Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Участников: 4

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 17, 2020 9:04 pm

Ирина Анисимова пишет:Масок у нас категорически нет. А знаете, почему? Наш "вечный двигатель с нулевым циклом" в начале месяца повелел отбирать лицензии у аптек, продающих маски по завышенным ценам. Результат: масок в аптеках нет, аптеки себе не враги. Опять всех переиграл наш гений.
Я сегодня выкупала заказанные вчера с боем лекарства в двух аптеках. В одной из них я была 12-й в Интернет-очереди, а всего там стояло около 50 человек. В другой было получше. Такие дела.

Кстати, проходила мимо аптеки "Столичка" и люди стяли на лестнице снаружи.
Еще подумала: неужели внутри такая толпа?, что впервые вижу людей снаружи на лестнице в этой аптеке ...

А когда читала пост про вообще "маски" и советы доктора Джеймса Робба, понимала, что не масок, не перчаток у нас не будет в необходимом каждому количестве, п.ч. нужно много, чтобы снимать - выбрасывать - надевать новые... да и вообще будет с ними проблема...

Я, например, вышла сегодня, обмотав лицо шейным платком, и в трикотажных перчатках, которые потом сразу постирала по возвращении, как говорится, хоть как-то
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина_Киев Вт Мар 17, 2020 9:07 pm

В Израиле тоже карантин. Поначалу отменили карнавалы, которые обычно проходят во время праздника Пурим, потом закрыли школы и детские сады, многие фирмы отправили сотрудников в отпуск, вернувшиеся из-за границы обязаны пробыть две недели на карантине. Организована бесплатная доставка продуктов. Подруга перенесла операцию по замене коленного сустава, два раза в неделю ездила в поликлинику на лечебную физкультуру. По случаю карантина занятия отменили. А с нарушителями борется полиция.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5696731,00.html
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина_Киев Вт Мар 17, 2020 9:16 pm

"88% смертей від коронавірусу в Італії - люди старше 70 років. Середній українець до такого віку не доживає"

Ну вот, успокоили...
Ирина_Киев
Ирина_Киев

Сообщения : 1282
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор AnnySh Вт Мар 17, 2020 9:23 pm

В Екб закрывается Оперный театр и цирк. Филармония пока делает покер-фейс и отвечает, что приказ касается федеральных организаций, а у них - областное подчинение.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 A10

AnnySh

Сообщения : 518
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 50
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 17, 2020 11:20 pm

РИА Новости

За сутки случаи коронавируса зарегистрировали в 15 российских регионах

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости.

За минувшие сутки в 15 регионах России зарегистрировали 21 новый случай заражения коронавирусом, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Четыре подобных случая зарегистрировали в Москве, по два – в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному – в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ярославской областях, Республике Татарстан, Республике Хакасия и Красноярском крае.

Отмечается, что все инфицированные посещали страны, где активно распространяется коронавирус в течение последних двух недель. Всех, кто контактировал с ними, поместили под медицинское наблюдение.
При этом в пресс-службе президента Татарстана заявили ,что единственный зараженный коронавирусом в республике – гражданин Франции, его состояние близко к удовлетворительному. До госпитализации он находился на самоизоляции.

Ситуация с коронавирусом в России

Общее число зараженных COVID-19 в России составило 114 человек. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, пять из них уже выздоровели, их выписали из больницы. Оставшиеся 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание протекает в легкой форме.

При этом она добавила, что 104 случая - завозные, и только оставшиеся 10 – контактные.
Вице-премьер также отметила, что сейчас в России мобилизованы мощности всех инфекционных стационаров, развернуты более 55 тысяч коек.

Коронавирус в мире

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19, распространившегося из китайской провинции Ухань, пандемией. По последним данным, всего в мире более 182 тысяч заразившихся в более чем 140 странах. При этом около шести тысяч пациентов скончались.

https://ria.ru/20200317/1568752808.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

https://стопкоронавирус.рф/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Мар 17, 2020 11:56 pm

Коронавирус вирус COVID-19 был искусственно создан. Доказательства.

Галина Тувик
Врач
15 марта 2020 00:57


Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 7KbVKvej-_w

14 марта 2020, 16:38

Примечательная статья из авторитетного научного журнала "Nature" 2015 (!) года об исследовании гибридных коронавирусов летучей мыши. Спустя 5 лет после написания статьи и с учетом происходящего в мире, она конечно выглядит весьма интересно.
_________________________________________

Спроектированный вирус летучей мыши вызывает дебаты по поводу рискованного исследования

Эксперимент, в ходе которого была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши - связанная с вирусом, вызывающим SARS (тяжелый острый респираторный синдром), - вызвала возобновление дебатов о том, стоит ли рисковать, ведя разработку инженерных лабораторных вариантов вирусов с возможным пандемическим потенциалом.

В статье, опубликованной в Nature Medicine 19 ноября, ученые исследовали вирус под названием SHC014, который обнаружен в подковообразных летучих мышах в Китае.

Исследователи создали химерный вирус, состоящий из поверхностного белка SHC014 и основы вируса SARS, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания.

Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека - доказательство того, что поверхностный белок SHC014 имеет необходимую структуру, чтобы связываться с ключевым рецептором на клетках и инфицировать их. Это также вызвало болезнь у мышей, но не убило их.

Хотя почти все коронавирусы, выделенные у летучих мышей, не способны связываться с ключевым человеческим рецептором, SHC014 не первый, кто может это сделать. В 2013 году исследователи впервые сообщили об этой способности у другого коронавируса, выделенного из той же популяции летучих мышей.

Полученные данные подтверждают подозрения, что коронавирусы летучих мышей, способные непосредственно заражать людей (вместо того, чтобы сначала развиваться у промежуточного животного-хозяина), могут встречаться чаще, чем считалось ранее, считают исследователи.

Но другие вирусологи задаются вопросом, оправдывает ли информация, полученная в результате эксперимента, потенциальный риск.

Хотя степень любого риска трудно оценить, Саймон Уэйн-Хобсон, вирусолог из Института Пастера в Париже, отмечает, что исследователи создали новый вирус, который «замечательно хорошо растет» в клетках человека. «Если вирус вырвется, никто не сможет предсказать траекторию», - говорит он.

По сути, этот аргумент является повторением дебатов о том, разрешать ли лабораторные исследования, которые увеличивают вирулентность, легкость распространения или спектр опасных патогенных микроорганизмов - то, что известно как исследование «усиления функции».

В октябре 2014 года правительство США ввело мораторий на федеральное финансирование таких исследований вирусов, вызывающих SARS, грипп и MERS (респираторный синдром на Ближнем Востоке, смертельное заболевание, вызываемое вирусом, который спорадически передается от верблюдов к людям).

Последнее исследование уже проводилось до начала моратория США, и Национальный институт здравоохранения США (NIH) позволил ему продолжить его, пока он находился на рассмотрении агентства, говорит Ральф Барик, исследователь инфекционных заболеваний в Университете Севера. Каролина в Чапел-Хилл, соавтор исследования.

В итоге NIH пришел к выводу, что работа не была настолько рискованной, чтобы попасть под мораторий, говорит он.

Но Уэйн-Хобсон не одобряет исследование, потому что, по его словам, оно дает мало пользы и мало раскрывает риск того, что дикий вирус SHC014 у летучих мышей представляет для человека.

Другие эксперименты в исследовании показывают, что вирус диких летучих мышей должен развиваться, чтобы представлять какую-либо угрозу для человека - изменение, которое может никогда не произойти, хотя его нельзя исключать.

Барик и его команда реконструировали дикий вирус по последовательности его генома и обнаружили, что он плохо растет в клеточных культурах человека и не вызывает значительных заболеваний у мышей.

«Единственное влияние этой работы - создание в лаборатории нового неестественного риска», - соглашается Ричард Эбрайт, специалист по молекулярной биологии и биозащите в Университете Рутгерса в Пискатауэй, Нью-Джерси. И Эбрайт, и Уэйн-Хобсон - давние критики исследований усиления функции.

https://cont.ws/@galtuv/1610801?fbclid=IwAR30rYXN3TnYdT3D2k6Ph-ROL7ATcWjOlKRfzFe_WjgRj8uulLCKcY4FuMM
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 12:16 am

Юлия Якимова
14 марта 2020 в 22:07 ·


Коронавирус. Моя история Заключения. Моя жизнь в ваших руках. И не только моя жизнь, а еще жизни многих других, как и я. Помогите им.

#коронавирус #карантин

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 QGVbiwcuXFo

Хочу всем рассказать о том, как проходит карантин, если у вас есть подозрение на коронавирус. Если у вас есть возможность, прошу поделиться этим постом с другими, потому что ни до кого из Роспотребнадзора достучатся невозможно, они не берут трубки. Остается надежда только на социальные сети. Я понимаю, что сейчас все очень напуганы коронавирусом, но я прошу вас представить себя на моем месте, и подумать, что вы бы делали. Мое психическое состояние доведено до предела. Если вы хотите ближе к сути, то можете начать читать историю с третьего дня.

День 1.

12 марта я прилетела из Рима в Москву. В Домодедово у всех проверяли температуру, и сотрудники милиции вместе с врачами меня задержали, потому что у меня была температура 37,5. Я пыталась объяснить, что у меня всю жизнь повышенная температура, и у меня часто бывает 37 из-за хронической болезни, и что мы можем позвонить моему лору, который знает мою историю болезни, но мне ответили, что это неважно. У меня взяли анализы на коронавирус, и держали в аэропорту практически 5 часов. Оказывается, результаты теста на коронавирус делаются в течение 3 рабочих дней в России, потому что их отправляют в лабораторию в Новосибирск. В Италии результаты теста приходят всего через 2 часа, ну ладно. Теперь задумайтесь пожалуйста, почему в Италии так много случаев, а в России так мало. Вы просто не знаете о них. Просто в Италии намного быстрее выявляют его наличие.

У меня посмотрели горло и послушали легкие, сказали, что все прекрасно. Я и правда себя чувствовала хорошо, и никаких симптомов у меня не было.
На вопросы какова дальнейшая процедура никто мне не отвечал. У меня была заблокирована российская симкарта, и я не могла связаться с родителями. Когда я просила позвонить моим родителям, которые ждали меня на улице 5 часов, мне отвечали, что позвонят, но никто этого не сделал. Через какое-то время мне дали бумаги, которые нужно подписать. Нужно было подписать, что я соглашаюсь на карантин в больнице на 2 недели. Я спросила, что будет в случае моего отказа, на что мне ответили, что сотрудники полиции укажут, что я отказалась с ними сотрудничать, и меня в любом случае силой повезут в больницу. Итог один, наверно лучше подписать, что я и сделала. Потом врачи сказали, что повезут меня в больницу. Мне называли 2 возможные больницы, в итоге повезли в третью. После 5 часов, врачи в комбинезонах вместе с милицией повели меня под конвоем в карету скорой помощи. В аэропорту было много народу. Все смотрели, как меня ведут сотрудники в скафандрах. Ну что же, я бы тоже смотрела.
Мне удалось увидеть родителей только мельком, и передать один чемодан. Мама в замешательстве спросила меня: “Как так?” на что я могла только пожать плечами.

Везли меня туда чуть меньше часа, все дальше от Москвы и от моих родителей.
Я спросила у водителей, шуточно:
-И что со мной будет? Расстреляют?
-Нет, Вы что, каждая человеческая жизнь важна.
Как мы узнаем в конце моей истории, врачи в больницах так не думают.
В итоге где-то в час ночи я оказалась в Климовске, где меня уже ждала бригада врачей в комбинезонах. Меня просили ни в коем случае не снимать мою маску, похоже они были напуганы моим присутствием. До 2 часов ночи мы с местными врачами заполняли документы, и оформляли меня. Мне опять посмотрели горло и послушали легкие, и с удивлением заявили, что похоже я здорова, как бык. В 2 часа ночи мне в Климовской Городской больнице намерили 37.1. Меня поместили в палату с 3 кроватями, которые стояли чуть ли не впритык друг к другу. Пока что они были пусты. Невольно у меня возник вопрос, какого хрена а где же обещанные отдельны боксы для людей с подозрением на коронавирус? Ответом мне было:
-В Москве больницы заполняются быстро, отдельных боксов на всех не хватает.
- То есть ко мне в палату могут положить кого-то с высокой температурой и больным горлом, у кого вероятность быть зараженным намного выше?
- Если мест не будет, то да.
Так же я узнала, что окно в палате я открыть не смогу, потому что они закрыты наглухо. За мной запирали все двери, чтобы я не смогла убежать. На мои расспросы, мне сказали, что даже если все тесты на коронавирус придут отрицательным, меня все равно будут держать 2 недели. Я же бумаги подписала, значит, моя судьба на 2 недели решена. Я отдала свое здоровье людям в комбинезонах.

Врачи ушли из палаты, и следили за мной из окна, которое занимало практически всю стену. Я чувствовала себя как зверек в зоопарке, на которого глазеют странные безликие скафандры за стеклом, и ждут, что же со мной будет дальше. Но никто из этих безликих скафандров даже не задумался покормить меня ужином, которого у меня не было. Непокормленный зверек в своей клетке решил пойти спать. Кровать была невероятно жесткая, и на ней была какая-то клеенка, которая постоянно съезжала. С одной стороны на меня падал свет из окна, через которое за мной наблюдали скафандры; с другой стороны, прямо в лицо мне светил огромный фонарь, спать было невозможно. Всю ночь меня трясло от мысли, что прямо ночью ко мне в палату привезут больных с серьезными симптомами, а кровати стоят впритык, и из здорового человека я быстро превращусь в больного. Я плакала всю ночь, конечно, я плакала. Не помню, когда в последний раз в жизни мне было так страшно.

День 2.

Мне повезло, и я очнулась одна в палате после примерно часа сна.
В 7 утра меня разбудили на анализы: проверка легких, горла, живота, температура 36,6, все прекрасно. Опять взяли анализы на коронавирус. Я слышала, как врачи за стеклом в замешательстве обсуждают меня: Она здорова, что она тут делает? Мне сказали, собирать вещи, потому что помещают меня в отдельный бокс. Я со скоростью света схватила свои вещи, и побежала за врачом. Я была безумно рада, что буду одна, ведь закрытый бокс в больнице сейчас в эпоху пандемии – это самое безопасное место. Но на самом деле это тюрьма. За мной закрывали ни одну, а две двери. Опять огромное окно практически во всю стену. Еду мне скафандры передавали в окошко, прям как в тюрьме. Еда была конечно ужасная, но спасибо хоть, что в отличие от предыдущего дня, мне дали поесть. Из несчастного зверька в зоопарке, я быстро превратилась в заключенного, к которому боятся приближаться. Меня просили обрабатывать мои отходы специальным дезинфицирующим раствором. Врачи, а вы знаете, что через предметы вирус передаваться не может, тем более, кому нужен мой мусор. Через какое-то время мне принесли бумажку с инструкцией, что в целях профилактики меня просят полоскать горло мирамистином.
- Хорошо, я буду. Давайте мирамистин.
- А у нас нет, пусть вам родители привезут.
-То есть как это нет? Это больница или тюрьма? У вас даже лекарств нет?
-Нет.
Родители то приехали конечно. Мама плакала, я пыталась убедить ее, что тут не так плохо. Увидеть мне их конечно не разрешили. Я махала им из окна на втором этаже, и мы говорили по телефону. Они передали мне все необходимое и лекарства, которые мне даже и не нужны.
В течение дня через огромное окно в стене я видела, что пришел какой-то работник. Он вешал таблички возле дверей. Возле моей двери тоже начал что-то вешать. Через какое-то время я вижу, что в моей комнате включена кварцевая лампа. Я стучу этому работнику:
- Выключите пожалуйста лампу.
Ответом мне было непонятное бурчание не на русском языке. Я стучала в стекло в стене как могла. Я же могу отравиться озоном при включенной кварцевой лампе, а выключить я ее не могу, потому что выключатель вне моей комнаты, а двери закрыты. Я в панике открыла окно, проветрить комнату. Что я еще могу сделать? Через какое-то время пришла врач, я ей сказала про лампу, она выключила.
-Вы его простите, он не понимает на русском.
-Он что, пытался меня убить, потому что меня подозревают на коронавирус?
- Нет, конечно, он не знал, что делал.
Правда ли, что он не знал, думала я. Правда ли, что меня в этом закрытом боксе просто не убьют, когда решат, что это необходимая мера, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

День 3.

7 утра: анализы, температура 36,6.
-Собирайтесь, Вас переводят в другую больницу во Львовске.
-Почему?
- В ваши боксы переводят больных с подтвержденным коронавирусом.
- А в другой больницу я буду одна в комнате?
- Я не знаю, я там не работаю. Маску оденьте.

Собрала все вещи. Завтрак. Приехала карета скорой помощи. Меня и еще одну девушку из этой же больницы посадили в одну карету скорой помощи и повезли. Я спросила у девушки:
- А ты откуда летела?
- Из Милана в Иркутск. Не долетела. В Москве вывели из самолета, даже багаж не дали забрать. Я тут вообще без вещей, даже переодеться не во что.
- А у тебя были симптомы какие-то?
- У меня температура 38, и горло болит.
-Понятно.

Приехали. Посмотрели мое горло, легкие, температура у меня 36,6. Я спрашиваю:
-Меня поселят одну?
-Нет. Вы же вместе приехали, селим вас вместе.
-А ничего, что у меня нет никаких симптомов, я здорова, а вы селите меня с человеком, у которого 38, и болит горло? Даже если у нее не коронавирус, может эта другая инфекция, и она меня заразит.
-Указания свыше отдали вас селить вместе, мы ничего не решаем, делаем только то, что говорят.

Поселили нас вместе, да. Палата 9 метров, 4 кровати стоят впритык. 2 розетки всего на всю палату, безумие.
Врач заходит в палату:
-Ну, в палате то вы снимайте маски, все равно тут больше никого нет.
-Нет, спасибо.

Другая девушка тоже не снимала маску. Мне было ее одновременно жалко, потому что у нее даже вещей нет, и родители в другом городе, никто ничего не привезет. С другой стороны, я ее боялась, ведь у нее горло болит.

Через какое-то время слышу голос врачей:
-Еще одну привезли.
У меня пошел холод по спине. Одну. Значит, это девушка. Значит, могут поселить вместе. Неужели поселят, что тогда делать. Меня, здорового человека, здесь с большей вероятностью заразят, чем в Италии. Что я наделала, зачем я вернулась из Рима. Почему я головой не подумала.

Прошло время. Пришел врач. Я спрашиваю:
-А новую девушку куда-то поселили?
-Да, в отдельную палату.
- ТАК У ВАС ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА ОТДЕЛЬНАЯ ПАЛАТА, А ВЫ НАС ВМЕСТЕ ПОСЕЛИЛИ?
- Но вы же обе из Италии прилетели. А девочка из Калининграда, у нее то ничего нет.
-Раз из Италии, то значит сто процентов коронавирус? Значит, с нами можно делать, что угодно, и селить пачками вместе даже без результатов теста?
-Ну, не надо было в Италию ездить.
-Спасибо.

Из разговоров с врачами я поняла, что никто из них и не знает, что в разных регионах Италии абсолютно разное количество случаев. В Риме, откуда прилетела я, около 100. В Милане, откуда прилетела девушка, количество случаев переваливает за тысячи. И она мне сказала, что заболела уже там чем-то, и знала, что больна, когда летела. И мне это говорит человек, который живет со мной в малюсенькой палате в половине метра от меня, у которой нет ни симптомов, ни температуры, ничего.

Сейчас я не могу спать, я понимаю, что скорее всего в нашу палату привезут еще людей, пойманных в аэропорту с рейсов. Я не смогу ничего сделать. Даже если я была здорова, это уже неважно. Тесты, которые мне делали на коронавирус в аэропорту, уже не важны. Я провела сутки с человеком, у которого есть симптомы. У меня будут брать новые тесты. Я слышала девушка из Питера убежала из карантина. Я понимаю, почему. Как ее в этом можно винить?
Во Львовской больнице врачи ходят между палатами без комбинезонов, и даже без очков. Просто маска. Я слышу, как врачи постоянно кашляют, у них осипший голос. Я спросила врача.
-У Вас что, горло болит?
-Нет, я просто много курю, это мой нормальный голос.
Правда ли это думала я. Как мы все знаем, маска не спасает от коронавируса. Врачи его могут легко подхватить от людей из соседних палат и передать его мне.

И я даже знаю, в чем проблема, и как вероятно ее можно решить. Дело в том, что все граждане из регионов летят транзитом из Европы домой через Москву, потому что прямые рейсы отменили. Их останавливают в аэропортах в Москве, не давая долететь до регионов, и даже не давая забрать свой багаж. В итоге, больницы в Москве переполнены,и нас всех кладут кучами друг с другом, а больницы в регионах пустые. К сожалению, я не знаю, какое количество специализированных больниц в регионах, но что-то мне подсказывает, что они есть, потому что с инфекционными заболеваниями боролись и до коронавируса. Я не понимаю, почему людей не кладут в больницы по месту их прописки, а сваливают все в одну кучу в Москве.

Мне страшно. Я бессильна. Я могу только писать об этом. Но услышит ли меня кто-то? Я не знаю. Пока что никто меня не слышал. Пожалуйста, помогите мне. Не закрывайте меня с больными людьми. И не закрывайте других здоровых людей в одной палате с больными.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1523649107787191&id=100004263488851
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 12:30 am

продолжение

Юлия Якимова
15 марта 2020 в 22:59 ·


Я очень благодарна всем тем, кто поделился моим постом и моей ситуацией с другими. Вы мне очень помогли. Спасибо вам за теплые слова и ваше понимание! Я благодарна моим знакомым из МГУ, которые первыми помогли распространить информацию. Я не ожидала такого большего отклика от социальных сетей. Мой пост все таки принес некие плоды, и нам вместе с вами удалось достучаться до кого-то. Я не ожидала, что один разлетевшийся пост так быстро изменит состояние дел в больнице, и мое положение в частности. Мне конечно довелось хлебнуть немало негатива в комментариях к моему посту, но я их не закрывала, потому что делала ставку на то, что с открытыми комментариями пост разлетится намного быстрее. Что и случилось. Комментарии я сейчас закрыла.

День 4.

У врачей появились комбинезоны и даже очки. Сегодня у нас опять взяли пробы на коронавирус, потому что они берутся несколько раз в течение карантина. У нас чаще стали измерять температуру и спрашивать, как мы себя чувствуем.

Нам с соседкой объявили, что у нас у обеих отрицательные первые анализы на коронавирус, но карантин придется выдержать в больнице. Соседке поставили ангину. У нас будут брать еще несколько анализов, так как симптомы заболевания могут развиваться позже. Также наш лечащий врач сказала, что к нам в палату никого не подселят. И что похоже в течение следующей недели инфекционное отделение здесь больше не будет принимать новых людей, потому что недостаточно мест. Врач также сказала, что в остальных палатах в основном лежат люди с отрицательным первым анализом, либо ожидающие результата первого анализа. Психологически нам с соседкой стало намного легче.
Так же врачи мне сказали, что сегодня были приняты новые распоряжения по ускорению прохождения теста на коронавирус. Раньше у всех брали по 2 экземпляра теста, один направлялся в лабораторию в Мытищах, другой - в Новосибирск. И занимала вся процедура 3 дня именно из-за необходимости так далеко отправлять вторые пробы. Сейчас будут брать только один экземпляр и направлять в Мытищи. Я надеюсь, это правда. Мне говорят, что сегодняшний тест, взятый утром, должен прийти уже завтра. Что же, посмотрим.

Итак, моя история и мой пример показывают, что Вы можете добиться улучшения своего положения и окружающих условий, если Вы не будете молчать о происходящем. Мне было страшно обо всем писать, но молчать было невозможно. Я надеюсь, что моя история помогла не только мне, но и другим. Я правда надеюсь, что сейчас тесты на коронавирус станут приходить быстрее.

Я никогда не была против карантина, конечно, я тоже боюсь заразить близких, и лучше все проверить, чтобы знать наверняка. Я была против организации карантина, с которой столкнулась.
Так же мой лечащий врач сказала, что прочитала мой пост в фб, и спросила, какие у меня именно претензии к Львовской больнице. Претензии у меня было всего две: 1) что людей с разными симптомами селят вместе до объявления нам результатов анализов на коронавирус;
2) что питьевая вода здесь – это кипячённая вода из под крана. Врач ответила, что такая вода соответствует установленным нормам.
Насчет выложенных мной фотографий. Как вы знаете ранее, я сменила целых 3 палаты за 3 дня, и 2 больницы, ни в одной из которых не было Wi-Fi. Но никто не запрещал мне никогда пользоваться мобильным интернетом.
Фотографии таракана и грязного матраса я сделала в Климовской больнице в боксе, где я провела один день.
Фотография палаты с кроватями и моей соседкой была сделана мной во Львовской больнице, когда нас поселили вместе до объявления результатов анализа. Во Львовской больнице я не видела тараканов, и матрас здесь выглядит намного лучше, и спать на нем удобнее.

Еще раз Всем спасибо за помощь! Я прочла много теплых комментариев и слов поддержки. Также я познакомилась со многими людьми, кто был в похожей ситуации.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1524547204364048&id=100004263488851

Юлия Якимова
16 марта 2020 в 12:11 ·


Я отказалась от участия в программе “Время покажет” Первого канала, потому что мне не нужен пиар. Я писала пост не для собственного пиара, а чтобы улучшить организацию карантина в больницах. Меня многие услышали, и похоже услышал тот, кто должен был. Стали приниматься необходимые меры. Я не вижу смысла сейчас выходить в СМИ и хочу спокойно долежать свой карантин. Я не хочу, чтобы мои слова перевирали в СМИ и неправильно интерпретировали, как это происходило с одним моим знакомым.

Друзья-журналисты, понимаю, что вам всем нужна информация от меня. А мне сейчас нужен покой. Извините.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1524967247655377&id=100004263488851

Юлия Якимова
16 марта 2020 в 17:08 ·


За один день количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в России возросло практически в полтора раза: c 63 до 93. Возможно, это как раз потому, что тесты стали делаться быстрее, а результаты приходить не через 3 рабочих дня.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1525171374301631&id=100004263488851

Юлия Якимова
16 марта 2020 в 18:23 ·


Вчера Новые Известия успели опубликовать мой пост. Там только мои слова, так что я не была против.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1525226017629500&id=100004263488851

Юлия Якимова
17 марта 2020 8 ч.

·
Многие теперь пытаются выдать мою историю за фейк. “Выдумки. Не было такого никогда, вы что.”

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Bo8Uru8TZ4c

Но важно для меня даже не это. Важно для меня то, что на людей, которые меня поддерживали и пытались помочь, нападают другие, заявляя, что те распространяют непроверенную фейковую информацию. Вы меня поддержали и помогли мне, возможно теперь я должна вам помочь. Это должно быть очень неприятно, когда вы в состоянии отличить ложь от правда, а ваши друзья называют вас глупцом.

1) Итак, это не хостел. На фотографии видно медицинское оборудование. Это Дезар. Он предотвращает распространение инфекций и работает в палате круглосуточно. Врачи уверили меня, что он эффективен.
2) Фамилии врачей выставлять не буду. Я никогда никого НЕ призывала сжигать больницы, но такие угрозы, к сожалению, поступают. Я не хочу, чтобы угрозы поступали еще и врачам. Врачи ведь не виноваты. Они используют то оборудование и ту экипировку, которая у них есть. Не они решают, кого с кем селить, кого переводить в другие больницы и т.д.
3) Я НЕ хотела очернить никого. Все, чего я хотела - это предоставление мне и другим условий карантина, которые действительно предотвращают распространение вируса, а не помогают ему процветать. Сейчас очень важно, чтобы врачи имели достаточно экипировки, чтобы они могли защитить своё здоровье, здоровье своих родных и здоровье пациентов. Я понимаю, что в начале своего разлетевшегося поста, я описывала комбинезоны врачей как что-то пугающее. Это действительно может быть тяжело для восприятия с психологической точки зрения. Но через некоторое время к этому привыкаешь. Комбинезоны, очки, маски, перчатки необходимы.
4) Я не преувеличивала свое психологическое состояние. Я общалась с другими людьми, которые прошли карантин или которые сейчас находятся в состоянии карантина. Многие пьют успокоительные и не могут спать больше 2 часов в течение ночи. И даже после выписки из больницы, у людей остается психологическая травма. Если бы в больницах все было хорошо, то наверное люди не сбегали из них в таких больших количествах, осознавая, что это является административным правонарушением. Сейчас все обвиняют этих людей, но никто не ставит себя на их место. Я их не оправдываю, но что-то же заставляет их идти на такие отчаянные меры. Я никогда не пыталась сбежать, потому что не хочу подвергать никого риску заражения, тем более своих родных. И естественно, побег из больницы не приведет к решению никаких проблем.
5) Я никогда не говорила, что карантин не нужен. Он НУЖЕН, просто в условиях, где здоровых пациентов и врачей не заражают больные; где больницы предоставляют медикаменты, которые сами же и выписывают и где есть питьевая вода.
6) Сейчас мы с соседкой вдвоем в палате. Все относительно хорошо. Во Львовской больнице нам выдают противовирусные препараты. Мои родители привозят и мне, и соседке все необходимое.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1525852624233506&set=a.104226979729418&type=3&theater
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор AnnySh Ср Мар 18, 2020 12:53 am

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 View

AnnySh

Сообщения : 518
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 50
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 1:56 am

Публикация от 5 февраля 2020 г, но актуальна

РОСБАЛТ блогосфера

Почему российская эпидемия страшнее китайской

Чихать граждане России хотели на поправки к Конституции — все разговоры в стране только о китайском вирусе. С утра, вместо прогноза погоды, слушаем сводки о числе зараженных и умерших в Поднебесной. Днем спешим в аптеки за медицинскими масками и противовирусными средствами — пусть будут на всякий случай. Вечером распространяем в Сети панические советы не есть китайские продукты и не играть в китайские игрушки.

И хотя официально зараженных в России, кроме пары туристов из КНР, пока нет, эпидемия страха уже налицо.

Но чего вдруг испугались наши люди, привыкшие выживать на 11 тысяч рублей в месяц (такой у нас сейчас МРОТ), питаясь чем попало и лечась при этом подорожником да святой водой?

У меня есть две версии. Одна — повеселее, вторая — пострашнее.

Первая сводится к тому, что если даже эпидемии в России не будет, борьба с вирусом камня на камне не оставит. Ответственные чиновники уже ринулись в бой.

В Минздраве заявили, что «готовы к распространению возможной масштабной инфекции» — хотя я бы лично предпочла услышать, что они готовы ее остановить.

Бывший главный санитар России, а ныне депутат Геннадий Онищенко сообщил, что «все дыхательные пути должны быть перекрыты — тогда коронавирус не пройдет». К сожалению, и воздух тоже. Но когда такие мелочи смущали людей во власти?

Новый премьер-министр распорядился отправить в Китай российскую гуманитарную помощь и одновременно допустил возможность депортации иностранцев с коронавирусом — в МВД разработали соответствующий законопроект. Тем более что заболевшие китайцы оказываются еще и слишком разговорчивыми. Один, например, рассказал журналистам о весьма некомфортных условиях содержания в читинской больнице и загадочных для него методах диагностики и лечения.

Но все это, конечно, ерунда. Ну, распилят отечественные борцы с вирусом еще пару миллионов или миллиардов (тут уж как повезет) на продаже разных фуфломицинов, отправке гуманитарных миссий да разработке вакцины, которую на самом деле позже купят у тех же китайцев. К этому нам не привыкать.

А вот если коронавирус разбушуется в России не на шутку, тут будет чего испугаться даже самым большим оптимистам.

Потому что мы знаем, как у нас протекают вызванные вирусом эпидемии. От одной из них только в прошлом году умерли более 37 тысяч россиян, а число заразившихся превысило миллион и продолжает расти. Речь о вирусе иммунодефицита человека — ВИЧ.

По официальным данным, в 2019 году зафиксировано более 80 тысяч новых заболевших. Лекарства при этом получали меньше половины стоящих на учете — денег в регионах нет, а курс терапии обходится недешево. В 2018 году Росстат впервые зафиксировал максимальное число смертей «по причине ВИЧ-инфекции» — 20,5 тысяч. В 2019-м болезнь унесла уже 37 тысяч человек. По словам академика Вадима Покровского, столь высокая смертность, которая при современном уровне терапии просто недопустима, объясняется низким процентом больных, получающих современные лекарства, а также поздним началом лечения.

Имея такой пример перед глазами, трудно поверить, что в случае распространения китайского короновируса российское начальство вдруг окажется более ответственным и организованным.

Я лично уверена, что в случае смертельной угрозы наша верхушка первым делом вывезет из России своих близких — в те страны, где медицину не оптимизировали. Потом — закроет границы, отключит интернет, запретит рассказывать о масштабах заражения по телевизору и до кучи отменит выборы: от муниципальных до президентских. Ну и, конечно, не допустит никаких протестов. Проведение митинга памяти Бориса Немцова уже оказалось под вопросом — дескать, не время сейчас для общественных мероприятий.

Ну а дальше развитие ситуации вполне реалистично показано в российском сериале «Эпидемия». Страну охватывает паника. Телефонная связь, а потом и электричество исчезают. Главной валютой становится еда и бензин. Власти вводят чрезвычайное положение, военизированные спецотряды поливают пострадавших каким-то белым раствором — якобы обеззараживающим, но, скорее, просто отравляющим.
Пытающиеся спастись и от вируса, и от властей люди дают вооруженный отпор военным, расстреливающим всех подряд: и зараженных, и здоровых (показ именно этой серии вызвал летом большое неудовольствие начальства). Начинается партизанская война. Государство как таковое перестает существовать.

В конце фильма в глухих карельских лесах вдруг откуда-то появляются китайцы в маскхалатах и звучит тревожная музыка — это, видимо, заход на второй сезон. Но до него зрителям еще надо дожить. Вот народ и паникует, потому что в глубине души отлично понимает всю ненадежность системы управления в стране, давно подточенной коррупцией и многолетним отрицательным отбором.

В последние дни показательно сошлись два сюжета. Первый — строительство огромной инфекционной больницы в китайском Ухане, которую возвели буквально за пару недель. Второй — демонтаж спортивного комплекса в Петербурге, который обернулся смертью рабочего в прямом эфире. Если бы не это видео, мы бы вряд ли узнали, что можно вести разборку гигантского здания вовсе без проекта, отправлять рабочих на крышу без страховки, а городская власть при этом якобы даже не в курсе, что такие работы ведутся.

Китайский вирус может стать тем самым последним перерубленным вантом, после которого рушится вся конструкция. Именно этот подспудный страх, мне кажется, и заставляет людей скупать бесполезные марлевые повязки. Которые, кстати, могут стать дефицитом — в Ростове-на-Дону уже встало предприятие по их производству.

Но, дай Бог, пронесет — молебны о защите от короновируса уже читают. Только на них и надежда. И, кстати, интересно, пройдет ли в срок намеченный на апрель плебисцит по поправкам в Конституцию? Уверена, ближе к дате и под риск заразиться во время голосования подведут научную базу.

Если будем живы.

Виктория Волошина

https://www.rosbalt.ru/blogs/2020/02/05/1826371.html



Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор AnnySh Ср Мар 18, 2020 10:24 am

Ну что, похоже, до нас докатилось...
Вчера в Екб подтвердили первый случай - та самая женщина с самолета, она из Италии прилетела.
Сегодня Роспотребнадзор сообщает еще о пяти подтвержденных...
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69036523.html

Зашла вчера в "Светофор" рядом с домом - яблок прикупить, да печенья к чаю. Йолкиииии Shocked  Работают все три кассы (всегда по одной было), очередь к каждой - на ползала, у каждого телега с горой навалена... Не, пресловутую туалетную бумагу не скупают. Макароны, крупы, мука - мешками, масло растительное пятилитровыми бутылями, мыло коробками... wacko

AnnySh

Сообщения : 518
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 50
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 10:45 am

AnnySh пишет:Ну что, похоже, до нас докатилось...
Вчера в Екб подтвердили первый случай - та самая женщина с самолета, она из Италии прилетела.
Сегодня Роспотребнадзор сообщает еще о пяти подтвержденных...
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69036523.html

Зашла вчера в "Светофор" рядом с домом - яблок прикупить, да печенья к чаю. Йолкиииии Shocked  Работают все три кассы (всегда по одной было), очередь к каждой - на ползала, у каждого телега с горой навалена... Не, пресловутую туалетную бумагу не скупают. Макароны, крупы, мука - мешками, масло растительное пятилитровыми бутылями, мыло коробками... wacko

Я сейчас постоянно вспоминаю циничную шутку медиков о том, что нет здоровых - есть недообследованные. То, что в России огромное количество недообследованных по части коронавируса - абсолютная истина хотя бы потому, что тесты делают очень выборочно. Не знаю, как сегодня, а до вчерашнего дня СМИ постоянно подчеркивали, что все выявленные заболевшие приехали их каких-нибудь европ. Тем самым озвучивалась мысль, что на территории России, внутри сообщества. инфекции нет. А КТО ПРОВЕРЯЛ? Вы же не допроситесь теста, если болеете с подозрительными симптомами, но никуда не ездили.
Сегодня на Эхе была беседа с биологом Ильей Колмановским. Он рассказал много интересного, в частности про отечественные тесты. Хорошего мало. Как только на их сайте появится этот материал, перенесу сюда.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 11:22 am

Интересно, а той девушке, что с температурой была пару недель после приема дома в течение недели гостями тайландцев, а ее мать никак не могла допроситься у властей теста на коронавирус - ее отовсюду отфутболивали, - ей сделали тест? Она была из Екатеринбурга
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 11:25 am

Ирина Анисимова пишет:
AnnySh пишет:Ну что, похоже, до нас докатилось...
Вчера в Екб подтвердили первый случай - та самая женщина с самолета, она из Италии прилетела.
Сегодня Роспотребнадзор сообщает еще о пяти подтвержденных...
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69036523.html

Зашла вчера в "Светофор" рядом с домом - яблок прикупить, да печенья к чаю. Йолкиииии Shocked  Работают все три кассы (всегда по одной было), очередь к каждой - на ползала, у каждого телега с горой навалена... Не, пресловутую туалетную бумагу не скупают. Макароны, крупы, мука - мешками, масло растительное пятилитровыми бутылями, мыло коробками... wacko

Я сейчас постоянно вспоминаю циничную шутку медиков о том, что нет здоровых - есть недообследованные. <>

Поскольку в каждой шутке лишь доля шутки, то медики, особенно отечественные, знали о чем шутили
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 11:33 am

Коронавирус в мире, последние новости на 17 марта 2020 года: Россия закрыла границы для иностранцев

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всех иностранцев с 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят ряд дополнительных мер: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Даты проведения ЕГЭ также сдвинут.

Запущен портал стопкоронавирус.рф с достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

В Москве также были приняты новые меры по недопущению распространения коронавируса. Школы закрыты на карантин до 12 апреля, запрещается проведение любых мероприятий на более чем 50 человек.

Мария Захарова в эфире Радио Комсомольская правда заявила, что коронавирус — более острая проблема, чем «11 сентября»

Шенгенская зона закрывает общую границу с неевропейскими государствами на 30 дней. В Старом Свете уже три страны: Италия, Испания и Франция ввели жесткий карантин: жителям запрещается покидать дома без острой необходимости.

Как переживают пандемию по всему миру

Коронавирус не щадит богатых и знаменитых. Болезнь подхватили Идрис Эльба и Кристофер Хивью - Тормунд из «Игры престолов». А Том Хэнкс и его супруга идут на поправку: их выписали из больницы на домашний карантин.

Первые испытания вакцины от коронавируса на людях начали в США.

ВОЗ сообщила, что частицы коронавируса сохраняются в воздухе. Разбираемся вместе с экпертами, что это значит.

https://www.kp.ru/daily/27105/4179198/

Новые правила РПЦ: крест не целовать, святую воду менять, иконы дезинфицировать, батюшкам измерять температуру

Услышав просьбы санитарных властей, церковь начала борьбу с китайской заразой. Для начала - профилактика. Патриархия выпустила инструкцию для настоятелей храмов и рядовых мирян. «КП» посмотрела, как РПЦ собирается противостоять коронавирусу.

1. Ложку после Причастия протирать спиртом

Преподавать Святые Христовы Тайны с обтиранием после каждого причастника лжицы пропитанным спиртом платом (с регулярным обновлением пропитки) и окунанием затем ее в воду с последующей утилизацией воды.

2. Пить из одноразовых стаканчиков

Преподавать только индивидуально — по отдельности каждому причастнику — в одноразовой посуде.

3. Просфоры раздавать в перчатках

Для раздачи антидора использовать одноразовые гигиенические перчатки.

4. Губы не протирать общим платком

Платы при причащении мирян использовать только для убережения Святых Таин от возможного падения на пол и для обтирания лжицы, а для утирания уст по отдельности для каждого причастника использовать бумажные салфетки с последующим сожжением. Платы кипятить и стирать с должным благоговением после каждого богослужебного использования.

5. Чашу не целовать

6. Святую воду менять

Строго придерживаться практики смены и освящения воды для каждого отдельного случая. Таинство Крещения совершать только индивидуально с промежуточным протиранием купели дезинфицирующей жидкостью.

7. Помазание ватной палочкой

Для миропомазания и помазания елеем использовать ватную палочку (вместо стрючицы) и бумажную салфетку (вместо губки) с последующим сожжением. Тоже самое и для Соборования.

8. Крест и руки не целовать

Вместо преподания креста для лобзания по окончании Божественной литургии и иных служб рекомендуется возлагать крест на головы прихожан.

Священнослужителям рекомендуется воздерживаться от преподания руки для целования.

9. Сосуды обрабатывать кипятком

Уделять усиленное внимание чистоте утвари и богослужебных сосудов, протирая таковые после каждого богослужебного использования тщательно омывая кипятком.

10. Воскресные школы закрыть

Приостановить до особого распоряжения работу воскресных школ, а также приходских секций и кружков.

11. Возить старикам продукты на дом

Социальным службам приходов, подворий и монастырей по возможности оказывать помощь находящимся в группе риска пожилым прихожанам в доставке на дом продуктов и товаров первой необходимости.

12. Мыть руки каждые 2 часа

Соблюдать общие меры гигиены, в том числе касающиеся дезинфекции рук в течение дня (не реже 1 раза в 2 часа).

13. Храмы проветривать

Обеспечить частое проветривание храмов, а также приходских и монастырских помещений общего доступа, установив обязательный график проветривания.

14. Протирать иконы

Регулярно обрабатывать дезинфицирующими растворами иконы, находящиеся в храме, к которым прикладываются прихожане.

15. Священникам мерить температуру

При недомогании немедленно сообщать об этом настоятелю (игумену, игумении) и обращаться за медицинской помощью.

Настоятелям, игуменам и игумениям организовать обязательный замер температуры перед началом трудового дня.

16. Больных на богослужение не звать

Объяснять прихожанам, что в случае появления симптомов ОРВИ или иных заразных болезней им следует ради любви к ближним и заботы о них воздерживаться от посещения храмов.

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Отец Павел Островский, иерей:

Можно только порадоваться, что наше Священноначалие очень здравомысленно поступило. Эти меры направлены на то, чтобы защитить наших прихожан от возможной смертельной угрозы. В первую очередь - пожилых.

Могу только порадоваться, что не стали объявлять массовый крестный ход с последующим всеобщим заражением. А с должным уважением отнеслись к медицинской практике и профилактике таких заболеваний.


https://www.kp.ru/daily/27105/4179349/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 11:59 am

«Повезло тем, у кого страховой стаж больше восьми лет»: как начисляют больничные на карантине

Юрист, финансовый советник и автор блога MOSCOWLEGAL Виктория Шергина рассказала Радио «Комсомольская правда» о том, как рассчитываются больничные при карантине по коронавирусу.

Сколько бы вы ни зарабатывали, «больничное» пособие при карантине будет не больше 2300 рублей в день. А в некоторых случаях и вовсе будет в размере МРОТ. О тонкостях начисления больничных Радио «Комсомольская правда» рассказал юрист Виктория Шергина.

«Больше всего повезло тем, у кого страховой стаж составляет восемь и более лет, – рассказывает специалист. – Они получат больничное пособие в размере 100% от среднего заработка. Обратите внимание, я говорю именно про средний заработок, не про зарплату фактическую. Он ограничен максимальным размером, и в любом случае вы не получите больничный больше, чем 2300 рублей в день, какой бы огромной ваша зарплата ни была. Это порядка 70 тысяч рублей в месяц, если вы целый месяц просидите дома на карантине».

Заработок берется за последние два года, премии учитываются. Но размер все равно будет ограничен максимумом, подчеркнула Шергина.

«Есть и другие пределы, – отмечает она. – Например, минимальный предел для тех, у кого стаж менее шести месяцев. Те не могут получить больше, чем МРОТ. А МРОТ сейчас 12130 рублей. Те, у кого стаж составляет от пяти до восьми лет, получат 80% от среднего заработка. Со стажем до пяти лет – 60%».

Юрист также отметила, что больничные листы в связи с карантином отличаются от обычных.

«Сейчас больничные листы пока оплачиваются работодателем, – пояснила она. – Но деньги по больничным листам при карантине с первого дня оплачивает ФСС (Фонд социального страхования). То есть это не обычный больничный. Он полностью компенсируется за счет средств фонда».

Пособие назначается в течение десяти дней с того момента, когда работник приносит больничный лист работодателю, и выплачивается с ближайшей заработной платой. Если работодатель не выплачивает пособие, работник может обратиться в ФСС напрямую и попробовать решить вопрос самостоятельно либо придется обращаться в суд.

Что касается продолжительности больничного, то в обычной ситуации он может выдаваться на месяц. Потом по решению врачебной комиссии больничный лист может быть продлен еще на месяц. Но такие длительные больничные обычно бывают только в каких-то критических случаях – вплоть до инвалидности.

«Ситуация нетипичная, и если пандемия будет продолжаться, надеюсь, что мы получим какие-то более подробные разъяснения от властей. Может быть, будут продлены сроки оплаты больничного. Надеемся на это, как и на то, что размер пособия будет увеличен», – заключила Шергина.

Напомним, карантин при подозрении на коронавирус или в рисковых ситуациях продолжается 14 дней – именно таков инкубационный период заболевания.

https://radiokp.ru/ekonomika/povezlo-tem-u-kogo-strakhovoy-stazh-bolshe-vosmi-let-kak-nachislyayut-bolnichnye-na-karantine_nid14690_au4338au
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 12:35 pm

В связи с тем , что я управляю компанией , где 90% работников -обладатели высшего медицинского образования , а так же многие , кандидаты наук , то считаю , что имею моральное право написать несколько строк о ситуации с коронавирусом:
Я слегка обескуражена хихиканьем на эту тему , и циничным рассыланием друг другу поста с низким процентом смертности .
Факт первый: проблема не в смертности , а в ОЧЕНЬ БЫСТРОМ распространении вируса. Это большая нагрузка на систему здравоохранения любой страны. Врачей на всех не хватит при такой скорости распространения.
Факт 2й: все дело в иммунитете. Вы здоровый и молодой с крепким иммунитетом ? можете даже не почувствовать этот вирус , но подумайте о других, вы ведь можете стать его переносчиком :
-пожилые
- люди после химиотерапий
- очень маленькие дети
- диабетики
- люди с аутоиммунными заболеваниями
- больные астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями .
ИМ ВСЕМ УГРОЖАЕТ СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ, особенно, без должной медицинской помощи .
Хватит слать мне , и друг другу ролик , где не особо образованный мужик находит надпись на дезинфекторе 2018г «от коронавируса» и смеётся на эту тему : « мол , заговор 2020г».
Факт 3й: коронавирус изучали ещё в советских мед. институтах . Видов очень много , разновидностей тоже .
Я обескуражена реакцией наших властей , что когда в Китае уже начался коллапс не перекрыли рейсы Аэрофлот из Пекина .
Я обескуражена , реакцией людей , которые летят из Италии , и не хотят сидеть на карантине 2 недели.
Перестаньте ходить в общественные места , хватит летать в Европу , а потом отправлять своих детей в сад , когда будто вы и знать не знали о карантине после поездки .
Это ситуация не навсегда , к сентябрю ,мы думаем, все рассосётся.
Утолите ваши сиюминутные хотелки на время , ради близких , ради своих бабушек и дедушек, мам и пап. ПОЖАЛУЙСТА!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1885289091603999&set=a.504345713031684&type=3&theater
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 1:16 pm

«Это уже не рекомендация, а требование»: в Новосибирске отменят все массовые мероприятия из-за угрозы коронавируса Запрет на них будет действовать до 1 мая

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился отменить все массовые мероприятия в городе до 1 мая. Такое решение во вторник, 17 марта, приняли на совещании в мэрии. Об этом КП-Новосибирск рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

— Все спортивные и культурные мероприятия в Новосибирске до 1 мая на уровне муниципалитета решено отменить либо перенести на более поздний срок. Это касается всех мероприятий, где одновременно принимает участие больше одной тысячи человек. Отменяем выезды и приезды в Новосибирск спортивных организаций в город. Также спортивные школы и школы искусств решено перевести на свободное посещение, только с разрешения родителей, — рассказала корреспонденту КП-Новосибирск начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

По словам Анны Терешковой, это уже не рекомендация, а требование. Соответствующее постановление в ближайшее время подпишет мэр города.

Известно, что среди отмененных мероприятий будут «Студенческая весна», которая должна была пройти 20 марта, и театральный фестиваль «АпАРТе» — он должен был состояться с 25 по 29 марта. Также игра «КВН-Сибирь» будет проходить 21 марта в ДК Горького без зрителей.

https://www.amur.kp.ru/online/news/3799529/

В Амурской области отменили массовые мероприятия с участием более 50 человек
18 марта 2020 КОРОНАВИРУС

В пограничной с Китаем Амурской области отменены все массовые мероприятия, в которых участвуют более 50 человек. Решение принял региональный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Тем не менее обстановка в области остается стабильной. Случаев инфицирования нет.

Запрет на мероприятия призван максимально обезопасить людей. Отменяются и переносятся крупные культурные, спортивные и другие мероприятия. Также власти рекомендуют ограничить работу кинотеатрам и другим учреждениям, где предполагается массовое пребывание людей.

На заседании штаба рассматривалась и организация самоизоляции людей, приезжающих из-за рубежа, обследование населения на вирус по их желанию, формирование дополнительных медицинских бригад для работы гражданами на дому.

Отдельное внимание уделено ситуации с наличием продовольствия и товаров первой необходимости. Ситуация будет находиться на ежедневном контроле, принято решение о проведении мониторинга.

Минэкономразвития уже провел встречу с руководством крупных торговых сетей в связи с ажиотажем на определенные продукты — гречку, макароны и консервы. У области есть достаточный запас продовольствия. Сети готовы к повышению необоснованного спроса и дальше. Магазины проконтролируют ситуацию. Пустых полок не будет: при необходимости компании увеличат заявки на поставку той или иной продукции.

Отдельно власти проконтролируют цены. Информация о сетях и магазинах с необоснованно подорожавшими продуктами и товарами первой необходимости будет оперативно передана в Федеральную антимонопольную службу, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

https://ampravda.ru/2020/03/18/94616.html

Хабаровск, 18 марта - АиФ-Дальинформ.

Из-за угрозы распространения коронавируса по поручению правительства РФ в Хабаровском крае введены ограничение на проведение культурно-массовых мероприятий, говорится на сайте регионального правительства.

Ограничения введены в целях реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Руководителям органов управления культуры муниципальных образований Хабаровского края рекомендовано ограничить проведение культурно-массовых мероприятий с участием более 600 человек для городских округов, для муниципальных районов края - с участием не более 100 человек.

Также с 23 марта в регионе отменяется проведение спортивных и физкультурных мероприятий, а с 19 марта запрещается проведение тренировочных сборов и участие в спортивных и физкультурных мероприятиях за пределами Хабаровского края.

Напомним, что с 17 марта в регионе все высшие и средние учебные заведения переведены на дистанционное обучения. Это сделано в целях профилактики коронавируса.

https://www.newsvl.ru/covid19/2020/03/17/188543/

17 марта 2020 17:46 Рубрика: Коронавирус

Крупные культурные и спортивные мероприятия в Приморье отменяют и переносят из-за угрозы распространения коронавируса

С начала рабочей недели во Владивостоке и Приморье началась массовая отмена крупных мероприятий – конференций, концертов, акций, митингов и спортивных соревнований. По информации пресс-службы правительства Приморья, по состоянию на 17 марта, в связи с угрозой распространения коронавируса в крае отменены и перенесены свыше десятка крупных событий.

Так, уже отменили митинг по случаю годовщины присоединения Крыма, празднование Навруз-Байрама, всероссийскую патриотическую акцию «Лес Победы» и XXIV Тихоокеанскую международную туристскую выставку PITE (29-30 мая), при этом V Тихоокеанский туристский форум (28-31 мая) состоится.

Также отменена часть концертов в рамках XXIX Международного фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»: концерт пианиста из Германии Йойя Вендта (14 апреля), концерты с участием оперных звезд Южной Кореи (23 апреля), участие японского дирижера Нодока Окисава, проживающей в Германии (17 апреля), под вопросом участие дирижера из Франции Омара Эль Джамали (11 апреля). Отменены Фестиваль корейской культуры в краевой библиотеке имени Горького в начале апреля и визит нескольких зарубежных делегаций.

Множество событий перенесены. Так, «Тотальный диктант – 2020» и региональные отборочные этапы конкурса студенческого творчества «Студенческая весна» пройдут не весной, а осенью, а русско-азиатская бизнес-школа «РОСТ» и фестиваль Литература Тихоокеанской России (ЛиТР) – в более поздний срок.

Среди спортивных событий переносятся чемпионат мира по игре го, который планировали провести с 28 мая по 1 июня, и традиционный международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Ю. М. Потапова», который должен был пройти с 24 по 28 апреля во Владивостоке. Также приостановлен чемпионат России по баскетболу в суперлиге «А» с 20 марта по 10 апреля. 18 марта в Ярославле «Спартак-Приморье» проведет последний матч с «Буревестником» перед вынужденной паузой. Также на неопределенный срок был приостановлен чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ, в котором выступает «Спартак-Приморье-2». Был приостановлен розыгрыш Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге на одну неделю.

В марте отменяется участие делегаций Приморского края в международных бизнес-конференциях ITB Berlin и MITT (самая крупная туристическая выставка России по количеству участников). В апреле отменен вылет в Мумбаи на ITB India, в июне – в Китай (ITB China). Также отменена поездка сотрудников правительства Приморья на бизнес-миссию в Республику Беларусь. 30-31 марта не состоится рабочий визит регионов ДФО в Республику Индия. В рамках Харбинской международной торгово-экономической ярмарки (15-19 июня) не будет представлен стенд Приморского края.

https://www.newsvl.ru/covid19/2020/03/17/188543/#ixzz6H2A9HE2F
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 4:47 pm

По карте в России 12 марта было 20 выявленных больных, что вызвало во мне вопросы, а сейчас уже 147. Еще только ночью было 114
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 6:07 pm

Ирина Н. пишет:По карте в России 12 марта было 20 выявленных больных, что вызвало во мне вопросы, а сейчас уже 147. Еще только ночью было 114

Вчера в метро на мониторе было 56 случаев в Москве, сегодня уже 86. Сейчас пойдет по нарастающей. В Китае тоже поначалу врали, потом пришлось говорить правду.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Мар 18, 2020 6:19 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:По карте в России 12 марта было 20 выявленных больных, что вызвало во мне вопросы, а сейчас уже 147. Еще только ночью было 114

Вчера в метро на мониторе было 56 случаев в Москве, сегодня уже 86. Сейчас пойдет по нарастающей. В Китае тоже поначалу врали, потом пришлось говорить правду.

Именно это я и имела в виду, что властям пусть шатко-валко, но уже приходится говорить правду, пусть не всю, но тенденция проникновения вируса и в Россию из этой правды уже видна и ясна, п.ч., конечно, Россия не могла остаться на задворках и цифра 20 была смешна, что было понятно из одного лишь масштаба ее территории и проникновения только одного китайского населения на эти территории.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор AnnySh Ср Мар 18, 2020 6:35 pm

"В Петербурге до конца апреля введен запрет на проведение мероприятий, которые соберут свыше 50 человек, сообщается в принятом в среду постановлении правительства города.
С 19 марта в Петербурге запрещены все культурные, спортивные, просветительские мероприятия. Прекращаются экскурсии."
https://rg.ru/2020/03/18/reg-szfo/v-peterburge-zapretili-meropriiatiia-chislennostiu-svyshe-50-chelovek.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

7 апреля в Капелле - всё?

AnnySh

Сообщения : 518
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 50
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 7:09 pm

СДАТЬ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС СКОРО МОЖНО БУДЕТ В ИНВИТРО❗

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 A1011
В течение ближайшего месяца мы будем разрабатывать технологическую базу и начинать выполнять тесты для выявления инфицирования новым коронавирусом. Проводится закупка необходимых реагентов.

К проведению исследования будут подключены четыре лабораторных комплекса, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске.

Тест будет выполняться методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме реального времени, с определением РНК коронавируса COVID-19 в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки и носоглотки. Срок выполнения исследования составит от 2 рабочих дней.

Точный список медофисов, в которых можно будет сдать анализ, будет доступен на нашем сайте. Для безопасности пациентов будут приниматься не более 3-х человек в помещении одновременно.

Мы делаем всё для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность нашим пациентам и сотрудникам: персонал будет снабжен всем необходимым, включая медицинские маски, одноразовые перчатки и специальные дезинфицирующие средства. Лабораторные комплексы компании переведены на усиленный режим работы.

Кроме того, наши медэксперты принимают участие в крупном общественно-информационном проекте, стартовавшем в прошедшую пятницу на платформе "Яндекс.Кью", – тематическом разделе, посвящённом коронавирусу. Начиная с воскресенья, 15 марта, от 2 до 5 экспертов компании, врачи-эпидемиологи и инфекционисты, отвечают на вопросы пользователей о заболевании, способах заражения и превентивных мерах.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 7:12 pm

AnnySh пишет:"
7 апреля в Капелле - всё?

Естественно.

Интересную новость услышала недавно. Би2 собираются проводить концерт в своем YouTube-канале. Видимо, это намечающийся тренд. Инфекция пришла надолго, на апрель-май предполагают пик эпидемии в Европе и России.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 11:31 pm

Может мне кто-нибудь объяснить следующую коллизию: вот на этом сайте есть данные по смертности в Германии по годам: https://de.statista.com/…/umfr…/sterbefaelle-in-deutschland/

Используя приведенные данные легко вычислить, что в среднем в день в Германии умирало:

в 2015 году 2534 человека
в 2016 - 2495
в 2017 - 2554
в 2018 - 2616

Вот на этом сайте приведены данные по количеству умерших в 2020 году с начала года по сегодняшний день: https://countrymeters.info/de/Germany

Легко вычислить, что в среднем в день с начала года умирало по 2435 человек. То есть меньше, чем в любой из пяти предыдущих лет.

Где жертвы эпидемии? Где трупы? Ок. Можно сомневаться в добросовестности немецких чиновников и думать, что они умерших от коронавируса прячут в умерших от гриппа или пневмонии.

Но общее-то число умерших от любых (!) причин в этом году самое низкое за пять лет! Как вы это обьясните?

Вот статья в авторитетном немецком журнале Focus от 7 февраля этого года. То есть еще до того, как весь мир спятил: (https://www.focus.de/…/36-000-infizierte-57-tote-waehrend-a…).

В ней черным по белому говорится, со ссылкой на специалистов (в том числе и Института Роберта Коха, которые теперь орут как потерпевшие), что коронавирус не опаснее гриппа и что от гриппа в Германии (!) в некоторые годы умирает до 20 тыс. человек. И что, например, с октября 2019 года к 7.02.20 умерло уже 57 человек.

То есть за 4 месяца в Германии умерло от гриппа 57 человек (то есть больше 14 человек в месяц) и никто не закрыл границу, не посадил людей под домашний арест и т.д.

Коронавирус в Германии присутствует уже два месяца. О чем говорят специалисты в этой статье. За это время умерло 26 человек (то есть 13 человек в месяц) и всю Германию арестовали, а экономику - остановили.

Более того: правительство собирается абсолютно бесконтрольно и непрозрачно потратить полтриллиона евро. И мы все аплодируем. Похоже на коллективное сумасшествие.

Поневоле станешь конспирологом...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3114511808582523&id=100000712037223
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 11:45 pm

В Н И М А Н И Е !
Предупредите своих родственников и знакомых!
По квартирам начали ходить люди в респираторах и масках, говорят, что "тестируют на короновирус" или "проводят дезинфекцию". Говорят, что заразились соседи. Называют их квартиру и даже фамилии. Говорят, что проверке подлежат все.
Перепуганные одинокие старики их пускают. Мошенники ведут себя нагло и уверенно. И пока один отвлекает, другие грабят квартиры.
В Одинцово сегодня несколько случаев.
Будьте бдительны!


При появлении подобных персонажей звонить в полицию!
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Ср Мар 18, 2020 11:50 pm

Эпидемия в Италии и не думает останавливаться. Цифры устрашающие. За сутки зарегистрировано 4.207 новых заражений, 475 человек умерло. Общее число жертв достигло трех тысяч человек, почти столько же умерло от коронавируса в Китае за весь период их эпидемии. А вот выздоровело в Италии к сегодняшнему дню только четыре тысячи (в Китае, где эпидемия на излете, выздоровевших уже 70 тысяч). В реанимациях лежит 2,5 тысячи, из них 1,1 тыс. только в Ломбардии.

На Ломбардию приходится полторы тысячи новых заражений. Днем ранее там было на триста меньше. За прошедшие сутки в Ломбардии скончался 391 пациент.

Профсоюз медиков подсчитал, что число инфицированных коронавирусом работников здравоохранения по всей Италии превысило 2.600 человек. То есть 8,3% всех случаев заражения приходится на врачей и медсестер.

К сожалению, они не только заражаются, но и умирают. Сегодня скончался секретарь Федерации врачей общей практики Марчелло Натали. Ему было 57 лет, и у него не было сопутствующих заболеваний. Его госпитализировали в Кремоне, потом перевели в реанимацию в Милан, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Спустя неделю он умер. Коллеги отзываются о нем с большой теплотой. Когда началась вспышка коронавируса в Кодоньо, он примчался туда на помощь местным врачам и работал почти круглосуточно.

Однако, похоже, не все медики столь героичны. В газетах обсуждается поведение медиков крупнейшей на юге Италии больницы имени Антонио Кардарелли в Неаполе. Больницу планировалось сделать опорной в случае расширения эпидемии. В один день 249 врачей и медсестер не вышли на работу, сказавшись больными. Причем все они предоставили бюллетени, выписанные друг другу. После общественной огласки делом занялась прокуратура. Руководство больницы выпустило специальное заявление, в котором заверило, что всего персонал больницы насчитывает три тысячи человек и одновременное выбытие даже двух с половиной сотен не скажется на работе учреждения.

Умирают не только медики. Число умерших от коронавируса итальянских священников превысило 10. Из них шесть скончались в Бергамо. Сотни священников госпитализированы, многие в тяжелом состоянии. Все они заразились от своих прихожан.

Губернаторы двух регионов – Венето и Эмилии-Романии – выступили с инициативой развернуть тотальную проверку населения на коронавирус. Они считают, что нужно брать на порядок больше проб. Сначала взять у всех медиков как наиболее подверженных риску, потом у всех пожилых и так далее. Так, как это делали в Южной Корее. К ним присоединился губернатор Тосканы. Если у правительства не хватает возможности расширить круг тестируемых, этим должны заняться местные власти при поддержке местного бизнеса и общественности. Нужно больше тест-систем и больше лабораторий. Это позволит в перспективе сделать карантин более адресным. На сегодня в Италии проверено на коронавирус 166.000 человек, из них в Ломбардии – 49.000, в Венето – 41.000, в Эмилии-Романии – 15.500. Для сравнения: в Лигурии – менее трех тысяч, в Калабрии и Умбрии – по полторы тысячи. Этого явно недостаточно.

В последние дни стало больше приходить помощи из-за границы. Например, сегодня в Вероне приземлился самолет, присланный американским обществом евангелистов. Они развернут полевой госпиталь в Кремоне на шестьдесят коек, в том числе полностью оборудованные восемь мест для интенсивной терапии. Помимо 20 тонн медицинского оборудования, в самолете прилетел и весь персонал будущего госпиталя. Госпиталь будет развернут в течение двух-трех дней.

Раз уж сегодня у меня столько цифр, приведу еще одну. На данный момент на каждый миллион населения Италии приходится 600 инфицированных коронавирусом. И это только выявленные. А сколько не выявлено?

https://www.facebook.com/avmalgin/posts/2839246386159928
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Мар 19, 2020 12:00 am

Ирина Анисимова пишет:Альфред Кох

<>

Коронавирус в Германии присутствует уже два месяца. О чем говорят специалисты в этой статье. За это время умерло 26 человек (то есть 13 человек в месяц) и всю Германию арестовали, а экономику - остановили.

Более того: правительство собирается абсолютно бесконтрольно и непрозрачно потратить полтриллиона евро. И мы все аплодируем. Похоже на коллективное сумасшествие.

Поневоле станешь конспирологом...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3114511808582523&id=100000712037223

А речь не в количестве умерших, которых уже 28, а в количестве инфицированных, которых буквально за 4 дня увеличилось в 4 раза и стало 12 327. Потому и "остановили", а людей, как и везде, ограждают от лишних контактов.

Опасность вируса в скорости распространения и отсутствии лечения
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Мар 19, 2020 12:08 am

Ирина Н. пишет:... и отсутствии лечения
Не в Германии же...
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 3 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Мар 19, 2020 12:24 am

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:... и отсутствии лечения
Не в Германии же...

С вирусом пока проблема везде на счет лечения, ты же сама все видела и читала
и скорость распространения. Естественно, изоляция - единственный вариант
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27609
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения