Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ноябрь 2020 г, Проект "Русскому гению"

Перейти вниз

Ноябрь 2020 г, Проект "Русскому гению" Empty Ноябрь 2020 г, Проект "Русскому гению"

Сообщение автор Ирина Н. Ср Ноя 25, 2020 2:47 pm

Проект «Русскому гению»
22.11.2020


Ноябрь 2020 г, Проект "Русскому гению" KmsQ-BDMsS8

Народный артист России Олег Погудин представит в крупнейших литературных музеях страны цикл литературно-музыкальных вечеров «Русскому гению». В него входят программы, составленные на основе романсов на стихи Пушкина, Лермонтова, Фета, поэтов Серебряного века.

Олег Погудин – народный артист РФ, лауреат Царскосельской художественной премии, премии «Триумф», премии Правительства Российской Федерации, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Более 25 лет его имя неразрывно связано с классикой вокальной лирики и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского.

Артист уже выступал с подобными программами в Михайловском, Тарханах, Спасском-Лутовинове, Карабихе, Ясной Поляне и в Клину. Новые страницы цикла литературно-музыкальных вечеров откроются зрителю в ноябре 2020 года.

Концерты пройдут:

21 ноября в Музее-усадьбе Л.Н. Толстого Ясная Поляна (начало – в 18:00),
23 ноября в Государственном музее-заповеднике Царское Село (начало – в 17:00),
25 ноября в Мемориальном музее-квартире А.С. Пушкина на Мойке,12 (начало – в 18:00).

По словам Олега Погудина, русский романс тем уникален и тем необходим и русской, и мировой культуре, что он обращается к сути человеческих мыслей, чувств, переживаний, к сути жизни, самому главному. Это – простой, задушевный, эмоциональный, искренний и талантливый разговор человека с человеком. Достоянием этого камерного жанра оказалось невероятное богатство — возможность восстановления человеческого достоинства и возрождения в любви человеческой души.

Участниками ноябрьских вечеров станут народный артист России Олег Погудин и музыканты, сотрудничающие с ним уже много лет: Алексей Баев (скрипка), Андрей Иванов (виолончель), Роман Тентлер (контрабас), Михаил Радюкевич (гитара), Юрий Молотилов (баян), Елен Молотилова (домра малая), Ирина Козырева (домра альтовая). В концерте 23 ноября примет участие пианист Олег Вайнштейн.

«То, что есть Карабиха, Спасское-Лутовиново, Тарханы, Михайловское, Болдино, Ясная Поляна, спасительно в наше безвременье. Сюда можно приехать и даже физически понять, как писались гениальные произведения, стать хотя бы на время хозяином этих слов, этой манеры выражаться, мыслить, чувствовать… К тому же концерты в музеях позволяют «оживить» музейные пространства, начать вести диалог со зрителем на более понятном современному посетителю языке», – говорит артист.


rosconcert.ru ©

https://www.pogudin.ru/news/news_69.html
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27681
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Ирина Владимировна и Татьяна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения