Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/

Участников: 2

Перейти вниз

29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/ Empty 29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/

Сообщение автор Ирина Н. Пн Авг 24, 2015 1:48 pm

1 отделение

с участием Президентского оркестра РФ под управлением А. Орлова

- вальс Свиридова из к.ф. "Метель" /оркестр/

1. Гори, гори, моя звезда
2. Звезды на небе
3. Только раз бывают в жизни встречи
4. Не уходи
5. Я Вас любил
6. Забыли Вы
7. Я встретил Вас


- муз.пр /оркестр/

8. Мне не забыть тебя (неап)
9. Гордая прелесть осанки (неап)
10. Скажите, девушки, подружке вашей (неап)

2 отделение

С участием музыкального ансамбля Олега Погудина и Игоря Урьяша

11. Прощальный ужин
12. Лиловый негр
13. Попугай Флобер
14. Сумасшедший шарманщик
15. Юность
(франц)

- муз.пр

16. Не видя дня (франц)
17. Домино (франц)
18. Две гитары (франц)

- муз.пр

19. Эта женщина в окне
20. А годы уходят, уходят
21. Любовь и разлука
22. Гори, гори, моя звезда

БИС

23. Поговори со мной о любви, Мария
(неап)

- Спасибо. Спасибо. Не могу отказать себе в радости разговаривать с залом. Тем более, с таким огромным, тем более, с тем залом, который находится, без преувеличения, в самом сердце нашего отечества, залом, в котором происходило много разных событий, но нередко происходят и очень тонкие, очень верные вещи, когда очень много людей слышат слова – слова любви, правды, надежды, веры. Это происходит, и Слава Богу, что происходит. На нашей памяти мы помним времена, когда говорить о чём-то подобном было непросто.

Программа сегодняшняя называется
«Время романса». Я… как-то так получается, традиционно уже получается, вот название рождается, я называю как-то программу, а потом она – это название и программа вместе с этим названием – начинают жить своей особой жизнью. Они набирают новые песни или меняют форму существования на сцене, но мысль в них остаётся та же. Тешу себя надеждой, что и душа остаётся та же, что и характер, в общем-то, более-менее тот же. Но главное, что правда, искренность и вера в романтическое, в счастливое, в то, что обязывает нас любить и верить, остаётся такой же, и сегодняшний вечер тому подтверждение. Сегодня я, спустя… больше двадцати лет, как прошло с той поры, когда я последний раз пел с оркестром. Сегодня это событие для меня очень значительное. Я рад, что вы со мной разделили эту волнительную, тем не менее, радость (аплодисменты). И сегодня, по нашей же традиции, уже сложившейся за время (оборачивается к музыкантам) десяти-пятнадцати-двадцатилетней совместной работы, традиции вот такого взгляда на нашу песню последнего, ну, близкого к нам времени конца 19-го - начала 20-го столетия, песню, которая не уходит, хотя, мы всё меньше и меньше умеем разговаривать так, как было свободно, спокойно и принято разговаривать у совсем недавних ещё поколений, тем не менее, песни эти остаются с нами, в песнях этих зафиксирован особый язык – язык любви, без которого довольно трудно и скучно жить, и вряд ли его что-нибудь заменит. Песни эти должны звучать. Я уверен, что они должны звучать, в том числе, и в той традиции, в которой они написаны и исполнялись. Стараюсь в этой традиции жить, стараюсь с этой традицией проходить современность и пытаться эту традицию делать современной. Она, кстати, очень спокойно позволяет это делать. Тем не менее, иногда, как это ни поразительно, романс требует пусть небольшого, но всё-таки такого напора, какого-то, может быть, подвига, который ему, наверное, внутренне не совсем свойственен, и всё-таки романтическая песня тем и прекрасна, что в ней есть всё: лёгкость, счастье, надежда, вера, любовь, трагедия, победа – всё-всё-всё, что нужно нашему уму и сердцу. И за это, наверное, мы эти песни любим, поэтому мы пытаемся их хранить, а они, в свою очередь, будут хранить нас и тех, кто придёт вслед за нами на эту сцену, на эту землю, в том числе, и в самый центр нашего отечества когда-то. Придёт и будет, всё-таки, слышать эти песни и говорить на том языке, который мы с вами ещё не потеряли.


24. Дорогой длинною
25. Надежда
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27695
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/ Empty Re: 29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 13, 2017 2:49 pm

видео, запись канала Россия К

https://silver-voice.forum2x2.ru/t3928-topic#21501
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27695
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/ Empty Re: 29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Апр 13, 2017 5:14 pm

Что за песня "Мне не забыть тебя"? В записи концерта она пропущена, и в репертуаре я такого не нашла.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/ Empty Re: 29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 13, 2017 6:26 pm

Переводы в свое время находились по-разному, как и названия. В 2010 в программу песня была внесена, как "Мне не забыть тебя"

У нас в репертуаре она -


"Non ti scordar di me - Не забывай меня"

https://silver-voice.forum2x2.ru/t3774-topic
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27695
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/ Empty Re: 29 октября 2010 г, Время романса, ГДК, Москва /съемка тк Культура/

Сообщение автор Ирина_Киев Чт Апр 13, 2017 6:44 pm

Спасибо, Ирина.
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения