Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экранизация "фандорианы" на британском телеканале

Участников: 2

Перейти вниз

Экранизация "фандорианы" на британском телеканале Empty Экранизация "фандорианы" на британском телеканале

Сообщение автор Ирина Анисимова Вт Май 05, 2015 3:16 pm

Борис Акунин:

Друзья Людмилы и Руслана, то есть Фандорина и Масы, у меня есть для вас небесприятная новость.
Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям «Приключений Эраста Фандорина», я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски.
В подписанном мной длинном документе есть параграф 36 о всяческих неразглашениях, поэтому, послушный адвокатам, канал назвать я не могу, бюджет назвать не могу, сроки выпуска тоже, а могу сообщить только вот что:
- В пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов. После долгих сомнений и дискуссий решили начать со «Смерти Ахиллеса»; потом пойдет «Статский советник»; потом, как ни удивительно, весьма некамерная «Коронация». Как всё это будет компоноваться в один блок, мне пока не очень понятно.
- Сценарий, в отличие от прежних фандоринских экранизаций, я не пишу, но буду на проекте консультантом, так что, надеюсь, Russian boyars у нас не запляшут вприсядку и Эраст Петрович не запоет «Ой-цветет-калину», как Eugene Onegin в недавней английской экранизации.
Всё это, разумеется, долгая история, которая пока находится на самом старте. Юридическое занудство кончено, теперь начнется всякое интересное, однако дополнительной информации, вероятно, не появится вплоть до последней стадии пред-продакшна, а это когда еще будет.
Ужасно хочется, чтобы проект реализовался. Не знаю, как вы, а я большой поклонник нового британского исторического сериала. Моя любимая тройка: Hornblower (Meridian Television), Peaky Blinders (BBC), Downton Abbey (ITV). В жанре period drama дети Альбиона в последние годы, пожалуй, забивают даже горячо любимое HBO. Во всяком случае, на канале, с которым я имею дело, невероятно сильная и честолюбивая команда.
Ладно, поживем (надеюсь) - увидим (надеюсь).


https://www.facebook.com/borisakunin?fref=nf
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Экранизация "фандорианы" на британском телеканале Empty Re: Экранизация "фандорианы" на британском телеканале

Сообщение автор Татьяна_Одесса Вт Май 05, 2015 7:17 pm

Ужасно рада этой новости ! Обожаю сериалы ВВС! Из названных Борисом Акуниным, правда, смотрела только Аббатство. Как же они замечательно отображают эпоху, быт того времени. Актеры чудесные, живые люди - без картинной красоты, коей грешат под час американцы. Короче: рада и счастлива ! Хотя, некоторое волнение все же испытываю: одно дело показывать мир, который хорошо знаком, и совсем другое - столь далекую от них страну. Посмотрим, хорошо бы не пришлось долго ждать.
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Экранизация "фандорианы" на британском телеканале Empty Re: Экранизация "фандорианы" на британском телеканале

Сообщение автор Татьяна_Одесса Чт Май 14, 2015 7:35 pm

Смотрю с огромным удовольствием один из рекомендуемых Б.Акуниным фильмов: "Хорнблауер" - это просто чудо ! Рекомендую всем любителям и любительницам исторического приключенческого кино. Спасибо за наводку Ирине Анисимовой и Борису Акунину Экранизация "фандорианы" на британском телеканале Anexyb
Татьяна_Одесса
Татьяна_Одесса

Сообщения : 1776
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения