Олег Погудин - Серебряный голос России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Участников: 4

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Апр 30, 2020 11:46 am

Ирина Н. пишет:
Браво! "талантливая  и профессиональная власть"

Она просто подлая и безответственная. Ее никто не выбирал, поэтому она никому не подотчетна, ничего не должна и рассматривает людей, как досадную помеху, которая что-то там пытается робко попросить. "А? Что? Вас не слышно!" - вот весь их ответ. Вся их бурная деятельность сводится в конечном итоге к формированию отчетности, которую желает видеть начальство этажом выше. И так по всей цепочке, до главного бункера, обитатель которого прекрасно себя чувствует, занимается на тренажерах, плавает в бассейне, вкусно и правильно питается и время от времени обращается к подведомственному человеческому материалу с очередным бессодержательным набором слов.
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 30, 2020 3:36 pm

Ирина Анисимова пишет:
Ирина Н. пишет:
Браво! "талантливая  и профессиональная власть"

Она просто подлая и безответственная. <> Вся их бурная деятельность сводится в конечном итоге к формированию отчетности, которую желает видеть начальство этажом выше. И так по всей цепочке, до главного бункера, обитатель которого прекрасно себя чувствует, занимается на тренажерах, плавает в бассейне, вкусно и правильно питается и время от времени обращается к подведомственному человеческому материалу с очередным бессодержательным набором слов.

именно так, и создает указания, по которым совершается по вертикали вниз весь этот беспредел.
О чем абсолютный подлец - его пресс-секретарь делает те самые заявления о "профессионализЬме" и "самопожертвовании" своих исполнителей:

"Не имея опыта кризисного менеджмента, правительство России работает в условиях пандемии коронавируса “со всем самопожертвованием”, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Правительство блестящее, профессиональное, молодое, энергичное, слаженное. Очевидно, что правительство не приходило на кризисный менеджмент, но этим пришлось заниматься, они занимаются этим со всем самопожертвованием», — сказал Песков в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Он подчеркнул, что идет тяжелая, напряженная работа, которая «не терпит какой-то раскоординированности»."


https://pasmi.ru/archive/267051/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

и об этой "тяжелой, напряженной работе" с элементами "самопожертвования" мы прочли информацию выше, как по-настоящему всё происходит в России, начиная от средств защиты для врачей, и,заканчивая оплатой их жизни.

Более подлейшей власти во всем мире сегодня не сыскать, чем российская

кстати, из последних заявлений ...

1.

Песков допустил введение прямой материальной помощи россиянам

Российские власти могут оказать прямую материальную помощь гражданам, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу RTVI.

По его словам, власти могут ввести новые меры поддержки экономики, и глава государства Владимир Путин уже поручил подготовить новый пакет мер.

Пресс-секретарь президента также отметил, что приоритетом является здоровье людей, а потом идет экономика, однако не стоит забывать ни о том, ни о другом. Песков также заверил, что у страны есть потенциал для преодоления последствий любых мировых экономических кризисов и все необходимое для обеспечения социальных обязательств.

По его словам, сейчас вряд ли есть экономисты, которые смогли бы точно предсказать, каким будет кризис из-за пандемии коронавируса.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eaa98d59a7947ba40d60c3e

и тут же опровержение

2.

30 апреля 2020 г

Песков назвал «ошибочной подачей информации» его слова о помощи россиянам

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что его слова о прямой материальной помощи россиянам в связи с кризисом неверно истолковали в СМИ, передает ТАСС.
Представитель Кремля заявил, что его слова в интервью RTVI неверно подали и речь не шла о материальной помощи. Допустив новый пакет помощи, Песков заявил, что она «может быть или прямой, или косвенной и неизвестно еще, что лучше»

Накануне в интервью телеканалу RTVI представитель Кремля заявил, что нельзя исключать новых пакетов поддержки со стороны государства. «Вы знаете, что президент поручил готовить новый пакет мер поддержки, а главное — президент поручил готовить национальный план развития экономики. Помощь может быть или прямой, или косвенной, и неизвестно еще, что лучше», — сказал он.

https://www.rbc.ru/society/30/04/2020/5eaaa1af9a7947beb7ab986f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В общем, ясно, что вся "помощь" этой власти станет подобной тем самым 80 тысячам рублей врачам или 1 миллиона в связи с их смертью, когда "подсчитали, прослезились", да и до счета не дойдет, как было и все 20 лет правления.

Впрочем, именно такие условия и обстоятельства, как форс-мажор, пандемии-эпидемии, войны - тут же и без монокля показывают истинное состояние любой страны, выявляются все ее язвы и немощи.
И то, что происходит сейчас, вполне логично и предсказуемо по всем направлениям



Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 30, 2020 7:18 pm

Новые Известия

Аналитика


Вопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?

28 апреля 2020 г

Во Вьетнаме, в Лаосе, в Камбодже, которые посещают миллионы китайцев, практически не зафиксировано жертв коронавируса и фактически не вводились серьезные карантинные меры. То же самое можно сказать про Пакистан, Мексику и ряд других густонаселенных стран, где смертность от вируса оказалась ничтожно мала.

Крайне любопытный пост оставила в своем блоге Мартина До, живущая во Вьетнаме:

«Меня тут некоторые пытались обвинять, что во Вьетнаме "Все не так, нам по телевизору показывали!", однако у меня информация из первых рук. Я год живу и работаю во Вьетнаме (сейчас вынужденно сижу в Бангкоке), поэтому про Вьетнам могу говорить много и подробно. Еще раз, по пунктам, расскажу, как всё происходило во Вьетнаме - и какой результат.

Вчерашние новости:

"Vietnam has not seen any new Covid-19 patients for the fourth straight day today, April 20, keeping the cumulative total number of confirmed cases at 268, said the Health Ministry."

Итак, 4 дня подряд в 98-миллионной стране нет ни одного случая, всего было 268 случаев, из них благополучно выздоровело 207 - все случаи выздоровления широко освещены в прессе. Умерло 0. Остальные заболевшие под наблюдением. Кто не в курсе: Вьетнам, особенно город Хо Ши Мин - это настоящий Вавилон по количеству иностранцев. Так что, к 98 миллионам жителей надо добавить еще около миллиона иностранцев, постоянно живущих и работающих здесь.

А еще Вьетнам объявил о намерении стать первой страной Юго-Восточной Азии, готовой возобновить международный туризм.

Напомню о том, как развивалась ситуация во Вьетнаме:

23-29 января, Китайский новый год - толпы туристов со всего мира, открыты все границы, летают все рейсы, толпы туристов из Китая.

30 января - принято решение не открывать школы после Китайского нового года.

1 февраля - запрет на прямое авиасообщение с Китаем, однако все китайцы всё равно летают "криво" - через Бангкок или Куалу.

26 февраля - пассажиры из 2 корейских городов (Дэгу и Кенсан) обязаны идти на карантин по прилету (в Хо Ши Мине живет и работает около 100 тысяч корейцев).

7 марта - запрет на прямое авиасообщение с Южной Кореей, но все мои знакомые корейцы прекрасно летают туда-сюда через Бангкок и Куала-Лумпур.

14 марта - все бары и пабы в центре Сайгона закрыты (только в District 1), но рестораны и кофейни работают, все рынки работают. Накануне, 13 марта (пятница) я была в 3 барах в центре, везде было очень многолюдно.

15 марта - вводят запрет на въезд граждан Евросоюза и Великобритании. Моя подруга из России спокойно прилетела в этот день из Куала-Лумпур.

18 марта - запрет на выдачу виз всем иностранцам. Все прибывающие граждане Евросоюза, США и ЮВА идут на обязательный 14-дневный карантин (въехать могут те, у кого есть временный вид на жительство или действующая виза)

21 марта - на обязательный карантин отправляют всех прибывающих (и иностранцев, и вьетнамцев)

22 марта - запрет на въезд всех иностранцев

25 марта - в Ханое закрыто всё, кроме необходимых сервисов (продуктовые магазины, банки, рынки, почта - открыты)

28 марта - все сервисы, кроме магазинов, банков, рынков и почты, закрыты по всей стране.

01 апреля - в стране вводится режим Social Distancing, до 15 апреля, теперь он продлен до 22 апреля, но с 16 апреля многие офисы возобновили работу.

От себя добавлю: бассейны (во всех новых домах есть свой бассейн и спортзал) были закрыты с 7 февраля, спортзалы - с начала марта, после 20 марта закрыли парки.

Но при этом: многие офисы (особенно корейские и японские) продолжали работать, рынки работали, street-food работал (уличное караоке тоже, ха-ха), запрета на выход на улицу и на перемещения по городу не было (на севере страны были точечно закрыты на lockdown некоторые деревни). Вьетнамцы очень социальные люди по своей природе, поэтому им не хотелось работать дома, все наши сотрудники хотели вернуться в офис. Семьи здесь огромные, несколько поколений живет под одной крышей, от древних бабушек до новорожденных, поэтому social distancing здесь такой, весьма условный.

По хронологии легко отследить, что страна, имеющая обширную границу с Китаем, принимающая сотни тысяч туристов жила практически обычной жизнью вплоть до средины марта! Страна, где много пожилых людей - и эти пожилые люди не дистанцируются. Страна, где гигиена улиц и уличной еды весьма сомнительна. И ничего страшного не произошло. Никаких рефрижераторов для тел, гор трупов на обочинах, переполненных моргов, никаких ужасов и истерик.

***

Доктор Вадим, который много лет работает в соседней со Вьетнамом Камбодже пишет про свою страну практически то же самое, и делает из этих фактов крайне интересные выводы:

«Я не буду никого ни в чем убеждать. 30 лет работы в медицине дают хороший опыт для борьбы с предубеждениями. Я не верю в сказки и мифы о здоровье. Я практик и верю только тому, что одновременно слышу и вижу собственными глазами.

Часть № 1

Наблюдая с самого начала всю возню с КВ-19 и отслеживая как развиваются события по всем направлениям, в том числе и стране моего проживания, можно с уверенностью сказать, что -это очень умная интересная игра на выживание!!! Кто обладает аналитическим мышлением, тот сразу увидит массу несостыковок во всей этой бредовой идее - КОРОНАВИРУС!!!.

Поясню. С декабря по февраль Камбоджу (именно здесь я работаю и живу уже долгое время) посетило китайских туристов в том числе из провинции Хубэй около 1,5 млн человек. Т..е когда еще практически не было никаких карантинных мер. Чуть меньшее число китайцев посетило такие близлежащие страны как Вьетнам, Лаос, Монголия, Бирма, Непал, Бангладеш, Тайвань, Индия.. Сами понимаете, очень много вероятных переносчиков КВ-19. Так же понимаете примерно, какова санитарная обстановка в этих странах. Плюс-минус - почти одинаково, за исключением думаю Индии и Бангладеш, где совсем всё плохо с санитарией.

Далее. Камбоджа - единственная страна, которая не побоялась принять известный океанический лайнер Westerdam с зараженными на борту пассажирами. Все остальные страны ушли в отказ. Всё благополучно разъехались по домам из аэропорта Пномпеня. На сегодня в Камбодже 122 зараженных, 107 выздоровело, 0-смертей. Пятый день в стране уже не регистрируют никаких случаев заражения. Эта та страна, где сегодня супер- и мегалайтовый карантин, где закрыты только школы и университеты. Всё остальное работает как работало. ТЦ, стройки, бары, кафе и рестораны. Да многие закрылись только из-за страха. Но основная часть населения продолжает жить своей жизнью. Никто никого не хватает и не бьет палками и дубинками. Никто не выписывает глупых штрафов. И никто не сидит тупо по домам. Никто не бегает ни днем ни ночью и не поливает улицы всякой дрянью, якобы убивающей вирус. Никто не обеззараживает дома и подъезды проживающих. НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО!!!

То, что было в Китае. То, что творят сейчас во всём мире!!! А теперь всё это вместе сложите. Умножьте на так называемый супер-пупер контагиозный вирус КВ-19, который по идее должен за это время выкосить уже почти всю страну. И еще раз напоминаю! за 1,5 месяца, страну посетило 1,5 млн китайцев - потенциально опасных разносчиков инфекции. Ну и тоже самое в соседних странах для статистики. Посмотрите статистику и сравните с теми странами, которые я указал чуть выше в тексте. вы увидите примерную одинаковую картину. Лаос, Вьетнам-0 смертей. Далее всё более или менее понятно.

Вопрос: что за вирус такой ужасный, что так серьезно прошелся по странам, где отличная экономика, отличная чистота и санитарные нормы. Где мусор рассортирован и ни окурка на улицах. Где медицина на пять голов выше чем в Юго-восточной Азии. Где соблюдается более менее какой то карантин и меры по самоизоляции. ВАС НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ ДО СИХ ПОР????

Ну и напоследок. На своем канале на ютубе, и здесь в ФБ я сделал официальное заявление и предложение поехать в Ухань в центр "эпидемии" так сказать волонтером врачом, когда там врачи " падали с ног" от работы с пациентами. Обратился к китайским друзьям, что бы помогли приехать в Ухань в разгар эпидемии. Я смотрел на эти ужасные фото врачей и их лица в шрамах от масок. Ну и плюс как врачу мне было интересно увидеть саму болезнь и освоить методики лечения. Но каково было мое удивление, когда мне очень вежливо но настойчиво отказали в моей просьбе!!! Мне было странно слышать нелогичный отказ. почему? Почему, когда пришла беда в дом и предлагаешь волонтерскую человеческую помощь, тебе вдруг заявляют, что на самом деле не так всё плохо и мы типа сами справимся? вот именно в этот момент и закралось сомнение. А был ли мальчик?

Часть № 2.

Честно, не думал, что после первой публикации, будет столько комментариев и отзывов. В первой публикации практически не было цифр для сравнения, что бы просто пораскинуть мозгами на досуге для людей, которые еще сомневаются в управляемости того процесса, который именует себя - КОРОНАВИРУС. В том, что этот процесс управляем, нет никаких сомнений. Посмотрите. Сколько уже опубликовано материалов, и мнений видных экспертов, вирусологов, эпидемиологов, врачей и профессоров с не предвзятым мнением на происходящие события и на саму Так называемую «ПАНДЕМИЮ», которой вертят как хотят такие организации как ВОЗ и им подобные. Посмотрите, с каким упорством, многие правительства стран так и не прислушались к голосу разума и здравого смысла. Такое впечатление, что они все согласовали свои действия на один и тот же сценарий одновременно. Интересно. Что этим правительствам пообещали взамен?

А ГЛАВНОЕ - ВО ИМЯ ЧЕГО?

Правда сейчас уже наблюдается какое то просветление и такие страны как Германия, Австрия начинают кое что понимать и уходить в отказ от всеобщего безумия. Усилились протесты в США во многих штатах. Народ во многих странах начинает понимать, что КВ19-всего лишь ширма. Тут еще какая то мировая дурка по нефти, которая вдруг стала никому не нужна и уже по прогнозам в мае будут даже приплачивать 100 баксов за баррель. Всё это напоминает начала передела. Рождение нового мира. А как известно роды вещь болезненная. Ну и самое интересное, что меня смутило - это какая то специфическая избирательность вируса КВ-19 вызывать эпидемию и смертность в той или иной стране. Конечно же, сам вирус и заболеваемость никто не отрицает и я в том числе. А вот, что дальше происходит, вот это загадка. Просто для размышления привожу по парам страны и данные по ним. Где логика? Как работает вирус? Каждый пусть выводы делает сам. Итак:

Индия и США. Население Индии - примерно 1.млрд. 300 млн. США - 335 млн. Индия: 20.470 заболевших. 652 умерших. США: 852703 заболевших, 47700 умерших..(в Индии такая плотность населения и антисанитария, что даже сравнивать с США страшно. Но как бы чукча сравнивая эти две страны сказал бы - ОДНАКО!!!)

Плюс учитывайте близость Индии к Китаю и вероятную миграцию и то санитарное состояние, которое существует в обеих странах.

Канада и США. Население Канады - 37 млн. Заболеваемость - 40.000. Смертей почти 2000 (это я к тому, что типа кто-то сказал что в жару вирус развивается плохо в при средней температуре очень даже хорошо. Канада вам в помощь).

Мексика. Население - 137 млн. Заболеваемость - 9 500, 857 смертей. (Похоже в Мексике медицина намного круче, чем в США)

Пакистан. Население – 212 млн. Заболеваемость - 10.000. Смертность - 212 человек.(О какой эпидемии может идти речь, и такую заболеваемость и смертность на такое количество населения?. И как оказывается здесь медицина еще круче чем в Мексике!!! Всем срочно перенять методы лечения из Пакистана )

Индонезия – население 276 млн. Заболеваемость -7418. Смертность - 635 человек (аналогично с Пакистаном. Вдумайтесь: 276 млн населения с высочайшей плотностью на один кв. километр и такая заболеваемость и смертность. Пожалуй надо опыт Индонезии учесть в лечении КВ 19.)

Т.е. Если сложить население Индонезии и Пакистана мы получим чуть большую цифру с населением Америки.

Вопрос. Что не так с американцами и их медициной?

Теперь по матушке-Европе.

Франция и Германия.
Население Франции - 65 млн. Германия - 81 млн. Заболеваемость Франции- 120.000, смертность - 21.000. Германия – заболеваемость - 150.000. Смертность-5000. Что не так с французами?

Турция и Англия. Население Турции - 85 млн. Англия - 55 млн. Турция заболело –почти 100.000. Смертей - 2376. Англия. Заболело - 133.000. Смертей - 18.000. Что не так с англичанами?

Ну и так далее. Сами всё можете проверить и сопоставить страны, где абсолютно разные условия уровень и стиль жизни. И как вы удивитесь, большинство богатых и сытых стран не смогут похвастаться что они впереди планеты всей в смысле хороших результатов, и где введен КАРАНТИН!!!

У меня опять просто вопрос: ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ВИРУС ТАКОЙ ХИТРЮЩИЙ, КОТОРЫЙ ТАК УМЕЛО ПОРАЖАЕТ НАСЕЛЕНИЕ благополучных стран и осторожно работает в странах, где, по идее, пандемия КВ-19 должна уже была охватить часть суши с населением более 2 млрд. человек и, имея смертность хотя бы 1%, а это ни много ни мало, а 20 млн человек...

Вас до сих пор ничего не смущает?

Нет вопросов?

Карантин действительно нужен?

Или кто-то, пытается провернуть афёру мирового масштаба незаметно?

Или всех рассадили по домам, чтобы мы не смотрели вверх?

Или просто внести дополнительные страшилки для всеобщего контроля?

Что происходит?

И главное: КОМУ ЭТО НАДО И ВЫГОДНО?!
»

https://newizv.ru/article/general/28-04-2020/vopros-dnya-pochemu-v-sosednih-s-kitaem-stranah-ne-bylo-nikakoy-epidemii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR0qMl9_PCUBRiQPbvAJAYswdK7DDfCbf8jcj7f0rTT01qs70L2JIrD7xF4
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Анисимова Чт Апр 30, 2020 10:38 pm

Честно говоря, надоели уже эти "конспирологические разоблачения", все эти бесконечные "кому это выгодно" да "кто это все придумывает". У моего школьного приятеля сын сейчас лежит с коронавирусом в больнице. Все по полной программе, без дураков: "цитокиновый шторм", снижение сатурации, КТ ужасная. Дают плаквенил, калетру, клексан. Все препараты с тяжелыми побочками, не аспирин отнюдь. Молодой мужчина, сорока нет, никуда не ездил, заразился здесь. Вирус - тут, среди нас, никто его не выдумал. Вирус хитрый, опасный, вызывающий не только пневмонию, но и тромбоз сосудов различных органов, на что уже насмотрелись все патологоанатомы. Почему в соседних с Китаем странах такая благостная картина? Да черт ее знает! Может, население там в силу постоянной скученности и антисанитарии менее восприимчивое, а может, там особо не тестируют и не считают больных и умерших.
Вирус есть, вирус опасный. Берегите себя все!
Ирина Анисимова
Ирина Анисимова
Admin

Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Москва

http://silver-voice.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Чт Апр 30, 2020 11:33 pm

А никто сам вирус и не отрицает. Вон и Мишустин заболел

На самом деле всё надоело: и паника, в том числе, и хамское отношение к врачам властей, как с необеспеченностью их средств защитой, так и не оплатой им положенных денег, а при этом разбазаривание властями медикаментов в другие страны при полной необеспеченности своей страны. Надоело все, как ими делается, и, что на фоне вируса особенно процветает в нашей стране.
А страдает лишь население

Не говорю уже о сверх зараженной Москве - 46% от всех заболевших в России, как и липовая статистика тоже надоела.

До середины марта 2020 года было 20 зараженных и власти в ус не дули, а через 1,5 - бац, и настала амба, перевалило за 100 тыс - 106 498. А тесты все равно не делают, даже врачам, как мы знаем, либо тесты те так ничего и не показывают, либо в такие сроки, когда уже поздно.
И статистика российская вся построена на глазок.

Или теперь все будут сидеть дома еще пол года, или до декабря, или сколько? когда сердце перестанет работать от бездвижности и ноги, и лечить ничего не лечат, кроме, даже зубы

Люди помрут скопом от других вещей и заболеваний. Вот что ужасает. И конца не видно с краем
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Май 01, 2020 9:24 pm

Как нас дурят

Табу наложено даже не на попытки лечить от COVID-19, а на факт их обсуждения


29 апреля 2020

Юлия Латынина
Обозреватель «Новой»


В одной из самых знаменитых сцен «1984» Уинстон Смит наблюдает демонстрации благодарности Большому Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. «А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, — подумал Уинстон. — Неужели в это поверят — через какие-нибудь сутки?»

Примерно то же самое я испытала, когда увидела в Daily Mail пугающий заголовок: «Коронавирус может быть гораздо смертельней, чем мы думаем. Вирус может убить в восемь раз больше пациентов, чем говорит официальная статистика».

Как?! — подумала я. Ведь официальная смертность в Италии составляет 13%. Неужели новые данные свидетельствуют, что смертность в Италии — 101%?!

Вовсе нет. Оказывается, исследователи из Беркли, Калифорния, считают, что смертность может составить до 0,5% в Нью-Йорке и до 0,85% — в Италии, и это «гораздо выше, чем 0,1–0,2% смертности, которую для коронавируса предсказывало большинство моделей».

Какое, к черту, большинство моделей?

Официальная смертность в Италии составляет 13% — по данным той же Daily Mail. Официальная смертность в Китае — 5,5%. Официальная цифра смертности, объявленная ВОЗ, составляла 3,4%. Профессор Ньял Фергюсон, на основе предсказаний которого Великобритания развернула свою политику на 180 градусов и перешла от шведского варианта к жесточайшему карантину и дронам, следящим по пустошам за собачниками, предсказывал 500 тысяч трупов в Великобритании и 2 миллиона трупов в США.

После того как на основе всех этих ужасающих предсказаний и экспертных оценок весь Запад, не считая Швеции, погрузился в локдаун, появились тесты на антитела. И тогда стало ясно, сколько людей на самом деле переболело и какова настоящая смертность. Основанная не на «моделях», а на тестах. В графстве Санта-Клара (Калифорния) — 0,12–0,2%. В графстве Лос-Анджелес — 0,18–0,36%. В Гангельте (Германия) — 0,37%. В штате Нью-Йорк — 0,58%, а в самом городе Нью-Йорк — 0,86%, при том что 21% населения там уже переболел.

И тут Daily Mail «осчастливливает» нас. Смертность может быть в восемь раз выше! Не 3,4%, как нам сообщала ВОЗ, а целых 0,5%.

И знаете, что я вам скажу?

Нас дурят, господа.

И первые свидетельства этому появились еще 19 марта, когда президент Трамп заявил, что хлорокин — известное, дешевое и старое лекарство от малярии — помогает также от коронавируса.

До этой похвалы Трампа на хлорокин возлагались большие надежды. Его хвалил Илон Маск. Его использовал для лечения Дидье Раулт, знаменитый французский инфекционист, создатель и директор Средиземноморского университетско-клинического института инфекционных болезней. Результаты д-ра Раулта и его института были выдающимися: к концу марта в его институте из получивших лечение 2400 человек умерли только 10.

Собственно, результаты Раулта и стали поводом для оптимизма Трампа.

Но как только Трамп разинул рот, хлорокин мигом оказался никуда не годным, хуже того, смертельно опасным лекарством. Демократ-губернатор Невады Стив Сисолак немедленно запретил своим приказом использование хлорокина для лечения ковида, а демократ-губернатор Мичигана Гретхен Уитмер пригрозила докторам, прописывающим хлорокин от ковида, административными преследованиями.

Что же до д-ра Раулта — он был обвинен немедленно в шарлатанстве, тоталитаризме, и — куда же без этого — сексуальном харассменте.

Справедливости ради отметим, что постфактум результаты д-ра Раулта действительно не очень впечатляют. Дело в том, что в отличие от других французских врачей он с самого начала настаивал на поголовном тестировании на вирус и одновременно на применении хлорокина и азитромицина на ранних стадиях болезни. На поздних — подчеркивал он сам — применять их бесполезно.

Таким образом, главное достижение Раулта (с учетом того, что мы сейчас знаем о количестве асимптоматиков) может быть не в том, что он правильно лечил больных, а в том, что он их правильно тестировал.

Но это не отменяет того факта, что с медицинской точки зрения действия Сисолака и Уитмор были безумием. Никакой губернатор не может диктовать врачу, как и чем ему лечить пациентов!

Не отменяло это и того, что главный аргумент противников протокола Раулта, в отсутствие данных по асимптоматикам, был совершенно бессовестный. А именно — они говорили, что протокол Раулта не был испытан по всем правилам. У него не было двойных слепых рандомизированных испытаний хлорокина.

Конечно, не было! Вирус новый, их и не могло быть.

Как вы себе представляете доктора, который в условиях эпидемии одной группе дает лекарство, а другой — не дает вообще, то есть заведомо обрекает их, как подопытных свинок, на смерть?

Но этот первый аргумент был только началом. Не прошло и двух недель, как приказы Сисолака и Уитмор были подкреплены сразу несколькими исследованиями.

Так, группа ученых проанализировала истории болезни ковид-пациентов в госпитале для американских ветеранов и опубликовала ужасающий препринт. 28% тех, кто получал хлорокин, умерли, а среди тех, кто не получал, умерли только 11%.

СМИ немедленно переполнились заголовками: «Хлорокин убивает».

В чем тут подвох? Ровно в том, что данный препринт — это ни с какого боку не «исследование». Оно не удовлетворяет не только требованиям «двойного слепого рандомизированного» — оно не удовлетворяет вообще ничему. Мы не знаем, как, чем и при каких обстоятельствах лечили этих людей. Скорее всего, хлорокин в госпитале давали в самых тяжелых случаях, когда уже нечего терять. А не давали — легким больным. Вот и получилось, что тяжелых при лечении хлорокином умерло 28%, а легких без такого лечения — 11%.

Это все равно что сравнить смертность от ишемической болезни среди тех, кто подвергся шунтированию, с той же смертностью среди всего населения, увидеть, что в первой группе смертность значительно выше, и заключить, что шунтирование способствует повышению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Дополнительная подлость этого исследования заключалась в том, что хлорокин употребляется вот уже больше 80 лет. (Он был открыт в 1934-м). Это старейшее и хорошо проверенное лекарство от малярии. Оно производится тоннами. Его оптовая цена для Африки — 4 (прописью — четыре) цента. Оно включено в издаваемый ВОЗ список необходимых лекарств, в который входят только самые безопасные и нужные медикаменты. Его в Африке едят как витамины, без счета.

80 лет хлорокин был дешевым, общераспространенным, безопасным дженериком. И только когда выяснилось, что лекарство ценой в 4 цента (увы, мы не можем исключить, что дешевизна и общедоступность хлорокина тоже сыграли свою роль), не дай бог, может лечить от коронавируса,

— сразу посыпались запреты, предостережения и «исследования».

Но одного хлорокина было мало!

Другим многообещающим лекарством был ремдесивир — лекарство от Эболы, разработанное Gilead Sciences. И что же?

23 апреля ВОЗ «нечаянно» вывесила на своем сайте результаты испытаний, которые — правильно, как вы легко догадались, — показали, что ремдесивир никуда не годится.

Правда, тесты были настолько некорректно проведены, что ВОЗ пришлось тут же снять статью с сайта и даже заявить, что она попала туда «по ошибке».

Но дело было сделано. Акции Gilead рухнули. Объяснения ее ученых, что клинические испытания были, мягко говоря, некорректными, никого не интересовали.

Торжествующие СМИ оповестили весь мир, что в испытаниях «по золотому стандарту» лекарство не сработало, а сами испытания пришлось прервать из-за побочных эффектов.

Проводилось наше нашумевшее испытание — догадайтесь, где? Правильно, в Китае.

Фишка всех этих историй заключается в том, что испытания по всем медицинским правилам — двойные слепые рандомизированные — в условиях эпидемии провести нельзя вовсе.

И проводить их — безнравственно.

Врач во время эпидемии не будет оставлять целую группу больных без лекарства, которое, как ему кажется, может им помочь, только для того, чтобы проверить, а действует ли это лекарство. Он их будет лечить чем угодно.

Одновременно эпидемия сняла барьеры на качество информации — и на профессиональных сайтах стали появляться статьи и препринты, которые никогда в жизни не прошли бы рецензирование.

Препринты эти отличались от фейсбука какого-нибудь невежественного обывателя (который считает, что лечиться надо имбирем, а вирус создали американцы в лаборатории) только искусным использованием научного жаргона.

Они были тем, что по-английски называется educated lie, «образованная ложь». Не глупый фейк по-ольгински, а фейк с употреблением сложных слов, который инфицирует журналиста некачественной информацией, — и журналист в восхищении несет ее дальше, как крыса, которая распространяет чуму.

Получалась уловка-22. Любая положительная новость не засчитывается, потому что она не прошла двойного слепого рандомизированного. А вот любой отрицательный фейк — засчитывается, потому что в условиях эпидемии надо быстро-быстро делиться препринтами.

Самая, однако, поразительная история, с моей точки зрения, следующая.

Многие «живые» вакцины имеют свойство стимулировать врожденную иммунную систему и защищать тем самым не только от той болезни, от которой действует прививка, но и от широкого спектра инфекций вообще. Механизм стимуляции достаточно доказан и изучен. Особенно замечательна в этом смысле даже не вакцина BCG, а живая вакцина от полиомиелита, долго применявшаяся в развивающихся странах, где она не только защищала от полиомиелита, но и на 30% снижала детскую смертность от других инфекций. В СССР та же вакцина на 75% снижала заболеваемость гриппом.

Эта живая вакцина, возможно, могла бы служить серьезной защитой в тот год-полтора, пока разрабатывается вакцина собственно против вируса. Стоит вакцина 10 центов. Принимают ее так: капают каплю в рот.

Знаменитый вирусолог и основатель Global Virus Network д-р Роберт Галло, известный более всего открытием ВИЧ, заявил о начале клинических испытаний вакцины от полиомиелита против COVID-19.

Это могло быть то, что по-английски называется game-changer, «переменитель правил игры».

Вакцина, которая уже готова, которая стоит 10 центов, которая радикально снизит заболеваемость и смертность от короны, а побочных эффектов от нее нет (у детей — один случай на три миллиона).

И что ж?

ВОЗ — правильно — заявила, что она не рекомендует применять живую вакцину от полиомиелита против коронавируса.

Но и этого было мало. По мере того как количество тестов на антитела росло и стало ясно, что в Нью-Йорке уже инфицировано 20–25% населения (и при этом система здравоохранения очень напряглась, но не захлебнулась), перед левыми, экспертами и международными бюрократами возник страшный призрак: призрак того, что выздоровевших выпустят на улицы.

Эту опасность надо было немедленно предотвратить, и ВОЗ 24 апреля опубликовала потрясающую реляцию.

ВОЗ ни больше ни меньше как заявила, что она категорически против снятия карантина для переболевших, потому что у нее «нет данных», что у всех людей вырабатывается стойкий иммунитет.

У некоторых излечившихся — предупреждает ВОЗ — уровень антител очень низкий, а тесты могут дать ложноположительный результат. Поэтому даже тем, кто переболел, выходить на работу нельзя.

Тут у меня простой, как репа, вопрос. Правильно ли я понимаю ВОЗ, что и прививка тоже не действует? Потому что как иначе?

Если, по мнению ВОЗ, даже после болезни нет гарантии, что будут вырабатываться антитела, как же они будут вырабатываться после прививки?

То есть переводится эта «человеколюбивая» рекомендация ВОЗ так. Лекарств от этой болезни нет.

То есть мы, конечно, не проверяли, но вот тут парочка препринтов говорит, что их нет, и мы не можем игнорировать такое важное свидетельство.

Прививки от этой болезни нет и быть не может. Смертность от нее аж 0,18%, а то и все 0,5%.


Сидите дома и не высовывайте нос.

Если вы хотите работать, чтобы не умереть с голода, — вы фашист. Если вы поднимаете вопрос о том, что люди без работы будут спиваться, садиться на наркотики, кончать жизнь самоубийством, — вы фашист, ковидиот и вообще сторонник Трампа. Если вы робко заикаетесь о том, что закрытые больницы приведут к чудовищному росту смертности от рака, от сердечно-сосудистых заболеваний, от болезней почек, печени, — вы фашист и ковидиот.

Нам главное, чтобы пожилой пенсионер не умер от коронавируса. Если он умрет от рака или нищеты — это интересует только фашистов.

Так вот знаете ли, что я вам скажу?

Коронавирус — это серьезная эпидемия. Это колоссальное испытание на прочность систем здравоохранения — испытание, которое напрочь не выдержали системы здравоохранения Франции и Италии, занимающие в рейтинге ВОЗ 1-е и 2-е места, и испытание, которое выдержала система здравоохранения США, занимающая в рейтинге ВОЗ 37-е место.

Это повод пересмотреть основы нашего мира — мира, в котором футболист получает 20 миллионов долларов, а вирусолог — 200 тысяч.

Это повод отныне — и навсегда — носить в аэропорту маски, не здороваться за руку (и уж тем более не обниматься, как в Италии) и сдать в утиль огромные стадионы, на которых собирается по 40 тысяч болельщиков.

Но если никчемные и коррумпированные бюрократы из ВОЗ, которые лгали нам с самого начала этой эпидемии, и лгали во всем, которые сначала говорили нам, что она не передается от человека к человеку, 28 февраля сообщали, что она не передается воздушно-капельным путем, утверждали, что смертность от уханьского вируса составляет 3,4%, если «эксперты», которые ошибались в своих оценках на порядки, если левые СМИ, которые раньше боролись против глобального потепления и за гендерное равенство, а теперь проповедуют цифровой концлагерь, если весь этот союз бюрократо-левоты доказывает нам, что лекарства от болезни нет и не будет, прививки нет и не будет, излечение не гарантирует, что мы не заболеем второй раз, а смертность у нее аж 0,5%, и это в 8 раз выше, чем предполагали (привет Оруэллу), то знаете что?

Это уже чересчур. Это уже не попытка решить реальную проблему, а наоборот — попытка сделать проблему нерешаемой, а контроль и власть бюрократов — вечными.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/29/85159-kak-nas-duryat?utm_source=tg&utm_medium=novaya&utm_campaign=yuliya-latynina-perevoditsya-chelovek&fbclid=IwAR0WUopxDJ4mI_CKPqThceaap9Y2dT9MZSw69gf6SdZoZuNwWWPpUZ6LC9s
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Сб Май 02, 2020 12:35 am

Ведомости
1 мая 2020 г / Политика


Министр строительства Якушев госпитализирован с коронавирусом

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и его заместитель Дмитрий Волков госпитализированы с коронавирусом, сообщило министерство. Их диагнозы подтверждены компьютерной томографией. Исполняющим обязанности министра назначен его заместитель Никита Стасишин.

Якушев стал первым российским министром, у которого официально подтвердили коронавирус.

Накануне премьер Михаил Мишустин сообщил, что его тест на коронавирус дал положительный результат. После доклада президенту Владимиру Путину Мишустин был госпитализирован, и. о. премьера стал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Все, кто контактировал с Мишустиным, пройдут дополнительное тестирование, говорил пресс-секретарь правительства Борис Беляков.

К вечеру 30 апреля у вице-премьера Марата Хуснуллина и министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова коронавирус не обнаружили, сообщали «РИА Новости» пресс-службы членов правительства.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/05/01/829517-ministr-gospitalizirovan?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

01 мая 2020 г

Кремль заявил о максимальном уровне охраны здоровья Путина

О мерах, предпринимаемых для охраны здоровья президента России, его пресс-секретарь рассказал в ответ на вопрос о заражении коронавирусом премьер-министра. Накануне Михаил Мишустин доложил Путину о своем заболевании


Здоровье президента Владимира Путина охраняется на максимально возможном уровне на фоне информации о том, что коронавирус COVID-19 был обнаружен у премьер-министра Михаила Мишустина. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которая выходит на телеканале «Россия 1», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В эти дни, особенно в том, что касается главы государства, охрана здоровья и так на максимальном уровне», — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли усилена охрана здоровья Путина после заражения коронавирусом Мишустина.

https://www.rbc.ru/society/01/05/2020/5eac2c619a794761c0b633b8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

1 мая 2020


Названо число заразившихся коронавирусом в российской армии


Коронавирус обнаружен у 2 482 российских военнослужащих, а также у 313 гражданских сотрудников Минобороны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ведомства.

Отмечается, что в ходе сплошного тестирования в Вооруженных силах с 1 марта по 1 мая положительный результат показали тесты 1099 военнослужащих, 137 пациентов выздоровели.

В военных вузах заразились 1 174 человека, среди которых курсанты и слушатели. Два пациента поправились. Из 31 довузовского учебного заведения в 27 (обучается более 14,5 тысяч человек) заболеваний не было, отметили в ведомстве.

Среди гражданского персонала Вооруженных сил коронавирус с марта обнаружен у 313 человек, 12 выздоровели. Заразившиеся проходят лечение в госпиталях и домах отдыха Минобороны, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения и на дому.

https://lenta.ru/news/2020/05/01/army/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Кабмин запретил госзакупки ряда иностранных промышленных товаров

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о запрете покупать через госзакупки ряд промышленных товаров из других стран, кроме государств ЕАЭС.

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

«Установить запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств — членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд по перечню согласно приложению (далее — перечень)», — сказано в документе.

Как уточняет РИА Новости, в перечень вошли 125 пунктов зарубежных товаров, в том числе легковые и грузовые автомобили, пожарные машины, автомобили скорой помощи, иностранные круизные суда, паромы, танкеры для перевозки нефти, вертолёты и мебель.

При этом запрет не касается закупок для ФСБ, ФСО, СВР, внешней разведки Минобороны, МВД, Нацгвардии и Управделами президента.

https://russian.rt.com/russia/news/742784-kabmin-goszakupki-tovary?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вс Май 03, 2020 7:44 pm

29 апреля 2020
НОВОСТИ


Правительство разрешило выехать из страны россиянам, имеющим вид на жительство за рубежом


Россияне, которые проживают в других странах, смогут покинуть Россию через наземные пункты пропуска для выезда в страну проживания. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства.

Выезд разрешается на основании второго гражданства, вида на жительство в другой стране или другого документа, подтверждающего право на постоянное проживание. При этом выехать из России можно будет только один раз.

27 марта российские власти закрыли международное пассажирское авиасообщение для предотвращения распространения коронавируса. С 30 марта были закрыты государственные границы. Сейчас выполняются только вывозные рейсы для доставки российских граждан из зарубежных стран.

https://mbk-news.appspot.com/news/pravitelstvo-razr/?fbclid=IwAR3aKuZHlD0tPPzMFWZKqogDNwr_3gr64dmfkDOBxW65qorX4Nn9zNt0Vfs
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Май 04, 2020 12:32 am

Московский активист
3 мая 2020 г


Губернатор Санкт-Петербурга Беглов решил сфотографироваться с роженицей на фоне родильного дома. Что он хотел этим сказать, непонятно

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 P-BAFihyI1Q

наглядный моральный облик наших чиновников
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Май 04, 2020 12:55 am

Valentina Kiselev
3 мая 2020 г


Всё же вынесу отдельным постом свой комментарий к одной из дискуссий о мерах в целом, самоизоляции и карантине:

я не могу вам в рамках комментария прочитать целый полутарогодовой цикл по эпидемиологии медицинского вуза, это при условии даже если мы говорим о базовом. Всё, что я могу сказать в рамках комментария, что на основании огромного опыта эпидемиологии как науки, самоизоляция есть вредительство.

Известно понятие карантин. Оно имеет конкретные правила и распространяется исключительно на больных, и в зависимости от возбудителя - на тех, кто был с ними в прямом контакте (более того, при условии, что эти люди этой инфекцией ранее не болели, не были вакцинированы ничем похожим - а целый бульон корон входит в вакцину от гриппа).

У каждого карантина, который распространяется на отдельно взятого пациента или очень ограниченную группу людей, есть непременно ограниченный срок. Этот срок обычно равен инкубационному периоду возбудителя для тех, кто был в контакте, и сроку течения болезни с последующим "освобождением" от возбудителя для больных. Каждая болезнь имеет свой срок. Непременно.

Все остальные в период эпидемии предупреждаются о рисках посещения мест закрытого скопления людей (моллы, кинотеатры и тп), а главное- получают общие рекомендации по укреплению иммунитета.

Как то - непременные прогулки при свете дня, проветривание помещений при полном отсутствии людей во время проветривания, правильное питание, активное движение для активизации лимфотока и кислородного обмена, соответствующее питание (а не в ближайшем магазине), снижение стресс-факторов, и тп.

Список очень длинный. Он ровно обратный тому, что сейчас делается.

Отсюда я, как врач и как аналитик, делаю вывод, что все это вредительство

https://www.facebook.com/drvkiselev/posts/2864560600265216
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Май 04, 2020 1:02 am

Спецслужбы Запада обвинили КНР в сокрытии данных о вспышке COVID-19

03.05.2020

Китай намеренно уничтожал сведения о вспышке коронавируса в Ухане. К такому выводу пришли спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Китай намеренно скрывал или уничтожил доказательства вспышки коронавируса SARS-CoV-2. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщила лондонская газета The Daily Telegraph со ссылкой на 15-страничный доклад, подготовленный разведывательным альянсом "Пяти глаз" ("Five Eyes"), в который входят спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

В документе говорится, что правительство Китая, "создавая угрозу для других стран", скрывало любые новости о появлении коронавируса, принуждая врачей к молчанию или похищая их, уничтожая данные о вирусе в лабораториях и отказываясь предоставлять биоматериалы зарубежным ученым, работавшим над созданием вакцины.

По мнению авторов доклада, Пекин еще в начале декабря 2019 года имел доказательства передачи инфекции от человека к человеку, однако отрицал этот факт вплоть до 20 января. Согласно документу, 3 января Национальный комитет здравоохранения Китая дал указание уничтожить образцы коронавируса и не публиковать информацию о неизвестной инфекции.

Эксперименты с коронавирусом

Из доклада следует, что правительство Австралии обучало и финансировало группу китайских ученых из лаборатории, занимавшейся генетическими модификациями смертоносных коронавирусов, которые могут передаваться от летучих мышей к человеку и не поддаются лечению.

Речь идет о группе ученых под руководством доктора Ши Чжэнли из Уханьского института вирусологии, которая в 2013 году провела исследование образцов фекалий подковоносых летучих мышей в пещере в провинции Юньнань. Они выяснили, что как минимум один из примерно 50 вирусов, обнаруженных в образцах, на 96 процентов генетически схож с вирусом SARS-CoV-2, вызывающим атипичную пневмонию COVID-19.

Ученые также провели исследования по синтезу коронавирусов, подобных SARS, чтобы установить, могут ли они передаваться от летучих мышей к млекопитающим. Это исследование, проведенное в ноябре 2015 года совместно с университетом штата Северная Каролина, показало, что вирус, похожий на SARS, может передаваться напрямую от летучих мышей к человеку и не поддается лечению.

Разногласия в западных спецслужбах

Как отмечает Daily Telegraph, между спецслужбами, входящими в альянс "Пять глаз", возникли разногласия по поводу происхождения коронавируса SARS-CoV-2. В то время как австралийская разведка считает, что вирус появился на рынке в Ухане, что соответствует официальной версии властей КНР, американское разведывательное сообщество, куда входят 17 ведомств, в том числе ЦРУ и ФБР, пока не определилось с окончательными выводами о происхождении вируса, однако скептически относится к австралийской версии.

Сергей Ромашенко

https://www.dw.com/ru/спецслужбы-запада-обвинили-кнр-в-сокрытии-данных-о-вспышке-covid-19/a-53316097?maca=ru-Facebook-sharing&fbclid=IwAR1zZeVkDutOoL4S3U4F_4O1sOik0glbWMX6u47Pwor864kUOSWjYtb8BNQ
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Май 05, 2020 9:34 pm

3 мая 2020 г

#редакция #пивоваров

Редакция. News: бесконечный карантин, полицейская этика, кризис в РПЦ




https://www.youtube.com/watch?v=dl027TDEpeA
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 06, 2020 2:58 pm

6 мая 2020 г

У министра культуры Ольги Любимовой выявили коронавирус. Об этом сообщила пресс-секретарь министра Анна Усачева, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

По словам Усачевой, болезнь у главы ведомства протекает в легкой форме

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/05/06/n_14385919.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

6 мая 2020

От коронавируса умер главврач Троице-Сергиевой лавры
Москва
.

INTERFAX.RU

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умер главный врач Троице-Сергиевой лавры и Московской духовной академии игумен Тихон (Барсуков). Он умер 5 мая, сообщила рабочая группа при патриархе.

https://www.interfax.ru/russia/707441
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пт Май 08, 2020 6:50 am

8 мая 2020 г

Московская газета

Политологи спрогнозировали реакцию россиян на возможное введение режима ЧС после майских праздников

Перспективы ужесточения мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в России после завершения майских выходных могут отразиться на отношении россиян к властям, считают эксперты

5 мая военный эксперт Алексей Леонков рассказал о возможном введении режима чрезвычайной ситуации в России. Об этом эксперт заявил в интервью каналу «Царьград».

«Если выяснится, что весь арсенал мер принят и при этом не достигнут результат, то да, скорее всего, вопрос будет стоять именно так», — заявил Алексей Леонков.

Напомним, что на 5 мая количество заболевших коронавирусом в России превысило 155 тыс. человек.

«Ясно, что это крайняя мера, которая может быть оправданной, если количество зараженных будет расти и дальше. Сейчас уже понятно, что те прогнозы, которые звучали месяц назад про плато во второй половине апреля и снижении активности вируса в мае, не оправдываются. Поэтому меры в таком случае можно назвать оправданными, но с рядом оговорок. Во-первых, это усталость людей от режима самоизоляции и фактическое его прекращение во многих регионах. Во-вторых, это сложные материальные условия во многих российских семьях, которые толкают людей на улицу в поисках заработка. Как сейчас в таких условиях загнать людей снова домой, избежав при этом последствий в виде социального взрыва, большой вопрос. Поэтому думаю, что ЧС все же постараются избежать», — считает руководитель аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.

Введение чрезвычайных мер после длительного нахождения в подвешенном состоянии самоизоляции может быть воспринято избирателями негативно, полагает глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

«Лично мне эта идея кажется категорически запоздалой. Если ЧС подразумевает, что власть наконец-то возьмёт на себя ответственность, раздаст людям деньги на жизнь, поможет бизнесу, пострадавшему от форс-мажора, развернёт полевые госпитали и так далее, то да, режим можно вводить, но не более чем на 1-2 недели. С 1 июня мы должны победить вирус, или правительство должно взять на себя ответственность за провал и уйти в отставку. Но тогда политический кризис наложится на экономический, и лето будет очень «жарким» во всех смыслах. А если ЧС — это очередная заморозка проблемы, которая растянется на месяцы, то неминуем выход людей на улицы от отчаяния. Сейчас мы все ходим по грани, так что нужно очень внимательно оценить риски ЧС», — сказал политолог «Московской газете».

По мнению Ярослава Игнатовского, «если удастся продемонстрировать обществу реальные результаты введения ЧС, тогда люди воспримут инициативу позитивно. Без запугиваний, без непоследовательных действий, аргументированно и четко».

«Практика самоизоляционного апреля показала, что делать это удаётся с трудом. В любом случае, количество безработных и потерявших в доходах вырастет, а значит, увеличится и количество недовольных. Открытый вопрос, насколько эти люди будут готовы активно протестовать, жестко высказывать свои требования. Это покажет, в частности, и летняя выборная кампания губернаторов и депутатов заксов, и голосование за поправки в Конституцию», — отметил эксперт.

Руководитель департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Белоконев считает, что режим ЧС сегодня не имеет смысла.

«Усилить ограничительные меры на две недели надо в Москве. В большинстве регионов карантин можно ослабить, чтобы дать возможность экономике работать. В некоторых регионах карантинные меры можно снять с большинства предприятий и компаний. Очевидно, что после майских праздников с 11 мая государству стоит подставить плечо предприятиям и бизнесу, который встал из-за карантина и не может работать на удаленке. Нескольким десяткам миллионов работающих там стоит выделить с 11 мая по 11 июня денежное пособие из федерального бюджета. Государство должно взять на себя расходы на них, а бизнес отправить их в неоплачиваемые отпуска», — подчеркнул С. Белоконев.

https://mskgazeta.ru/politika/politologi-sprognozirovali-reakciyu-rossiyan-na-vozmozhnoe-vvedenie-rezhima-chs-posle-majskih-prazdnikov--5103.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вс Май 10, 2020 2:03 am

#ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

За "обнуление" здравоохранения в РФ и Москве просят проверить деятельность Голиковой, Скворцовой и Собянина


Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Wmk3xeclJx0

На сайте Change.org появилась петиция с просьбой к Генеральному прокурору России провести проверку действий должностных лиц Татьяны Голиковой, Вероники Скворцовой, Сергея Собянина и руководителей профильных министерств в регионах.

Инициатором петиции выступил главный редактор журнала «Внешнеэкономические связи» Максим Федоренко.

Он считает, что в ответственный момент борьбы с коронавирусом российский Минздрав оказался не готов противостоять новому вызову – пандемии COVID-19.

Федоренко напоминает, что Татьяна Голикова, заявившая в конце 2019 года о провале оптимизации здравоохранения, в 2007–2012 годах занимала пост министра здравоохранения, до 2018 года была председателем Счетной палаты и курировала вопросы расходования бюджетных средств, два года назад назначена вице-премьером по вопросам образования, здравоохранения и социальной политики. Экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова занимала пост министра здравоохранения России с 2012 по 2020 год.

Реформа здравоохранения, пишет Федоренко, привела к незащищенности медиков и "обнулению" отрасли.

На здравоохранение в РФ тратится 3,7% ВВП, тогда как в Нидерландах на медицину выделяют 9,9%, во Франции – 9%, в Германии – 8,6%, в США – 8,1%.

"Вместо финансовых вливаний в отечественную медицину российские власти до сих пор поощряют многомиллионные контракты с футболистами через госкорпорации", – подчеркивает автор петиции.

Автор петиции особо отмечает, что за два месяца до пандемии мэр Москвы Сергей Собянин в Мосгордуме говорил о необходимости сокращения койко-мест. Однако теперь в условиях пандемии в мобилизационном режиме строятся новые корпуса для размещения инфицированных больных и тратятся миллиарды бюджетных денег.

Декабрьское 2019 г выступление мэра Сергея Собянина в Мосгордуме



https://www.youtube.com/watch?v=lRZr4kAtKWk&feature=emb_logo

Федоренко призывает Следственный комитет и Генеральную прокуратуру расследовать деятельность руководства Минздрава и региональных министерств, нанесших огромный экономический ущерб государству и приведших к человеческим жертвам.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что оптимизация здравоохранения в Москве, по данным ректора Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ) Гузель Улумбековой, привела к тому, что обеспеченность инфекционными койками для взрослых и детей была сокращена почти в 2 раза – с 4,7 тыс. до 2,5 тыс. Это сопровождалось ростом смертности от инфекционных болезней на 11% – с 12,5 до 13,9 на 100 тыс. населения (данные Росстата).

Сокращение койко-мест во всех больницах столицы достигло 30%, обеспеченность койками упала в 1,7 раза (с 7,7 на 1 тыс. населения до 4,5).

По мнению Улумбековой, в Москве были приняты "бездарнейшие решения", которые перевели финансирование инфекционных коек, инфекционных больниц и скорой медпомощи на ОМС.

Такое финансирование, обусловленное только наличием больных, приводит к вынужденному сокращению учреждения, чего нельзя делать в случае с инфекционной службой, которая должна функционировать основное время в режиме ожидания, подчеркнула специалист.

https://federalcity.ru/index.php?newsid=8152&fbclid=IwAR2O3YGkk_H_Fy_cEZrbbijrnxnLOdR71AK3n2A4eoyIcG6ke2SIL2CmWrQ
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вс Май 10, 2020 2:12 am

Рошаль выступил с новым заявлением, не побоявшись неудобной правды
8 мая 2020 г

После завершения пандемии надо проводить оптимизацию системы здравоохранения "наоборот", заявил доктор Рошаль.

После разгромных заявлений о неготовности России к пандемии из-за неумелой политики премьер-министра Дмитрия Медведева доктор Леонид Рошаль выдал ещё одну порцию неудобной правды. На этот раз директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сопредседатель Центрального штаба ОНФ рассказал, какие действия необходимо будет предпринять после завершения пандемии коронавируса в России.

Ранее доктор Рошаль поведал, что ещё летом прошлого года в России прошло закрытое совещание с участием представителей правительства и экстренных служб. На нём выяснилось, что страна не готова к оказанию медпомощи гражданам в случае масштабных ЧС вроде пандемии. И не последнюю роль в этом сыграла политика "оптимизации" российской системы здравоохранения, которую проводило правительство Медведева.

После завершения пандемии надо проводить оптимизацию системы здравоохранения "наоборот", - выступил доктор Рошаль с новой неудобной правдой.

Напомним, что детский хирург до сих пор корит себя за то, что не предал огласке результаты закрытого совещания по готовности страны к ЧС. Может быть, тогда чиновники шевелились бы быстрее и успели бы исправить все свои многочисленные недочёты ещё до прихода коронавируса в Россию.

https://tsargrad-tv.turbopages.org/s/tsargrad.tv/news/roshal-vystupil-s-novym-zajavleniem-ne-pobojavshis-neudobnoj-pravdy_252619?utm_source=fb_button&fbclid=IwAR3TsCXlP8dZkCsyjOTJFhiXMqVmpIDVzF1RwS7IxS26xD_4v2psOtkTpIY
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Май 11, 2020 2:00 am

Кому война, кому мать родна

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 HA_IjMEyQ6Q
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Пн Май 11, 2020 7:07 pm

08.05.2020 13:04 г
«Ведомости»


Глава «Левада-центра» предсказал начало протестов россиян летом из-за падения уровня жизни

Глава «Левада-центра» Лев Гудков предположил, что к середине лета россияне начнут выходить на массовые протесты из-за падения уровня жизни. Он рассказал об этом в интервью «Бизнес-онлайн».

«Я думаю, что терпения у общества хватит ещё на два месяца. Это совершенно точно. А вот по прошествии двух месяцев люди начнут осознавать, что наступил предел. Русское терпение — очень важный фактор»
, —

пояснил Гудков.

По его словам, россияне будут протестовать против карантинных мер, требовать финансовой поддержки от государства и большей экономической стабильности в целом.

«При отсутствии общенациональных лидеров протеста и сетевой организации в масштабах страны напряжение начнёт расти, но не будет находить выхода. Конечно, до какого-то предела», —

отметил он.

Гудков напомнил, что постепенно недовольство россиян карантинными мерами увеличивается, так как они теряют работу или терпят сокращение зарплат, а до 70% вообще не имеют сбережений на случай кризиса.

«Через месяц-полтора мы можем увидеть конкретные формы протеста, выход людей на улицы или другие эксцессы, связанные с вынужденной самоизоляцией. Но об этом говорить ещё рано», —

считает социолог.

Почему это важно? Почти половина — 48% — россиян сочли неадекватными антивирусные меры, введённые Владимиром Путиным и правительством , показал опрос «Левада-центра».

«Президент уговаривает население сидеть дома, уходит от прямой ответственности и ничего существенного не говорит», —

пояснял Гудков.

Опросы также показывали, что больше половины россиян не доверяют официальным сообщениям о коронавирусе и больше верят словам знакомых врачей. Более того, около трети россиян заявили об ухудшении своего материального положения, а почти треть российских компаний принудительно отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск.

В начале апреля опрос «Левады» показал рекордное падение рейтинга одобрения президента — до 59%.

Такого уровня он не достигал ни разу за всё время президентства Путина.

Почему [рейтинг] снижается — более-менее понятно: падают доходы населения, растёт неопределённость, отсутствуют перспективы, особенно у тех, кто не работает на госпредприятиях, у занятых

https://openmedia.io/news/n1/glava-levada-centra-predskazal-nachalo-protestov-rossiyan-letom-iz-za-padeniya-urovnya-zhizni/
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Май 12, 2020 7:55 pm

12.05.2020 15:33
Кира Латухина


Дмитрий Песков сообщил, что заболел коронавирусом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заболел коронавирусом и проходит лечение.

"Да, я заболел, - сказал ТАСС Песков в ответ на вопрос, действительно ли у него нашли коронавирус.

"Лечусь", - добавил представитель Кремля. По его словам, он находится в больнице, сообщает РИА Новости.

https://rg.ru/2020/05/12/peskov-soobshchil-chto-zabolel-koronavirusom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Естественно, пресс-секретарь президента сразу лечится в больнице, когда обычным гражданам больница положена при тяжелых симптомах проявления инфекции  4  

Но бОлее того, я не верю, что пресс-секретарь президента заразился.
Думаю, это - намеренный политический ход власти, чтобы доказать необходимость "карантина"-"самоизоляции" и всех мер власти, благодаря которым власть наживается за счет эпидемии на штрафах.

Как и уверена, что через какое-то время Песков, как огурчик, появится совершенно здоровый и невредимый.
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Май 12, 2020 9:23 pm



https://www.youtube.com/watch?v=TdcnZ49EfyA

Да, все так.

Но в стране, где десятилетиями уже не работают законы, бессмысленно доказывать в точечном порядке, что постановление С. Собянина противоречит закону и конституции.

Этого человека, т.е. вас самих или любого, попытавшегося опереться на закон, тут же - либо "упакуют" и задержат, либо просто выпишут штраф. И ничего сделать не удастся.

П.ч. изначально все меры власти под прикрытием красивых слов о борьбе с пандемией, сопровождающиеся громадными штрафами, изначально вводились властью ради самих штрафов, т.е. принудительного сбора денег с населения, когда введение - и маски, и перчаток, уже доказывает намерение сбора штрафов, п.ч. ни в одной стране не введено обязательное ношение перчаток.

И российская полиция повсеместно, по всем регионам наделена негласными, а то и гласными требованиями на сей счет, вплоть до номинального количества штрафов в день с полицейского, что дает уверенность: весь этот беспредел власти не только не отменят в ближайшее время, но, если и отменят, то очень нескоро. Думаю, не меньше года будет все это происходить
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Вт Май 12, 2020 9:54 pm

а вот и доказательство, как пытаться отстаивать свои права или просто законы в нашей стране

Если прикажут - будем расстреливать
10 мая 2020 г



Полицай задерживает бегуна трусцой на пустынной набережной. На вопрос задержанного, отвечает: "если примут закон, то будем стрелять"

https://www.youtube.com/watch?v=7QNP5Jwjwvo&feature=share&fbclid=IwAR0U7k23hHelFnCJWPOlPbdoTzz1yGMGVr7c-1-ydPqOHdP_w7a4ANOmRMk
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 12:31 am

Еще одно преступление российской власти

12 мая 2020  

Производитель сгоревших в больницах аппаратов ИВЛ получил без конкурса контракты на их поставку на 14,6 млрд рублей.

АО «Концерн радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), который является производителем сгоревших в больницах аппаратов ИВЛ, получил без конкурса контракты на их поставку на 14,6 млрд рублей, подсчитало «МБХ медиа» на основании данных госзакупок.


Входящая в «Ростех» компания начала получать контракты в начале апреля, через несколько дней после того как предприятие подписало договор с Минпромторгом.

Кроме того, компания получила право в качестве единственного поставщика заключать прямые контракты с региональными департаментами, министерствами здравоохранения и больницами в регионах России.

Один из самых крупных контрактов — на 441 млн рублей — был заключен с больницей Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Компания должна поставить в медучреждение 237 аппаратов, стоимость каждого — 1,8 млн рублей.

Сегодня утром в этой больнице произошел пожар, унесший жизни пяти человек.

По предварительным данным, загорелись аппараты ИВЛ, которые поставило АО «КРЭТ».

Речь идет об аппаратах «Авента-М», которые производит Уральский приборостроительный завод (входит в АО «КРЭТ»).

На сайте госзакупок, а также в базе «СПАРК-Интерфакс», отсутствует информация о том, что АО «КРЭТ» поставляло аппараты ИВЛ в московскую больницу имени Спасокукоцкого, где произошел пожар 9 мая.

Впрочем, по информации источника ТАСС, эти аппараты были также изготовлены на Уральском приборостроительном заводе.
Кто их поставил в медучреждение, официально не сообщалось.

Также крупные контракты (1,2) были заключены с властями Ставропольского края и Башкортостана.
Их общая стоимость — более одного миллиарда рублей.

Среди других заказчиков — медучреждения по всей стране, власти Челябинской области, Минздрав Рязанской области, Минпромторг и другие.

Ранее сообщалось, что правительство в 2020 году выделит Минпромторгу 7,5 млрд рублей из резервного фонда на закупку аппаратов ИВЛ у АО «КРЭТ». Речь идет почти о семи тысячах аппаратов.

9 мая пожар произошел в одном из корпусов больницы имени Спасокукоцкого на севере Москвы, где лечат пациентов с COVID-19, в отделении реанимации загорелся аппарат ИВЛ. При пожаре погиб один человек, еще трое пострадали.

Сегодня, 12 мая, пожар произошел в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, погибли пять человек.

Погибшие лечились от коронавируса и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Очаг возгорания располагался в реанимации, воспламенился аппарат ИВЛ.

https://mbk-news.appspot.com/news/14-mlrd-rublej/?fbclid=IwAR3jeBzTrQ4v1OI2xhKT5Vzb6JSOJ-Uk-LHYRPOLe5Tt66zG75yXnFgwzsI
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 2:57 am

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 3:41 am

"Карантин не снимут никогда!" Майор полиции Григорий Харичев, г. Волгоград.
Прямой эфир 5.05.2020




https://www.youtube.com/watch?v=whyhu-Ln5i8
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 4:33 pm

Путин заявил, что портал госуслуг не справился с потоком заявок

13.05.2020

Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-совещания отрицательно оценил организацию работы по приему заявок на выплаты для семей с детьми от 3 до 16 лет.

Глава государства заявил, что портал госуслуг не справился с потоком обращений, которых поступило более 1 млн.

Он также отметил, что сотрудники Минкомсвязи на данный момент уже наладили работу по приему заявок. Однако президент попросил обратить внимание на эту ситуацию так же, «как и на другие вопросы подобного рода».

https://www.gazeta.ru/business/news/2020/05/13/n_14415013.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Удивилась, бы, если бы что-то у власти заработало или с чем бы она справилась сразу  Basketball  

А еще усугубляют себя  доп. нагрузками:
 Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 1815187636

"<> 8 мая мэрия сообщила, что также будет выдавать средства защиты бесплатно, но лишь маломобильным группам населения и многодетным семьям.

Для этого накануне поездки им нужно позвонить в центр обеспечения мобильности и предупредить, что у них нет своих масок и перчаток."


https://www.bbc.com/russian/features-52634460?SThisFB&fbclid=IwAR2Lp9wIgE4LLrTHUszlJdk6e8YX_d40u7NZ5R2i1369Tw9SMd6xR3K5GzE
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 4:39 pm

13 мая 2020

Россиянам разрешили голосовать на выборах дистанционно

Госдума приняла закон, разрешающий россиянам голосовать на выборах и референдумах по почте и дистанционно. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в среду, 13 мая.

Инициатива коснется голосования на выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, референдума субъекта Федерации, местного референдума.

Принятые в избирательное законодательство поправки также предусматривают возможность собирать подписи избирателей за кандидата при помощи портала «Госуслуги».

Кроме того, была внесена поправка о возможности переноса губернаторских выборов в период действия режимов повышенной готовности или ЧС.

Для исключения ошибок при изготовлении подписных листов избирательные комиссии будут обязаны утвердить образец заполнения документа.

«Предлагаемые изменения призваны способствовать обеспечению прав участников избирательного процесса, а также препятствовать совершению неправомерных действий»,

говорится в пояснительной записке.

https://lenta.ru/news/2020/05/13/distance/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Как серьезно власть приступила к переводу страны на постоянную "удаленную" карантинную жизнь

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 4:43 pm

13 мая 2020 г

В Государственной думе допустили посткарантинные проблемы с психикой у жителей России.

Об этом стало известно Evo-rus.com.

Российский врач-психиатр Борис Менделевич сообщил россиянам о существенном риске появления психических расстройств после продолжительной самоизоляции.

Он дал совет уделить внимание работе местных психологов и психиатров, центров доверия и телефонов горячих линий. По его словам, после коронавируса жизнь может усложниться рядом психических расстройств, среди которых возможны посттравматическое стрессовое расстройство, генерализированное тревожное расстройство, панические настроения, а также соматоформные расстройства. В частности, граждане могут начать искать у себя признаки коронавируса.

Менделевич отметил, что врачи и ученые сейчас проводят различные опросы и психологические тесты по всему миру, чтобы понять, пандемия оказала влияние на психическое здоровье людей. В этих исследованиях отмечаются тревожность и депрессии, которые не исчезнут сразу же после снятия ограничений.

Он также призвал уделить особое внимание психическому здоровью медицинских работников, которые заболевают сами и теряют своих коллег. Медик отметил, что это, в частности, вызывает эмоциональное выгорание, которое может остаться надолго.

Ранее глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что около 40 процентов российских врачей, работающих в «красной зоне» с зараженными коронавирусом, имеют психологические проблемы из-за стресса. Примерно у каждого десятого обнаружили депрессию, еще у десяти процентов наблюдается тревожное состояние и нарушения ночного сна.

https://evo-rus.com/avto/exluzive/v-gosdume-dopustili-postkarantinnye-problemy-s-psihikoj-u-rossiyan.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Кстати, это также отличный повод теперь любое выступление граждан против власти считать "посткарантинными проблемами с психикой" и упекать их в психушки.

Поразительная скорость приёма определенных, выгодных власти, поправок Думой, используя ситуацию с пандемией
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 4:47 pm

13 мая 2020

Пять депутатов Госдумы заразились коронавирусом,

сообщил Володин

"Сейчас один выписан, а двое находятся на больничных койках и двое дома", - уточнил спикер

Коронавирусная инфекция COVID-19 диагностирована у пяти депутатов Государственной думы. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«У нас всего пять депутатов на сегодняшний день. Трое находились в больнице. Сейчас один выписан, а двое находятся на больничных койках и двое дома, учитывая, что у них результат анализа положительный, переносят пока в домашних условиях», - рассказал Володин.

«Хотелось бы, чтобы - еще раз хочу напомнить - соблюдались все меры предосторожности, делали все для того, чтобы не заболеть и не заразить рядом находящихся», - отметил спикер Госдумы.

Ранее стало известно, что в больницу с диагнозом коронавируса попали депутаты от партии КПРФ Леонид Калашников и Дмитрий Новиков, а также член «Единой России» Светлана Максимова. Калашников выписался из больницы при условии дальнейшего соблюдения самоизоляции в течение двух недель.

https://trud-ru.turbopages.org/h/trud.ru/article/13-05-2020/1389711_pjat_deputatov_gosdumy_zarazilis_koronavirusom_soobschil_volodin.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 4:57 pm


13 мая 2020 г

Мурашко заявил о необходимости реформировать систему ОМС

Систему обязательного медицинского страхования (ОМС) в России необходимо реформировать из-за ее недостаточной прозрачности.

Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко во время пресс-подхода в Госдуме, передает ТАСС.

«То, что система ОМС должна трансформироваться, однозначно», —

сказал министр.

Мурашко пояснил, что в системе необходимо задействовать информационные технологии, чтобы «понимать, куда что уходит».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ebbe0f59a7947f7bca4aaef?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике? - Страница 14 Empty Re: Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?

Сообщение автор Ирина Н. Ср Май 13, 2020 5:01 pm

США, 13 мая 2020 /LIVE24/

Антитела обнаружили у большинства пациентов с коронавирусом

Преимущественно их выявили у пациентов, чей диагноз был подтвержден с помощью ПЦР-тестов.


Группа американских ученых из Медицинской школы Маунт-Синай выявила антитела к коронавирусу у большинства пациентов, перенесших инфекцию.

Специалисты проанализировали данные 1 343 инфицированных. У 624 из них вирус был подтвержден после тестирования, а остальным 719 пациентам диагноз коронавирусной пневмонии был поставлен по сопутствующим симптомам. У подавляющего большинства инфекция протекала в легкой форме.

У всех тестируемых брали плазму крови на наличие антител, а также проводили дополнительную проверку мазков из носоглотки на присутствие вирусной РНК.

В результате у 57% зараженных было выявлено высокое количество специфичных антител IgG.

Однако у 39% обследуемых данных антител не было вообще.

Отмечается, что 99% пациентов, у которых диагноз был подтвержден с помощью тестов, антитела присутствовали в организме. Гораздо реже они встречались у тех, чей диагноз врачи поставили, опираясь лишь на симптоматику.

Ученым также удалось установить, что антитела чаще всего появляются спустя 24 дня после начала симптомов, либо через 15 после их окончания. Более того, у 20% инфицированных ПЦР-тест показывает наличие вируса в организме даже после полного выздоровления. Авторы исследования утверждают, что данные показатели не всегда говорят о том, что инфекции удается сохранить свою жизнеспособность даже при подтверждении ее в организме.

https://live24-ru.turbopages.org/s/live24.ru/nauka/24232-antitela-k-covid-19-udalos-obnaruzhit-u-bolshinstva-perebolevshih-pacientov.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ирина Н.
Ирина Н.

Сообщения : 27611
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения