Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индия перевернула фармацевтику, создав оральную форму инсулина

Перейти вниз

Индия перевернула фармацевтику, создав оральную форму инсулина Empty Индия перевернула фармацевтику, создав оральную форму инсулина

Сообщение автор Ирина Анисимова Пн Дек 23, 2013 1:53 pm

Индийские специалисты получили таблетированный инсулин. Эксперименты с крысами показали: таблетки снижают концентрацию глюкозы почти так же эффективно, что и инъекции инсулина, передает Jagran Josh. Плюс, таблетки действуют дольше.

Основная сложность с таблетками заключалась в том, что в желудке инсулин расщеплялся, а через желудочно-кишечный тракт не так уж просто попадает в кровоток за счет сниженной всасываемости. Чтобы справиться с проблемами, сотрудникам Национального института фармацевтического образования и научных исследований в Пенджабе пришлось структурно защитить инсулин.

Итак, соединение поместили в мешочки, сделанные из липидов (жиров). Получилась липосома, наполненная инсулином. Потом липосомы обернули в несколько слоев защитных молекул - полиэлектролитов. Чтобы улучшить перенос и абсорбцию инсулина через стенку кишечника, к липосомам присоединили фолиевую кислоту и форму витамина В.

Еще раз, крупными буквами и по слогам: ИН-ДИ-Я!!!
Какие там у нас последние успехи в фармацевтике, кроме назойливо навязываемого "Арбидола" с неподтвержденной эффективностью от госпожи Голиковой?
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения