Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Королеве Елизавете II - 90

Перейти вниз

Королеве Елизавете II - 90 Empty Королеве Елизавете II - 90

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Апр 21, 2016 8:03 pm

Очень красиво сделано!

"Интерфакс" представляет подборку фотографий в сравнении, сделанных в разные годы жизни королевы

Королеве Елизавете II - 90 Eliz700

21 апреля королеве Великобритании Елизавете II исполнилось 90 лет. Елизавета II - старейший по возрасту британский монарх в истории. Девятого сентября 2015 года королева установила абсолютный рекорд продолжительности пребывания на троне среди всех британских монархов, превзойдя свою прапрабабушку королеву Викторию. Она является также самой пожилой в мире среди женщин - действующих глав государств. К юбилею королевы Великобритании "Интерфакс" представляет подборку фотографий, принадлежащих к разным периодам жизни королевы, но похожих, как две капли воды.


http://www.interfax.ru/world/504758
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Королеве Елизавете II - 90 Empty Re: Королеве Елизавете II - 90

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 22, 2016 2:20 pm

Королеве Елизавете II - 90 Eaei10

Елизавета II принимала участие во Второй мировой...
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Королеве Елизавете II - 90 Empty Re: Королеве Елизавете II - 90

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 22, 2016 2:41 pm

Королеве Елизавете II - 90 %D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Сорок один залп в Гайд-Парке, 62 залпа – в лондонском Сити (на 21 больше, чтобы подчеркнуть лояльность монархии жителей вольного лондонского Сити). Обычно день рождения Елизаветы II отмечается скромной небольшой церемонией, но в этот раз, из-за уникальности даты и других сопутствующих событий, Королева вместе с супругом выехали на открытой машине из Виндзорского замка, чтобы приветствовать десятки тысяч людей, собравшихся у летней королевской резиденции, чтобы пожелать своему монарху еще много долгих и счастливых лет. Она получила от поклонников толпе десятки подарков.

Вечером 21 апреля Елизавета II зажжет сигнальный огонь в Виндзорском замке – и по всей Британии будет вслед за ним зажжено еще около тысячи таких огней – в память древней традиции празднования королевских юбилеев, коронаций и рождения наследников. В твитере Королева поблагодарила всех, кто прислал ей наилучшие пожелания на хеш-тэг "#HappyBirthdayYourMajesty".

Принцесса Йоркская Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года – когда президентом США был малоизвестный нам сейчас Калвин Кулидж, в СССР только что пришел к власти Иосиф Сталин, Адольф Гитлер пытался удержать нацистскую партию Германии от раскола. Елизавета не должна была стать Королевой – однако не только стала, но и оказалась самым долгосрочно правящим монархом Великобритании и одним из самых успешных. Она – первый в британской истории монарх, который продолжит правление после того, как ему исполнилось 90 лет. По последним опросам от 66 до 75 % британцев хотят, чтобы именно Елизавета II продолжала править еще много лет.

Вот некоторые интересные факты из жизни Королевы Елизаветы II:

9 сентября 2015 года она стала самым долгоправящим монархом Великобритании, превзойдя свою пра-прабабушку Королеву Викторию, которая правила 63 года. Елизавета вступила на трон 6 февраля 1952 года.

Она – 40-й британский монарх с тех пор, как Вильгельм Завоеватель был коронован в 1066 году.

В 1945 году, когда ей исполнилось 18 лет, Елизавета вступила в действующую армию и работала механиком и водителем военного грузовика в автомастерской. Есть фотография, на которой юная принцесса меняет шину у военного автомобиля. Известно, что когда ее навестили ее родители, они застали Елизавету разбирающей автомобильный мотор. Она до сих пор остается единственной женщиной королевской крови, служившей в действующей армии.

В 1946 году она обручилась со своим дальним родственником Филиппом Маунтбэттеном, который после свадьбы стал Его Королевским Высочеством принцем Филиппом, дюком Эдинбургским. Пара поженилась в ноябре 1947 года. Известно, что Елизавета использовала выдававшиеся во время войны талоны на материю, чтобы купить отрез для своего свадебного платья. Их свадебная церемония в Вестминстерском Аббатстве транслировалась по радио в прямом эфире, и эту передачу слушали по всему миру около 200 миллионов слушателей.

У королевской четы четверо детей: принц Чарльз – наследник короны – и принцесса Анна родились до того, как Елизавета взошла на престол, принцы Эндрю и Эдвард – после этого. Когда Елизавета родила принца Эндрю в 1960 году, она стала первым действующим монархом, родившим ребенка, после 1857 года, когда Королева Виктория родила принцессу Беатрис.

1992 год был одним из самых тяжелых для Королевы: в ее любимой резиденции, Виндзорском замке, произошел пожар, и в этот же год распались браки троих ее детей – принцев Чарльза и Эндрю и принцессы Анны. Елизавета вспоминает этот год как «ужасный». В 1993 году Елизавета II стала первым монархом, открывшим Букингемский дворец для доступа публики, чтобы собрать деньги на ремонт Виндзорского замка после пожара.

За годы своего правления Королева ответила на более, чем три-с-половиной миллиона писем и послала около 180 тысяч телеграфных поздравлений со столетием жителям Великобритании и стран Содружества, а также около 550 тысяч телеграмм супружеским парам, празднующим бриллиантовую свадьбу. Она подписала за годы правления более 45 тысяч рождественских открыток.

Известно, что главная королевская собака – это корги. За время правления у Елизаветы было более 30 собачек этой породы. Первую, по кличке Сюзанна, она получила в 1944 году на свое 18-летие. Многие следующие королевских корги – прямые потомки Сюзанны. Королева является родоначальником новой породы собак – дорги, в которой она скрестила корги с таксой. Специалисты полагают, что именно этот эксперимент породил эпидемию скрещивания разных пород собак в наше время. Во время заграничных поездок Королеве дарили разных животных, в том числе юного слона и пару ленивцев. Все они поселились в Лондонском зоопарке.

Елизавета II проводила еженедельные встречи с 12 британскими премьер-министрами. Тони Блейр, бывший британским премьером в 1997-2007 годах, был первым из них, кто родился уже во время правления Елизаветы - в 1953 году. За то же время в США сменилось 12 президентов

По закону, британской Королеве не нужен паспорт для путешествий, поскольку все британские паспорта выпускаются под ее именем. По той же причине у Королевы нет водительского удостоверения, хотя она отлично водит машину. Кстати, королевская машина не имеет номерных знаков.

Елизавета II свободно говорит по-французски. С президентом Франции Франсуа Оландом она общалась без переводчика.

Известно, что Королева является собственницей всех британских лебедей, не принадлежащих гильдиям. Менее известно, что она также владеет всеми «королевскими рыбами» Британии, включающими в себя китов, дельфинов и осетров

Первый имейл Елизавета II отправила в 1976 году с военной базы

13 июня 1981 года во время празднования парада в честь королевского официального дня рождения, подросток Маркус Саржант выстрелил шесть раз в Королеву, сидящую верхом на лошади по кличке Бурмиз. Лошадь испугалась звуков, однако Королева осталась сидеть верхом, и только наклонилась вперед, успокаивая животное. Подросток на допросе сказал, что хотел прославиться.

Как у всех британских монархов, у Королевы два дня рождения в году: один – когда она на самом деле родилась, и второй в июне (в этом году он будет 11 июня, за день до того, как ее мужу, принцу Филиппу, исполнится 95 лет). Традицию «официального» дня рождения ввел в 1748 году король Георг II, которому самому довелось родиться в ноябре. День рождения монарха теперь всегда празднуется в субботу в июне, когда ярко светит солнце и прекрасно смотрятся знамена на военном параде. В этом году в Виндзоре обещан так называемый стрит-парти (уличные гуляния, сопровождаемые закусками, вином, конкурсами для детей), рассчитанный на 2000 гостей.

За время правления Елизавета дала королевское соизволение на 3500 парламентских законов и совершила 82 государственных визита, а также приняла более 100 государственных визитов сама.

Она возглавляет более 600 благотворительных организаций

Состояние Королевы оценивается в 340 миллионов фунтов, что делает ее 302-й в списке британских богачей. В 2015-16 годах ее содержание стоило британским налогоплательщикам 40 миллионов фунтов, которые были выделены в форме гранта на суверена. Британская монархия – самая дорогая в Европе.

Самым знаменитым высказыванием Королевы является фраза: «Сохраняй спокойствие и продолжай делать», которая растиражирована на десятках тысяч британских сувенирах.

В мае 2011 года Елизавета II стала первым британским монархом, посетившим Республику Ирландия после ее создания в 1922 году.

В июле 2002 года Королева, глава англиканской церкви, впервые посетила мечеть в британском графстве Линкольншир.

Первый портрет Елизаветы был нарисован в 1933 году, когда ей было семь лет. За годы правления Королева позировала для 129 портретов, написанных в разных стилях.

Каждое утро Королеве накрывается один и тот же завтрак: кукурузные хлопья и овсяная каша, йогурт и два вида мармелада – светлый и темный.

Британские газеты цитируют кузину Королевы Маргариту Родес о том, что алкогольные привычки Елизаветы не меняются уже много лет. Она выпивает джин с дубоннетом – аперитивом на винной основе – перед ланчем, добавляя в этот напиток лимон и много льда. За ланчем она пьет вино, а вечером, перед ужином – сухой мартини и бокал шампанского. Все вместе этот составляет примерно 6 юнитов спиртного, что превращает Ее Величество в запойную пьяницу, если следовать установленным ее правительством стандартам.

Елизавета II является Королевой 16-ти из 53 государств, входящих в Содружество Наций.

Во время своего визита в Австралию и Новую Зеландию в 1970 году Королева и принц Филипп впервые ввели новую практику неофициального общения с народом, которую они применяют до сих пор.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/110146#&hcq=ARTj6Jp
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Королеве Елизавете II - 90 Empty Re: Королеве Елизавете II - 90

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Апр 22, 2016 3:26 pm

Королеве Елизавете II - 90 Eaei110

Королеве Елизавете II - 90 E710

Королеве Елизавете II - 90 E10

Королеве Елизавете II - 90 E110

Королеве Елизавете II - 90 E210

Королеве Елизавете II - 90 E310

Королеве Елизавете II - 90 E410

Королеве Елизавете II - 90 E510

Королеве Елизавете II - 90 E610

Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения