Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легенда Испании: Каэтана Альба - самая титулованая герцогиня в мире

Перейти вниз

Легенда Испании: Каэтана Альба - самая титулованая герцогиня в мире   Empty Легенда Испании: Каэтана Альба - самая титулованая герцогиня в мире

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Окт 04, 2015 11:56 pm

Легенда Испании: Каэтана Альба - самая титулованая герцогиня в мире   Alba-11

Как известно, коронованные особы могут все, кроме одного - жениться по любви. Герцогиням в этом плане легче, выбирать супругов они вольны по велению сердца. Испанка Каэтана Альба, прославившаяся своим взбалмошным характером, трижды выходила замуж по любви. Хотя мир запомнил ее не только из-за свадебных коллизий. Прекрасная душа и внешность, обезображенная страшной болезнью, - такой была эта особенная женщина.

Свое имя Каэтана получила в честь прабабки, которая была вдохновительницей великого Гойи. Девочка от рождения обладала немалыми привилегиями, в числе которых было право не преклоняться перед Папой Римским и сидеть в присутствии королевы. Ее имя сопровождалось 49 титулами (за что ее имя включено в книгу рекордов Гиннесса!), а владения включали земли в Ипсании, десятки дворцов, богатейшие коллекции драгоценностей и предметов искусства.
Жизнь дала девочке несметные богатства, но отняла у нее самое дорогое - мать. Герцогиня умерла от туберкулеза, когда малышке было всего 6 лет. И тогда отец девочки приложил все усилия, чтобы у ребенка попросту не было времени тосковать. Каэтана изучала иностранные языки, профессионально занималась танцами, теннисом и конным спортом. Она посещала многочисленные приемы, на которых знакомилась с сильными мира сего, вела себя открыто и уверенно, знала себе цену с юношеских лет.

Каэтана прославилась любовью к родной культуре: с удовольствием танцевала фламенко и шила у лучших модельеров платья с колоритными национальными элементами. Стоит ли удивляться, что ее первым возлюбленным стал местный тореро, выйти замуж за которого ей, конечно же, не позволил титул. Невестой Каэтана стала в 22 года, в браке с герцогом Луисом де Мартинесом родилось 5 сыновей и дочь Евгения. Девочка родилась, когда герцогине было уже 42 года, и стала отрадой матери после скоропостижной смерти Луиса от лейкемии. Прожив много лет в счастливом браке и оставшись вдовой, Каэтана надолго ушла от мира развлечений и суеты. Она жила в затворничестве несколько лет, пока не встретила вторую любовь - священника Хесуса Агирре.

Общественность была шокирована вспыхнувшим романом, ведь Хесус, который был младше своей возлюбленной на целых 8 лет и предал священный сан. Многие видели в этом браке корысть, Каэтана же была счастлива и не думала о плохом. 23 года длился этот союз, и разлучила влюбленных лишь смерть Хесуса от рака. Третий брак Каэтаны не заставил себя долго ждать. В 85 лет герцогиня в третий раз пошла под венец, на этот раз соединив свою судьбу с обычным госслужащим Альфонсо Диесом, мужчина был младше на 24 года! Дети герцогини противились браку, тогда Каэтана отказалась от титулов, имущества и драгоценностей, выбрав для себя семейную жизнь, а не финансовое благополучие. На свадьбе она отплясывала фламенко, была полна сил и энергии. И прожила счастливые три года вплоть до собственной кончины в 2014 году.

Несмотря на такую яркую жизнь, Каэтана Альба знала и много сложностей. Ее главной трагедией стала болезнь: страдая от синдрома Мелькерссона-Розенталя, обезобразившего ее лицо, она много лет всеми силами пыталась вернуть привлекательность, решаясь на многочисленные пластические операции, но через время разрешила себе быть естественной. Легкость характера и харизматичность с лихвой компенсировали внешние недостатки. Она охотно позировала фотографам, чтобы люди знали, что такое неудачная пластика. Герцогиня на собственном опыте убедилась: не стоит ложиться под нож хирурга, подражая моделям с обложек журналов. Хотя и на обложках ее фото тоже блистали: так, в 56 лет Альба снялась топлес для одного из испанских изданий!

Много фотографий в источнике.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/041015/26556/
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения