Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3 ноября 2015 г, Песни русской души, РЦНК, Загреб, Хорватия

Перейти вниз

3 ноября 2015 г, Песни русской души, РЦНК, Загреб, Хорватия Empty 3 ноября 2015 г, Песни русской души, РЦНК, Загреб, Хорватия

Сообщение автор Ирина Н. Сб Апр 22, 2017 7:04 pm

"И душа с душою говорит..."

3 ноября 2015 г, Песни русской души, РЦНК, Загреб, Хорватия DSC04087

В канун Дня народного единства, в честь празднования всероссийского праздника и в год 90-летия Россотрудничества, 3 ноября в загребском центральном концертном зале имени Ватрослава Лисинского состоялся сольный концерт народного артиста России Олега Погудина «Песни русской души».


В исполнении певца, которого по праву называют «серебряным голосом России», прозвучали песни и романсы ХХ века.

Творчество Олега Погудина – одно из самых ярких и знаковых явлений современной культуры России. Удивительный голос, музыкальность, изысканный репертуар – всё это Олег Погудин. Родился Олег в Ленинграде. Петь начал с детства: солировал в Детском хоре Ленинградского радио и телевидения. Затем – Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. По его окончании несколько лет работал в АБДТ им. Горького. Любовь и признание слушателей пришли к Олегу благодаря его незаурядному музыкальному дарованию, тонкому вкусу, сценическому обаянию и неустанному труду. За красоту и богатство голоса ценители нарекли певца серебряным голосом России, а за духовную чистоту и проникновенность пения Олегу вручён диплом «Ангельский глас России».


3 ноября 2015 г, Песни русской души, РЦНК, Загреб, Хорватия DSC04068

Многочисленная публика была восхищена прекрасными вокальными данными, уникальным тембром голоса и безупречным художественным вкусом певца,
являющимся самым ярким и знаковым явлением подлинной современной культуры России. Тем более, что концерт являлся подарком, который сделали для соотечественников в Хорватии посольство России, Россотрудничество и министерство культуры РФ, и билеты распространялись бесплатно.

Олег Погудин, несмотря на свою популярность, в Загребе выступал впервые, поэтому для знакомства «в хронологическом порядке» была представлена традиционная программа: задушевный русский романс, советская лирика, песни военных лет, песни А.Н. Вертинского и А.Н. Пахмутовой. С особым воодушевлением зал принял песню «Тбилиси», исполненную в оригинале на грузинском языке. Кроме песен и романсов в исполнении солиста, выступавший с ним коллектив исполнил несколько хорошо известных музыкальных композиций.


3 ноября 2015 г, Песни русской души, РЦНК, Загреб, Хорватия DSC04136
Зрители нескончаемыми аплодисментами выразили свой восторг великолепному музыканту и его талантливой группе.

Необыкновенной красоты голос и уникальная для нашего времени проникновенность исполнения, безупречный вкус и бесконечное обаяние, поэтичность и интеллигентность – все эти качества, столь редкие на современной эстраде, как и предельная самоотдача во время выступлений, обеспечили исполнителю не только популярность, но и любовь публики в масштабах всей страны и за её пределами.
В репертуаре Олега Погудина несколько сотен вокальных произведений – русский классический и городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной войны, советская лирическая песня, лучшие образцы европейской песни на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском, украинском языках, а также концертные программы из песен Вертинского, П. Лещенко, Б. Окуджавы, песнопения иеромонаха Романа.

Кроме Загреба Олег Погудин выступил и в Российских центрах науки и культуры в Вене и Любляне.
 

Катарина Тодорцева Хлача

06 ноября 2015 г

http://ruskaljetopis.hr/info.phtml?c=11&id=313
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения