Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Олег Погудин: «До встречи в Дублине!», 12 февраля 2012 г

Перейти вниз

Олег Погудин: «До встречи в Дублине!», 12 февраля 2012 г Empty Олег Погудин: «До встречи в Дублине!», 12 февраля 2012 г

Сообщение автор Ирина Н. Вс Апр 10, 2016 1:42 am

Олег Погудин: «До встречи в Дублине!», 12 февраля 2012 г 9095317

Знаменитый певец Олег Погудин, которого называют «серебряным голосом России» выступит в дублинском театре «Олимпия» 26 февраля – в день, когда ирландская столица будет отмечать Масленицу. Перед своим первым концертом в Ирландии певец дал интервью «Нашей Газете».

Олег Погудин: «До встречи в Дублине!», 12 февраля 2012 г 6218709

- Олег, бывали ли вы раньше в Ирландии?

- Нет, поеду в первый раз.

- Что услышат наши читатели на вашем концерте в Дублине?

- Репертуар будет самый разный, но основу его составит русский романс, поскольку это тот жанр, в котором я работаю больше всего. Но кроме романсов будут песни разных периодов российской музыки – советская песня, песни военного времени, может быть, отчасти народная песня, какие-то произведения Вертинского, Окуджавы и, может быть, песни европейские, в том числе на английском языке. Я пока не составил точную программу.

- Вы поете не только на русском, но и на других языках?

- Я пою где-то на 10 языках. В основном лирические песни, как их называют в западной классификации. К примеру, на английском я исполняю самые разные произведения – от старинной баллады Greensleeves (кстати, ирландского происхождения) до песен, которые звучали в кино 60-х, 70-х годов – «Крестный отец», «Ромео и Джульетта». Все произведения лирико-романтического плана.

- Ирландскую музыку тоже иногда исполняете?

- Именно аутентичную ирландскую – нет. С этой музыкальной традицией я знаком, но никогда не доводилось исполнять. Все-таки эта музыка достаточно специфическая. Я ее люблю, но больше знаю ее, как танцевальную. Поэтому ирландские песни на концерте в Дублине исполнять не планирую, увы.

- А как насчет русской песни «Вечерний звон»? Ведь у нее ирландские корни – оригинальный текст написал ирландский поэт Томас Мур.

- Эта песня есть в моем репертуаре, но я не предполагал, что буду ее исполнять. Спасибо, что сказали! Я полагал, что Мур – англичанин, но если он ирландец, то я об этом обязательно подумаю.

- В «Олимпии» вы будете на сцене один?

- Я буду с ансамблем – гитара, скрипка, контрабас и баян.

- Вам часто приходится выступать за рубежом?

- Да, довольно часто. Сейчас на мои зарубежные концерты ходят в основном соотечественники, живущие за границей. Когда же я ездил в гастроли в 90-е годы, это были в основном коренные жители тех стран, где я выступал.

- Как получилось, что вы приедете в Дублин?

- Департамент культуры города Москвы предложил мне поучаствовать в фестивале. У меня немного романтическое представление об Ирландии – стране Святого Патрика, родине джойсовского Улисса... Я вообще обожаю путешествовать и в Европе был почти везде, за исключением британских островов. Конечно, мне очень хочется в Ирландию – одна беда, что проведу там так мало времени.

- Если кто-то не знает вашего творчества, с чего бы вы посоветовали начать ознакомление с ним?

- В первую очередь, русский романс. Наверное, прежде всего, «Гори, гори, моя звезда», «Не уходи, побудь со мной», «Я встретил вас», «Динь-динь-динь». Эти вещи – они как моя визитная карточка.

- Спасибо за беседу!

- Спасибо вам и до встречи в Дублине!

Виктор ПОСУДНЕВСКИЙ
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27697
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 12, 18 июля 2018 г Олег Погудин в передаче "Петербургские встречи", канал Россия К СПт-г (видео)
» Ο καϊξής/Лодочник (19 августа 2020 г, Олег Погудин: "встречи в пространстве разумного, доброго и прекрасного", #карантинныесказки, Путешествие)
» Олег Погудин: Русским людям присуще люто ненавидеть и неистово любить , АиФ-Петербург, №41, 15 октября 2012 г
» Αργοσβήνεις μόνη / Медленно угасаешь одна (11 августа 2020 г, Олег Погудин: "встречи в пространстве разумного, доброго и прекрасного", "Путешествие")
» Олег Погудин: «Главное – не обидеть», Город NEWS, выпуск 14, 9 апреля 2012 г

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения