Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

14 декабря. Париж

Участников: 2

Перейти вниз

14 декабря. Париж Empty 14 декабря. Париж

Сообщение автор Ирина Н. Чт Дек 05, 2013 10:15 am

Вести из Ниццы

Dec. 5th, 2013 at 1:51 AM

Иногда просто ужасно везет, но не сразу это понимаешь. Вот на выходных было два концерта подряд (Онфлер, Париж), в понедельник рано утром из Парижа в Руан на работу на важное собрание, спешно доделываю постер на конгресс в Ниццу, забирать напечатанный надо у черта на рогах в университетском кампусе на горе Сант-Эньян, еду, иду, ищу, расспрашиваю, нужное здание находится за какой-то стройкой, тороплюсь обратно, и автобус уезжает прямо из под носа! Я была просто уверена, что мне не повезло.

Оказалось - очень даже повезло, дурацкий постер я забыла в женском туалете здания за стройкой сразу после того, как забрала из печати.

Или вот недавно натерла ногу основательно. Купила новые туфли, чтобы не шлепать в бразильских кедах по нормандской непогоде - и вот тебе! Дня три я экономила на пластыре (я же не знаю, сколько будет стоить обогрев дома с началом холодного сезона!), ждала, вдруг так пройдет. Не прошло, ходить было неудобно. Коробка пластырей обошлась в два евро пятьдесят (зашла в аптеку и попросила найти самые дешевые, во мне просыпается маленький француз!). Взяла их с собой на фестиваль в Онфлер. А там как раз наш басист порезал на левой руке подушечки на двух пальцах (бутерброды делал, торопился... прямо перед концертом, к которому полгода готовились!), и попробуй найди аптеку в маленьком нормандском городке в воскресенье вечером. А у меня этих пластырей с собой - как гуталина... не чудо ли - неудобные туфли?

В Ниццу прибыла вчера. Утром бежала в руанскую лабораторию по морозному туману и доделывала эксперименты, потом сто пятьдесят смсок по поводу концертов пока еду на поезде в Париж, забежать в РЦНК оставить афиши, аэропорт Орли, я забываю постер на контроле багажа... в Ницце я все помню, до центра доехать легко, улицы прямые, мой отель недалеко от площади Масена и моря. Не знаю что в Лилле был за морок с отелями, но отель в Ницце в два раза дешевле и в десять раз лучше. Балконы, красные ковры, зеркала, высокие подушки, ванная размером с саму комнату и даже электрический чайничек. И тепло! Жарко! Хочется форточку открыть! Я всем писала смски что в Ницце и греюсь и, конечно, все думали, что я греюсь прогуливаясь по пляжу... а я сижу в тепле с центральным отоплением, и ничего больше не надо, даже моря. Море - это сквозняк, а сквозняков у нас и в Руане есть. Первые сутки я из отеля не выходила.

Университетский кампус Ниццы находится в парке Valrose. У меня уже развилась ориентация по-французски. В парке идешь по стрелкам "Большой замок" (наверняка там!), потом карабкаешься по спиральным каменным лестницам по заросшему пальмами склону (раз где-то внизу сюда был указатель, значит, лезешь спокойно, не обращая внимания на повороты), заскочил под белый каменный свод и оказываешься прямо в зале конференции. Зал каменный, гулкий, с окошками под потолком. Кофе подают в старинной столовой, полностью отделаной деревом с причудливой резьбой. Постеры вешают в крохотной круглой беседке с окнами во всю стену и видом на парк, в центре беседки ниже уровня пола выложен костер.

Обратно иду вечером пешком, вдоль трамвайных путей. Тепло, везде рождественская подсветка, площадь Масена вся розовая и со сверкающим колесом обозрения.

Мне звонят то наш басист, то саксофонистка, то из ЮНЕСКО (просят помочь прорекламировать концерт Олега Погудина 14го декабря - приходите!).

Параллельно получаю смски от других музыкантов и других членов ЮНЕСКО. Еще два дня конгресса. Я забыла очки. Зато в отеле - тепло и чай...


http://annsmile141.livejournal.com/188228.html
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

14 декабря. Париж Empty Re: 14 декабря. Париж

Сообщение автор Ирина Н. Пт Дек 06, 2013 11:40 am

музыкальный салон 15го декабря, и всякое другое с 13го по 15е!

Dec. 5th, 2013 at 3:46 PM

В декабре в Париже происходит масса всяких интересных мероприятий. Во-первых я вас, конечно, приглашаю на наш музыкальный салон 15го декабря в "La Cantine Russe", там будет открытая сцена и праздничный концерт гостя издалека вместе с нашими любимыми пианистом Круззом и басистом Алексеем Деревицким (афиша под катом, мероприятие в фейсбуке тут). Во-вторых, 13го декабря Клуб Авторской Песни Парижа устраивает в "Librairie du Globe" концерт замечательной московский певицы Киры Малыгиной, на котором я обязательно буду (афиша под катом, подробности тут).

В-третьих, наши друзья из ЮНЕСКО попросили рассказать о концерте Олега Погудина 14го декабря.
Рассказываю (афиша под катом)!
Оказывается, Погудин представитель президента, а выступление его будет в честь 20-летия российской конституции.
Но я туда вряд ли попаду, у нас репетиция и своя маленькая жизнь в этот день
.


http://annsmile141.livejournal.com/188664.html
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

14 декабря. Париж Empty Re: 14 декабря. Париж

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Дек 06, 2013 1:36 pm

О, Господи...
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14 декабря. Париж Empty Re: 14 декабря. Париж

Сообщение автор Ирина Н. Пт Дек 06, 2013 1:53 pm

Ну, да, ИркиН, "О,Господи"

Но главное, что это будет выступление наших артистов для их зрителей, которые тоже, как и наши, их любят.
И хрен с тем, как называют это СМИ Smile
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27702
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

14 декабря. Париж Empty Re: 14 декабря. Париж

Сообщение автор Ирина Анисимова Пт Дек 06, 2013 2:09 pm

Да как сказать...
Когда узнаешь о проделках официальных "представителей Президента РФ", понимаешь, что называться так уже стыдно.

https://silver-voice.forum2x2.ru/t389-topic#1669
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения