Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина

Участников: 2

Перейти вниз

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина Empty 3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина

Сообщение автор Ирина Н. Чт Окт 01, 2020 2:02 pm

Владимир Шахрин и Олег Погудин отметят 125-летие Есенина на «Юбилее хулигана»

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина EbTkPmuEREE

Музыкальный онлайн-марафон «Юбилей хулигана», посвященный 125-летию Сергея Есенина, осуществится в телевизионном эфире Триколора и на сайте www.nca.live 3 октября 2020 года.

Как подметили в пресс-службе события, в честь дня рождения поэта будет также устроена виртуальная дорога по биографическому маршруту из Санкт-Петербурга на отчизну Есенина, в село Константиново Рязанской области. Зрителям явится ретроспекция жизни большого стихотворца, а популярные певцы исполнят песни на его стихи.

На фестивале выступят Владимир Шахрин («ЧайФ»), проект «Горшенев», Евгений Федоров (Tequilajazzz), Billy’s Band, Олег Погудин, Петр Захаров, «Растираем-Квартет» и иные.

- Каждый покажет публике что-то необыкновенное и редкое, подчеркивая свое душевное родство с гением, — сообщили в пресс-службе.


https://prostars.org/news/2020/09/30/vladimir-shahrin-i-ol-5f74ab83d9086/

Сайт NCA

https://nca.live/

ютуб канал Триколор

https://www.youtube.com/c/TricolorTv-official/videos

прямой эфир

https://nca.live/index.php?id=2

https://silver-voice.forum2x2.ru/t7641-topic#41613


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Окт 02, 2020 4:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина Empty Re: 3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина

Сообщение автор Ирина Н. Пт Окт 02, 2020 4:16 am

01 октября 2020

«Юбилей Хулигана»: смотрите эксклюзивно в Триколоре музыкальный фестиваль в честь Сергея Есенина

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина DpFZuiwzfQw

Триколор совместно с NCA в честь 125-летия бунтаря и новатора, поэта Сергея Есенина покажет музыкальный фестиваль «Юбилей Хулигана» с участием Владимира Шахрина из «Чайфа», Евгения Федорова из Tequilajazzz, группы Billy’s Band и других российских звезд.

Увидеть проект зрители смогут 3 октября в «Большом эфире», бесплатный доступ к которому может получить любой житель России.

День Есенина в Триколоре стартует в «Большом эфире» в 10:00 трансляциями виртуальных экскурсий и специальных лекций Московского государственного музея им. Сергея Есенина. Они расскажут, как поэт был связан с кинематографом и какое на него влияние оказало это новое для начала XX века развлечение; познакомят с детством и юношеством Есенина; раскроют особенности имажинизма – литературного направления, к которому относят творчество поэта.

В 17:00 начнется трансляция фестиваля «Юбилей Хулигана». Проект пройдет в формате поездки на «Виртуальном экспрессе» по биографическому маршруту Есенина из Санкт-Петербурга на его малую родину – в село Константиново Рязанской области. Во время виртуального путешествия зрители увидят выступления известных артистов и музыкантов: Владимира Шахрина (группа «Чайф»), проекта «ГОРШЕНЕВ», Евгения Федорова (группа Tequilajazzz), Billy’s Band, Олега Погудина, Петра Захарова, «Терем-квартета». Звезды исполнят современные версии произведений поэта.

«Сергей Есенин – один из самых известных поэтов Серебряного века. Его лирика близка и понятна нашим современникам, и она до сих пор вдохновляет российских рок-исполнителей. Поэтому в юбилей Есенина Триколор показывает в эфире проект с яркими эксклюзивными трансляциями, среди которых каждый найдет что-то на свой вкус».

АНДРЕЙ НЕСТЕРОВ

заместитель генерального директора по операционному и стратегическому маркетингу Триколора:

«Есенин — уникальный, великий поэт. И нам кажется, что живи мы с ним в одно время, мы могли бы вместе писать песни, ведь его поэзия пронизана близким нам по духу выходом за границы тривиальности. Может быть, это смелое утверждение, но в его стихах есть отчаянные ноты рок-н-ролла, ведь он как никто умел «отрываться по-питерски» и знал, что коктейль из лунного света и вина способен заставить русскую душу спеть о том, о чем невозможно молчать. Этот проект как раз об этом: ещё одна возможность красиво и сильно сказать о противоречиях загадочной, сложной, но такой прекрасной русской души, и мы рады, что в этом проекте нам удалось сквозь время совпасть с Сергеем Есениным и сделать это вместе с ним посредством двух сестёр: музыки и поэзии».

Клиенты Триколора могут посмотреть фестиваль через спутник на Инфоканале (кнопка 0 на пульте) или интернет. Также трансляции доступны всем жителям России через приложение «Триколор Кино и ТВ» в «Большом эфире» Триколора;

на Youtube


https://www.youtube.com/user/TricolorTVofficial  

в официальных аккаунтах оператора в социальных сетях «ВКонтакте»

https://vk.com/tricolor_tv

и «Одноклассники»

https://ok.ru/tricolor.tv

Экскурсии и лекции пройдут в проекте «Большой эфир».

Приложение «Триколор Кино и ТВ»

https://www.tricolor.tv/channelpackages/servisy/prilozhenie-trikolor-onlayn-tv/  

доступно для скачивания в Google Play

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gsgroup.tricoloronline.mobile&referrer=af_tranid%3D-yrq681VMKHpLZADsSEtuQ%26shortlink%3DWebAndr%26pid%3DWebAndroid%26af_web_id%3D7afaa937-bc84-493a-b03d-028f3c1c418f-o

App Store  

https://apps.apple.com/RU/app/id1412797916?mt=8  

и Huawei AppGallery

https://appgallery.huawei.com/#/app/C101752341  

а также на Smart TV (Samsung – ОС Tizen; Sony/Philips – Android TV; LG – webOS; Apple TV). Смотреть «Большой эфир» можно бесплатно и без регистрации. Клиентам Триколора с оплаченной подпиской на спутниковые каналы при подключении к интернету любого из 5 устройств, включая TV Вox и гибридные приемники, вместе с «Большим эфиром» также будут доступны более 180 онлайн-каналов и большая библиотека фильмов.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости, Евгений Одиноков / РИА Новости

https://tricolortvmag.ru/article/music/yubiley-khuligana-smotrite-eksklyuzivno-v-trikolore-muzykalnyy-festival-v-chest-sergeya-esenina/

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина VdZol1MHveM

https://www.instagram.com/p/CFzk8aBj0Ss/


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пт Окт 02, 2020 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина Empty Re: 3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина

Сообщение автор Ирина Н. Пт Окт 02, 2020 4:24 am

Светская жизнь на Неве. Афиша Санкт-Петербурга
1 октября 2020 г в 18:17


NCA представляет:

3 октября 2020 года
Начало в 17:00

«ЮБИЛЕЙ ХУЛИГАНА»

Музыкальный онлайн-марафон, посвященный 125-летию Сергея Есенина

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина! И в честь этого события состоится самый необычный онлайн-проект – виртуальное путешествие по биографическому маршруту из Санкт-Петербурга на родину поэта, в деревню Константиново Рязанской области. Зрителям откроется ретроспектива жизни великого поэта, а известные артисты исполнят песни на его стихи.

Жизнь Есенина была противоречивой, короткой, но полноценной и яркой. В ней было все: взлеты и падения, пылкая страсть и холодное равнодушие, досады и победы. Он прославился как скандалист и гуляка, человек, вступивший в неравный бой со своими пороками. И возможно, именно поэтому из всех творцов Серебряного Века именно Есенин наиболее любим рок-музыкантами – такими же гениальными хулиганами, предпочитающими во всех смыслах этого слова ходить по краю.

Владимир Шахрин (гр.Чайф), Проект ГОРШЕНЕВ, Евгений Федоров (гр. Tequilajazzz) Billy’s Band, Олег Погудин, Петр Захаров, Терем-Квартет — и это далеко не все артисты, которые появятся на ваших экранах в день рождения поэта. Каждый представит публике нечто особенное и сокровенное, подчеркивая свое внутреннее родство с гением.

Судьба поэта неразрывно связана с Петербургом. Именно с переезда в Северную Столицу начинается биография Есенина-поэта, здесь он снискал первые овации широкой публики, издал первый сборник и написал последнее стихотворение. Поэтому именно город на Неве станет точкой, откуда виртуальный экспресс «Сергей Есенин» начнет свое движение, а в мелькающих пейзажах за окном возродятся герои, настроения и образы тонкой лирики великого русского поэта.

Смотрите эксклюзивно в телевизионном эфире Триколора и на сайте
www.nca.live

#светскаяжизньнаНеве #афишаспб #онлайн #Есенин #nca #онлайнфестиваль

https://vk.com/svetskayazhiznnaneve?w=wall-78411704_97581
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина Empty Re: 3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина

Сообщение автор Ирина Н. Сб Окт 03, 2020 6:44 pm



"Не жалею, не зову, не плачу" в исполнении Олега Погудина

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Ирина Владимировна, AnnySh и Татьяна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина Empty Re: 3 октября 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-праздновании 125-летия Сергея Есенина

Сообщение автор Ирина Анисимова Сб Окт 03, 2020 7:28 pm

Есенину 125.
Большое видится на расстоянии. Был московский озорной гуляка и хулиган, а теперь пишут: модернист, авангардист и новатор, создатель и теоретик имажинизма, продолжатель лермонтовской и блоковской традиции, гений диссонансной рифмовки, мастерски сочетавший дольник с пятистопным хореем…
Посвященная ему выставка в Государственном литературном музее называется: «Живите так, как Вас ведет звезда…»
У каждого поэта звезда своя. Но есенинское творчество как-то уложилось между звездой лермонтовской и романсовой.
Между «звезда с звездою говорит» и «гори, гори, моя звезда».
Он начал с подражания Лермонтову:
Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете? ...
«Ты жива еще, моя старушка», «Не жалею, не зову, не плачу», «Мы теперь уходим понемногу…» написаны тем же пятистопным хореем, которым первым в русской поэзии сложено «Выхожу один я на дорогу…».
И первый романс на стихи Есенина - это как раз «Письмо к матери», в котором «Выхожу один я на дорогу» отзывается и поэтически, и мелодически.
В 1925 Есенин написал «Гори, звезда моя, не падай…». Как ответ на «Гори, гори, моя звезда…». И как просьбу о помощи, потому что непутевое сердце и черный человек на кровать садится…
Была Москва кабацкая.
Но и звезда ведь все равно была.
Суждено мне изначально
Возлететь в немую тьму.
Ничего я в час прощальный
Не оставлю никому.
Но за мир твой, с выси звездной,
В тот покой, где спит гроза,
В две луны зажгу над бездной
Незакатные глаза.
С днем рождения, Сергей Александрович!
А видео- дневник (с мобильника)
на съёмках для есенинского марафона NCA



https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1/posts/1200982796968654
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Татьяна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 21 июня 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-концерте "Мы вместе" ко Дню медицинского работника, БКЗ Октябрьский, СПт-г, канал Санкт-Петербург
» 30 мая 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-концерте "Песня летит над Невой", БКЗ Октябрьский, СПт-г, эфир телеканала "Санкт-Петербург"
» 30 мая 2020 г, участие Олега Погудина в онлайн-концерте "Песня летит над Невой", БКЗ Октябрьский, СПт-г
» 5-6 сентября 2020 г участие н.а. России Олега Погудина в онлайн-празднике Еревана, посвященном 873-летию Москвы
» 6 июня 2020 г, участие н.а. России Олега Погудина (виртуальный концерт из архивных записей) в праздновании дней Пушкинской поэзии в музее-заповеднике А С. Пушкина "Михайловское", Псковская обл.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения