Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Чиполлино» без Майдана

Участников: 2

Перейти вниз

«Чиполлино» без Майдана Empty «Чиполлино» без Майдана

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Апр 01, 2014 11:01 am

Что-то просто запредельное происходит в последнее время. По уровню и идиотизму холуйской самоцензуры путинская Россия дала здоровенную фору своему коммунистическому прошлому.  

Режиссер, актриса, в прошлом телеведущая НТВ Екатерина Королева считает, что ее постановка вполне современна:

Я взяла то, что отвечает моему духу и моему пониманию. Я не хочу восстаний. Не хочу, чтобы и мои, и другие дети шли на восстание и свергали власть. Мне не хочется Украины, не хочется Майдана, не хочется революций. Весь мой спектакль говорит о том, что революция должна произойти в умах. Если сравнивать с мультфильмом, то там тоже были взяты какие-то отдельные сцены из сказки Джанни Родари. Идея моей постановки — вовсе не кровавая революция. Во втором акте жители деревни сидят и очень многое понимают: и что такое несправедливость, и что они хотят жить дружно, а не воевать. В советском мультфильме „Приключения Чиполино“ все зло исходило от верхушки, а у меня нет добрых и злых героев. Есть добрые и злые поступки — и это моя принципиальная позиция.

Тема Чиполлино — справедливость. А что такое справедливость? Не все, кто „сидит наверху“, богатый и плохой. Это устаревшее понимание, мы не боремся сейчас против богатых, мы хотим наоборот — чтобы не было бедных. Я за человеческие идеалы. В моей постановке именно Чиполлино стал богатым духом, смог достучаться до главного правителя и переделать его — заставить его увидеть всю несправедливость, которая происходит в его стране. И таким образом изменить все.


Читать полностью
http://www.cityboom.ru/2014/04/01/cipollino

Видимо, недаром ассоциации с образами и событиями из "Чиполлино" назойливо возникают после очередной выходки Путина или Госдуры.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

«Чиполлино» без Майдана Empty Re: «Чиполлино» без Майдана

Сообщение автор Ирина Н. Вт Апр 01, 2014 12:36 pm

Значит, это постановка режиссера театра «Содружество актеров Таганки» ?...
 
Ааааааа.... вот, судя по всему, откуда растут ноги того "поведАнИЯ", о котором запереживала Валентина Матвеенко и поторопилась разобраться с неблагодежностью т-ра на Таганке...
 
Не говорю именно об экс ведущей НТВ, но из таких вот белых и пушистых...
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

«Чиполлино» без Майдана Empty Re: «Чиполлино» без Майдана

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Апр 01, 2014 1:57 pm

Это вряд ли. "Театр на Таганке" и "Содружество актеров Таганки" - это разные театры. Когда-то труппа разделилась на два театра, и первый остался в старом здании с Любимовым, а второй перешел в новое с Губенко. Собственно, меня вовсе не удивляет этот идиотизм с Чиполлино под крылом у Губенко. А в бывшем любимовском есть два профсоюза - большой и малый, которым руководит некто Рыжиков. Он и написал пасквиль, по поводу которого кудахтала Валентина Ивановна.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

«Чиполлино» без Майдана Empty Re: «Чиполлино» без Майдана

Сообщение автор Ирина Н. Вт Апр 01, 2014 2:08 pm

аааа.... ну, один хрен, который редьки не слаще Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

«Чиполлино» без Майдана Empty Re: «Чиполлино» без Майдана

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Апр 01, 2014 2:41 pm

Ну, в общем-то, да, без разницы, кто кастрировал Чиполлино, а кто накатал донос. И то, и другое - достойная иллюстрация  сегодняшнего российского безумия.
В случае с Рыжиковым умиляет еще и то, что этот подонок репетирует в той пьесе, на которую жаловался. Уйди, если считаешь, что это непристойная пьеса, уступи место кому-то другому, наконец. Нетушки! Как те ежики, колется, плачет, доносы пишет, но жрет кактус.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения