Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выходят в свет первые тома полного собрания сочинений Стругацких

Перейти вниз

Выходят в свет первые тома полного собрания сочинений Стругацких Empty Выходят в свет первые тома полного собрания сочинений Стругацких

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Дек 03, 2015 6:01 pm

Выходят в свет первые тома полного собрания сочинений Стругацких EOinNCXA0Sc

До конца года будут опубликованы в электронном формате три тома самого полного собрания сочинений братьев Стругацких. В них разместят неизвестные произведения советских фантастов. Как рассказала донецкий исследователь творчества писателей и хранитель их архивов Светлана Бондаренко, первый том полного собрания сочинений Стругацких уже опубликован в электронном формате в конце ноября. Сегодня его можно приобрести на сайте одного из русскоязычных израильских электронных магазинов.
http://litgraf.com/eshop.html?shop=10

По словам Бондаренко, электронную версию собрания сочинений будет распространять «Лениздат». Также ведутся переговоры с крупнейшим в России распространителем электронных книг «Директ-Медиа» о продаже собрания сочинений на их площадке. Всего будут изданы 33 тома. Второй и третий тома выйдут в декабре. Ранее планировалось, что эти тома поступят в продажу в Петербурге уже в конце года.

Работа над оцифровкой и составлением собрания сочинений длилась более десяти лет. В оцифровке принимали участие специалисты из Нью-Йорка, Одессы, Петербурга, Донецка и Саратова. Отличительная черта этого собрания сочинений в том, что произведения в нем не рассортированы по жанрам. Романы, повести, статьи, интервью с авторами, неизвестные тексты из дневников и записных книжек помещаются в хронологическом порядке. Каждый том охватывает период в один-два года из жизни фантастов, давая возможность проследить становление и расцвет их творчества.

http://avangard.rosbalt.ru/news/2015/12_December/03/strugSquare.html
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения