Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова

Перейти вниз

"Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова Empty "Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова

Сообщение автор Ирина Н. Сб Июл 28, 2018 11:37 pm

Случайно сейчас включила Россия К и поразилась: на сцене Кремля идет спектакль снова Сергея Безрукова и снова о Владимире Семеновиче Высоцком

"Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова


Но, который бы с интересом посмотрела с начала и до конца,  п.ч. СРАЗУ видно, как сразу ясно, что этот спектакль, как - небо и земля в сравнении с жутким фильмом "Спасибо, что живой" (поклон сыну Никите)

Но записи спектакля пока на ютуб нет.

Будем подождать )


Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова Empty Re: "Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 29, 2018 12:42 am

Спектакль Сергея Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды» сыграли в Кремле в юбилей Высоцкого
26 января 2018 г


25 января 2018 года исполнилось 80 лет Владимиру Высоцкому. В этот юбилейный день Московский Губернский театр представил музыкальный спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» в постановке Сергея Безрукова на сцене Кремлевского дворца.

Спектакль был создан год назад и впервые сыгран 25 января, в день 79-летия Высоцкого. С первых же показов постановка пользуется невероятным успехом у зрителей – билеты на первые спектакли разлетались буквально за сутки, едва успев поступить в продажу. Вот и сейчас, уже за неделю до показа на главной сцене страны с залом вместимостью более 6 тысяч, билетов было не достать – как когда-то и на концерты и спектакли самого Владимира Семеновича.

Кремлевский дворец – необычный выбор для показа музыкального спектакля драматического театра, но есть в этом своя, красивая драматургия, о чем рассказал со сцены Сергей Безруков:

«На своих концертах Высоцкий говорил:

«Пожалуйста, включите свет в зале, у нас ведь не такой концерт, как в Кремле, туда меня еще не пускают…»

Московский Губернский театр поставил задачу – 80- летие Высоцкого отметить в Кремле. Нас пустили».

Отпраздновать 80-летие поэта на спектакль в Кремлевский дворец пришли почетные гости: статс-секретарь, заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, губернатор Московской области Андрей Воробьев, советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области Оксана Косарева, представители правительства РФ и Московский области, министерств, ведомств.

Пришел на спектакль и близкий друг Высоцкого — предприниматель, золотопромышленник Вадим Туманов, которому Владимир Семенович посвятил песни «Был побег на рывок» и «В младенчестве нас матери пугали…». Нелегкая судьба Туманова легла в основу книги Владимира Высоцкого и Леонида Мончинского «Чёрная свеча». К слову, Туманов уже смотрел эту постановку Московского Губернского театра и остался под большим впечатлением от спектакля и от актеров:

«Спектакль чудесный, очень интересные актеры, разные лица, прекрасный народ, я давно не видел так много прекрасных личностей сразу, совершенно точно», — сказал он.

Сергей Безрукова объявил со сцены о его присутствии на спектакле, и весь зал приветствовал Вадима Туманова аплодисментами.

В финале спектакля, чтобы подчеркнуть современность творчества Высоцкого, его самые популярные песни прозвучали в стиле рок в исполнении Сергея Безрукова, Веры Шпак и Михаила Шилова, а Андрей Исаенков прочитал стихотворение «Из дорожного дневника» в стиле рэп.

«Чего только не говорили о Высоцком, и при жизни, и после, но как говорил Булат Окуджава: «Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил. Как умел – так и жил, а безгрешных не знает природа». Главное – это что человек оставил после себя. После Высоцкого осталось более 600 песен, которые благодаря современному звучанию не теряют своей актуальности и по сей день», — подчеркнул режиссер спектакля Сергей Безруков.

Владимир Высоцкий, его личность, его творчество и сегодня, как полвека назад, продолжает волновать, потрясает и объединяет людей. Среди самых трогательных моментов этого вечера — когда весь огромный много тысячный зал как один поднялся, чтобы почтить память поэта, а на финальных поклонах вместе с артистами дружно подпевал песне «На Большом Каретном».




http://sergeybezrukov.ru/2018/01/spektakl-sergeya-bezrukova-vysockij-rozhdenie-legendy-sygrali-v-kremle-v-yubilej-vysockogo/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова Empty Re: "Высоцкий. Рождение легенды". Музыкальный спектакль Московского Губернского театра. Постановка Сергея Безрукова

Сообщение автор Ирина Н. Вс Июл 29, 2018 12:54 am

Досмотрела по ТВ спектакль...

Шикарный, достойный поэтической мощи и мощи души и сердца Владимира Семеновича, его масштаба

Но смотреть его лучше без антрактов, чтобы не перебить буфетами и другими роздыхами, на одном дыхании, на одном нерве, что в театре, конечно, увы, невозможно (((. Только в записи.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27698
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 15 октября 2016 г, Впечатления Олега Погудина о спектакле "Пиковая дама. Игра" (спектакль московского т-ра), т-р оперы и балета, Новосибирск (видео)
» Дорога без конца. Музыкальный спектакль на Моховой второго курса Галины Андреевны Барышевой и Олега Погудина - выпуск 2008 г
» Солдаты группы «Центр» (спектакль «Павшие и живые», 1965 г.) - Владимир Высоцкий
» Рождение 2-й дочки
» Телеспектакль "Мне снился сон...", постановка Р. Виктюка по стихам В. Гафта

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения