Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир

Участников: 2

Перейти вниз

2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир Empty 2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир

Сообщение автор Ирина Н. Пн Фев 03, 2014 9:50 am

1 отделение

- муз.пр

- Добрый вечер, дорогие друзья. Мы продолжаем цикл юбилейных концертов и программ, посвящённых 25-летию Русского оркестра народных инструментов. (Аплодисменты.)
Я с большим удовольствием хочу сообщить вам, что главным героем сегодняшнего концерта и сегодняшнего вечера будет его величество Русский Романс. (Аплодисменты.) И постичь всю прелесть русского романса нам поможет певец, говоря о котором, музыкальные критики, как правило, отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса, безупречный художественный вкус, тонкое понимание исполняемых им произведений, сложность, разнообразие и вместе с тем целостность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно тёплое и уважительное отношение к зрителю. (Аплодисменты.)
Встречайте, для вас поёт Серебряный голос России Олег Погудин!


2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир S7347235

1. Утро туманное
2. Я помню вальса звук прелестный
3. Забыли Вы


- Продолжает нашу концертную программу Русский оркестр народных инструментов.
Андрей Петров. Вальс из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово


- муз.пр

- Следующие два романса Олег Погудин исполнит в сопровождении гитариста Михаила Радюкевича

2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир S8540070

4. Калитка
5. Изумруд


- В сопровождении оркестра Русских народных инструментов Олег Погудин исполняет романс композитора Вениамина Баснера из кинофильма «Дни Турбиных»

6. Целую ночь соловей нам насвистывал
7. Обойми-поцелуй
8. Колокольчики мои


- Закончилось первое отделение нашего концерта. Антракт

2 отделение

- Мы начинаем второе отделение нашего концерта. Его открывает Русский оркестр народных инструментов. «Тёмновишнёвая шаль». Солист - заслуженный артист Российской Федерации Игорь Безотосный» (балалайка)

- муз.пр

- В сопровождении Русского оркестра народных инструментов поёт Олег Погудин!

9. Звезды на небе
10. Метелица
11. Слышен звон бубенцов издалека


- Продолжает нашу концертную программу Русский оркестр народных инструментов. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель Российской Федерации Анатолий Антонов (два муз.пр)

- муз.пр
- муз.пр

- Мы продолжаем нашу концертную программу. Для вас звучит старинный русский романс «Дремлют плакучие ивы». В сопровождении гитары Михаила Радюкевича поёт Олег Погудин!

12. Дремлют плакучие ивы
13. Вам 19 лет


- В сопровождении Русского оркестра в исполнении Олега Погудина для вас звучит старинный романс «Хризантемы»


14. Хризантемы

2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир S9423389

15. Я встретил Вас
16. Гори, гори, моя звезда


Олег:
Спасибо. Я не собираюсь брать на себя функции ведущего сегодняшнего концерта, поскольку сегодня совершенно потрясающий, блестящий ведущий, вот, как из времён, когда на самом деле культура существования на сцене, культура слушания, культура исполнения были ещё в крови, в костях, в нашем во всём существе. Сейчас это редкость, и я просто скажу слова благодарности – благодарности Филармонии Владимирской, благодарности оркестру, дирижёру (аплодисменты). Благодарности за то, что сегодня мне выпала очень редкая, в общем-то, в моей практике возможность выступить с оркестром. Для любого вокалиста это на самом деле и счастье, и удача. Некоторые избалованы этим. Я повторюсь – для меня это редкий опыт, и поэтому я сегодня счастлив этому событию. Спасибо. Спасибо. (Олег поворачивается к оркестру) Спасибо. (Аплодисменты.)

- Старинный русский романс в исполнении Олега Погудина!

БИС

17. Только раз бывают в жизни встречи


- Дорогие друзья, я, наверное, не погрешу против истины, что сегодняшний вечер надолго запомнится тем, кто присутствовал в этом зрительном зале, и тем, кто не смог попасть на сегодняшний концерт, потому что сегодня уникальный вечер. Именно сегодня, сейчас, в эти минуты по каналу «Культура» идёт концерт Олега Погудина с программой «За столом семи морей», а он у нас сегодня с нами. (Аплодисменты.) Поэтому я хочу, чтобы вы вместе со мной пригласили на сцену Олега Погудина (ведущего еле слышно сквозь аплодисменты), и в сопровождении Русского народного оркестра прозвучит произведение, которое как нельзя лучше отражает наше состояние в эти минуты: «Всё, что было». (Аплодисменты.)

Олег:
Но, всё-таки,…. (пару слов не смогла расслышать из-за оживления в зале) это будет оптимистичнее, чем в этом романсе. Он, конечно, бодрый и живой, но надо делать скидку на то, что он написан в начале двадцатого столетия

- Может быть, взять с Вас честное слово? В этом году наша филармония отмечает своё семидесятилетие. В октябре мы собираемся отмечать… (из-за аплодисментов почти ничего не было слышно, но Олега Евгеньевича хотели пригласить с концертом на празднование семидесятилетия филармонии).

18. Все, что было

- Олег Погудин!


Дорогие друзья! Вот и подошёл наш концерт к финалу. Спасибо за то, что вы сегодня были с нами. Всем вам, вашим близким счастья, здоровья, удачи. До новых встреч! (Аплодисменты.)


Последний раз редактировалось: Ирина Н. (Пн Дек 25, 2017 1:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27703
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир Empty Re: 2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир

Сообщение автор Ирина Н. Ср Фев 05, 2014 5:16 pm

 Бубенцы (Слышу звон бубенцов издалека)

Сердце будто проснулось пугливо,
Пережитого стало мне жаль;
Пусть же кони с распущенной гривой
С бубенцами умчат меня вдаль.

Слышу звон бубенцов издалёка –
Это тройки знакомый разбег,
А вокруг расстелился широко
Белым саваном искристый снег.


Пусть ямщик свою песню затянет,
Ветер будет ему подпевать;
Что прошло – никогда не настанет,
Так зачем же, зачем горевать!

Слышу звон бубенцов издалёка –
Это тройки знакомый разбег,
А вокруг расстелился широко
Белым саваном искристый снег.


Звон бубенчиков трепетно может
Воскресить позабытую тень,
Мою русскую душу встревожить
И встряхнуть мою русскую лень!

Слышу звон бубенцов издалёка –
Это тройки знакомый разбег,
А вокруг расстелился широко
Белым саваном искристый снег
.


слова: Александр Кусиков
музыка: Владимир Бакалейников

Никогда и подумать не могла, что слова этого романса (я же еще и была уверена, что это русская народная песня wacko ) принадлежат другу Сергея Есенина Александру Кусикову... 4
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27703
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир Empty Re: 2 февраля 2014 г, "Русский романс", Владимир

Сообщение автор Dollibrit Ср Фев 05, 2014 5:55 pm


Dollibrit

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения