Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Участников: 4

Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Н. Ср Сен 05, 2018 1:47 pm

Очарованный странник Олег Погудин

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля 0-img_9577

В усадебном комплексе Н.А. Некрасова «Карабиха» 25 августа состоялся концерт народного артиста России Олега Погудина «...Чу, песня! Знакомые звуки». Зрители услышали литературно­музыкальную композицию из произведений на стихи Некрасова, народные песни и романсы. После концерта директор музея Андрей Ивушкин со словами благодарности вручил «серебряному голосу России» сертификат почетного гостя, а сам Олег Погудин дал интервью корреспонденту «Городских новостей».


– Олег Евгеньевич, вы скупы на общение с публикой. Хочется верить, что это не в силу звездности.

Что вы! Дело вовсе не в этом. Но я считаю, после слов, написанных гениальными представителями русской словесности, произносить свои слова – это очень неблагодарная работа.

– На концерте вы обмолвились, что впервые побывали в Карабихе еще в советское время.

Да, в 1985 году, я тогда учился в 10-м классе. Это была экскурсия с посещением Рыбинска, Углича, Костромы, Ярославля и Карабихи. Подобные экскурсии были очень важной частью обучения. Конечно, в 80-х годах мы были ближе к языку Некрасова, чем нынешние школьники. Но и тогда дети не очень охотно читали классику по собственной воле. А тут поэт оживает, к нему начинаешь испытывать теплые, человеческие чувства. Кстати, ребенком я побывал в музее-квартире Некрасова в Петербурге. В памяти в основном осталась комната, в которой Николая Алексеевича не стало. Помню свои ощущения – тревожные, трагические. И вот недавно, готовясь к программе, я приехал туда снова. И чувства испытал совершенно другие, увидел в поэте радушного хозяина, у которого были свои привязанности, занятия, который создал свой мир – не только литературный, но и бытовой. Стихи Некрасова очень современны в смысле понимания человеческой души. Если мы прочитаем их вдумчиво, то содрогнемся от ощущения того, до какой степени мы не изменились.

– Какое произведение Некрасова вам особенно запало в душу?

Поэма «Коробейники». Она в моем репертуаре стоит особняком. И я бы не рекомендовал читать Некрасова как лирика, как, например, Пушкина или Лермонтова. У Некрасова своя собственная эстетика очень мощно выражена. Ни у кого в стихах русская совесть так предельно и остро не выражена, как у Некрасова. У прозаиков – да. Современники Некрасова – Достоевский, Толстой, Салтыков-Щедрин – тоже писали о бедах и печалях русского народа, но в поэзии никто его в этом не превзошел.

– Вы не только певец, но и чтец. Тяжело переключаться с вокала на монологи?

Технически – да. С точки зрения искусства не очень. Стихи сродни музыке.

– Наверняка и актерское образование вам в этом помогает. Вы три года служили в БДТ и в одном интервью рассказывали, что мечтаете создать свой театр.

Сегодня я отчасти представлял на сцене спектакль – с костюмами, декорациями, драматургией. А если говорить о театре как институте, с труппой, площадкой, репертуаром, то тут моя мечта вряд ли сбудется. Нужна поддержка меценатов.


– Вы из музыкальной семьи?

Профессионально музыкой занимаются в нашей семье двое: я и мой двоюродный дядя Борис Погудин, прекрасный тенор, солист Новгородской филармонии, в прошлом солист оперного театра Армении. А если вспомнить моих давних предков из Вятской губернии, то они занимались театральным делом и в XVI веке были наказаны за скоморошество ссылкой.

– Сами стихи пишете?

Кто-то из великих сказал: «Можешь не писать – не пиши». Написание стихов не может быть просто увлечением, тогда это пошлое времяпрепровождение. Если стихи рождаются, они захватывают тебя абсолютно, ты уже не принадлежишь себе.

– Кроме музыки, чем еще интересуетесь?

На хобби у меня, как и у любого плотно гастролирующего артиста, времени почти нет. Если вы имеете в виду точить, строгать, рисовать, лепить, красить, то в моей жизни этого нет. Мне интересно путешествовать, и не только по профессии, но и по личному желанию – с посещением городов, стран, связанных с определенными писателями, артистами. В старину на Руси был такой феномен – странничество. Это призвание. Впечатления от таких поездок и складываются в сценическое делание, которое я отчасти называю проповедью.

– В каких местах бывали?

Охотно путешествую по Европе. Мне это необходимо, чтобы тренировать языки. Но в первую очередь меня интересуют пейзажи, места, с которыми связаны шедевры отечественной литературы. К примеру, чтобы серьезно понять того же Гончарова, необходимо съездить в Чехию, в Мариенбад, где он написал значительную часть своего романа «Обломов», для лучшего понимания Достоевского – в Висбаден, Баден-Баден или Дрезден, где он закончил свой самый известный роман «Идиот».

– На концерте я обратила внимание на немолодую женщину, которую до слез растрогала песня «Когда я на почте служил ямщиком». Когда прозвучало: «Налейте, налейте скорее вина», она просто зарыдала!

В этом нет ничего удивительного. На моих концертах люди плачут почти всегда. Если вы откроете поэму «Мороз, Красный нос», из которой я сегодня много читал, и погрузитесь в нее, вы и сами будете плакать. Несомненно, вызовет слезы и история женщины, прозванной губернаторшей, в той же поэме «Кому на Руси жить хорошо».

– Вы старомодный человек?

Отчасти, в бытовом плане, – да. Но абсолютно современный с точки зрения гаджетов.

– Вам близок усадебный быт? Как вы ощущаете себя в подобных местах?

Безусловно, я их воспринимаю как музей. Жить в усадьбе, как это делали в XIX веке, для меня немыслимо. Но я безумно рад, что такие островки, дивные уголки русской природы существуют. То, что есть Карабиха, Спасское-Лутовиново, Тарханы, Михайловское, Болдино, Ясная Поляна, спасительно в наше безвременье. Сюда можно приехать и даже физически понять, как писались гениальные произведения, стать хотя бы на время хозяином этих слов, этой манеры выражаться, мыслить, чувствовать


Автор: Анастасия Соловьева
Фото: Ирина Штольба


http://www.city-news.ru/news/culture/ocharovannyy-strannik-oleg-pogudin/
______________________

p.s. странное впечатление от интервью.... какое-то оно неестественное... напыщенное, что ли... вроде бы  и все просто сказано, а не оставляет ощущение какого-то лоскУ, вижу точно, что вкраплена журналисткой фраза Олега, которая точно его, п.ч. с концерта из крайнего его слова по окончании:

"Если мы прочитаем их вдумчиво, то содрогнемся от ощущения того, до какой степени мы не изменились."

и не думаю, что Олег ее повторил слово в слово в своем ответе ей...
В общем, какое-то навязчивое ощущение, что журналистка добавила своего и немало, п.ч. и категорически заявить на ее слова о том, что, мол, женщина на концерте зарыдала на "Ямщике":


"В этом нет ничего удивительного. На моих концертах люди плачут почти всегда."

ну, не верю, что Олег мог так сказать )))).

Ну, не мог, п.ч. это слишком преувеличение ))), п.ч.. попросту для "плача почти всегда" он уже давным-давно ))) почти не дает таких программ ))))

Короче, интервью выложила, п.ч. оно выпущено, но мне оно никак, увы.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Сен 05, 2018 4:31 pm

Очередное целлулоидное интервью. Видимо, барышня его шлифовала-шлифовала, шлифовала-шлифовала. До дырки, в общем.
А если серьезно, не слышно Олега в этом интервью, нет его интонации. Хорошо хоть невесту в ресторане не соблазнял.
Насчет плача на каждом концерте - это просто смешно. Олег всегда говорил, что во время концерта из-за освещения он зрителей практически не видит. Может, кто-то конкретный ходит на все концерты и там постоянно плачет?
5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля 2079679378
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Н. Ср Сен 05, 2018 4:33 pm

Ирин, а вот это:

"Впечатления от таких поездок и складываются в сценическое делание, которое я отчасти называю проповедью"

Какой разговор о "проповеди" вообще, когда сам Погудин не раз говАривал в тех же интервью, что "не проповедует со сцены", сцена и проповедь - о чем тут говорить?

На сцене Олег вовсю уже танцует, как все знают,  а не проповедует, если быть точным, говоря о его программах
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Сен 05, 2018 4:34 pm

Да, от "проповедей" со сцены он категорически отрекался.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Н. Ср Сен 05, 2018 4:36 pm

Ирина Анисимова пишет:Да, от "проповедей" со сцены он категорически отрекался.

ПОДТВЕРЖДАЮ! 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля 3228369816 и землю на том ем 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля 1143444206
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Н. Ср Сен 05, 2018 4:46 pm

Для меня правдоподобно звучит его ответ так:

– На концерте я обратила внимание на немолодую женщину, которую до слез растрогала песня «Когда я на почте служил ямщиком». Когда прозвучало: «Налейте, налейте скорее вина», она просто зарыдала!

В этом нет ничего удивительного. На моих концертах люди плачут почти всегда. Если вы откроете поэму «Мороз, Красный нос», из которой я сегодня много читал, и погрузитесь в нее, вы и сами будете плакать. Несомненно, вызовет слезы и история женщины, прозванной губернаторшей, в той же поэме «Кому на Руси жить хорошо».

Синим - Олег, красным - заумь журналистки )
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Антонина Ср Сен 05, 2018 8:21 pm

Ирина, спасибо! Пусть хоть кто-то задумается, прежде чем принимать на веру журналистские фантазии.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля 1228283314

Антонина

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Гость Ср Сен 05, 2018 11:53 pm

Ну, дамы, вы уже совсем не знакомого нам журналиста запинали...не такая это и страшная "фантазия" написать, что "плачут почти всегда". Во всяком случае я нередко вижу на концертах людей, у которых на глаза наворачиваются слезы.
А уж в сравнении с фантазиями некоторых поклонниц - это просто шероховатости стиля))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Сен 06, 2018 12:06 am

Анна Сокольская пишет:
А уж в сравнении с фантазиями некоторых поклонниц - это просто шероховатости стиля))))

Ну, справедливости ради, надо заметить, что это какой-никакой, а профессионал.
5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля 2110514479
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Н. Чт Сен 06, 2018 1:33 am

Анна Сокольская пишет:Ну, дамы, вы уже совсем не знакомого нам журналиста запинали...не такая это и страшная "фантазия" написать, что "плачут почти всегда". Во всяком случае я нередко вижу на концертах людей, у которых на глаза наворачиваются слезы.
А уж в сравнении с фантазиями некоторых поклонниц - это просто шероховатости стиля))))

А кто нам знаком вообще? Из этого интервью мне и Погудин не знаком ))) - не он это

Этих журналистов развелось пруд пруди, а профессионалов, увы, - "какой-никакой", а бОлее никакой  4

И за многие годы пальцы на одной руке еще останутся, когда можно было бы сказать в части интервью с Погудиным: "Даааа!!!!"

Это - не журналисты, а отписки по заданию редакции, да еще и бездарные )))

Дар журналиста состоит в том, чтобы так разговорить личность, зная ее, понимая ее (а тут потрудиться надобно, да, и самому чем-то обладать в голове), чтобы потом было о чем почитать, но, чтобы в этом "почитать" сама личность была, а не представление о ней данной писаки )))

А здесь монолог после концерта Олега Погудина дороже стОит, этого "его" интервью ни о чем, когда ни будь написано, что это интервью с Погудиным, начав, вообще не затормозила бы на нем.

И написать свою фантазию, выдавая за утверждение певца, - "на моих концертах плачут почти всегда" - не страшно, а глупо, что страшнее для меня, как и про "проповеди"

Ладно, все с этим "интервью" ясно, не стоит выеденного яйца и продолжать о нем  5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля 1413500212
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Н. Чт Сен 06, 2018 11:40 am

вот о журналистах и СМИ...

9 декабря 2015 года https://silver-voice.forum2x2.ru/t3013-topic Олег принял участие, все помнят, в посольстве РФ, в Париже, в мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения Эдит Пиаф, где одну песню ("Моя карусель) он спел в дуэте с певицей Кристель Лури, тогда еще вообще неизвестной российской публике, где ее и заметили с российской стороны.
Теперь ее неоднократно привозили с концертными турами в Россию, а недавно, в августе во Владимир.

И вот сейчас в интервью с ней во Владимире читаю ее слова о Погудине

"Первый концерт прошел 12 мая 2016 года предположительно в усадьбе Зубовых на Таганке (le Palais Zubov-Socolova − пишет сама Лури). Это был камерный вечер для сотрудников французского посольства. Утром Кристель Лури встретила Олега Погудина (певица уточнила, что это любимый исполнитель Владимира Путина)."


https://provladimir.ru/2018/09/05/kristel-luri-zvezda-iz-niotkuda/

p.s. а впервые я с этим ее "уточнением" )) ознакомилась еще по осени 2016 г  Rolling Eyes ):, когда - да, вечером был концерт  в усадьбе Зубовых

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля XUztN6klNcY

где она снова спела в дуэте с ОП ту же "Карусель"

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля P8m1IrANtJ0

Petit duo sur Mon Manège à moi avec le célèbre chanteur romantique Oleg Pogudin
avec qui j'avais déjà partagé la soirée d'hommage à Piaf à l'ambassade de Russie à Paris.
-
Маленький дуэт с песней "Моя карусель" со знаменитым романтическим певцом Олегом Погудиным, с которым я уже выступала в Посольстве России в Париже на вечере, посвящённом Эдит Пиаф.

а потом она и признавалась, как "хотела бы спеть свой концерт с ним - с певцом, которого, кстати, очень любит Владимир Путин."

Помню она об этом говорила в интервью по поводу того концерта в доме Зубова или еще где - не важно.

А вот откуда она взяла, что Владимир Путин любит певца Олега Погудина?
Из какого-нибудь очередного глянцевого СМИ.
А это же чушь ))).

Хотя, в конце нулевых ОП и выступал в летней подмосковной резиденции ВВП (раз или два, но ВВП и не присутствовал).
Но это все заказные концерты - не более того, связи, так сказать, в шоу-бизнесе )

А вот неровно дышал к ОП не президент, а жена Д. Медведева Света Медведева.

Так что, в СМИ так называемые журналисты постоянно пишут не только сплетни, ложь, искажают факты, свои зауми, а, и вообще творят Бог знает что, чем пестрит инет

Профессионалов среди них почти не осталось


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Чт Сен 06, 2018 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор AnnySh Чт Сен 06, 2018 12:44 pm

Ирина Н. пишет:
...
Профессионалов среди них почти не осталось
Невольно вспоминается старая фраза (не помню, откуда):
Все чаще акул пера подменяют дятлы клавиатуры...

AnnySh

Сообщения : 518
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 50
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Сен 06, 2018 1:45 pm

Любит ли Путин Погудина, мы не знаем. По крайней мере, публично он никогда в этой любви не признавался и на концертах вроде бы не бывал. Да и песню "С чего начинается родина" Олег пока не поет.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля Empty Re: 5 сентября 2018 г, Очарованный странник Олег Погудин, Новости Ярославля

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Сен 06, 2018 1:46 pm

AnnySh пишет:
Ирина Н. пишет:
...
Профессионалов среди них почти не осталось
Невольно вспоминается старая фраза (не помню, откуда):
Все чаще акул пера подменяют дятлы клавиатуры...

Специалисты по лизингу.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения