Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

7 октября 2007 г, Русский романс, ММДМ, Светлановский зал, Москва

Перейти вниз

7 октября 2007 г, Русский романс, ММДМ, Светлановский зал, Москва Empty 7 октября 2007 г, Русский романс, ММДМ, Светлановский зал, Москва

Сообщение автор Ирина Н. Ср Янв 28, 2015 4:05 pm

1 отделение

1. Утро туманное
2. Я помню вальса звук прелестный
3. Кончилось счастье
4. Мы только знакомы
5. Ночь светла


- муз.пр

6. Ночные цветы
7. Не пробуждай
8. Калитка


- муз.пр

9. Вы просите песен
10. Не уходи

- монолог

2 отделение


11. Жалобно стонет ветер осенний
12. Только раз бывают в жизни встречи
13. Дремлют плакучие ивы
14. Твои глаза зеленые


- муз.пр

15. Я вновь пред тобою стою очарован
16. Вам 19 лет
17. Изумруд
18. Караван


- муз.пр

19. Хризантемы
20. Эх, друг, гитара
21. Гори, гори, моя звезда

БИС


22. Я встретил Вас
23. Осенние сны
24. Кавалергарды

- Хочется сказать очень много хорошего и доброго.  Песни, правда, позволяют это сделать, ничего не выдумывая… Можно не напрягать особенно мысль, а сердце работает вместе с песнями. На самом деле, эта работа, хоть и не простая, но очень радостная. Сегодняшний концерт, на самом деле,  очень не просто нам дался, п.ч. было слишком долгое, наверное, путешествие, и, может быть… вот так, раз в жизни, сделав…, может быть, больше таких опытов  повторять не надо. Хотя, знаете, потрясающее счастье проехать от Владивостока до Москвы через все большие города страны и понимать, что в таком гигантском пространстве живут не просто твои соотечественники, а люди, которые говорят с тобой, во всех смыслах, на одном языке. Их много. Им живется в чем-то радостнее, чем в столице, в чем-то гораздо труднее.  Но, так или иначе,  самое главное, везде находит один и тот же отклик.  Сил… вот, знаете, бывает так: всегда надеешься, рассчитываешь, понимаешь, а, когда такое происходит на самом деле. Что, вот, выходишь… почти в любом состоянии…  если можешь выйти на сцену… и, если случилось вот это счастье взаимопонимания, то силы возвращаются. И.. как-то не хочется останавливаться.
И, конечно, очень хочется надеяться, что ничто нас не остановит… такое вот не… не относящееся к профессии. Или остановит, когда это нужно… хотя. Для нас это всегда бывает не вовремя. Почему я так долго говорю? П.ч. следующая песня… вот мы  еще хотим исполнить одну песню… она не входит, как сказать, вернее… она, пожалуй,  не совпадает с тем, что мы сегодня исполняли. Она не является романсом.  Меня, кстати, часто спрашивают: вот, что такое романс  в современности? И возможен ли  романс в современности? Вообще, положа руку на сердце, конечно, сказать, что в современности русский романс, в том виде,  в котором он существовал на рубеже веков, во время своего расцвета, конечно, уже невозможен.  Немножко иначе мы чувствуем и, уж совсем иначе живем, чем люди жили тогда.  Слава Богу,  мы еще умеем распознать самое главное и радоваться самому главному, что есть в этом жанре.  Но вот эта песня – она имеет право на существование  в любом концерте. В ней, как во всякой лирической песне 20 столетия, есть одна потрясающая вещь, если к ней относиться искренне, с открытым сердцем – она всегда будет настоящей, правдивой и даже изящной и в высокой. Никогда не простит  пустого сердца.  Кстати, она доказала это своим существованием уже много-много-много раз, но возвращаться  к ней всегда хочется. Вот вернемся и сегодня, п.ч. во всех городах, по которым мы проехали, она звучала как-то особенно породному.


25. Надежда
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения