка на луне

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2013-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва Empty Re: 24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Пт Июл 25, 2014 4:46 pm

YES!!!!!
 
YES!!!!!
 
YES!!!!!
 
YES!!!!!
 
YES!!!!!
 
YES!!!!!
 
YES!!!!!
 
х 3
 
=
 
21 YES!!!!!
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27739
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва Empty Re: 24 июля 2014 г, "Я пою" Французская песня, ММДМ, камерный зал, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 27, 2014 6:10 pm

В программу добавлен монолог
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27739
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения