Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вуди Аллен. Разбирая Гарри

Перейти вниз

Вуди Аллен. Разбирая Гарри Empty Вуди Аллен. Разбирая Гарри

Сообщение автор Ирина Анисимова Вс Май 31, 2015 4:34 pm

РАЗБИРАЯ ГАРРИ

Как превратить свою жизнь в ад одним поступком? Просто напишите бестселлер! При этом сделайте главными героями книги свою жену, родственников, друзей и знакомых. И не нужно ничего придумывать - просто расскажите людям правду. И всё. Считайте, что вы в аду! Герой фильма - успешный писатель Гарри Борк именно так и поступил.
Гарри упешен. Но только как писатель. Вся остальная его жизнь катится ко всем чертям. Жена ушла, друзья разбежались как тараканы. Даже с любимым сыном запретили встречаться. В довершение всего аванс, полученный за еще ненаписанную книгу, потрачен на проституток. А писать-то о чем? Правда жизни, за которую читатели так ценят предыдущий роман, уже изложена. Самый жуткий творческий кризис - Икар упал, да так врезался в грешную землю, что только ножки торчат.
Плюсом, вернее, дополнительным минусом ко всему вышесказанному, является то, что главный герой просто нехороший человек. Он эгоист, каких мало, жрет горстями таблетки, страдет фобиями, постоянно ноет и желания ему помочь не возникает даже у самых близких. А тут еще, как издевка - пригласили на получение литературной премии! Да еще в институт, из которого в молодости выгнали! Вот она, сладость мести! И вот Борк решается выкрасть сына...
Но не будем делать трагические лица. Вспомним, что Аллен - непревзойденный комик. И лучшее, что у него получается - это шутить над самим собой. А таким шуткам всегда беспрекословно веришь. В фильме нашлось место и драме, и фэнтези, и язвительной комедии. О великолепной режиссерской работе нет смысла и говорить - господа, это Вуди Аллен! Просим любить и жаловать! Талант режиссера позволил открыться с необычной стороны актерам Элизабет Шу, Деми Мур, Тоби Макгуайеру - такими вы их еще не видели! Если вы смотрите «Разбирая Гарри» в первый раз - вам можно только позавидовать.

http://kinolampa.ru/razbirayagarri
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения