Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

8 апреля 2016 г, Рига, Латвия

Перейти вниз

8 апреля 2016 г, Рига, Латвия Empty 8 апреля 2016 г, Рига, Латвия

Сообщение автор Ирина Н. Ср Дек 16, 2015 3:27 am

OĻEGS POGUDINS AR PROGRAMMU LŪGSNA / ОЛЕГ ПОГУДИН С ПРОГРАММОЙ МОЛИТВА

ПТ, 08. АПРЕЛЬ 2016 19:00

Koncertzāle Rīga

ОЛЕГ ПОГУДИН порадует зрителей Латвии с особой программой «Молитва» 8 апреля в концертном зале «Рига» в Академии наук

Молитва – особая программа, в репертуаре Олега Погудина. Проникновенное пение, глубоко прочувственное исполнение, усиленное красотой голоса певца, позволяет слушателю очиститься от всей наносной суеты, и с новой силой почувствовать радость бытия.

Будучи человеком церковным, Олег Погудин тем не менее не претендует на роль публичного проповедника своих убеждений; однако все его искусство — проповедь добра, веры, надежды и любви. Побывать на концерте Олега Погудина и услышать живое исполнение песнопений о.Романа — радость неизреченная. Облик певца, голос и манера исполнения столь гармоничны, что кажется — артист поет собственные сочинения, идущие из души.

В программе: песнопения Иеромонаха Романа (Матюшина), произведения А.Варламова, А.Даргомыжского, Г.Свиридова и др.

В 1997 году артист был удостоен звания «Глас Ангельский России» и награды «Ангел Трубящий». Олег Погудин — лауреат Царскосельской художественной премии «За постижение души русского романса», лауреат молодёжной премии «Триумф», а в 2004 году Олегу Погудину присвоено звание заслуженного артиста России.

Ну а неофициальным званием «серебряный голос России» наградила его когда-то одна из питерских радиостанций. Погудин вначале сопротивлялся, но слово уже вылетело, журналисты его подхватили, а потом и сам Олег махнул рукой, услышав в нём отзвук своего любимого Серебряного века поэзии.

- Я не выбирал романс, это он меня выбрал,— убеждён артист. – Ещё в детстве я почувствовал родной язык, с удовольствием пел романсы «Гори, гори, моя звезда», «Ямщик, не гони лошадей». Романс – это воздух, которым я дышу всю жизнь. Остальные направления в жанре лирической песни, будь то песни Вертинского и Окуджавы, или французские, итальянские – это ещё и серьёзная работа, это проникновение в особенности стиля, характера.»

Его концерты охотно посещают  жители разных городов и стран – ведь в наше суетное смутное  время так необходимо доверительное общение, мягкий юмор по отношению к себе и к миру, лирика, присуще погудинской манере исполнения.


Дополнительная информация: http://www.pogudin.ru



Автор видео, используемого в рекламе концерта,  Руся М

http://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/gimenei/cits/olegs-pogudins-ar-programmu-lugsna--oleg-pogudin-s-programmoj-molitva-176603/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27746
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения