Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция

Перейти вниз

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция Empty 24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция

Сообщение автор Ирина Н. Чт Окт 25, 2018 2:21 am

1. Богема / La bohème (франц)
2. В синем и далеком океане
3. Осень
("Осень, прозрачное утро...")
4. В лунном сиянье
5. Только раз бывают в жизни встречи
6. Две гитары
/ Les deux guitares (франц)
7. Из Петербургской гавани

- муз.пр

8. Молодость / Sa Jeunesse (франц)
9. Бразильский крейсер
10. Танго "Магнолия"
11. Над розовым морем


- муз.пр

12. Желтый ангел
13. Падам
/ Padam (франц)
14. Россия

БИС

15. Нет, ни о чем
/ Non! Rien de rien (франц)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция Empty Re: 24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция

Сообщение автор Ирина Н. Пт Окт 26, 2018 12:02 am

Из инстаграм

rsgov


25 октября 2018


24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция 9h1bA3kZRrI

https://stapico.ru/photos/1897795778547959408_1517035406
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция Empty Re: 24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция

Сообщение автор Ирина Н. Чт Ноя 08, 2018 4:05 pm

Из ВК
Движение «За возрождение Урала»
| Южный Урал
8 ноября 2018 г в 10:00


24 октября в рамках проведения Российско-французского Форума развития двусторонних общественных связей в Российском центре науки и культуры в Париже состоялся концерт Народного артиста России Олега Погудина.

Концертная программа Олега Погудина, которого поклонники называют «русский соловушка», звучала, как своеобразный диалог культур, эпох, диалог прошлого и современности.
Послушать уже не получится, а вот посмотреть - можно. Все это благодаря Наталье Вольвач.


24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция Kwp36DiVpZs

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция Cn-tZQKpjUY

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция 8n5zDvFz1og

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция LhGhRuUMAcY

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция NGGZkrtZKQ8

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция _DetLqUpUjs

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция REpIfrgkKaw

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция V6r1ka-Ysz4

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция 29EFTNok8jo

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция QcSsqEGn3VI

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция JQZCXC4-c4I

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция DpiwTNOyzMU

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция AaBhS0Wp1DY

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция JFOKkgNv9lk

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция C1FtbpANVLw

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция GvL2SF3cCC4

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция K3370ud539Y

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция BvRrmfi6a-E

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция R5N4kqHmoAg

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция 9sgRR8fNWV0

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция JOG85Sp59XI

https://vk.com/zvu74official?w=wall-34491131_5608&z=album-34491131_258275952
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция Empty Re: 24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция

Сообщение автор Ирина Н. Пт Ноя 09, 2018 2:56 pm

«В счастье всегда есть любовь и правда…»
07.11.2018


24 октября 2018 г, Трагический тенор эпохи, РЦНК Париж, Франция Zoa-ygkKn4c

На днях в рамках Российско-французского Форума развития двусторонних общественных связей в Российском центре науки и культуры в Париже состоялся концерт Народного артиста России Олега Погудина. Фотокорреспондент газеты «Возрождение Урала» Наталья Вольвач побывала на этом уникальном песенном вечере и прислала нам репортаж с места события.

Зал был полон, на концерт пришли и многие официальные лица, в частности, исполнительный секретарь форума «Трианонский диалог», экс-посол России во Франции Александр Орлов, постпред России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов, представители МИД Франции, дипломаты обеих стран, участники российско-французского форума, наши бывших соотечественников, и французы – почитатели русской песни.

Вечер открыл руководитель РЦНК в Париже Константин Волков, подчеркнув значимость этого концерта, открывающего масштабное культурное событие, объединяющее две страны: Россию и Францию. В репертуаре Олега Погудина более пятисот произведений разных жанров — это русский городской и классический романс, эстрадная французская песня, арии из мюзиклов и оперетт, романсы Чайковского, песни Вертинского, Окуджавы, советская эстрадная и военная песня.

Концертная программа Олега Погудина звучала как своеобразный и многозначный диалог культур, эпох, диалог прошлого и современности. Оглядываясь на значимые события начала XX века, артист общался со зрителем от лица тех, кто внес огромный вклад в искусство прошедшего столетия, в формирование нашего сегодняшнего восприятия главных, по мнению певца, составляющих счастья – любви и правды, которые вечны.

Концерт открыла композиция «La Bohème» («Богема»), посвященная памяти выдающегося французского шансонье Шарля Азнавура. Зрители наслаждались классическими русскими романсами, песнями французской эстрады и любимыми произведениями из репертуара Александра Вертинского.

Сегодня мы ведем диалог наших мыслей, чувств, эмоций, смыслов, историй. Наша задача, наше право и наша обязанность его продолжать и сохранять. Если не мы, то кто? И если не продолжать это все, то какими глазами мы будем смотреть в лицо своим предкам, которые на самом деле, в очень непростых обстоятельствах, в бурях и в радостях сохранили, нашли, что-то очень важное, что объединяет Россию и Францию, наши страны, наши народы. И в песнях, в стихах, в музыке, в искусстве это все очень хорошо чувствуется. Я, во всяком случае, очень бы хотел, чтобы это продолжалось и не заканчивалось никогда. Мы так многому можем друг у друга научиться, мы так многое можем друг другу сказать, мы стольким можем поделиться, для того чтобы быть счастливыми в том самом смысле, который люди обрели в ушедшем XX веке. Как хочется это не потерять. Счастье – это не обязательно безмятежное существование, оно наполнено бурями. Но в счастье всегда есть две вещи – любовь и правда. Этого с избытком достаточно и во французской, и в русской культуре, в наших сердцах и мыслях, – обратился к публике Олег Погудин.

После концерта мне удалось пообщаться с Константином Волковым, руководителем Представительства России во Французской Республике, директором Российского центра науки и культуры в Париже.

Чья была идея организовать концерт Олега Погудина в Париже?

Федеральным агентством Россотрудничество была проведена большая работа по организации предстоящего форума и радует, что сегодня, здесь в нашем центре мы встречаем Олега Погудина, выдающегося артиста, деятеля искусства, горячо любимого как российской, так и французской аудиторией. Олег Евгеньевич далеко не первый раз в Париже, его здесь очень хорошо знают и любят. Проникнувшись французской культурой, Олег Евгеньевич поставил себе цель – провести цикл концертов, где в его исполнении будут звучать французские песни. И это получилось! Некоторое время назад Олег позвонил мне и спросил, может ли он выступить на форуме? Естественно, я не мог не воспользоваться этим предложением. Мы его ждали с распростертыми объятиями и как видите, концерт по-настоящему удался.

Олег Погудин – удивительно артистичный, талантливый и душевный певец! Видеть и слушать его редкое эстетическое наслаждение, – делится своими впечатлениями наша соотечественница Елена Мишута. – Он – хранитель традиции русского романса и французского шансона, лучших его представителей: Вертинский, Лещенко, Козин, Азнавур, Эдит Пиаф... «Падам, падам, падам... Этот мотив, который знают все наизусть. Этот мотив не рождён сегодня, он пришёл из такого же далека, как и я, заигранный сотнями музыкантов. Этот мотив преследует меня день и ночь...» Это был замечательный вечер свидания с прекрасным, вечер знакомства с новыми друзьями.

Я впервые услышала Погудина на сцене, – рассказывает гостья вечера Марина Реймхен, пришедшая на концерт с двумя очаровательными детьми. – Обаятельный, без пафоса, интеллигентный человек и певец. Голос его проникновенен и завораживает с первого мгновения. Репертуар, состоявший из русских и французских песен, выбран очень удачно, он очаровал не только русскую, но и французскую публику. И, что немаловажно, молодую публику. Я пришла с двумя скептически настроенными детьми, а теперь они полны восторга и неустанно напевают на улице услышанные песни на обоих языках. Дочь сама напросилась дать интервью находившимся в зале представителям российского телевидения, чтобы лично поблагодарить певца за подаренную радость.

Мама привела нас с братом на концерт Погудина, и мы пришли, чтобы сделать ей приятное. Но после первых двух песен и я, и мой брат просто очаровались певцом: душевный голос. Я стала умолять маму записывать на телефон, потому что мне очень, очень понравилось! Спасибо Вам за концерт! – сказала тележурналистам 10-летняя Аделаида-Анастасия. А ее брат 8-летний Максимилиан-Александр добавил: «И мне очень, очень, очень понравилось! Особенно, потому что песни были на русском и французском. Теперь у нас есть запись на телефоне, и я буду часто слушать Погудина».


http://www.zvu-74.ru/photos/05497
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения